Déclaration d'utilisation de logiciels libres

Aujourd'hui 15 septembre 2019, il y a 18034 signatures électroniques individuelles enregistrées depuis le 30 janvier 2007

Je signe l'appel

 

Signataires (uniquement les signatures publiques, par ordre alphabétique):

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z - Tous



Toutes les signatures enregistrées...

  • Copine de geek plutôt gueuse en fait (MAIS QUI SE SOIGNE) (),
  • Sébastien - (),
  • Ibrahim A. HAMA (Etudiant),
  • Dylan AÏSSI (),
  • Alexandre ABADIE (),
  • Baptiste ABADIE (),
  • Bastien ABADIE (Etudiant en école d'ingénierus Informatique),
  • Céline ABADO (),
  • Jean jacques ABALLEA (),
  • Thomas ABASSI (),
  • Valérie ABATZIAN (),
  • Karima ABBASSI (),
  • Chemsseddoha ABDELLATIF (DBA Oracle),
  • David ABDELLI (),
  • Mhamed ABDELLI (),
  • Latrous ABDENOUR (Technicien Micro-Réseaux),
  • Gafour ABDOUL (Webmaster),
  • Jérôme ABEL (Artiste + salarié + militant),
  • Jean-david ABEL (Candidats des Verts dans la Drôme),
  • Eric ABGRALL (),
  • Gwennole ABGRALL (étudiant),
  • Guillaume ABILY (Lycéen),
  • Elie ABITBOL (),
  • Damien ABOS (Ingénieur système décisionnel),
  • Alexandre ABRAHAM (),
  • Laurent ABRAHAM (),
  • Louis ABRAHAM (),
  • Nicolas ABRAHAM (),
  • Nicolas ABRAHAM (),
  • Salvador ABREU (),
  • Berengere ABRIC (),
  • Armand ACCARY (),
  • Jonathan ACEITUNO (Etudiant),
  • Kheira ACEM (Informaticienne),
  • Bertrand ACHARD (),
  • Frédéric ACHARD (Resp. dév. log. embarqué),
  • Jérémy ACHARD (Chef de projet en SSII),
  • Rabah ACHECHE (),
  • Frédéric ACHEEN (Ingénieur Télécom),
  • Julien ACHEMCHAME (Etudiant),
  • Samy ACHIRI (Services Informatiques),
  • Djamel ACHOURI (Informaticien),
  • Michel ACONIN (),
  • Henri ACOUNIS (),
  • Jean-thomas ACQUAVIVA (),
  • Fabien ADAM (étudiant à l'enseeiht),
  • Fabien ADAM (Ingénieur Développement),
  • Quentin ADAM (Etudiant en informatique),
  • Eric ADAMUS (),
  • Bruno ADELE (Webmaster du site jesuislibre.org et responsable SI),
  • Paul ADENOT (Développeur),
  • Stéphane ADENOT (Ingénieur),
  • Morgane ADER (Ingénieur),
  • Eric ADNET (),
  • Francis ADNET (),
  • Julien ADOLPHE (Analyste programmeur),
  • Philippe ADOLPHE (),
  • Bernard ADRIAN (Conseiller emploi),
  • Lichtenhahn ADRIEN (Grafic Designer),
  • Mathieu ADRIEN (),
  • Ludovic AERNOUT (Etudiant),
  • Yoan AFRIAT (Juriste),
  • Baptiste AGASSE (Informaticien),
  • Christophe AGATHON (Ingénieur),
  • Paul-louis AGENEAU (Etudiant),
  • Paul AGERON (Pisciniste),
  • Charly AGHETTI (),
  • Nicolas AGIUS (Sysadmin Linux (Education Nationale)),
  • Cédric AGNEL (Employé),
  • Szymanski AGNES (Enseignante),
  • Guillaume AGNIERAY (),
  • Olivier AGNOLI (Electricien),
  • Sébastien AGOGUÉ (Attaché de presse),
  • Jean marc AGOSTINI (),
  • François AGRECH (),
  • Denis AGUERRI (),
  • Philippe AGUETTAZ (Electricien),
  • Fernando AGUIRRE (Informaticien),
  • Joseph AGUIRRE (Employé de bureau),
  • Mohamed AHMED-CHAMANGA (),
  • Michel AICI (Technicien),
  • Samir AIDAT (),
  • Julien AILHAUD (Administrateur UNIX),
  • Pierre-yves AILLET (Analyste Programmeur),
  • Thierry AIMÉ (Informaticien, Paris),
  • Thomas AIME (Vendeur),
  • Samuel AIRAUD (),
  • Farid AIT ATHMANE (Cariste),
  • François Ö. AKAKÇA (Ethnologue),
  • Yves AKAKPO (),
  • Tajeddine AL OMAMI (Enseignant),
  • Florence AL TALABANI (Journaliste),
  • Nicolas ALABRUNE (Etudiant en informatique),
  • Aparis ALAIN (Comédien),
  • Bartmann ALAIN (Strasbourgeois),
  • Cammal ALAIN (),
  • Hoareau ALAIN (Retraité),
  • Leaper ALAIN (Retraité),
  • Leraut ALAIN (),
  • Miler ALAIN (Professeur),
  • Perrier ALAIN (Enseignant),
  • Pierson ALAIN (),
  • Sophie ALAIN (),
  • Tsagalos ALAIN (),
  • Walliser ALAIN (),
  • Lorenzo ALALI (Lycéen 1re ES),
  • Pierre-matthieu ALAMY (Responsable d'exploitation Informatique pour une Fédération d'associations oeuvrant dans la réinsertion par le logement.),
  • Rosaire ALARIE (),
  • Cécile ALARZA (),
  • Guillaume ALAUX (),
  • Vincent ALAUX (),
  • Serge ALAUZE (),
  • Marc ALAUZET (),
  • Jean-christophe ALÉPÉE (),
  • Franck ALBARET (),
  • Didier ALBENQUE (Ingénieur système),
  • Simon ALBERNY (),
  • Garcin ALBERT (),
  • Nicolas ALBERT (),
  • Yoel ALBERT (),
  • Julien ALBERTELLI (Je suis des études scientifiques, et je suis à fond pour les logiciels libres!!!),
  • Loïc ALBERTIN (Ingénieur en informatique),
  • Pereira ALBERTO (),
  • Christophe ALBESSART (),
  • Benjamin ALBOUY (Enseignant-Chercheur),
  • Bruno ALBOUY (Cadre de santé),
  • Jean pierre ALBRAND (),
  • Steve ALBRECHT (),
  • Benjamin ALBURNI (étudiant en informatique),
  • David ALCAIDE (),
  • Grégory ALCALA (),
  • Rafael ALCALDE (Cae assistant tice),
  • Daniel ALCUTA (Technicien),
  • Thomas ALDEGUER (),
  • Loïc ALEJANDRO (Freelance),
  • Hottois ALESSANDRO (),
  • Pierre ALEX (;etudiant),
  • Plantié ALEXANDRA (),
  • Antoine ALEXANDRE (Etudiant en Informatique),
  • Arthur ALEXANDRE (Eleve ingénieur),
  • Christophe ALEXANDRE (),
  • Confiant-latour ALEXANDRE (),
  • Duclos ALEXANDRE (),
  • Gombert ALEXANDRE (),
  • Isoard ALEXANDRE (),
  • Jérôme ALEXANDRE (),
  • Lefebvre ALEXANDRE (Technicien ADSL),
  • Sébastien ALEXANDRE (),
  • Tichit ALEXANDRE (Infigraphiste),
  • Wattiez ALEXANDRE (),
  • Ballier ALEXIS (),
  • Burlat ALEXIS (),
  • Chantal ALEXIS (Documentaliste),
  • Guéganno ALEXIS (),
  • Tanguy ALEXIS (Technicien informatique),
  • Cédric ALFONSI (),
  • Sybs ALHABSHI (Designer),
  • Marie ALHOMME (Webdesigner/intégratrice xhtml/css),
  • Koudri ALI (),
  • Zerouati ALI (),
  • Olivier ALIBART (Chercheur),
  • Nathalie ALIBERT (),
  • Ioannis ALIFERIS (),
  • Adrienne ALIX (Responsable éditoriale web),
  • Guillaume ALIZANT (),
  • Lhousseine ALLA (Retraité),
  • Christophe ALLADOUM (Etudiant),
  • François ALLAIN (),
  • Frédéric ALLAIN (Responsable Informatique d'une collectivité),
  • Marc ALLAIN (),
  • Mickaël ALLAIN (Etudiant en Informatique),
  • Xavier ALLAIN (Spécialiste produits laboratoire),
  • Guillaume ALLAIRE (Tester),
  • Guillaume ALLAIRE (Consultant informatique),
  • Marie-elisabeth ALLAIRE (),
  • Sylvain ALLAIRE (Ingenieur Prospective et connaissance),
  • David ALLARD (Fionctionnaire territorial),
  • François ALLARD (),
  • Sylvain ALLARD (Technicien),
  • Olivier ALLARD-JACQUIN (Ingénieur Informatique),
  • Philippe ALLART (Ingénieur informaticien),
  • Julien ALLARY (),
  • Guillaume ALLÈGRE (Gérant d'une société de service en informatique),
  • Serge ALLEGRE (),
  • Odile ALLEMANDI (),
  • Bertrand ALLIOD (Auxilliaire de vie scolaire),
  • Samuel ALLIOT (Ingénieur),
  • Willy ALLIOT (),
  • Antoine ALLIOUX (),
  • Emmanuel ALLOIN (Podologue),
  • Alexis ALLOIX (),
  • Sylvain ALLOMBERT (Médiateur scientifique),
  • Lionel ALLORGE (Informaticien),
  • David ALLOUCHE (Ingénieur),
  • Philippe ALLOZA (),
  • Julien ALMARCHA (Ingénieur développeur),
  • Laurent ALMERAS (Informaticien en SSLL),
  • Julien ALONSO (),
  • Stéphane ALONSO (Enseignant),
  • Mathieu ALORENT (),
  • Gérard ALQUIER (Ingénieur),
  • Philippe ALRIC (Ingénieur),
  • Loic ALSFASSER (),
  • Thierry ALTEIRAC (),
  • Eric ALTENBURGER (Informaticien),
  • Armony ALTINIER (),
  • Julien ALTMEYER (),
  • Maria ALUSTIZA (),
  • Jean ALVAREZ (Informaticien),
  • Dominique ALVES (Conducteur d'engins),
  • Mauricio gabriel ALVES (),
  • Maxime ALVES (),
  • Olivier ALVES (Informaticien),
  • Rafael ALVES (),
  • Pierre AMADIO (),
  • Ramzi AMAIRI (Developpeur zope/python),
  • Christophe AMALVY (),
  • Alexandre AMAND (),
  • Alexis AMAND (Analyste-programmeur),
  • Bastien AMAR (Informatique),
  • Nacéra AMARI (Prof de math +directrice de cvl),
  • Antoine AMARILLI (),
  • Robin AMARU (),
  • Jean-marie AMBROISE (RETRAITE),
  • Matthieu AMBROSY (),
  • Ebbah AME YAO (Ingenieur informaticien),
  • Kossi AMESSINOU (Géographe Ingénieur des TIC et Développement),
  • Kossi AMESSINOU (),
  • Christian AMET (Professeur agrégé),
  • Axel AMICABILE (),
  • Mehdi AMINI (Informaticien),
  • Philippe AMIOT (Geek),
  • Valéry AMIOT (Informaticien (DBA)),
  • Arin AMIRIAN (),
  • Djemai AMIROUCHE (),
  • François AMISSE (Informaticien),
  • Ammar AMMAR (),
  • Aurélien AMMELOOT (Etudiant en informatique),
  • Pierre AMMELOOT (Etudiant),
  • Naden AMMIGAN (),
  • David AMMOUIAL (),
  • Francis AMONLES (Ingénieur),
  • Jose AMORIM (),
  • Kelly AMORIM (),
  • Sébastien AMOROS (Agent RATP),
  • Pierre AMOUDRUZ (Administrateur Culturel),
  • Avi AMOYAL (Lycéen),
  • Jean AMROCHE (Scénographe),
  • Khalid AMRY (Ingenieur),
  • Marc AMSTOUTZ (Ingénieur),
  • Pierre AMY (),
  • Courbon ANAËLLE (Secrétaire médicale),
  • Edith ANASTASIOU (),
  • Quentin ANCEAU (étudiant l3 staps EM),
  • Pierre ANCELOT (),
  • Jean-luc ANCEY (Journaliste),
  • Thierry ANCEY (),
  • Eric ANCIANT (),
  • Brigitte ANCIAUX (),
  • Simon ANCIAUX (),
  • Jérôme ANDANSON (Développeur),
  • Roland ANDERSON (),
  • Nikolay ANDONOV (),
  • Michel ANDRAU (Technicien),
  • Rudy ANDRÉ (Master Architecture logicielle (Alernance)),
  • Thibault ANDRÉ (),
  • Alain ANDRÉ (),
  • Étienne ANDRÉ (Étudiant chercheur en informatique),
  • Claude ANDRÉ (),
  • Etienne ANDRÉ (Gestionnaire EPLE),
  • Frédéric ANDRÉ (),
  • Gaëlle ANDRÉ (),
  • Gaëtan ANDRÉ (),
  • Gil ANDRÉ (),
  • Jean-francois ANDRÉ (),
  • Jean-philippe ANDRÉ (),
  • Louis ANDRÉ (Enseignant),
  • Marie-noëlle ANDRÉ (Médecin libéral),
  • Michel ANDRÉ (Retraité),
  • Michel ANDRÉ (),
  • Soubie ANDRÉ (),
  • Thomas ANDRÉ (Employé),
  • Tugdual ANDRÉ (Etudiant),
  • Traeger ANDRÉE (Bibliothécaire),
  • Jérémie ANDRÉI (Ingénieur Système),
  • Arnaud ANDRE (),
  • Emmanuel ANDRE (),
  • Raphaël ANDRE (Musicien),
  • Pascal ANDREANI (),
  • Patrice ANDREANI (),
  • Pierre ANDREANI (),
  • Xavier ANDREANI (Professeur),
  • Mikael ANDRES (),
  • Thierry ANDRIAMIRADO (TIC),
  • David ANDRIANAVALONTSALAMA (Informaticien),
  • Solange ANDRIANJOHANY (Enseignant-chercheur),
  • Jean marc ANDRIEU (Technicien),
  • Patrice ANDRIEU (Utilisateur de mandriva linux),
  • Guillaume ANDRU (),
  • Roland ANDRU (),
  • Emmanuel ANDRY (),
  • Emmanuel ANDRY (Informaticien),
  • Albrecht ANDRZEJEWSKI (Etudiant),
  • Nahuel ANGELINETTI (Etudiant/Développeur/Administrateur),
  • Martin ANGERMANN (Sapeur pompier),
  • Alain ANGLADE (Ingénieur (économies d'énergies, environnement)),
  • Amélie ANGLADE (Doctorante),
  • Pierre-matthieu ANGLADE (Chercheur (post-doc)),
  • Jean-alexandre ANGLÈS D'AURIAC (Auditeur à l'ENS Lyon),
  • Nicolas ANGLES (Etudiant),
  • Antoine ANGOT (),
  • Nils ANGOT (Ubuntu, Kerio, AVG, Icecast, MPD...),
  • Pierre ANGOT (),
  • Rémi ANGOT (Professeur de Mathématiques),
  • Charles ANGSTHELM (),
  • Maria cecilia ANGULO (Chercheur),
  • Perceval ANICHINI (),
  • Thierry ANIEL (Ingénieur/chercheur),
  • Sajed ANIS (),
  • Remy ANNE (),
  • Puig ANNE-LAURE (),
  • Association ANORCRI "ANOREXIE, BOULIMIE (),
  • Laurent ANOUIL (),
  • Le cloerec ANOUK (Syndicaliste CGT),
  • Jean pierre ANSALDI (Retraité),
  • Amaury ANSART (étudiants),
  • Eric ANSART (Barman),
  • Eric ANSEL (),
  • Thierry ANSEL (Enseignants),
  • Pierre ANSELM (Cadre tp),
  • Marc ANSELMI (Employé TC),
  • Benoît ANSIEAU (Étudiant, Bac +2),
  • Benoît ANSIEAU (),
  • Brigitte ANSTETT (Enseignante),
  • Marie ANTCZAK (),
  • De souza ANTHONY (),
  • Lamnbert ANTHONY (Etudiant),
  • Parisot ANTHONY (Technicien automobile),
  • Patrick ANTHONY (),
  • Cédric ANTIER (),
  • Guillaume ANTIER (Etudiant),
  • Fernand ANTIOME (),
  • Auffret ANTOINE (Lycéen),
  • Christophe ANTOINE (Ingénieur Informatique),
  • Dabonneville ANTOINE (),
  • Eric ANTOINE (),
  • Frenoy ANTOINE (),
  • Gaël ANTOINE (),
  • Lemasson ANTOINE (Etudiant),
  • Ludovic ANTOINE (Enseignant),
  • Martin ANTOINE (),
  • Maxime ANTOINE (),
  • Migeon ANTOINE (),
  • Pierre ANTOINE (Directeur Technique),
  • Vairet ANTOINE (Photographe, webdesigner),
  • Wallon ANTOINE (),
  • Thierry ANTOINET (),
  • Arnaud ANTONELLI (Informaticien),
  • Antonin ANTONIN GIRAUD-PERNETTE (),
  • Arnaud ANTONIO (Développeur informatique),
  • Patrick ANTONOT (Enseignant),
  • Marot ANTONY (),
  • Xavier ANTOVIAQUE (Community Liaison),
  • Xavier ANTOVIAQUE (Createur d'entreprise),
  • Yoann ANTOVIAQUE (),
  • Renaud ANTUNES (),
  • Karim AOU (Conseiller municipal (PS) de Villeurbanne),
  • Mouloud AOUALI (),
  • Houssem AOUDI (Devloppeur Web),
  • Madjid AOUDIA (Ingenieur en informatique),
  • Nicolas APARICIO (),
  • Andreas APARICIO-DEQUIREZ (),
  • Sébastien APERGHIS-TRAMONI (Ingénieur systèmes, programmeur, contributeur et mainteneur de logiciels libres),
  • Yves APETE (Etudien),
  • Stephane APIOU (),
  • Marc APPELGHEM (Tourneur),
  • Bernez AR FOLL (),
  • Khelifa ARAB (SCIENTIFIQUE),
  • Emmanuel ARAMAN (Consultant informatique),
  • Matthieu ARAMAN (Chef de projet),
  • Paula ARANGO (),
  • Jérôme ARBEZ-GINDRE (),
  • Mathieu ARBOUIN (),
  • Laurent ARCHAMBAULT (Fonctionnaire),
  • Patrick ARCHAMBAULT (Fonctionnaire),
  • Matthieu ARCHAMBEAUD (Agronome),
  • Olivier ARCHER (Informaticien militant),
  • Romain ARCHEREAU (Etudiant Infirmier),
  • Jean-luc ARCHIMBAUD (),
  • Geoffrey ARDUINI (Webdesigner),
  • Abdellaziz AREZKI (),
  • Feth AREZKI (Développeur),
  • Denis ARGAUD (),
  • Arnaud ARGENTE (Maintenance informatique),
  • Jean louis ARGENTE (Resp. Info. et Telecoms),
  • Jean-francois ARGENTINO (Ingénieur d'étude),
  • Roger ARGENTINO (),
  • Alain ARGILLOS (Technicien),
  • Jean-paul ARGUDO (Chef d'entreprise dédiée à la base de données libre PostgreSQL),
  • Elodie ARGUEL (),
  • Denis ARIAS (Ingenieur),
  • Luis ARIAS (),
  • Kader ARIF (Député européen, tête de liste dans le sud-ouest),
  • Charlotte ARISTIDE (),
  • Philippe ARISTOTE (étudiant),
  • Stéphane ARLEN (Candidat à l'élection présidentielle de 2012),
  • Pasquet ARLETTE (),
  • Jean-charles ARLOTTO (Directeur Technique),
  • Christel ARLUISON (),
  • Francois ARMAND (),
  • Laurent ARMANDO (Ingénieur d'étude),
  • Eric ARMBRUSTER (Chef de projet informatique),
  • Eric ARMBRUSTER (),
  • Philippe ARMINGAUD (Ergothérapeute),
  • Neil ARMSTRONG (Etudiant en informatique),
  • Christophe ARNAL (Militaire),
  • Jean-antoine ARNAU (Enseignant),
  • Camille ARNAUD (Animateur multimedia),
  • Fabrice ARNAUD (Enseignant),
  • François ARNAUD (Informaticien),
  • Gilles ARNAUD (Ingénieur chercheur),
  • Grandgirard ARNAUD (),
  • Jean-pierre ARNAUD (Informaticien),
  • Langlade ARNAUD (),
  • Mathieu ARNAUD (),
  • Nicolas ARNAUD (),
  • Pichon ARNAUD (),
  • Romain ARNAUD (),
  • Sylvie ARNAUD (),
  • Valtrid ARNAUD (),
  • Yann ARNAUD (Consultant),
  • Nicolas ARNAUD-CORMOS (Ingénieur),
  • Baptiste ARNAULT (étudiant),
  • Raphaël ARNAULT (),
  • Tristan ARNAULT (),
  • Bastien ARNETTE (),
  • David ARNOLD (Ingénieur Info (SSII)),
  • Mathieu ARNOLD (),
  • Cyril ARNOUD (),
  • Philippe ARNOULD (éducateur spécialisé),
  • Sylvain ARNOULD (),
  • Jerome ARNOULT (),
  • Jacky ARNOUX (),
  • Thomas ARNOUX (étudiant),
  • Jean-christophe ARNU (Ingénieur en informatique),
  • Antoine AROCENA (),
  • Mircea ARONOVICI (),
  • Jacques ARQUER (Retraité),
  • Bertrand ARQUILLIERE (Architecte systèmes et réseaux),
  • Paul-antoine ARRAS (),
  • Franck ARRECOT (Ingénieur informatique),
  • Diana ARRIAGA (Ing.),
  • Maurice ARRIGONI (),
  • Mathieu ARRIO (Administrateur systèmes et réseaux),
  • Catherine ARRIVÉ (Ingénieur),
  • Vincent ARROCENA (étudiant informatique),
  • Francois ARRONIZ (),
  • Eric ARROYO (Pharmacie hospitaliere),
  • Gilles ARSENAULT (Technicien informatique),
  • Loiret ARTHUR (Lycéen),
  • Jean-michel ARTIGNAN (Ingenieur en informatique),
  • Catherine ARZBERGER (),
  • Jean-david ARZUR (),
  • Stéphane ASCOËT (Animateur cyberespace),
  • Arnaud ASCOUA (Educateur sportif),
  • Torres ASDRAD (),
  • Bruno ASSELIN (Informaticien),
  • Jean-françois ASSELIN (),
  • Bouthaïna ASSIRE BELKROUKRA (),
  • Domesprit.com ASSOCIATION DU JEU DOMESPRIT (Consultant scénique),
  • Daniel ASTIER (),
  • Guillaume ASTIER (Prof d'info / admin sys réseau Linux),
  • Benoit ASTRUC (Ingénieur),
  • Mikaël ATES (),
  • Patrick ATKINSON (TEPETA),
  • Eric ATLAN (Technicien),
  • Zoubir ATOUI (Informaticien),
  • Julien AUBÉ (Ingénieur Informatique),
  • Nicolas AUBE (),
  • Cédric AUBEL (),
  • Alain AUBERT (),
  • Arsène AUBERT (Retraité),
  • Cédric AUBERT (),
  • Christophe AUBERT (Frigoriste),
  • Clément AUBERT (),
  • Daniel AUBERT (Instit.retraite),
  • Mathieu AUBERT (Developpeur),
  • Nicolas AUBERT (),
  • Olivier AUBERT (Ingénieur de recherche),
  • Tanguy AUBERT (Chef d'atelier),
  • Xavier AUBERT (),
  • Michael AUBERTIN (),
  • Julien AUBIN (),
  • Renaud AUBIN (),
  • Sylvain AUBINEAU (Developpeur Internet),
  • Albéric AUBLANC (),
  • Vincent AUBOYNEAU (Etudiant),
  • Michel AUBRIET (Astronome indépendant),
  • Christophe AUBRY (Inspecteur DDASS),
  • Claude AUBRY (Consultant),
  • Matthieu AUBRY (éleve ingénieur),
  • Nicolas AUBRY (),
  • Yves AUBRY (),
  • Jérémie AUCHER (Thésard),
  • Carine AUDE (),
  • Florent AUDEBERT (),
  • Gildas AUDEBERT (),
  • Rémi AUDEBERT (),
  • J-jacques AUDEMARD (),
  • Thomas AUDIBERT (étudiant),
  • Maurice AUDIN (Etudiant en classe préparatoire),
  • Paul-henri AUDIN (Informaticien),
  • Paul-henri AUDIN (Informaticien),
  • Loïc AUDINEAU (),
  • François AUDIRAC (Enseignant),
  • Francois AUDIRAC (),
  • Guillaume AUDIRAC (Ingénieur),
  • Fabien AUDOIN (),
  • Guillaume AUDOIN (Directeur Société RIFT),
  • Damien-guillaume AUDOLLENT (Rewriter, correcteur, traducteur, auteur),
  • Christophe AUDOUIN (),
  • Florian AUDOUIN (Professeur),
  • Laurent AUDOUIN (Maitre de conférences, membre des Verts),
  • Pierre AUDOUIN (),
  • Georges AUDRAS (Ingénieur),
  • Alain AUDRY (),
  • Jerome AUDU (Ingenieur),
  • Marc AUER (Etudes en informatique),
  • Jean-marie AUFFRAY (),
  • Antony AUFFRET (),
  • Antony AUFFRET (Candidat d'Europe Ecologie Les Verts pour le canton de Brest cavale Guilers bohars),
  • Jordan AUGÉ (Doctorant),
  • Anthony AUGÉ (Assistance informatique),
  • Eric AUGÉ (),
  • Mathieu AUGÉ (),
  • Séverine AUGÉ (),
  • Guilhem AUGENDRE (Étudiant à l'ISEP),
  • Cédric AUGER (),
  • Cyrille AUGIER (Chef d'entreprise),
  • Mathieu AUGIER (),
  • Simone AUGIRON (),
  • Julie AUGUSTE (étudiante),
  • Korantin AUGUSTE (),
  • Cedric AUGUSTIN (Informaticien et militant UDF),
  • Jean-pierre AUGUSTIN (),
  • Grégoire AUJAY (Ingénieur maths-info),
  • Guillaume AUJAY (Ingénieur informatique),
  • Claude AULAGNE (Commerçant),
  • Nicolas AULAS (),
  • Eric AUMONT (Technicien micro réseau),
  • Arnaud AUNE (Informatitien),
  • Eric AUNE (Enseignant),
  • Benoît AUNEAU (),
  • Clément AUNIS (),
  • Frédéric AUPÉPIN (Ingénieur Consultant),
  • Amandine AUPETIT (Sysadmin),
  • Nicolas AUPETIT (Directeur Technique d'un FAI : nautile.nc),
  • Sebastien AUPETIT (Maître de Conférences),
  • Guillaume AUPY (),
  • Aurelien AURÉLIEN (Demandeur d'emploi sud-ouest),
  • Capdecomme AURÉLIEN (Développeur Web),
  • Frandaz AURÉLIEN (),
  • Masson AURÉLIEN (),
  • Frédéric AURE (Gestionnaire administratif),
  • Radix AURELIEN (),
  • De amaral AURORE (),
  • Valérie AUROY (),
  • Frédéric AUTECHAUD (),
  • Laurent AUTHIER TABANON (Enseignant),
  • Aurélien AUTIER (),
  • Luc AUTIN (),
  • Hervé AUTIXIER (Directeur Informatique),
  • Gwenole AUVRAY (),
  • Maxime AUVY (),
  • Pascal AUZURET (Mecanicien),
  • Alexandre AVAKIAN (Etudiant),
  • Rodrigo AVELLANEDA (),
  • David AVENANTE (),
  • Alexandre AVENEL (Etudiant),
  • Yannis AVENEL (Ingénieur informatitien),
  • Pierre-michel AVERSENG (Prof. de Maths en clg.),
  • Julien AVERT (Etudiant),
  • Guillaume AVEZ (),
  • Guillaume AVEZ (),
  • Didier AVIAT (Inf psy),
  • Guillaume AVICE (Lycéen),
  • Jérôme AVOND (J'utilise des Logiciels libres quotidiennement),
  • Philippe AVRIL (En formation bac pro maintenance informatique/reseaux),
  • Rahul AVTAR (Musicien DeeJay, "DJ Miaplacidus"),
  • Jean-philippe AYANIDES (Ingénieur),
  • Thibault AYANIDES (étudiant),
  • Narjess AYARI (),
  • Mimouna AYAT (),
  • Jean-louis AYEL (),
  • Jean-claude AYGALENQ (),
  • Guillaume AYOUB (Étudiant),
  • Oscar AYOUN (),
  • Jamie AYRE (Responsable Marketing),
  • Benjamin AZAN (),
  • Corentin AZELART (Etudiant),
  • Pierre AZEMA (étudiant en informatique),
  • Abdel AZIZ (Enseignant),
  • Jean michel AZNAR (Formateur),
  • Franco AZZANO (),
  • Nicolas AZZOPARDI (),
  • François ÉLIE (),
  • Pierre ÉMOND (),
  • SimoËns ÉRIC (),
  • Cengiz ÜNLÜ (Lycéen),
  • Alain B (),
  • Éric B (Ancien ministre),
  • Bruno B (Infographiste),
  • Lucie B (),
  • Pris B (Photographe),
  • Vincent B. (),
  • Clément BAÏSSE (),
  • Réda BAB-HAMED (),
  • Louis-rémi BABE (étudiant),
  • Frédéric BABEL (Ingenieur multimédia),
  • Anthony BABERT (),
  • Dimitri BABOULENE (Informaticien),
  • Yann BABUT (),
  • Yann BABUT (),
  • Jonathan BABY (Ingénieur multimédia),
  • Dina BACALEXI (Ingénieure de recherche CNRS),
  • Mathieu BACAULT (Etudiant),
  • Benoît BACCOT (),
  • Jean-christophe BACH (Ingénieur en informatique),
  • Regis BACH (),
  • Laurent BACHELIER (Informaticien),
  • Gabriel BACHELOT (),
  • Sébastien BACHER (),
  • Mathieu BACHMANN (),
  • Pierre BACO (Informaticien),
  • Simon BACONNAIS (Chef de projet développement Web),
  • Alexandre BACQUART (Analyste Programmeur),
  • Alexandre BACQUART (Programmeur),
  • Olivier BACQUET (),
  • Said BADAOUI (Enseignant),
  • Raphaël BADAWI (Lycéen),
  • Charles BADER (Service informatique),
  • Derbali BADI (étudiant chercheur),
  • Christine BADINIER (),
  • Anthony BADOU-BONSOU (Thermique-énergétique),
  • Mehdi BADREDDINE (Informaticien),
  • Matthieu BAECHLER (Ingénieur),
  • Christophe BAFFET (),
  • Guillaume BAFFOIN (Administrateur systeme et réseaux),
  • Annick BAGALCIAGUE (Directrice de projets Internet),
  • Elyane BAGAULT (),
  • Danilo BAGGIO (),
  • Christian BAGLIN (Physicien),
  • Lénaïc BAGNÈRES (),
  • Jean-charles BAGNERIS (),
  • Jean-charles BAGNERIS (),
  • Etienne BAGUENIER DESORMEAUX (Informaticien),
  • Sebastien BAGUETTE (),
  • Christophe BAHADOUR (),
  • Martin BAHIER (),
  • Marc BAHUAUD (),
  • Stéphane BAIGET (),
  • Nicolas BAILLARD (),
  • Thierry BAILLARD (),
  • Colin BAILLET (),
  • Jean-marc BAILLEUL (Responsable technique),
  • Jerome BAILLEUL (Patissier),
  • Benoit BAILLEUX (Ingénieur R&D),
  • Gabriel BAILLIEUL (Professeur des écoles),
  • Christophe BAILLON (),
  • Bastien BAILLY (),
  • Elodie BAILLY (Webdesigner),
  • Fabrice BAILLY (),
  • Jean-marie BAILLY (),
  • Jean-noël BAILLY (Dirigeant d'entreprise),
  • Ludovic BAILLY (Etudiant),
  • Yves BAILLY (Ingénieur en développement),
  • Iver BAILLY-SALINS (),
  • Claude BAISNÉE (Professeur de mathématiques),
  • Alain BAISNEE (),
  • Eric BAJART (),
  • Gaëtan BAJART (Informaticien),
  • Vianney BAJART (Etudiant Informatique),
  • Thierry BAJOLLE (),
  • Bertrand BAKEROOT (Data architect),
  • Thomas BAL (Etudiant informatique en alternance),
  • Manuel BALADI (),
  • Erwan BALANANT (Réalisateur indépendant),
  • Nicolas BALANDIER (Enseignant),
  • Dominique BALANDRAS (),
  • Remi BALANDRAS (),
  • Marc BALASKO (Avant-vente),
  • Anis BALBOLIA (Etudiant),
  • Michel BALBOT (),
  • Frédéric BALCER (CdP),
  • Joris BALDAN (),
  • Serge BALDAN (Agent Control Technique),
  • Thierry BALDO (Ingénieur développement logiciel, expatrié),
  • Jean-marie BALL (),
  • Laurent BALLAND-POIRIER (Enseignant-Chercheur),
  • Thomas BALLANDRAS (Sécurité informatique, expatrié),
  • Charlie BALLANGER (),
  • Gilles BALLANGER (),
  • Robert BALLARIN (),
  • Marc BALLAUD (Documentaliste),
  • Benjamin BALLET (Lycéen),
  • Jean-baptiste BALLEYGUIER (Juriste - Droit des nouvelles technologies),
  • Denis BALLINI (Expert en coopération éducative),
  • Gilles BALLINI (),
  • Elie BALLOUL (),
  • Sully BALMASSIERE (),
  • Nikolaï BALNIKOV (),
  • Bastien BALTAZAR (),
  • Jean-jacques BALTEL (Imprimeur),
  • Régis BALTZER (Enseignant),
  • Alain BALU (Ingénieur),
  • Stéphane BALY (Enseignant),
  • Maxime BALZEAU (),
  • Alain BANARES (),
  • Samuel BANCAL (Ing. Informatique),
  • Julien BANCHET (Ingénieur Etudes & Dev),
  • Laurent BANCON (Informaticien),
  • Jérémiah BANDERIER (),
  • Mickael BANDERIER (Resp Maintenance),
  • Pierre alain BANDINELLI (),
  • Damien BANDRAC (Lycéen de 18 ans :)),
  • Stéphane BANDURA (),
  • Audrey BANEYX (Chercheur en informatique),
  • Michel BANGUERSKI (),
  • Jozsef BANHALMI (),
  • Michaël BANNIER (Expatrié),
  • Serge BANON (),
  • René BANTEGNIE (),
  • René BANTEGNIE (),
  • Valery BAO (Ingenieur systeme),
  • Malik BAOUZ (),
  • Lannoy BAPTISTE (),
  • Pierre BAQUE (Medecin),
  • Thomas BAQUET (Etudiant belge),
  • Bernard BAR (Retraité),
  • Avner BAR-HEN (),
  • Geneviève BARABAN (),
  • Cédric BARALE (Responsable Informatique),
  • Christian BARAS (Technicien),
  • Frederic BARATHIER (Tech maintenance),
  • Frédéric BARATI (),
  • Frédéric BARATI (Resp. inf.),
  • Raphaël BARATIN (),
  • Jerome BARATOU (Moniteur éducateur),
  • Sidoine BARATTE (Agent hospitalier),
  • Christophe BARÈS (),
  • Laurent BARÉ (),
  • Anita BARBARIT (),
  • Jean-claude BARBARON (),
  • Alain BARBASSO (Militant écologiste),
  • Benjamin BARBAT (),
  • Severine BARBAULT (),
  • Jerome BARBAZA (),
  • Franck BARBENOIRE (Ingénieur),
  • Jean-luc BARBERA (),
  • Eric BARBERO (Employé de banque),
  • Germaine BARBEYER (),
  • Hicham BARBEYER (),
  • Eric BARBIER (),
  • Grégoire BARBIER (),
  • Guy BARBIER (),
  • Ida BARBIER (),
  • Jean-matthieu BARBIER (Prof),
  • Jean-philippe BARBIER (),
  • Jean-philippe BARBIER (),
  • Jean-yves BARBIER (),
  • Nathalie BARBIER (),
  • Raphaël BARBIER (Informaticien),
  • Sylvie BARBIER (),
  • Gael BARBIN (),
  • Ronan BARBOT (Etudiant),
  • Frédéric BARBOTEU (Informaticien),
  • Freddie BARBUT (),
  • Gilles BARCELO (Automaticien),
  • Nicolas BARCET (),
  • Dominique BARCHIESI (Enseignant-chercheur),
  • Jean-marc BARCO (),
  • Francois BARD (Dessinateur en batiment),
  • Jean-pierre BARD (),
  • Alain BARDEAU (),
  • Jonathan BARDET (),
  • Sandrine BARDET (Enseignante),
  • Jean-marc BARDI (Gérant),
  • Jean pierre BARDIAU (),
  • Francois BARDON (),
  • Thomas BARDOT (),
  • Stéphane BARDOU (Enseignant),
  • Sébastien BARDY (Ingénieur NTIC),
  • Guillaume BARET (),
  • François BARILLON (Enseignant),
  • Frederic BARISEAU (),
  • Gérald BARJAVEL (),
  • Antoine BARLET (Etudiant),
  • Guilhem BARLOY (étudiant en informatique),
  • Mathieu BARNACHON (étudiant),
  • Georges BARNASSON (Production methode),
  • Julien BARNIER (),
  • Nicolas BARNIER (Enseignant chercheur en informatique),
  • Valérie BARNOLE (),
  • Cédric BARON (),
  • David BARON (Chef de projet SI),
  • Thierry BARON (),
  • Eric BARONS (Technicien en irrigation),
  • Boris BAROTIN (Enseignant),
  • Daniel BARRADAS (),
  • Romain BARRAJA (),
  • Eric BARRAND (),
  • Jacques BARRAT (Vétérinaire, ISPV),
  • Claude BARRAU (Commercial retraité),
  • Frédérik BARRAU (Administrateur systeme),
  • Julien BARRAU (),
  • Pierre BARRAUD (Doctorant biologie),
  • Laurène BARRAUT (),
  • Julien BARRAY (Comptable),
  • Rémi BARRÈRE (Enseignant-chercheur),
  • Cyril BARRÉ (),
  • Guy BARRÉ (Président de Pau "Logiciels Libres Association"),
  • Jean frédéric BARRÉ (),
  • Romain BARRÉ (Informaticien),
  • Marc-olivier BARRE (Ingénieur système et réseau),
  • Marcolivier BARRE (Ingénieur système),
  • Jacques BARREAU (),
  • Jérôme BARREAU (Assistant sécurité environnement),
  • Evelyne BARRERE (),
  • Jean-jacques BARRET (),
  • Michel BARRET (),
  • Sylvain BARRET (Developpeur),
  • Vincent BARRIELLE (),
  • Brice BARRIER (Cadre supérieur),
  • Julien BARRIER (),
  • Francois BARRIERE (),
  • Ahmad BARRIN (),
  • Jeremy BARRON (Admin sys),
  • Jean-baptiste BARSI (Etudiant),
  • Marc BARSOUM (Cadre Commercial),
  • Lionel BARTH (Informaticien),
  • Mickael BARTH (),
  • Benoît BARTHÈS (),
  • Isabelle BARTHÉLÉMY (),
  • Alain BARTHE (),
  • Fabienne BARTHEL (IDE),
  • Guillaume BARTHEL (Bts ig),
  • Olivier BARTHEL (Ingénieur informaticien),
  • Nicolas BARTHELEMY (Ingénieur informaticien),
  • Serge BARTHELEMY (Informaticien),
  • Vincent BARTHELEMY (These en Gestion),
  • Frédéric BARTHELERY (Etudiant),
  • Matthieu BARTHES (),
  • Nicolas BARTHES (),
  • Lionel BARTHOLIN (),
  • Françoise BARTHOLOMEW (Médecin),
  • Jean BARTKOWSKI (Professeur de maths),
  • Alain BARTMANN (),
  • Luc BARTMANN (Juriste territorial),
  • Luc BARTMANN (Fonctionnaire territorial),
  • David BARTON (Lycéen),
  • Jean-christophe BASAILLE (Informaticien),
  • Yves BASCLE (),
  • Yann BASLY (),
  • Thomas BASPEYRAS (),
  • Tony BASSETTE (Chef de projets libre),
  • David BASSETTI (),
  • Jerome BASSIN (),
  • Xavier BASSO (),
  • Pierre BASSON (Développeur web),
  • Peter BASTIAENSSEN (Viticulteur/ingénieur),
  • Antoine BASTIAN (),
  • Gilles BASTIÉ (Ingénieur en informatique),
  • Jonathan BASTIEN-FILIATRAULT (Étudiant/Technicien),
  • Oscar roberto BASTOS (Analyste Programmeur),
  • Christian BASUYAUX (),
  • Daniel BATAILLE (Agent de maintenance),
  • Jérôme BATAILLE (Ingénieur Developpement),
  • Sandrine BATAILLE (Formatrice Bureautique),
  • Thomas BATAILLE (Dessinateur projeteur),
  • Vincent BATOUFFLET (),
  • Najib BATTACHI (),
  • Najib BATTACHI (Ingénieur),
  • François BATTAIL (Créateur d'entreprise),
  • Jean-marc BATTALIER (Intermittent du spectacle),
  • Laurent BATTESTI (),
  • Mustapha BATTINI (Assistant en gestion),
  • Jérome BATTOIA (),
  • Clément BATY (),
  • Jean-marc BATY (),
  • Dany BAUCHEZ (Commerçante),
  • Alexis BAUCHU (étudiant en informatique),
  • Philippe BAUCOUR (),
  • Jacques BAUDÉ (Président d'Honneur EPI),
  • Ginette BAUDELET (Pré retraitée),
  • Pierre BAUDEMONT (élève ingénieur à l'ENSEEIHT, informatique),
  • Nicolas BAUDEZ (Administrateur Système),
  • Jérôme BAUDIN (Informaticien),
  • Marie BAUDIN (),
  • André BAUDIN-LAURENCIN (),
  • Jacques BAUDOUIN (),
  • Jérome BAUDOUIN (),
  • Sébastien BAUDOUX (Fonctionnaire),
  • Pascal BAUDRIMONT (),
  • Pierre jean BAUDRU (Technicien),
  • Sébastien BAUDRU (Intégrateur Logiciel Libre),
  • Brice BAUDRY (),
  • Xavier BAUDRY (),
  • Marie-pierre BAUDUIN (Graphiste, formatrice),
  • Eric BAUER (),
  • Marianne BAUFLE (),
  • Frédéric BAUJARD (),
  • Stephane BAULAND (),
  • Sylvain BAULIEU (),
  • Sylvain BAUMANN (Etudiant en Génie Optique),
  • Neil BAUMBERGER (Dépanneur informatique),
  • Antoine BAUMGARTNER (),
  • Dominique BAURY (Affuteur),
  • Pascal BAURY (Informaticien),
  • Stéphane BAUSCH (),
  • Stéphane BAUSSERON (Etudiant),
  • Sylvain BAUVAIS (),
  • Bernard BAVAY (),
  • Mathias BAVAY (Physicien),
  • Nils BAY (Informaticien),
  • Abdelmejid BAYAD (Enseignant-chercheur),
  • Denis BAYADA (Chercheur),
  • Benjamin BAYART (Ingénieur),
  • Nathalie BAYART (Professeur de maths),
  • Pierre-emmanuel BAYART (étudiant et travailleur autonome),
  • Laurent BAYE (),
  • Caroline BAYET-BLANQUART (),
  • Félix BAYLAC-JACQUÉ (Lycéen),
  • Cédric BAYLE (Consultant),
  • Marc BAYLION (Directeur (NTIC innovation)),
  • Benoît BAYOL (Etudiant),
  • Laurent BAYON (),
  • Christian BAZAILLE (Auteur sous copyleft),
  • Philippe BAZERBE (Consultant systemes),
  • Arnaud BAZIN (Technicien informatique),
  • Aymeric BAZIN (),
  • Charles BAZIN (Agent territorial),
  • Jean-noël BAZIN (),
  • Laurent BAZIN (Informaticien),
  • Mathieu BAZIN (),
  • Pierre BAZIN (),
  • Christelle BAZIRE (),
  • Nicolas BAZIRE (Ingénieur Informatique),
  • Julien BAZIRET (Ingénieur informatique),
  • Alexandre BÂTON (),
  • Roger BÉGUÉ (),
  • Sèverine BÉRARD (Maître de conférences),
  • Marco BÉDARD (Consultant),
  • Dominique BÉDIER (Webdesigner/infographiste/photographe),
  • Dominique BÉDIER (Webdesigner/infographiste/photographe),
  • Dominique BÉDIER (Photographe),
  • Cédric BÉGEAULT (),
  • Jean jacques BÉLÉZY (),
  • Nathalie BÉLIER-DEWAN (Enseingnante-documentaliste),
  • Odile BÉNASSY (),
  • Thierry BÉNÉFICE (),
  • Aurélien BÉNÉTEAU (Etudiant en Télécoms & Réseaux),
  • Clément BÉNI (Ubuntu),
  • Julien BÉRAL (),
  • Denis BÉRARD (Sociologue),
  • Luc BÉRARD DE MALAVAS (Maire Adjoint (PS)),
  • Gilles BÉRAUD (),
  • Benoit BÉRENGER (),
  • François BÉRENGER (Ingénieur informaticien),
  • Francine BÉROGIN (Professeur des écoles),
  • Benoît BEAUCHAMP (Technicien informatique),
  • Jocelyn BEAUCHESNE (Lycéen),
  • Philippe BEAUCLERCQ (Technicien audiovisuel),
  • Stephane BEAUD (),
  • Valéry BEAUD (Ingénieur en Télécommunications),
  • Olivier BEAUDEQUIN (éclairagiste),
  • Jean-luc BEAUDET (Ingenieur),
  • Gael BEAUDOIN (Analyste/programmeur),
  • Patrice BEAUDOING (Informaticien),
  • Emmanuel BEAUDOUIN (Enseignant),
  • Amandine BEAUDRON (),
  • Bruno BEAUFILS (Maître de conférences en informatique),
  • Jean-pierre BEAUFILS (Technicien),
  • Nicolas BEAUFORT (étudiant),
  • Jean-louis BEAUFRERE (),
  • Louis BEAUGÉ DE LA ROQUE (),
  • Sébsatien BEAUJARD (),
  • Yoann BEAUJEAN (),
  • Jean paul BEAULES (),
  • David BEAULIEU (),
  • Jiel BEAUMADIER (étudiant),
  • Gille BEAUMONT (),
  • Philippe BEAUNE (Enseignant chercheur en informatique, élu local Vert),
  • Daniel BEAURON (Responsable multimédia Médiathèque de Sète),
  • Laurent BEAUSSART (),
  • Cyril BEAUSSIER (),
  • Jean-marc BEAUSSIER (Educateur spécialisé),
  • Frederic BEAUTES (Architecte),
  • Sylvain BEAUVAIR (Hotliner),
  • Julien BEAUVAIS (),
  • Arnauld BEAUVINEAU (),
  • Jacques BEAUZAMY (Ingénieur),
  • Hugo BEAUZEE-LUYSSEN (),
  • Jean michel BEC (),
  • William BECHET (),
  • Marie-magdeleine BECHIER (Vidéaste),
  • Hélène BECIRI (Maître de conférences),
  • Jonathan BECK (),
  • Benoît BECKELYNCK (),
  • Klaus BECKER (Enseignant à l'université),
  • Laurent BECKER (Retraité),
  • Nicolas BECKER (Ingénieur domaine automobile),
  • Vincent BECKER (Webmestre),
  • Carole BECKMANN (Assistante Maternelle),
  • Maximilien BECQ-GIRAUDON (étudiant),
  • Olivier BECQUAERT (),
  • Jean-christophe BECQUET (Formateur conseil en informatique libre),
  • Gilles BEDEL (Étudiant),
  • Kraufa BEDJBEDJ (),
  • Kroufa BEDJBEDJ (),
  • Nicolas BEDON (),
  • Michel BEGOC (Developpeur),
  • Yvon BEGOUG (),
  • Michel a. BEGUE (Enseignant),
  • Guillaume BEGYN (),
  • Hubert BEHAGHEL (Ingénieur),
  • Julien BEHEM (Administrateur réseaux),
  • Alexandre BEHNAM (),
  • Alexandre BEHNAM (Etudiant),
  • Jean-denis BEIRNAERT (),
  • Charles BEISS (Ingénieur, comédien),
  • Alexandre BEKSTEIN (),
  • Alexandre BEL (Intégrateur/concepteur audiovisuel),
  • Gary BEL (Business Manager),
  • André BELAN (Retraité),
  • Marc BELAN (étudiant),
  • Nicolas BELAN (Ingénieur Informatique),
  • Daoud BELAROUSSI (Directeur association),
  • Isabelle BELAUD-KNOCKAERT (Consultante en Bien Etre),
  • Simon BELBEOCH (Etudiant),
  • Christian BELBEZE (),
  • Karl BELDAN (Ing. R&D),
  • Patrick BELGHIT (Technicien d'assurance),
  • Nicolas - baptiste BELIARD (Etudiant en AES - UFR SJEPG de Besançon),
  • Marcel BELIN (),
  • Bruno BELISLE (Electroacousticien),
  • Djamel BELKACEME (),
  • Kamel BELKACEMI (Enseignant en electrotechnique et informatique "administration réseau"),
  • Abdelhadi BELKRIM (Ingineur d'etat au electronique et systeme informatique),
  • Frédéric BELLAICHE (Consultant),
  • Adrien BELLANGER (Doctorant),
  • Jean-françois BELLANGER (),
  • Valerie BELLAVOINE (),
  • Jean-marie BELLÉARD (),
  • Am BELLE (),
  • Benjamin BELLEC (Etudiant),
  • Olivier BELLEC (Informaticien),
  • Alain BELLEGARDE (Retraité informatique),
  • Cédric BELLEGARDE (Informaticien),
  • Laurent BELLEGARDE (Professeur),
  • Guillaume BELLEGUIC (),
  • Johann BELLEGUIE (),
  • Stéphan BELLEGY (),
  • Stéphan BELLEGY (),
  • Nicolas BELLENGE (Webdeveloppeur SIG),
  • Emmanuelle BELLETTRE (Guide conférencière),
  • Jean-baptiste BELLEVILLE (Etudiant),
  • Michel BELLEVILLE (Développeur Informatique),
  • Nicolas BELLEVILLE (),
  • Laurent BELLICO (Boucher / Webmaster),
  • Arnaud BELLIN (Technicien informatique),
  • Julien BELLION (Ingénieur informatique),
  • Frédéric BELLISSENT (),
  • Richard BELLOCQ (Infirmier),
  • René BELLOIR (),
  • Bertille BELLON (),
  • Francoise BELLUT (Assistante de Direction),
  • Vladimir BELON (Informaticien),
  • Catherine BELOT (Chargée de mission),
  • Denis BELOT (),
  • Didier BELOT (Informaticien),
  • Pierre BELOT (Enseignat),
  • Thomas BELOT (Ingénieur informaticien),
  • Olivier BELPAIRE (),
  • Isabelle BELPOIS (Resp Informatique),
  • Jean-yves BELPOIS (),
  • Linda BELSON (),
  • Nicolas BELTRAN (),
  • Jean-marc BELZ (Conseiller),
  • Alexandre BEMELMANS (),
  • Hicham BEN HASSINE (Ingénieur),
  • Sami BEN ISMAÏL (),
  • Mohamed BEN SAAD (),
  • Morgane BENAIS (),
  • Monique BENAMRANE (Bénévole dans association numérique - Paris),
  • Malika BENARAB ATTOU (Candidate Europe Ecologie Sud-Est),
  • Samuel BENARROCH (),
  • Pierre BENATTAR (Enseignant),
  • Emmanuel BENAZERA (),
  • Jean-michel BENCETTI (Conseil en informatique),
  • Hichame BENCHAIB (OS, Web, Multimedia.),
  • David BENCHETRIT (Dessinateur),
  • Hamid BENDAHMANE (Chef de projet),
  • Matthieu BENDER (),
  • Yves BENDER (Suisse),
  • Jean BENDERITTER (),
  • Lucienne BENDERITTER (Fonctionnaire),
  • Xavier BENDERITTER (Développeur web),
  • Julien BENDJOU (),
  • Olivier BENDRIES (Technicien en maintenance informatique dans la santé),
  • Sauveur BENET (Professeur),
  • Alain BENION (Benevole),
  • Fabrice BENJA (),
  • Coudou BENJAMIN (),
  • Croizet BENJAMIN (),
  • Vincent BENJAMIN (),
  • Yacine BENKHETTOU (Prommoteur Immobilier),
  • Zakaria BENMASSAOUD (),
  • Brahim BENNACER (Conseiller TIC),
  • Jean-luc BENNAHMIAS (Député européen),
  • Guillaume BENNARDI (),
  • Djamel BENNEKROUF (Ingenieur en telecommunications),
  • Julien BENNET (Ingénieur en Informatique),
  • Alan BENNETT (Musicien),
  • Malcolm BENNETT (),
  • Rachid BENNIS (étudiant),
  • Martin BENOÎT (Lycéen),
  • Antoine BENOIST (Etudiant),
  • Matthieu BENOIST (Informaticien),
  • Camus BENOIT (),
  • Claude BENOIT (éducateur spécialisé retraité),
  • Holliger BENOIT (Devellopeur),
  • Jobard BENOIT (),
  • Laurent BENOIT (Etudiant en informatique),
  • Nicolas BENOIT (),
  • Richard BENOIT (Technitien de maintenance),
  • Samuel BENOIT (Ingénieur énergéticient),
  • Stephane BENOIT (),
  • Driss BENQEZZA (Etudiant en informatique),
  • Ghislain BENRAIS (),
  • Xavier BENSEMHOUN (Technicien Réseaux),
  • Naim BENSOLTANE (),
  • Michael BENSOUSSAN (),
  • Mohammed taha BENTALEB (COO),
  • Carlos BENTO (),
  • David BENTO (Technicien informatique),
  • Philippe BENTOT (),
  • Eric BENVENUTI (IT),
  • Christophe BENZ (Ingénieur informatique),
  • Oliv BERAHOUL (Ingenieur Conseil),
  • Thomas BERANGER (Particulier),
  • Joel BERARD (Electrotechnicien),
  • Stéphane BERAU (Informaticien),
  • Alain BERAUD (),
  • Benoît BERAUD (),
  • Joseph BERAUD (),
  • Guillaume BERAUDO (),
  • Cédric BERBERAT (Informaticien de gestion),
  • Christophe BERBIGIER (),
  • Arnaud BERCEGEAY (),
  • Stéphane BERCEGEAY (),
  • Benoit BERCERON (),
  • Stefan BERDER (),
  • Dominique BERDON (Directeur ESS),
  • Alexis BERDOULAT (),
  • Jérémie BERDUCK (Gérant),
  • Gilles BERETA (Diffuseur du "virus" du logiciel libre.),
  • Jacques BERETTA (Responsable informatique),
  • Jean-louis BERGAMO (Ingenieur systemes et reseaux),
  • Samuel BERGÈRE (IBMer),
  • Nicolas BERGÉ (),
  • Jean BERGEOT (Retraité),
  • Vincent BERGEOT (),
  • Vincent BERGEOT (),
  • Frédéric BERGER (),
  • Frédéric BERGER (),
  • Olivier BERGER (Ingénieur de recherche),
  • Simon BERGER (Informaticien),
  • Patrick BERGERET (Technicien en informatique),
  • Séverine BERGERON (),
  • Pierre-henri BERGEZ (),
  • Thomas BERGONZINI (Ingenieur en informatique),
  • Bruno BERGOT (Web designer),
  • Rémy BERGOT (),
  • Stephane BERGOT (),
  • Alain BERGUERAND (Retraité),
  • Pierre BERGUES (Retraité),
  • Corinne BERGUGNAT (),
  • Nathalie BERIL (Assistante sociale),
  • Raphael BERLAMONT (),
  • Claude BERLAND (Enseignant retraité),
  • David BERLAND (Professeur de technologie),
  • Hervé BERLANGER (),
  • Jean marc BERLIER (),
  • Arlette BERMOND (),
  • Ludovic BERNADA (Devellopeur),
  • Mark BERNADAT (),
  • Rémi BERNADBEROY (),
  • Maurice BERNADET (Enseignant-chercheur),
  • Emmanuel BERNAERT (Infirmier D.E.),
  • Jean-marie BERNAND (Retraite),
  • Alice BERNARD (Bibliothécaire au chômage),
  • Almar BERNARD (Enseignant),
  • Anne BERNARD (),
  • Bruno BERNARD (Ingénieur d'études pour l'éducation nationale),
  • Colmont BERNARD (),
  • David BERNARD (Etudiant deuxième cycle),
  • Delphine BERNARD (Ingénieur),
  • Emmanuel BERNARD (),
  • Emmanuel BERNARD (Enseignant),
  • Etienne BERNARD (Directeur Technique),
  • Frédéric BERNARD (),
  • Frédéric BERNARD (),
  • Guillaume BERNARD (ESC),
  • Jérôme BERNARD (),
  • Jean-michel BERNARD (Professeur),
  • Jean-pierre BERNARD (Informaticien),
  • Jean-yves BERNARD (Informaticien),
  • Julie BERNARD (Technicienne informatique),
  • Julien BERNARD (Doctorant),
  • Lionel BERNARD (),
  • Lorain BERNARD (),
  • Michel BERNARD (Développeur Web),
  • Mickaël BERNARD (étudiant),
  • Nicolas BERNARD (),
  • Nicolas BERNARD (Programmeur automate),
  • Olivier BERNARD (Conseiller financier),
  • Olivier BERNARD (Enseignant),
  • Patricia BERNARD (),
  • Rech BERNARD (),
  • Renaud BERNARD (Chef d'entreprise),
  • Rozenn BERNARD (),
  • Rozenn BERNARD (),
  • Samuel BERNARD (Étudiant en recherche informatique),
  • Sébastien BERNARD (Revendeur informatique),
  • Sebastien BERNARD (Professeur de mathématiques),
  • Simon BERNARD (),
  • Stéphan BERNARD (Ingénieur),
  • Romain BERNARD-GRANGER (),
  • Chantal BERNARD-PUTZ (Chef d'entreprise),
  • Laurent BERNARDET (Enseignant),
  • Jean-louis BERNARDIN (),
  • Jean-louis BERNARDIN (),
  • Emmanuel BERNAT (),
  • Stéphane BERNAUD (Informaticien),
  • Marie-laurence BERNDT (),
  • Nicolas BERNE (Enseignant),
  • Sébastien BERNERY (),
  • Marie-laure BERNET (Auditeur),
  • Côme BERNIGAUD (),
  • Charles BERNO (),
  • Bernard BERNU (Chercheur),
  • Gael BERON (Ingénieur),
  • Matthieu BERQUET (Ingénieur),
  • Christophe BERQUEZ (Contrôleur de gestion),
  • Remy BERREBI (),
  • Nicolas BERREHOUC (),
  • Eliot BERRIOT (),
  • Alain BERROIR (),
  • Matthieu BERRY (Technicien informatique),
  • Étienne BERSAC (),
  • Thierry BERSAUTER (Technicien),
  • Patrick BERT (),
  • Jérôme BERTAGNE (),
  • Sylvain BERTAINA (Chercheur),
  • Delphine BERTAUD (Enseignante),
  • Jerome BERTAUD (),
  • Laurent BERTAUD (Chef de projet),
  • Xavier BERTAUX (Informatique),
  • Bruno BERTEAU (),
  • Laurent BERTEAU (Architecte Informatique),
  • Julien BERTEAULT (),
  • François BERTEL (),
  • Luc BERTELOOT (étudiant),
  • Pierre BERTET (Intégrateur web),
  • Alexandre BERTHAUD (Lycéen),
  • Romain BERTHAUD (Etudiant),
  • Romain BERTHAUD (Ingénieur Systèmes / Réseaux),
  • Yann BERTHAUX (),
  • Mickael BERTHÉ (),
  • Julien BERTHÉAS (Ngénieur),
  • Mikael BERTHE (Ingénieur),
  • Bruno BERTHELET (Algorithmie cognitive),
  • Patrick BERTHELON (),
  • Sébastien BERTHELOT (Analyste programmeur),
  • Daniel BERTHEREAU (Pour vivre libre !),
  • Adrien BERTHET (),
  • Lionel BERTHET (Ingénieur),
  • Matthieu BERTHET (Enseignant),
  • Pierrick BERTHET (Etudiant),
  • Samuël BERTHET (étudiant),
  • Vincent BERTHET (),
  • Jean-yves BERTHET-ROSENFELDER (Electricien),
  • Christian BERTHO (Enseignant),
  • Mathieu BERTHOLET (),
  • Cédric BERTHOMÉ (Installateur de GNU/linux),
  • Nikolaz BERTHOMEAU (),
  • Gabriel BERTHOMIEU (Eclairagiste),
  • Jean-christophe BERTHON (Utilisateur d'Ubuntu Linux),
  • Jean-gabriel BERTHON (),
  • Jean-gabriel BERTHON (),
  • Nicolas BERTHON (Les Verts),
  • Emmanuel BERTHOULE (),
  • Didier BERTHUY (Candidat aux Elections Régionales Centre Europe Ecologie),
  • Jean-dominique BERTI (),
  • David BERTIN (Graphiste),
  • Olivier BERTIN (),
  • Tangi BERTIN (),
  • Jean-michel BERTOLINI (Retraité),
  • Nicolas BERTON (Vendeur Produits et Services),
  • Stéphane BERTONCINI (),
  • Yoan BERTOUIN (Analyste programmeur),
  • Frederic BERTRAND (Enseignant),
  • Gilles BERTRAND (),
  • Jérôme BERTRAND (),
  • Le bozec BERTRAND (),
  • Michel BERTRAND (Agent RATP),
  • Noel BERTRAND (Responsable qualité),
  • Patrick BERTRAND (Parti de gauche),
  • Pierre BERTRAND (),
  • Sébastien BERTRAND (),
  • Sebastien BERTRAND (Etudiant),
  • Sylvain BERTRAND (Informaticien),
  • Yannick BERTRAND (),
  • Pierre BERTUEL (Artisan),
  • Olivier BERY (),
  • Gilles BESANÇON (Architecte/concepteur/developpeur logiciel),
  • Romaric BESANÇON (Ingénieur Chercheur),
  • Jean BESANCENEY (),
  • Jean-pierre BESANCON (Retraité),
  • Nicolas BESIN (),
  • Nicolas BESNARD (),
  • Jérémy BESNIER (),
  • Aurélien BESSE (),
  • Patrick BESSE (),
  • Xavier BESSE (Informaticien),
  • Jean paul BESSET (Candidat aux elections europeens, europe ecologie),
  • Paul BESSET (),
  • Franck BESSIÈRE (Consultant),
  • Anthony BESSON (),
  • Bruno BESSON (Ingénieur),
  • Christophe BESSON (Administrateur réseau),
  • Etienne BESSON (Etudiant),
  • Gilbert BESSON (),
  • Virgile BESSON (),
  • Eric BESSOT (Etudiant),
  • Éric BETENCOURT (Professeur des Écoles),
  • Eric BETEROUS (),
  • Thibaut BETHUNE (Juriste),
  • Julien BETI (Ingénieur),
  • Jean louis BETOULE (),
  • Guillaume BETOUS (Ingénieur Informaticien),
  • David BETTE (),
  • Gilles BETTETO (),
  • Gaël BETTINELLI (),
  • Roland BETTINELLI (),
  • Sebastien BETTINGER (),
  • Emmanuel BETTLER (Enseignant-Chercheur),
  • Mathieu BETTON (),
  • David BETTSWORTH (),
  • Cédric BEUCHER (),
  • Damien BEUCHER (Lycéen),
  • Sylvain BEUCLER (Ingénieur logiciel libre),
  • Philippe BEUDAERT (Ingenieur Systèmes et Reseaux),
  • Pierre BEUDAERT (),
  • Antoine BEUGNARD (),
  • Renaud BEURET (),
  • Cédric BEUSELINCK (),
  • Johnny BEUVE (),
  • Yves BEVON (),
  • Marc BEY (Chef d'entreprise),
  • Serge BEY (),
  • Jacques BEYER (),
  • Sébastien BEYOU (),
  • Jeremy BEZ (Etudiant),
  • Stephane BEZ (),
  • Jayakumar BEZAVADA (Ingénieur-chercheur),
  • Didier BEZES (Candidat Front de Gauche aux cantonales St-Affrique),
  • Frederic BEZIES (),
  • François-côme BEZY (),
  • Georges BIAGINI (Intervenant en services numériques à la personne),
  • Gael BIALKOWSKI (Informaticien),
  • Lorenzo BIANCARDI (Commercant),
  • Yann BIANCHERI (Ingenieur informatique),
  • Christian BIANCHI (Medecin generaliste),
  • Dominique BIANCHI (),
  • Alain BIANCOTTO (Informaticien),
  • Arnaud BIARD (),
  • Yannick BIARD (Enseignant),
  • Laurent BIBARD (),
  • Cyrille BIBERSON (),
  • Clément BICHEL (Informaticien),
  • Véronique BICHON (Prof. des écoles),
  • Jean-christophe BICLER (Directeur informatique),
  • Nicolas BIDA (Webmaster),
  • Romain BIDARD (Responsable Qualité),
  • Michael BIDEAULT (),
  • Patrick BIDEAULT (Opérateur de prise de vues),
  • Patrick BIDEAULT (Opérateur de prise de vues),
  • Richard BIDET (Freelance : Concepteur - Développeur d'application JAVA J2EE / oracle),
  • Michael BIDOIS (),
  • Michael BIEBUYCK (),
  • David BIEDER (Developpeur.),
  • Batiste BIELER (Dévelopeur web),
  • Christophe BIENFAIT (),
  • Guillaume BIENKOWSKI (),
  • Alexis BIENVENUE (),
  • Yoann BIERLING (étudiant),
  • Lahire BIETTE (),
  • Enrico BIGAIGNON (),
  • Michel BIGAN (),
  • Jean-michel BIGAND (),
  • Jérôme BIGAUT (),
  • Jérôme BIGAUT (),
  • Habiba BIGDADE (Responsable Qualité),
  • Denis BIGEARD (Ingénieur),
  • Denis BIGEARD (),
  • Valérie BIGEARD (Professeur des écoles),
  • Gilles BIGNEBAT (),
  • Romain BIGNON (Etudiant),
  • Alexandre BIGOT (Etudiant),
  • Charles emile BIGOT (Technicien),
  • David BIGOT (),
  • Julien BIGOT (),
  • Agnès BIGOTCHAPIN (),
  • Damien BIGOTTE (),
  • Kévin BIHOUIS (Etudiant en informatique),
  • Charles-edmond BIHR (),
  • Marie-pierre BIJON (),
  • Nicolas BILAINE (),
  • Kharrati BILAL (Technicien micros & réseau),
  • Frédérik BILHAUT (),
  • Sébastien BILLARD (),
  • Benoît BILLAUD (Enseignant),
  • Francis BILLAUD (),
  • Guillaume BILLAUD (étudiant en informatique),
  • Ghislain BILLAUT (),
  • Pascal BILLERY-SCHNEIDER (),
  • Pascal BILLERY-SCHNEIDER (),
  • Sarah BILLERY-SCHNEIDER (),
  • Vianney BILLETTE DE VILLEMEUR (Développeur),
  • Vincent BILLEY (),
  • Antoine BILLIAU (),
  • Caroline BILLON (Enseignante spécialisée),
  • Dylan BILLON (Développeur),
  • Jacques BILLON (),
  • Philippe BILLON (),
  • Frederic BILLY (Ingenieur),
  • Johan BINARD (),
  • Jim BINÉTRUY (),
  • Bruno BINET (),
  • François BINET (),
  • David BINTZ (),
  • Sandra BINTZ (),
  • Michel BIOVIR (),
  • Alexis marise BIQUE (Retraitée),
  • Alexis marise BIQUE (Société d'histoire 94120 Saint-George & Dalayrac),
  • Jean-michel BIRAIS (Artiste peintre),
  • Florian BIRÉE (Étudiant),
  • Benjamin BIRON (),
  • François BIROT (Etudiant en informatique),
  • Stéphane BISARO (Développeur),
  • Yves BISCARAS (Retraité),
  • François BISCHOFF (),
  • Bernard BISEL (Informaticien),
  • Dominique BISETTO (Préparatrice en pharmacie),
  • Jean-pierre BISIAUX (),
  • Cyprien BISOT (),
  • Jean-emmanuel BISSEY (),
  • Gaëtan BISSON (),
  • Jonathan BISSON (Etudiant),
  • Pierrick BISSON (Web designer),
  • Valentin BISSON (Petit développeur),
  • Arthur BIT-MONNOT (),
  • Ariel BITON (Informaticien),
  • Denis BITOUZÉ (Maître de conférences),
  • Gregory BITTON (),
  • Yves BIZI (Technicien informatique),
  • Rene BIZOUARD (),
  • Remy BIZZARI (),
  • Frode BJORNSTAD (),
  • Fabrice BLACHE (),
  • Francois BLACHON (Eeurope ecologie les verts),
  • Aigle BLACK (),
  • Jordan BLADY (Collegien),
  • Cyril BLAECKE (),
  • Sébastien BLAES (),
  • Christophe BLAESS (Informaticien),
  • Roland BLAEVOET (Retraité),
  • Stéphane BLAEVOET (Conducteur Routier),
  • Amaury BLAHA (),
  • Pascal BLAIN (),
  • Sebastien BLAIN (),
  • Guillaume BLAIRON (Administrateur systeme),
  • Béatrice BLAISE (),
  • Laurent BLAISE (),
  • Marc BLAISE (),
  • Nicolas BLAISE (Ingenieur),
  • Cyril BLAISON (),
  • David BLAISONNEAU (Ingénieur R&D),
  • Sébastien BLAISOT (),
  • Christian BLAIZE (Animateur multimedia),
  • Joël BLAIZE (Enseignant),
  • Joel BLAIZE (),
  • Xavier BLANADET (),
  • Alexandre BLANC (),
  • Damien BLANC (),
  • David BLANC (Informaticien),
  • Gregory BLANC (),
  • Jérôme BLANC (),
  • Michael BLANC (),
  • Michel BLANC (),
  • Olivier BLANC (),
  • René BLANC (Retraité),
  • William BLANC DIT JOLICOEUR (Ingénieur d'études (informatique)),
  • Alban BLANCHARD (),
  • David BLANCHARD (Web Application Developper),
  • Emmanuel BLANCHARD (Doctorant),
  • Martin BLANCHARD (Lyceen),
  • Martin BLANCHARD (),
  • Michel BLANCHARD (Retraité),
  • Thomas BLANCHARD (Étudiant en stage),
  • Nicolas BLANCHART (),
  • Antoine BLANCHE (),
  • Bernard BLANCHER (),
  • Cédric BLANCHER (),
  • Fabrice BLANCHET (Analyste Conepteur Internet Intranet),
  • Gérard BLANCHET (Retraité prof 2e degré, militant et ancien président LinuxArverne),
  • Jean-paul BLANCHET (Enseignant),
  • Jonathan BLANCHET (Developpeur Web / étudiant),
  • Cédric BLANCHETON (),
  • Jerome BLANCHI (J'aime bien faire du vélo ... même sous la pluie),
  • Alain BLANCHOT (),
  • Fabrice BLANCKAERT (Formateur animateur),
  • Laurent BLANCO (),
  • Pierre BLANCO (),
  • Dominique BLANDIN (),
  • Jean-luc BLANDIN (),
  • Claude BLANFUNE (Retraité),
  • Philippe BLANGI (Www.blangi.net),
  • Jean-christophe BLANQUART-BAYET (Animateur multimedia),
  • Jean BLANQUET (),
  • Florent BLANVILLAIN (Administrateur Base de Données),
  • Eric BLANVILLE (Informaticien),
  • Nicolas BLASZKEWIZ (),
  • Didier BLAVETTE (Marketing),
  • Lionel BLAVY (Développeur),
  • Eric BLAZEJCZAK (Ingénieur),
  • Hubert BLEIN (Gérant SARL web designer),
  • Elie BLETON (),
  • Adrien BLEUZE (),
  • Patrick BLEUZEN (),
  • Erwin BLIESENICK (Conseiller d'Orientation Psychologue, webmaster),
  • Laurent BLIN (),
  • François BLIND (Utilisateur de Debian et des logiciels Libres. Developpeur Informatique),
  • Vincent BLIND (),
  • Adrien BLOCH (Etudiant),
  • Laurent BLOCH (),
  • Sébastien BLOCH (),
  • Joël BLOEM (Informaticien),
  • Dorval BLONCOURT (),
  • Arnaud BLONDEL (Chargé de Mission),
  • Patrice BLONDEL (),
  • Paul BLONDEL (),
  • Ulrich BLONDEL (),
  • Stéphane BLONDIN (Développeur informatique),
  • Matthieu BLORVILLE (Etudiant),
  • Matthieu BLOT (Etudiant),
  • Gilles BLOUET (Gestionnaire de stocks),
  • Sebastien BLOUET (Fonctionnaire),
  • Isabelle BLOUIN (Comptable),
  • Dominique BLUM (DSIT),
  • Dominique BLUM (Praticien hospitalier),
  • Guillaume BLUM (Doctorant),
  • Solvik BLUM (Lycéen),
  • Sophie BLUM (Graphiste),
  • William BLUM (),
  • Frédéric BLUMSTEIN (),
  • Pierre BLUNIER (Informaticien),
  • Claudia BOANCHÉRA (),
  • Adeline BOËL (étudiante GEII),
  • Gabriel BOBARD (),
  • Claude BOBEY (Cadre),
  • Antoine BOBIN (Développeur),
  • Philippe BOBLET (étudiant),
  • Pierre BOCHARD (),
  • Emmanuel BOCHATON (),
  • Jean-michel BOCHATON (Conseiller regional communiste rhone alpes, adjoint a mairie 26800 portes les valence),
  • Frédéric BOCHE (Directeur conservatoire),
  • Jean-pascal BOCHET (Adminisrateur réseau / documentaliste),
  • Yves BOCQUEL (Enseignant),
  • Jean-françois BOCQUET (),
  • Jean-francois BOCQUET (),
  • Nicolas BOCQUET (),
  • Arnaud BOCQUILLON (Technicien/vendeur informatique),
  • Jacqueline BOCQUILLON (Retraitée),
  • Pascal BOCQUILLON (Professeur),
  • Stéphane BOCQUILLON (Professeur),
  • Cecile BOCQUILLON STEINMETZ (),
  • Youssef BOCUS (),
  • Johana BODARD (),
  • Luc BODART (),
  • Nicolas BODEREAU (),
  • Nicolas BODEREAU (),
  • Louis yves BODIN (Retraité),
  • Louis-yves BODIN (Retraité),
  • Marc BODIN (),
  • Pascal BODIN (Ingénieur télécom),
  • Pascal BODIN (Chef Opérateur du Son),
  • Pascal BODIN (),
  • Philippe BODIN (Gestionnaire exploitation dans une service informatique),
  • Pierre BODIN (étudiant),
  • Remi BODIN (Etudiant),
  • Denis BODOR (Rédacteur en chef),
  • Atlantis BOENGKIH (Support informatique),
  • Rémy BOERINGER (Etudiant en Histoire),
  • Bruno BOETTCHER (),
  • Daniel BOEY (Retraité),
  • Christophe BOGAERT (),
  • Madeleine BOGO (),
  • Benjamin BOHARD (),
  • Grégoire BOHIC (Etudiant),
  • David BOHRER (),
  • Julien BOIBESSOT (Ingénieur),
  • Emmanuel BOIDIN (),
  • Félix BOIDIN (),
  • Philippe BOIDIN (),
  • Nicolas BOILARD (Informaticien),
  • Julien BOILLOT (),
  • Sylvain BOILY (),
  • Yann BOILY (Artiste libre),
  • Pierre-henri BOINNARD (Ingénieur),
  • Marie BOINVILLIERS (Chômage),
  • Denis BOIRAYON (Informaticien),
  • Stephane BOIREAU (Enseignant et animateur/formateur TICE),
  • Cyril BOIRON (),
  • Jean-paul BOIRON (),
  • Bernard BOIS (),
  • Mathieu BOIS (Responsable Informatique et Télécoms),
  • Roger BOIS (Retraité),
  • Stéphane BOIS (),
  • Bernard BOISARD (Enseignant agricole),
  • Pascal BOISSARD (Responsable informatique),
  • Romain BOISSAT (Étudiant),
  • Sylvain BOISSEL (),
  • Marc BOISSEROLLE (),
  • David BOISSET (Ouvrier),
  • Michel BOISSET (Informaticien),
  • Dimitri BOISSIÈRE (Animateur),
  • Jean-marie BOISSIÈRE (Chef d'entreprises),
  • Arnaud BOISSINOT (Informaticien),
  • Benoit BOISSINOT (Doctorant),
  • François BOISSON (Professeur),
  • Marc BOISSONNET (),
  • Marc BOISSONNOT (Lycéen),
  • Valentin BOISSONNOT (),
  • Loic BOISSY (),
  • Silvere BOITEL (Régisseur de théâtre),
  • Laurent BOITELLE (),
  • Pascal BOITEUX (Militaire),
  • Damien BOIVIN (Ingénieur SI),
  • Cyril BOJANOWSKI (),
  • Thierry BOKHOBZA (Bibliothécaire),
  • Pierre BOKOBZA (),
  • Primius BOLDO (),
  • Vincent BOLINARD (),
  • Tania BOLIO (),
  • Philippe BOLLARD (Développeur),
  • Eric BOLLENGIER (),
  • Franck BOMBRUN (Etudiant ingénieur),
  • Frédéric BOMPAR (),
  • Aurélien BOMPARD (),
  • Christophe BOMPIED (),
  • Jacques BON (Enseignant),
  • Claude BONACHÉRA (Retraité (hélas)),
  • Fanny BONACHERA (Ingenieur en Chemoinformatique),
  • Luc BONACHERA (Enseignant),
  • Arnaud BONATTI (étudiant en architecture),
  • Simon BONAVENTURE (Formateur Intégrateur web),
  • Michel BONDAZ (Enseignant),
  • Théo BONDOLFI (President fondation Ynternet.org),
  • Aurélien BONDU (),
  • Romain BONDUE (),
  • Loïc BONDY (),
  • Bruno BONFILS (),
  • Olivier BONFILS (Citoyen, électeur.),
  • Alexandre BONHOMME (),
  • Cédric BONHOMME (Etudiant en informatique),
  • Julien BONHOMME (Animateur environnement),
  • Pierre-jean BONHOMME (Sans),
  • Stéphane BONHOMME (Conseil & développement en outils libres pour l'ingénierie du documents),
  • Victor BONHOMME (),
  • Sylvain BONHOMMEAU (),
  • Yovenn BONHOURE (),
  • Jonas BONI (Expatrié en Suisse),
  • François BONICALZI (),
  • François BONICALZI (Ingénieur d'études),
  • Gaultier BONIFACE (Assistance informatique à domicile),
  • Jean-michel BONIN (Administrateur Système),
  • Rémi BONIN (Chef de projets),
  • Alain BONIS (Responsable magasin photo),
  • Lionel BONIZEC (Artisan chanteur),
  • Simon BONJEAN (Etudiant),
  • Victor BONJOUR (étudiant),
  • Alexandre BONNAMOUR (Urbaniste),
  • Jérôme BONNAMY (Informaticien),
  • Franck BONNARD (Responsable informatique),
  • Nicolas BONNARD (),
  • Frédéric BONNAUD (),
  • Laurent BONNAUD (),
  • Augustin BONNE (étudiant),
  • Franck BONNE (Administrateur sytéme et réseau),
  • Johan BONNEAU (),
  • Olivier BONNEAU (),
  • Thierry BONNEAU (Informaticien),
  • Guilhem BONNEFILLE (),
  • Hugo BONNEFOND (),
  • Jean-michel BONNEFOND (),
  • Anthony BONNEFOY (),
  • Pierre-yves BONNEFOY (Ingénieur Décisionnel),
  • Sébastien BONNEFOY (),
  • Sébastien BONNEGENT (Admin. sys.),
  • Sebastien BONNEGENT (Ingenieur systeme et reseau),
  • Nicolas BONNEL (),
  • Albert BONNET (),
  • Christophe BONNET (),
  • François BONNET (Ingénieur informatique),
  • Gérard BONNET (),
  • Guillaume BONNET (),
  • Guillaume BONNET (Etudiant),
  • Luc BONNET (Développeur),
  • Lucas BONNET (),
  • Marie BONNET (),
  • Mathieu BONNET (Webmestre),
  • Nicolas BONNET (),
  • Philippe BONNET (Informaticien),
  • Régis BONNET (),
  • Renaud BONNET (Journaliste),
  • Romain BONNET (),
  • Valère BONNET (Agrégé de mathématiques),
  • William BONNET (Ingénieur),
  • Jean-daniel BONNETOT (Informaticien),
  • Nicolas BONNICI (Developpeur),
  • Marcel-georges BONNIN (Ingenieur industriel),
  • Thomas BONNIN (),
  • Guillaume BONNORON (),
  • Vincent BONO (Responsable qualité),
  • Jean-jacques BONS (Magasinier),
  • Maxence BONTE (Chercheur d'emploi),
  • Bruno BONTEMPS (Developpeur),
  • Renaud BONTEMPS (),
  • Loïc BONTONOU (),
  • Denis BONVALOT (),
  • Lionel BONVOISIN (),
  • Thomas BONY (),
  • Thomas BOQUET (Directeur technique),
  • Yann BOQUILLON (),
  • Yves BORDE (COPsy - syndicaliste - Dordogne),
  • Michel BORDENAVE (Maitre de conferences),
  • Philippe BORDERE (Expert-comptable),
  • Fabrice BORDES (Electromécanicien),
  • Franck BORDES-MARTAUD (Technicien Informatique, Etudiant),
  • Jean-sébastien BORDIER (Technicien),
  • Bernard BORDJA (),
  • Aurore BOREAL68 (Aide domicile),
  • Daniel BORGES (),
  • Ludovic BORGNAT (Developpeur web),
  • Stéphane BORGNE (Technicien informatique),
  • Sebastien BORGOGNO (Psychologue),
  • Eric BORGUEDIEU (),
  • François BORIE (Etudiant Ingénieur informatique),
  • Jacques BORIE (Tête de liste Europe Démocratie Espéranto, circonscription Nord Ouest),
  • Damien BORIES (élève ingénieur),
  • Damien BORIES (),
  • Razel BORJA (),
  • Joel BORNANCIN (Enseignant),
  • Pierre BORNANCIN (),
  • Franck BORNAND (Ingénieur logiciel),
  • Michael BORONAT (Futur chef d'entreprise),
  • Pablo BORONAT (),
  • Vincent BORREL (Cadre du secteur social),
  • Vincent BORREL (),
  • Henry BORRON (),
  • Jean BORT (),
  • Luc BORUTA (),
  • Alexandre BOS (Etudiant),
  • Jean-robert BOS (RSSI CG33),
  • Fabrice BOSA (Educateur),
  • Emmanuel BOSC (Analyste programmeur),
  • Nathalie BOSC (étudiante en physique),
  • Stany BOSC (Secretaire),
  • Stéphane BOSC (),
  • Jacques BOSCQ (Étudiant),
  • Martine BOSDEVEIX (Retraitée),
  • Thierry BOSQUET (),
  • Mathieu BOSSAERT (Chargé d'étude),
  • Jean-michel BOSSARD (Technicien Informatique),
  • Jean-yves BOSSARD (Ingénieur Système),
  • Rémi BOSSARD (),
  • Romain BOSSART (Ingénieur),
  • Jean-pierre BOSSÉ (Responsable NTIC),
  • Franck BOSSEAU (),
  • Cyril BOSSELUT (Informaticien - Marseille),
  • Pierre BOSSER (Chercheur),
  • Gael BOSSHARD (),
  • Pierre BOSSUET (Tech Réseaux),
  • Thomas BOSVIEL (),
  • Thierry BOTHOREL (),
  • Delphine BOTINEAU (Professeur d'histoire Géographie),
  • Yannick BOTTALICO (),
  • Delphine BOTTARLINI (Etudiante en informatique),
  • Michel BOTTIN (),
  • Norbert BOTTLAENDER-PRIER (),
  • Samir BOU MEJAHED (),
  • Heddy BOUBAKER (),
  • Olivier BOUBERT (),
  • Brice BOUCARD (),
  • Damien BOUCARD (Ingénieur en Informatique Libre),
  • Sylvain BOUCARD (Professeur des écoles),
  • Killian BOUCAULT (),
  • Patrice BOUCHAND (Ingénieur en informatique),
  • Guillaume BOUCHARD (Eleve ingenieur en informatique),
  • Louis BOUCHARD (),
  • Carl BOUCHAUX (),
  • Sébastien BOUCHÉ (),
  • Benoit BOUCHE (),
  • Abdelkader BOUCHELIT (),
  • Alain BOUCHENY (Ingénieur),
  • Alexandre BOUCHER (),
  • Christophe BOUCHER (Musicien),
  • Claude BOUCHER (Retraité),
  • Eric BOUCHER (),
  • Fabien BOUCHER (),
  • Fabien BOUCHER (),
  • Jean michel BOUCHER (),
  • Jean-claude BOUCHER (),
  • Jean-marc BOUCHER (),
  • Julien BOUCHER (),
  • Laurent BOUCHER (),
  • Lionel BOUCHER (Formateur),
  • Lucas BOUCHER (étudiant),
  • Maurice BOUCHER (),
  • Serge BOUCHER (Responsable informatique),
  • Stéphan BOUCHER (Ingénieur Commercial),
  • Stéphane BOUCHER (Etudient en informatique),
  • Isabelle BOUCHER-DOIGNEAU (Chargée de communication - dijon),
  • Michel BOUCHERON (),
  • Germain BOUCHET (Je monte mon entreprise),
  • Matthieu BOUCHET (Etudiant en philosophie),
  • Pierre BOUCHET (),
  • Stéphane BOUCHET (Ingénieur Informatique),
  • Frédéric BOUCHETTE (Chercheur),
  • Shanti BOUCHEZ MONGARDÉ (),
  • André BOUCHIER (Statisticien),
  • Hervé BOUCHINDHOMME (Administrateur reseau),
  • Eric BOUCHUT (),
  • Benoît BOUCHY (),
  • Emmanuel BOUCLIER (Militaire),
  • Florian BOUDEAU (Animateur multimédia),
  • Jonathan BOUDET (Informaticien),
  • Olivier BOUDET (),
  • Djilali BOUDIAF (),
  • Vincent BOUDIER (),
  • Guillaume BOUDIN (Directeur de projet),
  • Meriem BOUDJELTI (),
  • Benjamin BOUDOIR (),
  • Olivier BOUDON (),
  • Catherine BOUDOT (),
  • Joseph BOUDOU (),
  • Steve BOUDRIAS (Secrétaire),
  • Nicolas BOUDRIOT (Le libre c'est bon mangez-en),
  • Philippe BOUET (Enseignant),
  • Stéphane BOUET (),
  • Montaha BOUEZZEDDINE (),
  • Younès BOUFADIL (),
  • Frederic BOUFFIER (Informaticien),
  • Olivier BOUGE (),
  • Frédéric BOUGUIER (Informaticien),
  • Malik BOUHAJDA (Technicien electonicien),
  • Fethi BOUHASSOUN (Ingenieur RD),
  • Magali BOUHOURS (Post-Doctorante),
  • Franck BOUIJOUX (),
  • Franck BOUIJOUX (),
  • Nicolas BOUILHOL (),
  • Romain BOUILLARD (Etudiant en BTS IG),
  • Julien BOUILLE (),
  • Dominique BOUILLET (Enseignant),
  • Bernard BOUILLON (Enseignant Université),
  • Jérémie BOUILLON (),
  • Pierre BOUILLON (Independant),
  • Albert-paul BOUILLOT (Ingénieur informaticien),
  • Julien BOUILLOT (),
  • Michel BOUILLOT (Ingénieur),
  • Thomas BOUILLOT (),
  • Florence BOUILLOUX (),
  • Michel BOUISSOU (Citoyen, internaute et accessoirement informaticien),
  • Lau BOUJARD (),
  • Mohamed BOUKAA (étudiant en école d'ingénieurs),
  • Zahardin BOUKORTT (),
  • Mohamed-ikbel BOULABIAR (élève-ingénieur),
  • Ewen BOULADE (),
  • Guillaume BOULADE (),
  • Martin BOULADOUR (Étudiant en école d'ingénieur en informatique),
  • Mathieu BOULAIS (),
  • Cécile BOULAN (Collaboratrice d'architecte),
  • Arnaud BOULANGER (étudiant/employé cyber),
  • Christophe BOULANGER (),
  • Nicolas BOULANGER (),
  • Nicolas BOULANGER (Étudiant),
  • Odile BOULANGER (Ingénieur qualité),
  • Jérôme BOULARD (),
  • Guillaume BOULATON (Informaticien),
  • Robert BOULATON (Formateur),
  • Jr BOULAY (),
  • Nicolas BOULAY (),
  • Didier BOULAY-CLAVERIE (),
  • Jean-charles BOULENGER (),
  • Jean-michel BOULET (Formateur),
  • Pierre BOULET (Professeur des universités en informatique),
  • Sébastien BOULET (),
  • François BOULEY (),
  • Sylvain BOULIANNE (),
  • Samuel BOULIER (),
  • Samuel BOULIER (),
  • Rémi BOULLE (),
  • Nicolas BOULLIS (Ingénieur système),
  • Elodie BOULUD (Acheteur),
  • Fabrice BOULY (),
  • Philippe BOULY (),
  • Julien BOUMARD (Ingenieur en informatique),
  • Sofiène BOUMAZA (Candidat "citoyen" sur le canton de Brignais (69) aux élections départementales.),
  • Colin BOUNOUAR (Etudiant),
  • Ismael BOUNOUAR (),
  • Bernard BOUQUET (Physicien),
  • Eric BOUQUET (étudiant),
  • Thierry BOUQUET (),
  • Philippe BOUQUET DES CHAUX (Consultant),
  • Jean-pierre BOUQUILLON (Médecin),
  • Julien BOUQUILLON (Chef d'entreprise),
  • Aurélien BOUR (),
  • Guillaume BOUR (Administrateur Système/Réseaux),
  • Jean-sébastien BOUR (Étudiant),
  • Michel BOURAND (),
  • Thomas BOURCEY (Informatitien),
  • Pierric BOURCHANIN (),
  • Philippe BOURCIER (Ingénieur Concepteur Expert (Recherche & Développement Logiciel, Intégration)),
  • Nicolas BOURDAIS (),
  • Marine BOURDAIS-VIDAL (),
  • Sylvain BOURDALÉ (),
  • Lucas BOURDALLÉ (),
  • Jean-michel BOURDÉ (),
  • Eric BOURDEAU (Animateur TIC),
  • Lucien BOURDEAU (Enseignant),
  • Pierre-henri BOURDEAU (),
  • Sebastien BOURDEAUDUCQ (Supelec),
  • Stéphane BOURDERIOU (Animateur de production),
  • Axel BOURDET (Etudiant en licence de maths-info),
  • Caroline BOURDEU D'AGUERRE (Etudiante),
  • Philippe BOURDEU D'AGUERRE (Ingénieur),
  • Christian BOURDIN (Veille media),
  • Michel-paul BOURDIN (),
  • Pierre BOURDIN (),
  • Christopher BOURDON (Educateur),
  • Jrean-louis BOURDON (),
  • Romain BOURDON (),
  • Samuel BOURDON (),
  • Thomas BOURDON (),
  • Thomas BOURDON (),
  • Vincent BOURDON (Jeune Ingénieur),
  • Franck BOURDONNEC (),
  • Pierre BOUREAU (),
  • Réda BOUREBABA (Informaticien freelance),
  • Jean-pierre BOUREL (),
  • Thomas BOURGAIN (),
  • David BOURGAIS (Bioinformaticien),
  • Jean-michel BOURGEAIS (Conseiller en efficacité énergétique),
  • Gérard BOURGEAT (Psychosociologue, Aix-en-Provence),
  • Anthoine BOURGEOIS (Ingénieur),
  • Antoine BOURGEOIS (Responsable tecnique),
  • Christian BOURGEOIS (Retraité),
  • Christophe BOURGEOIS (Développeur),
  • Jérôme BOURGEOIS (),
  • Jean-louis BOURGEOIS (),
  • Jerome BOURGEOIS (),
  • Nicolas BOURGEOIS (),
  • Paul-antoine BOURGEOIS (),
  • Vincent BOURGEOIS (),
  • Bernard BOURGEOISAT (),
  • Dominique BOURGES (),
  • Emmanuel BOURGES (),
  • Julien BOURGET (),
  • Julie BOURGIN (),
  • Michèle BOURGIN (Gondolière),
  • Jean-baptiste BOURGOIN (Étudiant en philosophie),
  • Benoît-joseph BOURGOING (étudiant dans l'industrie),
  • Cyrille BOURGOIS (Informatique),
  • Benoît BOURGOUGNON (Infographiste & consultant inforamtique),
  • Claude BOURGUIGNON (),
  • Jérôme BOURGUIGNON (Chef d'entreprise),
  • Jean-marc BOURGUIGNON (),
  • Laurent BOURGUIGNON (Employé),
  • Romain BOURGUIGNON (Technicien Telecoms & Reseaux),
  • Frédéric BOURHIS (),
  • Tristan BOURHIS (),
  • Jean-paul BOURILLON (Professeur de Lettres),
  • Cyril BOURIT (Enseignant),
  • Fabien BOURLART (),
  • Arnaud BOURLIER (Gérant),
  • Jean-pierre BOURLOT (),
  • Mathieu BOURLOT (),
  • Jean-yves BOURMAUD (Ingénieur),
  • Zied BOUROGAA (Etudiant),
  • Patrick BOURON (Designer),
  • Manuel BOURQUENCIER (Informaticien),
  • Nicolas BOURQUIN (Musicien / developpeur Web),
  • Jérôme BOURREAU-GUGGENHEIM (),
  • Elodie BOURREC (),
  • Michel BOURRET (Professeur des universités (Montpellier III)),
  • Pascal BOURRET (),
  • Daniel BOURRION (Conservateur des Bibliothèques),
  • Laurent BOURRION (Webmasteragents administratif),
  • Marc BOURRU (Retraité),
  • Marie-laure BOURSERONT (Enseignante de primaire),
  • Célia BOURSIER (),
  • Henry BOURSIER (),
  • Vincent BOURSIER (),
  • Reynald BOURTEMBOURG (Ingénieur logiciel),
  • Raphael BOURVEN (Cadre, SNCF),
  • Chantal BOURVIC (Candidate aux éléctions Cantonales Ivry sur seine Ouest),
  • Pierre BOURZEIX (),
  • Jean pierre BOUSCARLE (Sans),
  • Jean-pierre BOUSCARLE (Invalide),
  • Jean christophe BOUSCASSE (),
  • Jean-claude BOUSCASSE (Retraité),
  • Louis-philippe BOUSQUET (),
  • Michel BOUSQUET (Technicien),
  • Sophie BOUSQUET (Webmaster),
  • Stephen BOUSQUET (),
  • Alain BOUSSARD (),
  • Marc BOUSSARD (Ingénieur),
  • Nicolas BOUSSEKEYT (Informaticien),
  • Sylvain BOUSSEYROUX (Etudiant),
  • Karl BOUSSON (),
  • Thibault BOUSTANY (),
  • Christophe BOUTAL (),
  • Tristan BOUTEAU (),
  • Yannick BOUTEILLER (BTS informatique),
  • Hervé BOUTEMY (),
  • Antoine BOUTET (Ingénieur),
  • Christophe BOUTET (),
  • Loïc BOUTET (),
  • Emmanuel BOUTHENOT (Développeur),
  • Jacques BOUTHIER (Technicien en logistique),
  • Cyril BOUTHORS (Informatique),
  • Abdelkrim BOUTKHIL (Informaticien),
  • Odile BOUTLEUX (Administrateur Système),
  • Guillaume BOUTON (Dir. Achats),
  • Lionel BOUTON (Architecte logiciel),
  • Maël BOUTONNET (),
  • Vincent BOUTOR (Artiste),
  • Arnaud BOUTRY (),
  • Sylvain BOUTRY (Elève ingénieur),
  • Swaen BOUTU (Etudiant en télécommunication),
  • Camille BOUVAT (),
  • Frédéric BOUVET (étudiant),
  • Cédric BOUVIER (),
  • Pierre BOUVIER (Professeur math-espéranto),
  • Thierry BOUVIER (),
  • Rémi BOUXOM (),
  • Benoit BOUYÉ (Développeur TIC),
  • Antoine BOUYER (Ingénieur),
  • Arnaud BOUYER (étudiant),
  • Franck BOUYSSOU (),
  • Sebastien BOUZIN (Technicien en informatique),
  • Christian BOWN (),
  • Christophe BOY (),
  • Christophe BOYANIQUE (Consultant Informatique Libre),
  • Corinne BOYANIQUE (Infographiste),
  • Bernard BOYER (Conseiller d'entreprise),
  • Emmanuel BOYER (),
  • Francis BOYER (),
  • Gilles BOYER (Directeur des ventes),
  • Jean-françois BOYER (Ingénieur Informaticien),
  • Maxime BOYER (Informaticien),
  • Patrick BOYER (),
  • Paul BOYER (RETRAITÉ),
  • Pierre BOYER (Enseignant),
  • Thibaut BOYER (Ingénieur R&D),
  • Yann BOYER (),
  • Henri BOYET (Enseignant),
  • Axel BOYRIE (Analyste programmer),
  • David BOZEC (Eleve Ingénieur),
  • David BOZEC (Ingénieur Généraliste),
  • Raphaël BOZIO-MADE (),
  • Jordan BRACCO (Geek),
  • Vincent BRACH (Ingénieur d'étude),
  • Gautier BRACHET (Lycéen, terminale scientifique),
  • Jérôme BRACHET (Directeur Artistique),
  • Benoît BRACONNIER (Comédien),
  • Cécile BRACONNIER (Documentaliste),
  • Hélène BRACONNIER (Etudiante),
  • Jean-pierre BRACONNIER (Formateur),
  • Denis BRADECHARD (Enseignant Formateur),
  • Yves BRADOL (),
  • Cyril BRAGUY (),
  • Tahiri BRAHIM (Informations),
  • Frédéric BRAHIMI (Architecte informatique),
  • Yassine BRAHIMI (Ramzzi_11@hotmail.fr),
  • Thomas BRAIBANT (Etudiant),
  • Pierre-emmanuel BRAME (Informaticien),
  • Hervé BRAMY (Conseiller général 93 PCF/FdG),
  • Martine BRAN (),
  • Delphine BRANCARD (étudiante),
  • Pascal BRANCHU (),
  • Adrian BRANCO (Journaliste),
  • Maxime BRANCO (Etudiant),
  • Cédric BRANCOURT (Consultant integration LL),
  • Guy BRAND (),
  • Vincent BRAND (Webmaster technifree.net),
  • Amandio BRANDAO (),
  • Geoffray BRANDIN (),
  • Bernard BRANDL (),
  • Philippe BRANDON (),
  • Charles BRAQUET (),
  • Laurent BRARD (),
  • Joël BRASME (Professeur),
  • Jean-françois BRASSÉ (),
  • Morgan BRASSEL (Doctorant),
  • Michel BRASSELET (Professeur),
  • Jan BRATTINGA (Artisan),
  • Nicolas BRAUD-SANTONI (),
  • Lionel BRAUN (),
  • Marc BRAUN (ATTACHE TERRITORIAL),
  • Pierre-philipp BRAUN (Ingénieur Systèmes UNIX),
  • Cecile BRAUNSTEIN (Post-doc),
  • Matthieu BRAURE (),
  • Jim BRAUX-ZIN (),
  • Pierre BRAY (Comédien),
  • Tristan BRAYAT (),
  • Jean BRÉFORT (),
  • Vivian BRÉGIER (),
  • Guillaume BRÉHIER (Technicien en audioprothèse, programmeur d'application métier),
  • Stéphane BRÉMAND (),
  • Florence BRÜCKEN (),
  • Rodolphe BREARD (),
  • Mehdi BREBION (),
  • Serge BREBION (),
  • Florestan BREDOW (),
  • Denis BREGEON (),
  • Jeanne BREHERET (Documentaliste),
  • Jerome BREHERET (),
  • Philippe BREIDER (),
  • Laurent BREILLAT (),
  • Charles BREILLOUT (),
  • Brigitte BREINDL (),
  • Dimitri BREINER (Etudiant (CAPES de Maths)),
  • Pierre BREITSCHMITT (),
  • Yann BRELIÈRE (étudiant en IUT informatique),
  • Yann BRELIÈRE (Développeur web, utilisateur linux),
  • Eric BRELOT (),
  • Vincent BRENEUR (),
  • Yannis BRENEY (Professeur de Mathématiques),
  • Dominique BRENOT (),
  • David BRESSION (Ingénieur Informatique),
  • Christophe BRESSON (),
  • Franck BRESSON (Enseignant math),
  • Thomas BRESSON (Technicien informatique),
  • Franck BRET (Chef de projet multimédia),
  • Thierry BRET (),
  • Mathieu BRETHES (Informaticien),
  • Francois BRETIN (Enseignant),
  • Frank BRETIN (),
  • Daniel BRETON (),
  • Michel BRETON (),
  • Thibaut BRETON (Lycéen en Terminale, futur infographiste 3D),
  • Thierry BRETTEVILLE (Ingenieur reseaux),
  • Landry BREUIL (Ingénieur INRIA),
  • Alain BREVET (),
  • Philippe BREVET (Sans),
  • Christophe BREYSSE (Praticien Hospitalier PHarmacien),
  • Pierre BRIAL (Ingénieur),
  • Arnaud BRIAND (),
  • Erick BRIAND (Chef de Quart),
  • Erwan BRIAND (),
  • Hugo BRIAND (),
  • Jean marc BRIAND (),
  • Michel BRIAND (élu à Brest),
  • Justin BRIARD (Administrateur systéme/reseaux),
  • Pierre BRICARD (),
  • Sébastien BRICE (Professeur bio),
  • Emmanuel BRICHE (),
  • éric BRICOUT (),
  • Flavien BRIDAULT (Doctorant Informatique),
  • Patrice BRIDOUX (Informaticien),
  • Patrice BRIDOUX (),
  • Julia BRIEND (Graphiste),
  • Josée BRIENNE (Retraitée),
  • Guillaume BRIERE (Infirmier),
  • Michel BRIET (Ingénieur micro-électronique),
  • Marie-lyse BRIFFAUD (),
  • Alain BRIGAND (),
  • Pierrick BRIHAYE (Responsable Ille-et-Vilaine, Union Démocratique Bretonne),
  • Amine BRIKCI-NIGASSA (),
  • Jérôme BRILLAND (Ingénieur),
  • Christian BRIN (Ingénieur),
  • Pierre BRIN (),
  • Cedric BRINER (Administrateur Systeme),
  • Sandra BRINGAY (ATER),
  • Bruno BRINGER (Assistant de service social),
  • Bruno BRINGER (),
  • Patrick BRINGIA (Responsable de point de vente),
  • Julien BRIONNE (Etudiant),
  • Albéric BRIOT (Informatique),
  • Albéric BRIOT (),
  • Clément BRIQUET (Etudiant en bac pro MRIM),
  • Clément BRIQUEU (),
  • Pierre-eloi BRIS (),
  • Philipe BRISARD (),
  • Giovani BRISSET (Consultant en Infrastructure des S.I.),
  • Antoine BRISSON (),
  • Marc BRISTIEL (Enseignant),
  • Thibaut BRIX (Bibliothécaire),
  • Clément BRIZARD (),
  • Jeremie BRIZARD (Etudiant),
  • Christophe BROCARD (Electromecanicien),
  • Christophe BROCAS (Ingénieur support technique),
  • Philippe BROCHARD (Enseignant),
  • Xavier BROCHARD (),
  • Stéphane BROCHIER (),
  • Aurore BROCHOT (),
  • Nicolas BROCHOT (),
  • Jm BRODU (Resp. Internet),
  • Nicolas BRODU (Chercheur),
  • Pascal BROGNEZ (),
  • Joël BROGNIART (),
  • Julien BRONDINO (Etudiant en Master Informatique),
  • Jérôme BRONGINART (Doctorant),
  • David BROSSARD (),
  • Lucien BROSSARD (Gérant),
  • Mathias BROSSARD (Ingénieur Informatique),
  • Nicolas BROSSE (Webmaster),
  • Paul BROSSIER (),
  • Sébastien BROSSIER (),
  • Valerie BROSSIER (Formatrice),
  • Jean damien BROSSILLON (Etudiant Ingénieur en Informatique),
  • Frederik BROSSON (),
  • François BROTTES (Député),
  • Nicolas BROUARD (Chercheur),
  • Michel BROUCHON (Photographe auteur),
  • Emmanuel BROUCK (),
  • Cyril BROUILLARD (Etudiant),
  • Etienne BROUILLET (Etudiant),
  • Samuel BROUILLET (),
  • Vincent BROUILLET (Etudiant à L'IUT Informatique de Laval),
  • Jordan BROUNS (),
  • Christophe BROUSSE (),
  • Olivier BROUSSELLE (Ingénieur systèmes et réseaux informatiques),
  • Stephane BROUSSIN (),
  • Romain BROUTÉ (Etudiant Ingénieurie Systèmes et Réseaux Informatiques),
  • Simon BROWN (),
  • Pierre BRUA (Http://www.pierrebrua.com),
  • Albert BRUC (),
  • Jean-philippe BRUCKER (),
  • Albert BRUGGEMAN (Retraité de l'enseignement),
  • Isabelle BRULE (),
  • Cyril BRULEBOIS (),
  • Benoit BRULIN (Candidat EELV St Junien Est),
  • Jerome BRULIN (),
  • Aurélie BRUN (),
  • Damien BRUN (Développeur web),
  • Georges BRUN (),
  • Georges BRUN (),
  • Jean-louis BRUN (),
  • John-mickaël BRUN (Développeur),
  • Julien BRUN (Etudiant),
  • Maxime BRUN (),
  • Pascal BRUN (),
  • Pascal BRUN (),
  • Stéphane BRUN (),
  • Christiane BRUNEAU (Inspecteur du trésor public),
  • Fanny BRUNEAU (Animatrice socioculturelle),
  • Eric BRUNEL (),
  • Hervé BRUNEL (Ingénieur génie civil),
  • Hugues BRUNEL (Ingenieur Informatique),
  • Jérémie BRUNEL (Etudiant à l'ENIB),
  • Maxime BRUNEL (Lycéen - Pierre Emile Martin),
  • Monique BRUNEL (Consultante qualité Web - Belgique),
  • André BRUNELLE (Fonctionnaire),
  • André BRUNELLE (Fonctionnaire - Conseiller en prévention),
  • Marc BRUNELLE (),
  • Patrice BRUNELLE (Informaticien),
  • Eric BRUNET (),
  • Filibert BRUNET (),
  • Franck BRUNET (Ingénieur réseau),
  • Francois BRUNET (),
  • Joel BRUNET (Professeur de maths),
  • Julien BRUNET (),
  • Julien BRUNET (),
  • Laurence BRUNET (),
  • Nicolas BRUNET (Informaticien),
  • Pierre BRUNET (Webmaster),
  • Yanik BRUNET (Educateur),
  • Pierre BRUNEVAL (),
  • Cotard BRUNO (),
  • Jouin BRUNO (),
  • Leviland BRUNO (Imprimeur),
  • Ragot BRUNO (),
  • Sizorn BRUNO (Gérant de société),
  • Suarez BRUNO (),
  • Arnaud BRUNONI (Ingénieur informatique),
  • Bernard BRUSCHINI (Futur petit exploitant agricole),
  • Louis-xavier BRUSSET (Informaticien),
  • Charles-henri BRUYAND (Etudiant en informatique),
  • Nicolas BRUYANT (Thésard),
  • Frédéric BRUYÈRE (Enseignant),
  • Eric BRUYERE (Informaticien),
  • Grégoire BRUYERE (Eleve-ingenieur informatique),
  • Pierre BRUYERE (Retraité enseignant),
  • Benoît BRYON (Développeur web),
  • Jamal BU-ABDELLAH (Lycéen),
  • Jean-françois BUCAS (Tech support),
  • Paul BUCAU (Ingénieur),
  • Adrien BUCCI (),
  • Pascal BUCH (),
  • Pascal BUCH (Enseignant),
  • Christian BUCHER (),
  • Eric BUCHLIN (),
  • Nicolas BUCHON (Etudiant),
  • James BUCHTYCK (),
  • Samuel BUCQUET (Technicien d'études),
  • Laurent BUCZNIEWSKI (Sans emploi),
  • Mathieu BUENO-ARENY (Créateur de liens),
  • Gilles BUESSLER (Etudiant),
  • Daniel BUET (Retraite),
  • Maxime BUFFA (),
  • Nicolas BUFFART (Informaticien),
  • Alex BUFFI (Grossiste info),
  • François BUFFIERE (Informaticien),
  • Christophe BUFFLER (),
  • Marc BUFFLER (),
  • Guillaume BUGAREL (),
  • Richard BUGENNE (),
  • Stéphane BUGNON (),
  • Damien BUGNOT (Étudiant),
  • Olivier BUHOT (),
  • Arnaud BUI (),
  • Han BUI (),
  • Guillaume BUIL (),
  • Sébastien BUIRETTE (DAF),
  • Sebastien BUIRETTE (),
  • Aurelien BUISSON (Ingenieur avant-vente editeur de logiciel),
  • Benjamin BUISSON (Agent de développement touristique),
  • Olivier BUISSON (Ingénieur Linux),
  • Remi BUISSON (),
  • Yann BUISSON (Responsable Informatique),
  • Eric BUISSONNET (Informaticien),
  • Denys BULANT (),
  • Marielle BULIDON (En préparation de concours),
  • Claude BULIN (),
  • Alain BULLIÈRE (),
  • Stéphane BULLIER (),
  • Alain BULLIERE (),
  • Alexandre BULTÉ (Ingénieur),
  • Annick BULTHÉ (Professeur de mathématiques),
  • Marc BUNDIO (Fonctionnaire),
  • François BUNNER (Citoyen),
  • Nicolas BUONOMO (),
  • Cédric BUOT DE L'EPINE (),
  • Raphaël BUQUET (Informaticien),
  • Christophe BURAIS (Ingénieur d'étude),
  • Erwan BURBAN (),
  • Sébastien BURCKHARDT (Kinésithérapie),
  • Denis BUREAU (),
  • Frederic BUREAU (),
  • Guillaume BUREL (),
  • Robert BUREL (),
  • Ivan BURESI (),
  • Laure BURGAT (étudiante),
  • Marie-hélène BURGOS-MATHÉ (Administratrice de deux forums cumulant plusieurs milliers de visites par jour.),
  • Isabelle BURGOT (Enseignante),
  • Patrick BURGUET (Retraité),
  • Arthur BURIANNE (étudiant),
  • Marie-laure BURLAUD (Assistante vétérinaire),
  • Boris BURLE (Chercheur CNRS),
  • Alex BURLET (),
  • Fabien BURLOT (Informaticien),
  • Jean-christophe BURNICHON (),
  • Jonathan BURON (Développeur informatique),
  • Yannick BURON (Etudiant en informatique),
  • Michaël BURTIN (),
  • Jonathan BUSCHMANN (Informaticien),
  • Bastien BUSI (Lycéen),
  • Florian BUSI (Lycéen),
  • Florian BUSI (DSI),
  • Christian BUSO (),
  • Jean-caude BUSSEREAU (Conducteur d'appareils chimiques),
  • Jeremie BUSSIERE (),
  • Adrien BUSSON (étudiant école d'ingénieurs),
  • Hadrien BUSSON (),
  • Rémy BUSSON (Etudiant),
  • Sebastien BUSSON (),
  • Alexandre BUSTICO (Informaticien),
  • Daniel BUTEAU (Developpeur),
  • Franck BUTELLE (),
  • Sebastien BUTLER (),
  • Helene BUVAT (),
  • Paul BYACHE (Professeur),
  • Myriam BZDRENGA (),
  • Tryptek BZH (),
  • Georges CAÏS (Inspecteur des impôts),
  • Régine CAÏS (Enseignante),
  • Vincent CABAL (Technicien informatique),
  • Benjamin CABALLERO (),
  • Robert CABANE (Enseignant),
  • Sebastien CABANIOLS (Ingenieur),
  • Claude CABANNES (Retraité),
  • Frédéric CABESTRE (Ingénieur),
  • Manuel CABRERA (Traducteur),
  • Michel CABRERA (Inspecteur Education Nationale),
  • Eric CABRET (Ingénieur),
  • Alexandre CABRIT (Formateur Multimedia),
  • Alexandre CABROL PERALES (Futur Ingénieur Informaticien),
  • Catherine CABROL-HATIMI (Enseignante),
  • Françoise CABUZEL (),
  • Nicolas CADÈNE (Conseiller politique),
  • Clement CADEL (Etudiant),
  • Elisabeth CADIC (Conservateur Biblio),
  • Michael CADILHAC (Etudiant en informatique et mathematique),
  • Herve CADIOU (Militant associatif),
  • Michel CADIOU (Citoyen, électeur),
  • Christophe CADOUR (Technicien multi-services),
  • Yves CADOUR (),
  • David CADUSSEAU (Graphiste),
  • Nicolas CADY (),
  • Philippe CAETANO (),
  • Ludivine CAFE (Administrateur),
  • Laurent CAGNON (Musicien),
  • Pierre CAHARD (),
  • Anthyme CAILLARD (Etudiant en Ingenerie Informatique),
  • Xavier CAILLAT (Etudiant),
  • Stéphane CAILLAUD (),
  • Lise CAILLEAU (),
  • Philippe CAILLET (Informaticien),
  • Stéphane CAILLETON (Ingenieur electronique & Naturaliste),
  • Pierre CAILLEUX (Directeur informatique),
  • Adrien CAILLOT (Http://adrien.caillot.free.fr/),
  • Anthony CAJAN (),
  • Vincent CALAME (Développeur),
  • Vincent CALARD (Scientifique),
  • Guillaume CALBANO (),
  • Christian CALECA (),
  • Sébastien CALERO (),
  • Cyril CALESTANI (Administrateur serveur),
  • Laurent CALICAT (Gestionnaire de ressoources informatiques),
  • Pascal CALLADO (Etudiant en licence d'informatique),
  • Samuel CALLENS (Gérant OPTRALINE),
  • Mathieu CALMELS (),
  • Martin CALMON (Enseignant),
  • Aurélien CALONNE (Développeur en logiciel libre),
  • Micaël CALVAS (),
  • Christophe CALVÈS (Etudiant),
  • Jean-paul CALVIER (Ingénieur),
  • Michel CALVIFIORI (),
  • Ariane CALVO (Adj à la maire du 20e arrt),
  • Danielle CAMACHO (Retraitée),
  • Emmanuel CAMAIL (),
  • Chantal CAMBONIE (),
  • Cyril CAMBOURNAC (Chercheur),
  • Maxime CAMBRELING (Collaborateur scientifique),
  • Christophe CAMEL (),
  • François CAMERLYNCK (),
  • Christine CAMES (Enseignante),
  • Christine CAMES (Enseignante),
  • Christine CAMES (Enseignante),
  • Jean-philippe CAMGUILHEM (Gérant de Société),
  • Marie CAMIER (),
  • Xavier CAMIER (Analyste Programmeur),
  • Christophe CAMILLERI (Http://www.cppk-consulting.com),
  • Marie-laure CAMILLERI (),
  • Edouard CAMOIN (Etudiant),
  • Benoit CAMPAGNE (Etudiant),
  • Jean-françois CAMPAN (Enseignant physique appliquée - Développeur),
  • Laura CAMPANA (),
  • Jean-baptiste CAMPESATO (Lycéen),
  • Sébastien CAMPION (),
  • Sylvain CAMPOLI (Transfert de Technologies),
  • Herve CAMPOS (Medecin),
  • Jean-francois CAMPS (),
  • Anthony CAMUS (),
  • Hervé CAMUS (Educateur Spécialisé à Lannion (22)),
  • Lydie CAMUS (),
  • Nicolas CAMUS (Ingenieur Systeme),
  • Patrick CAMUS (Sysadmin),
  • Philippe CAMUS (),
  • Raphael CAMUS (),
  • Agusti CANALS (Consultant Génie Logiciel),
  • Jean paul CANAPLE (En invalidite),
  • Jean-edmond CANAYER (Retraité Edf),
  • Kevin CANÉVET (),
  • Mickaël CANÉVET (Informaticien),
  • Caner CANDAN (étudiant),
  • Caner CANDAN (),
  • Benjamin CANDAS (Etudiant),
  • Fabrice CANDAU (),
  • René CANDÈS (Retraité),
  • Jean marie CANDELLA (Agent sncf),
  • Benjamin CANDILLON (Etudiant),
  • Nicolas CANIART (),
  • Jennifer CANIN (Animatrice multimédia),
  • Yves CANIOU (),
  • Bruce CANIVET (Informaticien),
  • Bruce CANIVET (Informaticien),
  • Nicolas CANNASSE (),
  • Michel CANONGE (Retraité),
  • Clément CANONNE (Etudiant en MPSI, développeur),
  • Dimitri CANONNE (Etudiant en master info),
  • Frédéric CANOVAS (DSI),
  • Edouard CANTE (),
  • Gildas CANTE (étudiant),
  • Géraud CANTEL (),
  • Jérémy CANTIN (Informaticien),
  • Kevin CAO (),
  • Pierre-andré CAP (),
  • Vaucluse CAP21 (),
  • Cyril CAPBERN (),
  • Cyril CAPBERN (),
  • Philippe CAPDEPUY (Ingénieur),
  • Jean-marc CAPELLERO (),
  • M-christine CAPELO (),
  • Etienne CAPGRAS (),
  • Lionel CAPIEZ (),
  • Guillaume CAPIOD (),
  • Ronald CAPITAINE (),
  • Gilles CAPLAIN (Medecin),
  • Juliette CAPLAT (),
  • Jeremie CAPLOT (),
  • Franck CAPON (),
  • Sébastien CAPOU (),
  • Didier CAPPELAERE (Conseiller informatique Education Nationale (CTICE)),
  • Nadège CAPPELIER (),
  • Corinne CAPPELLARI (),
  • Joël CAPRA (),
  • Paul CAPRON (),
  • Luc CAPRONNIER (Informaticien),
  • Jean-françois CAPURON (),
  • Frédéric CAQUÉ (Technicien informatique),
  • Baptiste CAQUOT (Lycéen),
  • Méven CAR (),
  • Alain CARACO (Conservateur général des bibliothèques),
  • Alain CARACO (Conservateur général des bibliothèques),
  • Gérard CARAMARO (),
  • Baptiste CARAMIAUX (),
  • Yorick CARBONNEL (Ingénieur Développement),
  • Jacques CARBONNET (),
  • José CARDENAS (),
  • Grégory CARDIET (ETUDIANT INFORMATIQUE),
  • Yannick CARDINALI (Technicien hotline),
  • Denis CARDON (),
  • Jean-maurice CARDON (),
  • Rachel CARDON (),
  • Vincent CARDON (),
  • Christophe CARDONA (),
  • Patrick CARDONA (Enseignant),
  • Sebastien CARDONA (Etudiant),
  • Olivier CARDOSO (),
  • Nicolas CARDOSO DE CASTRO (),
  • Jérôme CARDOT (),
  • Romain CAREL (Chef de rayon Multimédia),
  • Florian CARGOET (),
  • Florian CARGOET (Ingénieur développeur),
  • Serge CARILLO (),
  • Régis CARIOT (),
  • Bertrand CARIOU (Responsable informatiquer),
  • Jean-pierre CARIOU (),
  • Colin CARLE (),
  • Jean-luc CARLE (Informaticien),
  • Yvon CARLE (Technicien),
  • Laurent CARLES (),
  • Pierre CARLETTI (),
  • Guy michel CARLIER (),
  • Laurent CARLIER (Agent SNCF),
  • Matthieu CARLINI (),
  • Gomes CARLOS (Enseignant),
  • Sanchez CARLOS (),
  • Michel CARLUEC (Enseignant),
  • Francois CARLUER (),
  • Valérie CARMENTOS (),
  • Michel CARMONA (),
  • Patrick CARMONA (Acheteur),
  • Bruno CARNAZZI (),
  • Jean-pierre CAROFF (),
  • Philippe CAROL (),
  • Geoffrey CARON (),
  • Jean-christophe CARON (),
  • Stéphane CARON (),
  • Stéphane CARON (),
  • Xavier CARON (Ingénieur),
  • Yves CARON (Bibliothécaire et militant web),
  • Jean CAROTI (),
  • Landry CARPAYE (Militaire),
  • Aldéric CARPENTIER (),
  • Alderic CARPENTIER (Technico Commercial dans l'informatique),
  • Amélie CARPENTIER (),
  • Frédéric CARPENTIER (Enseignant),
  • Marie CARPENTIER (Secretaire administrative),
  • Patrick CARPENTIER (Enseignant),
  • Vincent CARPIER (),
  • Tanguy CARRABIN (Ingénieur),
  • Raphaël CARRAND (Publicitaire),
  • éric CARRARA (Marin de commerce),
  • Philippe CARRARA (Informaticien),
  • Vanessa CARRARA (Informaticien),
  • Florent CARRÉ (),
  • Olivier CARRÈRE (Rédacteur technique),
  • Antoine CARRÉ (),
  • Dominque CARRÉ (),
  • Jean-louis CARRÉ (Instituteur retraité),
  • Arnold CARRE (),
  • Frédéric CARRE (Webmestre),
  • Stéphane CARRE (Secrétaire de Mairie),
  • Jean CARREEL (Formateur informatique),
  • Bruno CARRERE (Gérant SSLL),
  • Serge CARRERE (Dessinateur),
  • Frederic CARRICO (Electricien),
  • Philippe CARRIER (Assistant familial),
  • Manuel CARRILHO (Administrateur reseau),
  • Maxime CARRON (Etudiant),
  • Guillaume CARTA (),
  • Alexandre CARTAPANIS (Informaticien),
  • Aurore CARTERON (Vendeuse),
  • Manuel CARTIGNIES (),
  • Pierre CARTON (Informaticien),
  • Romain CARTON (),
  • Bruno CARUSO (Electrotechnicien),
  • Romain CARUSO (Ingénieur informatique),
  • Michel CASABONA (Ingénieur Informaticien, spécialiste en sécurite des systèmes d'information),
  • Pierre CASADEBAIG (Doctorant),
  • Genevieve CASADO (Professeur),
  • Rénald CASAGRAUDE (Développeur),
  • Samuel CASAL (),
  • Catherine CASANELI (),
  • Laurent CASANELLI (Responsable informatique),
  • Jean-philippe CASANOVAS (Technicien de maintenance informatique au chomage),
  • Julien CASARI (),
  • Quentin CASASNOVAS (Etudiant),
  • Gérard CASASSUS (Gérant de sarl),
  • Philippe CASEIRO (),
  • Nicolas CASENAVE (Technicien info),
  • Gilles CASETOU (),
  • Jean-philippe CASONI (étudiant, assistant juridique),
  • Maxime CASOTTO (),
  • Emmanuel CASPARD (Chercheur),
  • Gérard CASQUIL (),
  • Anthony CASSAIGNE (),
  • Julien CASSAIGNE (Chercheur CNRS),
  • Jean-philippe CASSARD (Doctorant),
  • Olivier CASSARD (),
  • Serge CASSARD (Responsable administratif et financier),
  • Jérémy CASSERON (Auteur compositeur),
  • Rene CASSET (Retraite),
  • Julien CASSIGNOL (),
  • Christophe CASSON (Etudiant),
  • Damien CASSOU (Elève ingénieur),
  • Andre CASTAGNINO (Retraite EN),
  • Guillaume CASTAGNINO (Ingénieur informatique),
  • Patrick CASTAGNINO (),
  • Arnaud CASTAIGNET (étudiant),
  • Antoine CASTAING (Consultant),
  • Claude CASTAING (Webmaster),
  • Alain CASTAN (),
  • Simon CASTANO (),
  • Arnaud CASTEIGTS (),
  • Gérard CASTEL (Instit retraité, anarcoco syndicaliste CGT Educ'Action),
  • Nicolas CASTEL (Etudiant Master Infromatique),
  • Olivier CASTEL (),
  • Eric CASTELAIN (Membre de lolica),
  • Daniel CASTELEYN (Retraité),
  • Lalith CASTELINO (),
  • Erick CASTELLAN (),
  • Nicolas CASTELLI (Etudiant),
  • Nicolas CASTELLI (Etudiant),
  • Sylvie CASTET (),
  • Arnaud CASTEX (Informaticien),
  • Bruno CASTEX (),
  • David CASTEX (),
  • Jean-pierre CASTEX (Retraité),
  • Jm CASTEX (),
  • Sébastien CASTIEL (Etudiant à l'INSA de Rennes),
  • Pierre CASTRO (Enseignant),
  • Daniel CASTRONOVO (Etudiant en Informatique),
  • Michaël CATANZARITI (Développeur),
  • Anthony CATEL (),
  • Michel CATELIN (Dessinateur projeteur),
  • Florian CATHALA (Chef d'entreprise),
  • Pierre CATHELAIN (Muscien),
  • Gérard CATIER (Informatique),
  • Thibaut CATIMEL (),
  • Christian CATOLIQUOT (Chef de projet informatique),
  • Stéphane CATTEAU (),
  • François CATTIN (Sysadmin),
  • Axel CATTOUILLART (Informaticien),
  • Jean-françois CAUCHE (Enseignant-chercheur),
  • Armand CAUCHY (),
  • Thomas CAUCHY (Doctorant),
  • Raphaël CAUDERLIER (Chercheur),
  • Thibaut CAUDRELIER (),
  • Guillaume CAUDRON (étudiant),
  • Charly CAULET (étdiant en informatique),
  • Florent CAUMONT (),
  • Guillaume CAUMONT (Technicien électronique),
  • Jeanlouis CAUMONT (),
  • Vncent CAUQUIL (Technicien en biologie),
  • Romain CAUVES (),
  • Franck CAUVET (Administrateur réseaux/systèmes),
  • Aurélie CAUVIN (),
  • Kevin CAUVIN (LYCEEN),
  • Cédric CAUX (Consultant informatique),
  • Michel CAUX (),
  • Clément CAVADORE (Ingénieur Réseau & Systèmes (libres :))),
  • Pierre CAVAGNAC (),
  • Serge CAVAILLES (Informaticien FLOSS),
  • Mariette CAVALAGLIO (),
  • Sébastien CAVALAGLIO (Chimiste),
  • Dominique CAVALIER (Enseignant),
  • Ludovic CAVALIER (),
  • Laura CAVERIVIERE (Etudiante),
  • Pascal CAVERIVIERE (),
  • Simon CAVEY (Administrateur réseaux),
  • Denis CAVROIS (),
  • Patrick CAYLA (),
  • Lionel CAYLAT (),
  • Grégory CAYRON (),
  • Vincent CAZAJOUS (),
  • Christophe CAZAJUS (Administrateur Systèmes et résaux),
  • Stéphane CAZENAVE (),
  • Anne CAZES (),
  • Christophe CAZIN (Ingénieur Informaticien),
  • Xavier CAZIN (Editeur de livres d'informatique),
  • Paul CAZOTTES (),
  • Sébastien CÉCILLE (),
  • Cerveau CÉDRIC (Assistant Direction),
  • Dalmasso CÉDRIC (Graphite),
  • Perotto CÉDRIC (),
  • Royer-bertrand CÉDRIC (),
  • Bruno CÉNOU (Concepteur web),
  • Flore CÉSAR (),
  • Olivier CÉSAR (Informaticien),
  • Antoine CÉZAR (Développeur d'applications),
  • Thomas CÉZARD (Reprographe),
  • Luc-pascal CECCALDI (Développeur),
  • Adam CECILE (Ingénieur dans une Société de Service en Logiciel Libre),
  • Marien CELERI (Inspecteur qualité),
  • Vincent CELERIER (Ingénieur d'études et de développement),
  • Sebastien CELLES (Professeur agrégé de Sciences Physiques - Physique Appliquée),
  • Bruno CELLIER (),
  • Rémi CELLIER (),
  • Noé CENDRIER (Comédien),
  • Paul CENTIS (),
  • René CENTO (économiste de la construction),
  • Loïc CERF (Doctorant en informatique),
  • Remo CEROI (),
  • Pierre CERONI (Etudiant en Ecole Sup de Commerce),
  • Richard CERVELLE (),
  • Rémi CERVILLA (Analyste programmeur),
  • Alexis CESAR (),
  • Alexis CESAR (Animateur multimédia),
  • Jean pierre CEYTE (),
  • Hélène CEZARD (),
  • Samuel CHAABANE (Consultant),
  • Guy CHABANT (Retraité),
  • André CHABAUD ((modérateur framakey)),
  • Fouad CHABBI (Sans),
  • Régis CHABERNAUD (),
  • Jérémy CHABERT (),
  • Sylvain CHABERT (Ingénieur Consultant),
  • Fabien CHABOD (),
  • Jerome CHABOD (),
  • Daniel CHABOT (Contremaitre),
  • Simon CHABOT (Élève-ingénieur),
  • Thierry CHABOT (Enseignant),
  • Tristan CHABREDIER (Ingénieur logiciel),
  • Vincent CHABREDIER (Chef d'entreprise),
  • Benoit CHABRIER (),
  • Marc CHABROL (Ingenieur),
  • Cyril CHADÉ (Vice-président des jeunes démocrates),
  • Franck CHADEL (Chef entreprise),
  • Julien CHAFFRAIX (Etudiant),
  • Gilles CHAGNON (Enseignant-chercheur),
  • Claude CHAIGNE (Enseignant),
  • Thierry CHAIGNEAU (Militaire en retraite),
  • Vincent CHAIGNEAU (Diététicien),
  • Cédric CHAILLOL (Webmaster),
  • Christophe CHAILLOLEAU-LECLERC (Analyste Programmeur),
  • Jérôme CHAINAY (),
  • Clément CHAINE (),
  • Bernard CHAIX (Consultant en recrutement),
  • Bernard CHAIX (Consultant recrutement),
  • Claude CHAIX (),
  • Laurent CHAIX (),
  • Marion CHAIX (),
  • Emeric CHAIZE (),
  • Laurent CHAKARIAN (Ingénieur Informaticien),
  • Philippe CHAL (),
  • Hosni CHALGHOUMI (),
  • Didier CHALM (Informaticien),
  • Sylvain CHALMIN (Developpeur informatique),
  • Denis CHALON (Ingénieur),
  • François-pierre CHALOPIN (),
  • Jean-philippe CHALVIN (Concepteur-réalisateur multimédia),
  • Nicolas CHAMBARD (Etudiant),
  • Marie thérèse CHAMBAUD (Candidate Les Verts 5° circonscription AISNE),
  • Ludovic CHAMBE (Urbaniste),
  • Richard CHAMBEURLANT (Cherche un emploi),
  • Nicolas CHAMBINAUD (Ingénieur en Informatique),
  • Florian CHAMBOLLE (Candidat aux cantonales 2011 sur Nantua),
  • Bruno CHAMBON (),
  • Bruno CHAMBON (Informaticien),
  • Jacques CHAMBON (),
  • Marc CHAMBON (étudiant en master de chimie),
  • Olivier CHAMBON (Chef de projet Technique),
  • Guillaume CHAMBRAUD (),
  • Maxime CHAMBREUIL (),
  • Thierry CHAMINADE (Reprographie),
  • Isabelle CHAMINADOUR (Enseignante),
  • Claude CHAMOIS (Retraité),
  • Julien CHAMP (Etudiant),
  • Diego CHAMPAGNE (),
  • Hervé CHAMPAILLER (Juriste),
  • Raphael CHAMPEIMONT (),
  • Fabien CHAMPEL (),
  • Louis CHAMPETIER DE RIBES (),
  • Pierre-antoine CHAMPIN (Maître de conférence en Informatique),
  • Régis CHAMPIN (),
  • Jean jacques CHAMPION (),
  • Romain CHAMPION (Professeur des écoles à Lyon),
  • Aymeric CHAMPLON (),
  • Fabien CHANCOIN (Ingenieur Logiciel),
  • Benjamin CHANEL (Ingénieur Aérospatiale),
  • Jean-yves CHANEL (Professeur),
  • Jean-yves CHANEL (),
  • Jean-pierre CHANGARNIER (),
  • Mathieu CHANGEAT (),
  • Gibbs CHANTAL (),
  • Pierre CHANTEAU (Professeur d'art, musicien),
  • Jerome CHANTELAUZE (Ingenieur informatique),
  • Cyril CHANTEPERDRIX (Animateur informatique),
  • Bernard CHANTEPIE (),
  • Cédric CHANTEPIE (),
  • Jérôme CHANTREAU (),
  • Loic CHANTREL (Etudiant),
  • Patrick CHANTREL (),
  • Marc CHANTREUX (Developpeur (oss)),
  • Emmanuel CHANTRY (),
  • Franck CHANU (Informaticien),
  • Tayeb CHAOUCHI (),
  • Samir CHAOUKI (),
  • Juliette CHAPALAIN (Etudiante en école d'informatique),
  • David CHAPDANIEL (Infographiste-Webmaster),
  • Stéphane CHAPEAU (),
  • Thierry CHAPELET (Informaticien),
  • Damien CHAPELLAN (),
  • Jérôme CHAPELLE (),
  • Didier CHAPELLLON (),
  • Alexandre CHAPELLON (Administrateur réseaux),
  • Jean philippe CHAPELOTTE (Vendeur informatique),
  • Christophe CHAPLIN (),
  • Joseph CHAPMAN (Comptable),
  • Yves CHAPPÉ (Technicien),
  • Daniel CHAPPUY (Retraité),
  • Pierre CHAPRON (),
  • Pierre CHAPRON (Consultant Stockage),
  • Christophe CHAPUIS (Ingénieur),
  • Guillaume CHAPUS (Ingénieur),
  • Aurélien CHARBON (),
  • Christian CHARBONNEAU (),
  • Gérard CHARBONNEAU (),
  • Marcel CHARBONNEL (),
  • Gilles CHARBONNIER (Gerant),
  • Marc CHARBONNIER (),
  • Matthieu CHARBONNIER (Étudiant chercheur),
  • Clément CHARBUILLET (),
  • Corentin CHARCOSSET (),
  • Patrick CHARDES (Informaticien),
  • Bernard CHARDONNEAU (Professeur (informatique)),
  • Loïc CHARDONNET (),
  • Julien CHARENSAC (Webmaster),
  • Colin CHARGY (),
  • Sandrine CHARITAT-GROS (),
  • Laurent CHARLEMAGNE (Enseignant),
  • Nicolas CHARLERY (étudiant),
  • Alain CHARLES (Administrateur Système et Réseau),
  • Bernard CHARLES (),
  • Bruno CHARLES (),
  • Dumont CHARLES (),
  • Henri-pierre CHARLES (Maître de Conférences),
  • Ludovic CHARLES (Photographe),
  • Mugnier CHARLES (Batiment),
  • Pierre CHARLES (Developpeur Informatique),
  • Catherine CHARLESSON (Informaticienne),
  • Erik CHARLESSON (Informaticien),
  • Damien CHARLET (),
  • Jerome CHARLET (Libraire),
  • Sey CHARLIE (),
  • Cyril CHARLIER (Développeur),
  • Erwan CHARLIER (),
  • François CHARLIER (Profession : Développeur),
  • Blondeau CHARLINE (Etudiante),
  • Jérôme CHARLOT (Etudiant en informatique),
  • Nicolas CHARLOT (Chef d'entreprise),
  • Miles CHARMAN (Chef d'entreprise),
  • Jean-marc CHARMASSON (),
  • Philippe CHARMES (Artiste),
  • Bernard CHARMETANT (Musicien),
  • Francois CHAROTTE (),
  • Rodolphe CHAROTTE (),
  • Maxime CHARPENNE (Informaticien, Avignon),
  • Emmanuel CHARPENTIER (Informaticien),
  • Franck CHARPENTIER (Informaticien),
  • Franck CHARPENTIER (Animateur Multimedia),
  • Franck CHARPENTIER (Informaticien),
  • Nadège CHARPENTIER (),
  • Patrick CHARPENTIER (),
  • Nicolas CHARPY (),
  • Jérôme CHARRÉ (22e sur la liste MoDem 93 aux régionales),
  • François CHARRETON (),
  • Jacquesz CHARRIER (),
  • Jean-christophe CHARRIER (),
  • Emmanuel CHARRIERE (Webmaster),
  • Christophe CHARRON (),
  • José CHARTERS (Ingénieur),
  • Brice CHARTIER (),
  • Christian CHARTIER (Informaticien),
  • Christian CHARTIER (Informaticien),
  • Claude CHARTIER (Informaticien),
  • Elodie CHARTIER (),
  • Jacques CHARTIER (),
  • Jacques CHARTIER (Retraité),
  • Gaultier CHARTON (Analyste d'exploitation Unix),
  • Jeremy CHARTON (Architecte Messagerie/Intranet),
  • Philippe CHARTREZ (étudiant),
  • Billy CHARVET (Etudiant en informatique industrielle),
  • Claude CHARVIN (Directeur informatique),
  • Benoit CHASLES (),
  • Claude CHASSAGNE (),
  • Sylvain CHASSAIN (étudiant en master MIAGE),
  • Jean-luc CHASSERIAU (Developpeur systeme et reseaux),
  • Guillaume CHASTAING (),
  • Jean-yves CHASTENET (),
  • Gerald CHATAGNON (Informaticien),
  • Delphine CHATAIGNIER (),
  • Grégory CHATAIN (Ingénieur),
  • Simon CHATAIN (),
  • Rozennig CHATAL (),
  • Sébastien CHATEAU-DUTIER (),
  • Sebastier CHATEAU-DUTIER (),
  • Christophe CHATELAIN (),
  • Philippe CHATELAIN (Europe Ecologie Les Verts de Vesoul),
  • Xavier CHATELAIN (Ingénieur en informatique),
  • Bruno CHATELET (Informaticien),
  • Michel CHATRON (),
  • Guy CHATTON (Retraité),
  • Marc CHAUDEMANCHE (Informaticien),
  • Fabien CHAUDIER (),
  • Bertrand CHAUDON (VRP),
  • Romain CHAUDRON (),
  • Stéphane CHAUDY (Professeur de Sciences Physiques),
  • Fabien CHAUFOURNIER (),
  • Jérôme CHAUFOURNIER (),
  • Aurelie CHAUMAT (Ingénieur),
  • Sébastien CHAUMAT (),
  • Raymond CHAUMEIL (),
  • Guillaume CHAUMET (),
  • Yves CHAUMETTE (),
  • Michèle CHAUMONT (),
  • Alain CHAUNIER (),
  • Philippe CHAURAND (Chef de cuisine),
  • Pascal CHAUSSE (Chercheur µelectronique),
  • Pierre CHAUSSEE (),
  • Nicolas CHAUVAT (),
  • Guillaume CHAUVEL (Secteur informatique (embarqué)),
  • Julien CHAUVEL (),
  • Marc CHAUVEL (),
  • Maxime CHAUVEL (),
  • Sébastien CHAUVEL (),
  • Laurent CHAUVELLIER (),
  • Christophe CHAUVET (Chef de projet Technique),
  • Claire CHAUVET (),
  • Julie CHAUVET (),
  • Nicolas CHAUVET (),
  • Katryne CHAUVIGNÉ-BOURLAUD (),
  • Bernard CHAUVIN (),
  • Charles CHAUVIN (),
  • Daniel CHAUVIN (Retraité),
  • Jérôme CHAUVIN (),
  • Ludwig CHAUVIN (Consultant en informatique),
  • Mathias CHAUVIN (),
  • Simon CHAUVIN (Ingénieur d'étude),
  • Maxime CHAVAGNE (Webmaster, developpeur php),
  • Christian CHAVALARIAS (Gérant gîte de groupe),
  • Francis CHAVANON (Informaticien),
  • Gérard CHAVANON (Citoyen vigilant),
  • John CHAVARRIA (GUI Designer),
  • Ludo CHAVATTE (),
  • Sébastien CHAVATTE (),
  • Sébastien CHAVAUX (),
  • Paul CHAVENT (),
  • Olivier CHAZALON (),
  • Guillaume CHAZARAIN (Allocataire de recherche - doctorant),
  • Yann CHAZELLE (),
  • Nicolas CHAZOT (),
  • Yves-gaël CHÉNY (),
  • Guillaume CHÉRAMY (),
  • Fabien CHÉREAU (Créateur de Stellarium (www.stellarium.org)),
  • Michel CHÉRON (),
  • Jérôme CHÊNEAU (Web developper),
  • Fabien CHEBEL (),
  • Alejandro CHECA (),
  • Andre CHEGU (),
  • Hugues CHEGUILLAUME (),
  • Abdelaziz CHEIKH (),
  • Mahmoud CHEIKHROUHOU (),
  • Souheil CHELFOUH (Developpeur Python / Zope),
  • Pascal CHEMIN (Front de gauche),
  • Sébastien CHEMIN (Etudiant),
  • Alain CHEMINEL (),
  • David CHEMOUIL (Ingénieur logiciels de vol spatiaux),
  • Simon CHEMOUIL (Etudiant),
  • Norbert CHENAIS (),
  • Jérôme CHENET (),
  • Pierre CHENET (),
  • Jean-marc CHENU (Retraite),
  • Nicolas CHENU (Informaticien),
  • Chepioq CHEPIOQ (Conseiller de vente),
  • Guillaume CHERAMY (),
  • David CHEREAU (),
  • Malik CHERIF (Administrateur Systemes),
  • Mehdi CHERMITTI (),
  • Bertrand CHERRIER (),
  • Olivier CHERRIER (Indépendant),
  • Olivier CHERRIER (Etudiant),
  • Sylvain CHERRIER (Professeur di'nformatique),
  • Florent CHERVIER (),
  • Philippe CHESNEAU (Vice Président du conseil régional PACA),
  • Bernard CHEVAL (),
  • Corinne CHEVAL (),
  • Florian CHEVAL (),
  • Denis CHEVALDIN (Retraité du privé),
  • Gilles CHEVALDIN (),
  • Alain CHEVALIER (),
  • Annie CHEVALIER (),
  • Céline CHEVALIER (),
  • Claire CHEVALIER (),
  • Clément CHEVALIER (Ingénieur communications numériques),
  • Damien CHEVALIER (Ingénieur développement logiciel),
  • Erwan CHEVALIER (),
  • Laurent CHEVALIER (),
  • Pierre CHEVALIER (Géologue),
  • Pierre-yves CHEVALIER (),
  • Pierrick CHEVALIER (),
  • Roger CHEVALIER (Ingénieur systèmes & réseaux),
  • Stéphane CHEVALIER (Ingénieur),
  • Thierry CHEVALIER (Ingénieur),
  • Thierry CHEVALIER (Informaticien),
  • Vincent CHEVALIER (Ingenieur),
  • Christyves CHEVALLIER (),
  • Emmanuel CHEVALLIER (),
  • Florent CHEVALLIER (),
  • François CHEVALLIER (),
  • Etienne CHEVILLARD (Ingénieur),
  • Stéphane CHEVILLARD (Ingénieur informatique),
  • Paulin CHEVILLON (),
  • Alexandre CHEVREUIL (Graphiste),
  • Gérard CHEVROT (Consultant - Haute savoie),
  • Jean-paul CHEYLAN (Chercheur CNRS (Géographie)),
  • Adrien CHEYPE (),
  • Linda CHHIM (Ingénieur stagiaire électronique informatique),
  • Jonathan CHIBOIS (Etudiant en sciences sociales),
  • Grégoire CHICHE (Graphiste, peintre,geek),
  • Eléonore CHICHILY (étudiante),
  • Antoine CHIFFRE (),
  • Marianne CHIGNIER (Professeure des écoles),
  • Samir CHIKHI (),
  • Laurent CHILDZ (Webmaster),
  • Sébastien CHINSKY (Educateur, membre du mouvement unitaire progressiste),
  • Jacques CHION (),
  • Vithia CHIP (DRH),
  • Nicolas CHIPAUX (Administrateur Système),
  • Jérôme CHIPEAU (),
  • Julien CHIQUET (Doctorant),
  • Adriana CHIRITA (Ingénieur logiciel),
  • Jean-paul CHIRON (),
  • Stéphane CHIRON (Webmaster),
  • Yannick CHIRON (),
  • Aurélien CHIROT (Webmestre),
  • Candy CHLAD (Etudiante),
  • Michaël CHLON (),
  • David CHO-LERAT (Développeur en logiciels libres (chef de projets R&D)),
  • Guiillaume CHOCTEAU (Délégué Général),
  • Sylvain CHOISNARD (),
  • Bernard CHOIZIT (),
  • Mikael CHOLA (),
  • Catherine CHOMBARD (Assistante commerciale),
  • Bernard CHOMEL (Etudiant en Informatique),
  • Guillaume CHOMIENNE (),
  • Hervé CHOMIER (),
  • Sébastien CHOPIN (),
  • Simon CHOPIN (Lycéen),
  • Bernard CHOPPY (Informaticien),
  • Patricia CHOQUET (),
  • Damien CHORON (étudiant en chimie),
  • Jean-marie CHOSSON (Instituteur - Conseiller municipal délégué),
  • Marie noelle CHOSSON (),
  • Vincent CHOSSON (),
  • Alice CHOTARD (),
  • David CHOTARD (),
  • Frédéric CHOTARD (Enseignant),
  • Gilles CHOTEAU (Gerant),
  • Pascal CHOTEAU (Formateur TIC),
  • Emmanuel CHOTIN (),
  • Dominique CHOUANE (),
  • Amir CHOUCHANE (),
  • Patrick CHOUPIN (),
  • Elisa CHOUQUET-WEBER (),
  • Vincent CHOURAKI (),
  • Martial CHOUVEL (),
  • Max CHOUZIER (Etudiant),
  • Denis CHOVEAUX (),
  • Georgie CHOWREAR (Informaticien),
  • Rachid CHRAIBI (),
  • Laurent CHRETIEN (),
  • Michel CHRETIEN (Candidat au élections cantonales en Dordogne),
  • Damien CHRISMENT (),
  • Prigent CHRISOTPHE (Stqgiqre dans une ssll),
  • Alain CHRIST (),
  • Arnaud CHRIST (Etudiant en informatique),
  • Boris CHRIST (Lycéen),
  • Michel CHRISTALLER (),
  • Alexandre CHRISTE (),
  • Xavier CHRISTEN (),
  • Marc CHRISTIAENS (Technicien réseau informatiques),
  • Perez CHRISTIAN (),
  • Rollet CHRISTIAN (Thesard),
  • Nicolas CHRISTIN (),
  • Fabien CHRISTMANN (),
  • Eric CHRISTOFFERSON (Artiste),
  • Alain CHRISTOL (),
  • Hervé CHRISTOL (),
  • Belle CHRISTOPHE (Informaticien),
  • Couillaud CHRISTOPHE (),
  • Demangel CHRISTOPHE (Technicien / devellopeur),
  • Desomer CHRISTOPHE (Instituteur),
  • Doré CHRISTOPHE (),
  • Guillaume CHRISTOPHE (Marine marchande),
  • Lajoinie CHRISTOPHE (Informaticien),
  • Milcendeau CHRISTOPHE (Electricien),
  • Nozeran CHRISTOPHE (),
  • Paco CHRISTOPHE (Developpeur),
  • Rohrer CHRISTOPHE (),
  • Romain CHRISTOPHE (),
  • Rossignol CHRISTOPHE (Conseiller régional du Centre Europe écologie),
  • Tourre CHRISTOPHE (),
  • Vargas CHRISTOPHE (),
  • Marie ange CHRISTOPHE-FARIEUX (),
  • Sébastien CHRISTY (Ingénieur informaticien),
  • Emmanuel CHUBILLEAU (),
  • Franck CHUITON (Demandeur d'emploi),
  • Antoine CHULIA (Directeur financier),
  • Carine CHUM (Développeur Informatique As400),
  • Daniel CIANO (Retraité),
  • Philippe CIEPLIK (),
  • Vincent CIGARME (Sans),
  • Pierre CIHOLAS (),
  • Rémy CILIA (étudiant en informatique),
  • Charles CILLIÈRES (),
  • Laurent CIMMIER (Informaticien linux embarqué),
  • Lucas CIMON (),
  • Gilles CINETTI (),
  • Cyril CIONCO (),
  • Pierre CIRET (),
  • Sylvain CIRET (),
  • Marius CIRIO (),
  • Damien CIROTTEAU (),
  • Nicole CIRY (),
  • Nicole CIRY (),
  • Mamadou CISSÉ (),
  • Pierric CISTAC (),
  • Romain CITERIN (),
  • Patrick CIURLEO (Technicien Informatique),
  • Gilles CIVARIO (),
  • Loic CIVEL (),
  • Rémi CIVET (),
  • Julien CIVRAY (),
  • Philippe CIZAIRE (Architecte logiciel),
  • Fabrice CIZERON (Professeur de technologie),
  • David CLABAUT (Ingénieur),
  • Mathieu CLABAUT (),
  • Sylvain CLABECQ (),
  • Thomas CLAESSEN (Etudiant),
  • Louis CLAIN (Retraité),
  • Ludovic CLAIN (Développeur web),
  • Romain CLAIR (Ingenieur systeme et reseau),
  • Pierre CLAIRAMBAULT (Doctorant),
  • Cedric CLAIRE (Consultant),
  • Charly CLAIRMONT (),
  • Corinne CLAISSE (Responsable planning imprimerie et approvisionnement des matières premières),
  • Stanley CLAISSE (Avocat),
  • Thibault CLAISSE (Webdesigner),
  • Jérôme CLAMENT (Etudiant),
  • Nicolas CLAPIÉ (Responsable informatique),
  • Patrick CLARA (),
  • Simon CLARA (),
  • Cyrille CLARISSE (),
  • Laurent CLARISSE (Ingénieur en mécanique),
  • Dayries CLAUDE (),
  • Petit CLAUDE (),
  • Praud CLAUDE (Technicien),
  • Raphael CLAUDE (élève ingénieur en systèmes d'information),
  • Xavier CLAUDE (),
  • Mathieu CLAUDEL (),
  • Raphaël CLAUDEL (Cadre commercial),
  • Ludovic CLAUDEPIERRE (),
  • Fonso CLAUDIA (SECRETAIRE TRILINGUE),
  • Michel CLAUDON (Rédacteur multimédia),
  • Pierre-nicolas CLAUSS (Thésard),
  • Frédéric CLAUSSET (Secretaire),
  • Francois CLAUSTRE (),
  • Damien CLAUZEL (Chercheur en informatique),
  • Sébastien CLAUZEL (Étudiant),
  • Antonin CLAVARESSA (),
  • Nicolas CLAVAUD (),
  • Noël CLAVÉ (AUTOMATICIEN),
  • Paul CLAVE (),
  • Mathieu CLAVEAU (Technicien et vendeur en informatique),
  • Mathieu CLAVEL (),
  • Philippe CLAVEL (Ingénieur),
  • Victorien CLAVEL (),
  • Richard CLAVELIER (),
  • Thomas CLAVIER (),
  • Céleste CLAVIER--DUPERAT (),
  • Mathis CLAYER (étudiant),
  • Adrien CLÉMENT (Technicien Informatique),
  • Olivier CLÉMENCE (),
  • Antoine CLÉMENT (étudiant en école d'ingénierie informatique.),
  • Charles CLÉMENT (Etudiant),
  • Gilles CLÉMENT (Informaticien),
  • Mathieu CLÉMENT (Freelance multimedia),
  • Pascal CLÉMENT (),
  • Sébastien CLÉMENT (),
  • Thomas CLÉMENT (Enseignant),
  • Tschudy CLÉMENT (),
  • Antoine CLÉMOT (Régisseur),
  • Stéphane CLÉRAMBAULT (),
  • Gregory CLEMENCEAU (),
  • Emmanuel CLEMENT (),
  • Eric CLEMENT (),
  • Francois CLEMENT (Chercheur),
  • Jean-luc CLEMENT (Postier),
  • Martyn CLEMENT (Musicien / Webdesigner Freelance),
  • Philippe CLEMENT (()),
  • Benjamin CLERC (Enseignant),
  • Claude CLERC (Professeur de Mathématiques),
  • Daniel CLERC (),
  • Julien CLERC (Etudiant en Informatique),
  • Pierre CLERC (),
  • Rémi CLERCIN (élève ingénieur),
  • Charles CLERCQ (Ingénieur Informatique),
  • Claudette CLERICY (),
  • Didier CLERMONTÉ (Ingénieur),
  • Olivier CLEYNEN (),
  • Laurent CLIGNY (Informaticien),
  • Michel CLIVET (Médecin généraliste),
  • Odile CLOAREC (),
  • Yffic CLOAREC (),
  • Kontz CLODÉRIC (),
  • Frédéric CLOITRE (Ecologue, Cartographe informaticien),
  • Emmanuel CLOIX (Graphiste),
  • William CLOP (Gendarme),
  • Basile CLOQUET (),
  • Gilles CLOSSET (Consultant IT),
  • Sylvain CLOT (),
  • Rémy CLOUARD (Etudiant),
  • Benoît CLOUET (Informaticien),
  • Hadrien CLOUET (Etudiant),
  • Nicolas CLOUET (),
  • Guillaume CLOUPET (Informaticien),
  • Carine CLOVIS-ALINE (Informaticienne),
  • Denis CLUGNAC (),
  • Mikaël CLUSEAU (),
  • Nicolas CLUZEAU (),
  • Cyril CLUZEL (Dsi),
  • Marion CLUZEL (étudiante),
  • Nathan COB (Professeur),
  • Laurent COBAI (Développeur),
  • Renato COCCA (),
  • Olivier COCHARD-LABBÉ (),
  • Georges COCHE (Informatique),
  • Sylvie COCHENNEC (),
  • Gurvan COCHEVELOU (),
  • Tommy CODBESSIN (Etudiant en Informatique),
  • Alain CODINA (),
  • Hervé CODINA (),
  • Matthieu CODRON (Etudiant en cognitique),
  • Robert CODRON (),
  • Robert CODRON (INFORMATICIEN),
  • Denis COEDEL (),
  • Jean-pierre COEFFIC (),
  • Guillaume COEUGNET (Administrateur Système),
  • Nikita COEUR (),
  • Philippe COEUR (CDTX France Télécom),
  • Maxime COEVOET (Ingénieur),
  • Alexandre COFFIGNAL (),
  • Jérôme COGNARD (Développeur informatique),
  • Michel COGNET (Agent d'Assurances),
  • Rémi COGRANNE (Etudiant à l'UTT),
  • Benjamin COGREL (Etudiant en informatique),
  • Jonathan COHEN (),
  • Michael COHEN (Etudiant),
  • Yann COHEN (),
  • Andre COHENDOZ (),
  • Ghislaine COHENDOZ (),
  • Jean COHENDOZ (Enseignant pensionné),
  • Pascal COHET (Porte parole ligue odebi),
  • Maxime COHIN (),
  • Ludovic COIGNARD (Ingénieur Informatique),
  • Mathieu COIN (),
  • Gilles COINCE (),
  • Pascal COINCE (Ingénieur),
  • Mickael COIRRE (Informatique),
  • Thierry COISNE (),
  • Gwennaelle COJAN (),
  • François COLAS (Etudiant),
  • Thierry COLAS (Ingénieur),
  • Jean-loup COLAUTTI (),
  • Lucas COLET (Étudiant en Informatique),
  • Aude COLIN (),
  • Denis COLIN (),
  • Erwan COLIN (),
  • Flo COLIN (),
  • Jean-francois COLIN (),
  • Olivier COLIN (),
  • Philippe COLIN (Animateur multimédia technicien informatique),
  • Stéphane COLIN (),
  • Thierry COLIN (),
  • Thierry COLIN (Informaticien),
  • Wilfrid COLIN (),
  • Yoann COLIN (),
  • Emmanuel COLIN DE VERDIÈRE (Informaticien),
  • Bruno COLLADANT (Administrateur de bases de données),
  • Samuel COLLADO (Formateur/Indépendant),
  • Dominique COLLARD (),
  • Laurian COLLAS (),
  • Olivier COLLE (Webmestre),
  • Pierre COLLENOT (),
  • Benjamin COLLET (Élève ingénieur (génie informatique)),
  • François COLLET (),
  • François COLLET (Chef d'entreprise),
  • Joel COLLET (),
  • Remi COLLET (Responsable informatique et contributeur à différents projets libres),
  • Sebastien COLLETTE (Administrateur Systeme),
  • Yann COLLETTE (),
  • Christine COLLIAUX (),
  • Loïc COLLIGNON (),
  • Nicolas COLLIGNON (),
  • Claire COLLILIEUX (),
  • Marie-claude COLLILIEUX (),
  • Michel COLLILIEUX (),
  • Sylvain COLLILIEUX (),
  • Jeanne COLLIN (Consultante),
  • Sabrina COLLIN (),
  • Sylvain COLLIN (),
  • Marlène COLLINEAU (étudiante),
  • Jerome COLLINS (),
  • Ronan COLLOBERT (),
  • Matthias COLLOMP (Agent Peri-Informatique),
  • Olivier COLLON (),
  • Chantal COLOCOLOFF (),
  • Pierre COLOMB (Doctorant),
  • Sophie COLOMBAN (),
  • Dominique COLOMBANI (),
  • Laurence COLOMBET (Ingénieur développeur en informatique, actuellement sans emploi),
  • François COLOMBIER (Ingénieur Informatique),
  • Tristan COLOMBO (Consultant),
  • Guillaume COLSON (),
  • Georges COLY (),
  • Florent COMBA (),
  • David COMBE (),
  • Jean-philippe COMBE (Informaticien),
  • Laurent COMBE (),
  • Yves COMBE (Professeur agrégé de mathématiques.),
  • Henri COMBEAU (Formateur informatique),
  • Xavier COMBELLE (),
  • Nicolas COMBELLUS (Etudiant),
  • Alexandra COMBES (),
  • Christian COMBIER (),
  • David COME (Etudiant),
  • Etienne COMET (Etudiant),
  • Christian COMITI (Informaticien),
  • Loïc COMMAGNAC (Ingénieur SIG),
  • Kévin COMMAILLE (Etudiant),
  • Jean-claude COMMANDRE (),
  • Jérôme COMMARET (Etudiant),
  • Eric COMMELIN (),
  • Patrick COMMENGE (),
  • Guillaume COMMUNIE (Etudiant),
  • Olivier COMPAGNE (),
  • Xavier COMPAGNION (),
  • Grégoire COMPAGNON (),
  • Eric COMPANIE (Informaticien),
  • Daniel COMPÈRE (Professeur SVT, Vert),
  • Jérémy COMPOSTELLA (Ingénieur),
  • Roland COMTE (Enseignant),
  • Sébastien COMTE (Chef de projet),
  • Sylvain COMTE (Ingénieur),
  • Mathieu CONAN (),
  • Loïc CONCHAUDRON (Consultant),
  • Sophia CONDE (Etudiante),
  • Yves CONDEMINE (),
  • Yoann CONGAL (étudiant),
  • André CONNES (PIUFM retraité),
  • Didier CONRAD (),
  • Pascal CONRAD (),
  • Thomas CONSTANS (Consultant informatique - spécialiste Logiciels Libres),
  • Alain CONSTANT (Jardinier),
  • Guillaume CONSTANT (Agent EDF),
  • Yves CONTASSOT (Conseiller de Paris EELV),
  • Anne CONTAUT (),
  • Romuald CONTY (Responsable Informatique),
  • Romuald CONTY (),
  • Gérard COPIER (Retraité),
  • Benoit COPIN (Informatique),
  • Christelle COPIN (),
  • Roland COPIN (électromécanicien),
  • Guillaume COQUANT (),
  • Andre COQUEL (Informaticien),
  • Francis COQUEL (Salarie),
  • Gaëtan COQUEL (Etudiant en informatique),
  • Francis COQUELEY (Dessinateur industriel),
  • Gilles COQUET (Ingénieur de développement),
  • Régor CORAIN (),
  • Cédric CORAZZA (),
  • Loïc CORBASSON (),
  • Bernard CORBAZ (),
  • Etienne CORBILLÉ (),
  • Pierre-daniel CORBINEAU (),
  • Pierre-daniel CORBINEAU (Responsable informatique),
  • Clément CORDARO (),
  • Yohann CORDELLE (Webmaster http://atelier-oz.fr),
  • Eric CORDENOD (),
  • Antoine CORDIER (Infirmier et syndicaliste),
  • Christian CORDIER (),
  • Hugues CORDIER (),
  • Matthieu CORDIER (),
  • Olivier CORDIER (Etudiant Info),
  • Mikaël CORDON (),
  • Muriel CORET (Enseignante),
  • Lionel CORGNET (),
  • Olivier CORION (Enseignant),
  • Jean-marc CORIS (Directeur informatique),
  • Vincent CORJON (Développeur web),
  • Amaury CORMIER (Informaticien),
  • Bruno CORNEC (Consultant),
  • Pierre-yves CORNEC (Directeur),
  • Edouard CORNET (Médecin biologiste),
  • Mickaël CORNET (),
  • Sylvestre CORNEVAUX (Employ commercial),
  • Julien CORNOUILLER (Ingénieur Géntique, Informatique),
  • Nicolas CORNU (Administrateur Sys/Réseaux),
  • Julien CORNUWEL (),
  • Daniel CORNY (),
  • Jean CORON (),
  • Charon CORONA (),
  • Sébastien COROT (),
  • Fabien CORRADIN (Ingénieur réseaux et t&l&communications),
  • Henri CORRÉARD (),
  • Raphaël CORRE (),
  • Vincent CORREZE (Responsable Informatique),
  • Vincent CORREZE (DSI),
  • Vincent CORREZE (DSI),
  • Richard CORTEGGIANI (Sans emploie),
  • Jessica CORTES (),
  • Fabrice CORTEY (Animateur NTIC),
  • Julien CORTINOVIS (),
  • Romain CORTOT (),
  • Anthony COSNARD (),
  • Eddy COSSARD (),
  • David COSSÉ (étudiant),
  • Suzanne COSSE (Retraitée),
  • Christian COSSEC (),
  • Anthony COSSON (Etudiant),
  • Christian COSTA (Ingenieur),
  • Didier COSTA (),
  • Michael COSTA (),
  • Gilles COSTANTINI (),
  • Andy COSTANZA (),
  • Charles-edouard COSTE (Etudiant),
  • Christophe COSTE (),
  • Denis COSTE (La poste),
  • Jean-michel COSTE (Enseignant),
  • Maxime COSTE (Etudiant ENSIMAG),
  • Nicolas COSTE (Ingénieur),
  • Patrice COSTE (),
  • Nicolas COSTES (),
  • Yvan COSTES (Webdesigner),
  • Liam COSTIGAN (Etudiant),
  • Didier COSTILLE (),
  • Arnaud COSTON (Administrateur reseau),
  • Laurent COSTY (Cadre associatif),
  • Bruno COT (),
  • Nicolas COT (Ingénieur d'étude),
  • Thierry COTEN (),
  • Sylvie COTILLOT (Avocat,vice présidente conseil régional champagne ardennes),
  • Sylvain COTINEAU (Net dev./sysadmin),
  • Frédéric COTTA (Technicien informatique),
  • Alain COTTARD (),
  • André COTTE (Édimestre de Colibris),
  • Sarah COTTE (),
  • Thierry COTTE (),
  • Christine COTTENCEAU (Enseignante),
  • Gilles COTTENCEAU (),
  • Guillaume COTTENCEAU (Ingénieur informaticien),
  • Bertrand COTTENET (),
  • Elouan COTTENOT (Etudiant),
  • Laurent COTTEREAU (),
  • Laurent COTTEREAU (),
  • Nicolas COTTINEAU (),
  • Paul COTTREL (),
  • Raphael COTTY (Ingenieur),
  • Victor COUAILLIER (étudiant en psychologie),
  • Mathieu COUBAT (),
  • Frederic COUCHET (Informaticien),
  • Christian COUDER (),
  • Maxime COUDERC (étudiant),
  • Pierre COUDERC (Informaticien, PDG),
  • Christophe COUDERT (Formateur),
  • Florent COUDERT (Informaticien),
  • François COUDERT (Retraité),
  • Matthieu COUDERT (),
  • Laurent COUDEUR (Ingénieur en localisation (traduction de logiciel)),
  • Bruno COUDOIN (Informaticien, auteur de logiciel libre.),
  • Benjamin COUDRIN (Etudiant),
  • Eric COUENNAUX (),
  • Jean-noel COUERON (),
  • Pierre-yves COUGET (),
  • A. COULAIS (),
  • Gilles COULAIS (),
  • Jean-yves COULAUD (Infographiste),
  • Philippe COULAUD (),
  • Rene COULET (Informaticien),
  • Ablo COULIBALY (Etudiant),
  • François COULIER (),
  • Benoît COULOIGNER (),
  • Jérémy COULON (Etudiant en ingénierie informatique),
  • Jean-luc COULON (),
  • Jean-matthieu COULON (Etudiant informatique),
  • Joseph COULON (),
  • Olivier COULON (),
  • Samuel COULON (),
  • Xavier COULON (Etudiant en informatique),
  • Françoise COULOUDOU (),
  • Prakash COUNTCHAM (),
  • Jean-françois COUPAT (Ingénieur),
  • Lilian COUPAT (Gérant Abeille-informatique),
  • Cédric COUPÉ (Etudiant),
  • Raynald COUPÉ (),
  • Tony COUPÉ (Administrateur réseau),
  • Vincent COUPEAUX (Lycéen),
  • Laurent COURAGE (),
  • Cédric COURALET (),
  • Judicael COURANT (Chercheur),
  • Isabelle COURATTE (),
  • Regis COURAUD (),
  • Claudine COURBARIEN (Assistante de direction),
  • Franck COURCEL (Technicien),
  • Ludovic COURCELLE (),
  • Antoine COURCELLES (),
  • Hervé COUREAU (Enseignant),
  • Adrien COURET (),
  • Charles-antoine COURET (Lycéen),
  • Jean-marc COURET (Notaire),
  • Xavier COURMONT (Informaticien),
  • Morgane COURNARIE (),
  • Romain COURRIER (Ingénieur Commercial),
  • Fabrice COURSET (Commerçant),
  • Michel COURTADE (Ingénieur informatique),
  • Stephane COURTEAUD (),
  • Gilles COURTEILLE (Enseignant spécialisé),
  • Nicolas COURTET (),
  • Christian COURTILLEAU (),
  • Laura COURTIN (),
  • Sylvain COURTINAT (Boucher),
  • Gérard COURTOT (Ambulancier),
  • Brice COURTY (),
  • Didier COURTY (),
  • Gilles COURY (Directeur Internet),
  • Ange-eric COUSIN (Etudiant),
  • Eric COUSIN (Ensiegnant-chercheur),
  • Jean-marie COUSIN (Médecin),
  • Laurent COUSIN (Ambulancier),
  • Marc COUSIN (Ingénieur),
  • Matthieu COUSIN (),
  • Romain COUSSEAU (),
  • Mathieu COUSTANS (),
  • Amaury COUSTÉ (Etudiant),
  • Laurent COUSTET (Développeur.),
  • Yann COUTANCEAU (),
  • Ambroise COUTAND (Designer),
  • Eloi COUTANT (),
  • Emmanuel COUTANT (),
  • Pierre COUTANT (Sans (retraité)),
  • Marie COUTARD (Ingenieur en géomatique),
  • Myriam COUTARD (),
  • C2rir COUTEAU (),
  • Jean COUTEAU (Etudiant, ERASMUS, Irlande),
  • Nicolas COUTENS (),
  • Matthieu COUTIÈRE (),
  • Sébastien COUTIER (étudiant Miage),
  • Laurent COUTON (),
  • Xavier COUTOUX (BTS Audio visuel),
  • Arnaud COUTURIER (Ingénieur d'Etudes),
  • Christian COUTURIER (Informaticien),
  • Christophe COUTURIER (Employer Macdo),
  • Ludovic COUTURIER (Etudiant),
  • Pierrick COUTURIER (Technicien Supérieur),
  • Stéphane COUTURIER (),
  • Philippe COUTUROU (),
  • Yann COUVIDAT (Sociologue),
  • Laurent COUVIDOU (Étudiant),
  • Jérémy COUVREUR (),
  • Kris COUVREUR (Technicien informatique),
  • Bertrand COUYBES (),
  • Marjorie COUZINIER (Doctorat info),
  • Vincent CRAIPEAU (Développeur),
  • François CRÉACH (Responsable SI),
  • Frédéric CRÉGUT (),
  • Johan CRÉPIN (),
  • Yvan CRÉVITS (Enseignant),
  • Youenn CREACH (),
  • Youenn CREAC'H (),
  • Jonathan CREGUT (Lycéen),
  • Chantal CREIGNOU-LAGATHU (),
  • Alban CREQUY (Ingénieur R&D),
  • Pierre CRESCENZO (Enseignant-chercheur),
  • Rodolphe CRESPIN (Ingénieur de recherche),
  • Hubert CRESSELY (),
  • Patrick CRESSEND (),
  • David CRESSON (),
  • Philippe CREST (RSI),
  • Sylvain CRESTO (Ingénieur dev),
  • Cyriel CRETET (),
  • Julien CRETIN (),
  • Jacques CRETINON (),
  • François CRETON (Chef de projet développement libre),
  • Philippe CREUSOT (),
  • Vincent CREUSOT (Ingénieur informatique),
  • Michaël CREUSY (Musicien),
  • Fabrice CREUZOT (),
  • Cyril CREVON (),
  • Cyril CREVON (Maçon),
  • Alexandre CRINIÈRE (Ingénieur Méthode / Chef de projets),
  • Victoire CRISPEL (Associative),
  • Cédric CRISPIN (Développeur Web PHP 5),
  • Gilles CRISPO (),
  • Raymond CROC (),
  • Raymond CROC (),
  • Thierry CROC (Postier),
  • Alain CROCQ (Enseignant),
  • Yannick CROISSANT (Développeur Web),
  • Cyril CROIX (élève ingénieur),
  • Etienne CROIZÉ-POURCELET (Ingénieur),
  • Nicolas CROIZIER (Electricien),
  • Yann CROM (Informaticien),
  • Etienne CROMBEZ (),
  • Stéphane CROPIER (Consultant informatique),
  • Bertrand CROQ (),
  • Pierre CROS (),
  • Pierre CROS (),
  • Sébastien CROS (),
  • Rémi CROSET (),
  • Robert CROSNIER (Enseignant),
  • Christine CROST-AUDIN (),
  • Jimmi CROTTAZ (Informaticien - administratreur réseau),
  • Joel CROTTE (),
  • Nicolas CROTTEUX (Etudiant en Informatique),
  • Olivier CROUZET (Enseignant-Chercheur),
  • Sébastien CROUZET (Etudiant en thèse),
  • Sébastien CROUZILLE (Concepteur/développeur informatique),
  • Flavien CROUZY (),
  • Stéphane CROZAT (Enseignant-Chercheur),
  • Claude CROZET (),
  • Jean-luc CROZET (),
  • Nicolas CROZET (),
  • Thibault CRUCY (Ingénieur d'études, militant UMP),
  • Véronique CRUNCHANT (Professeur de mathématiques en collège),
  • Richard CRUZ (Administrateur système et réseau),
  • Marc CSERNEL (),
  • Jean-christophe CUBERTAFON (Enseignant),
  • Samuel CUELLA (),
  • Eric CUENIN (),
  • Gaël CUENOT (Etudiant en informatique et réseaux),
  • Martial CUENOT (Indexeur-Trieur),
  • Thomas CUERQ (Informaticien),
  • Sébastien CUISSET (),
  • Jessica CUISY (),
  • Jean-françois CULLAFROZ (Retraité journaliste),
  • Anne sophie CUNA (Professeur),
  • Adrien CUNIN (),
  • Nicolas CUNY (Chef de projet Internet),
  • Roland CUNY (Retraité),
  • Yohan CUPISSOL (),
  • Christian CURÉ (Retraité),
  • Alexandre CUSSEY (),
  • Héloïse CUVELIER (),
  • Ludovic CUVELIER (Professeur),
  • Julien CUVILLIER (),
  • Silvain CUVILLIER (Enseignant),
  • Loïc CWIEK (Etudiant),
  • Johan CWIKLINSKI (Développeur web),
  • Bardin CYRIL (),
  • Becot CYRIL (),
  • Bojidarovitch CYRIL (Analyste developpeur),
  • Feraudet CYRIL (Intégrateur Open-Source),
  • Guillet CYRIL (Administrateur Systèmes Réseaux),
  • Pontvieux CYRILLE (Ingénieur),
  • Sylvain CYTHERE (),
  • Joao-manuel DA CRUZ (),
  • Guillaume DA GRAÇA (),
  • Manuel DA SILVA (),
  • Sergio DA SILVA (),
  • Yohan DABIN (),
  • Bruno DABONNEVILLE (Formateur),
  • Thibaut DABONNEVILLE (Chef de Projet AMOA),
  • Loic DACHARY (Artisan Logiciel Libre),
  • Sylvain DACLIN (),
  • Kamal DADI (),
  • Adrian DAERR (Maître de Conferences),
  • Frédéric DAESCHLER (),
  • Jérémy DAFFIX (Lycéen),
  • Thierry DAFFIX (Informatique),
  • Mathieu DAGOIS (),
  • Rozenn DAGORN (Webmaster indépendant),
  • Valérie DAGRAIN (Consultante TIC Developpement territoire),
  • Lionel DAIGREMONT (),
  • Sylvain DAJOUX (Conseiller m unicipal Rennes),
  • Damien DALLA ROSA (Ingénieur),
  • Philippe DALLÉAS (),
  • Mikaël DALLE (Tehcnicien Micro/réseaux),
  • David DALLET (),
  • Jean marie DALMONT (TECHNICIEN ROUEN),
  • Jean-marc DALMONT (),
  • Stéphen DALOZ (Candidat aux cantonales),
  • Stéphanie DAMAZ (),
  • Christian DAMÈS (),
  • Jean DAMBREVILLE (),
  • Julien DAMELET (Etudiant),
  • Julien DAMELET (),
  • Didier DAMET (Enseignant),
  • Reno DAMEY (R&D motoriste),
  • Alexandre DAMIEN (),
  • Bouchard DAMIEN (Ingénieur informatique),
  • Cottier DAMIEN (Ingénieur Electronique),
  • Leblois DAMIEN (Étudiant),
  • Plantier DAMIEN (Développeur),
  • Rannou DAMIEN (Etudiant Ingénieur),
  • Nicolas DAMIENS (Développeur),
  • Sébastien DAMMAN (Technicien),
  • Remy DAMOUR (),
  • Vincent DAMOY (Administrateur d'un Système d'Information Géographique),
  • Arnaud DANASSIE (Secrétaire de Mairie),
  • Olivier DANDEU (Dessinateur industriel),
  • Jean-claude DANDRIEUX (Graphiste),
  • Nicolas DANDRIMONT (),
  • Nicolas DANDRIMONT (),
  • Matthieu DANET (),
  • Laurent DANG (Etudiant),
  • Alain DANGER (),
  • Ivane DANIAU (Artiste musicienne),
  • Bobillier DANIEL (),
  • Florian DANIEL (étudiant / asso.),
  • Hubert DANIEL (IT Manager),
  • Jacques DANIEL (),
  • Loïc DANIEL (),
  • Perin DANIEL JEAN (Retraité),
  • Anne-marie DANIELLO (),
  • Ronan DANIELLOU (Ingénieur en informatique),
  • Bertrand DANIELOU (Ingénieur),
  • Dejan DANILOVIC (),
  • Damien DANNEELS (),
  • Yann DANO (),
  • Benjamin DANON (Etudiant),
  • Yves DANSEREAU (Informaticien 38 ans de service),
  • Gérard DANSONGA (),
  • Adel DAOUZLI (Doctorant),
  • Vincent DAPP (),
  • Stéphane DAPRA (Informaticien),
  • Hervé DARCE (Enseignant),
  • Stéphane DARCY (Automaticien),
  • Michel DARDAILLON (),
  • Loïc DARDANT (Etudiant en école d'ingénieur),
  • Jean-christophe DARDART (),
  • Florent DARID (),
  • Colin DARIE (Etudiant Développeur Web),
  • Pierre DARINOT (Pharmacien),
  • Jean-michel DARIOSECQ (Documentaliste),
  • Raphaël DARLEY (),
  • Anne DARMONY (),
  • Antoine DARNAND (Commerçant Informatique et Téléphonie),
  • Christopher DARNAND (),
  • Jean-loup DARNAY (Co-gérant de SARL),
  • Cédric DARNÉ (Analyste développeur),
  • Nicolas DARNIS (Ingénieur d'études),
  • Samuel DAROUSSIN (Ingénieur électronique),
  • Philippe DARRACQ (Informatique),
  • Bruno DARRAS (Ingénieur),
  • Franck DARRAS (Consultant),
  • Helene DARRAS (Chercheur),
  • Maxime DARRAS (),
  • Eric DARRICAU (),
  • Laurent DARRIEUX (),
  • Jean loup DARS (),
  • Baptiste DARTHENAY (Ingénieur),
  • Gilles DARTIGUELONGUE (élève ingénieur),
  • Claude DARTOIS (),
  • Rémi DARTOIS (),
  • Frédéric DAUBIÉ (Responsable logistique / enseignant),
  • Francoise DAUFRESNE (),
  • Francoise DAUFRESNE (),
  • Nicolas DAULNY (),
  • Laurent DAUMAIL (),
  • Philippe DAUMONT (Indépendant (Informatique tous corps)),
  • Edouard DAUSQUE (),
  • Jérôme DAUTZENBERG (Artisan),
  • Benjamin DAUVERGNE (Chercheur),
  • Virgile DAUX (Etudiant),
  • Brice DAUZATS (),
  • Nicolas DAVAL (Infographiste),
  • Ronan DAVALAN (Photographe),
  • Marius DAVALLON (Technicien de maintenance audiovisuel et multimedia),
  • Nicolas DAVANT (Technicien informatique),
  • Alexandre DAVARD (),
  • Jérôme DAVEAU (),
  • Christophe DAVENNE (Comptable),
  • Antoine DAVID (),
  • Aurélie DAVID (Etudiante),
  • Bohrer DAVID (),
  • Claire DAVID (étudiante),
  • Clément DAVID (),
  • Eric DAVID (),
  • Geoffrey DAVID (),
  • Grégoire DAVID (Etudiant en Droit-Philosophie),
  • Grégory DAVID (Enseignant et Responsable informatique de Radio Campus Toulouse),
  • Gregory DAVID (Professeur),
  • Jacquet DAVID (Etudiant),
  • Jérôme DAVID (Enseignant),
  • Jean DAVID (),
  • Jourand DAVID (Consultant et ingénieur informaticien),
  • Ludwig DAVID (),
  • Marie-claude DAVID (),
  • Morel DAVID (),
  • Pierre-charles DAVID (),
  • Pierre-yves DAVID (étudiant en informatique),
  • Pierre-yves DAVID (),
  • Poirier DAVID (),
  • Quentin DAVID (Etudiant),
  • Romuald DAVID (Geek admin sys/res),
  • Thomas DAVID (Etudiant),
  • Valentin DAVID (),
  • Yves DAVIET (Retraité),
  • Yves DAVIET (Retraité),
  • Jean-paul DAVIN (Employé de restaurant),
  • Laurent DAVOU (éducateur spécialisé),
  • Alain DAVY (Enseignant EN),
  • Philippe DAVY (Journaliste),
  • Stéphane DAVY (),
  • Adrien DAXHELET (Analyste fonctionnel),
  • Christian DAY (Fonctionnaire/étudiant),
  • Daniel DAYOT (),
  • Loïc DAYOT (Chargé de mission TIC),
  • Loïc DAYOT (),
  • Serge DÉLYE (),
  • Régis DÉCAMPS (),
  • Nicolas DÉCARIS (Ingénieur Réseau),
  • Martine DÉCHAUX (),
  • François DÉCHELLE (),
  • Xavier DÉCORET (Chercheur),
  • Bernard DÉLÉCHAMP (),
  • Frédéric DÉLÉCHAMP (),
  • Nicolas DÉLY (Ingénieur R&D),
  • Christophe DÉMARET (étudiant),
  • Vincent DÉMERY (Chercheur en physique),
  • Philippe DÉMOTIER (),
  • Julien DÉNIEL (),
  • Samuel DÉOM (Géomètre),
  • Valérie DÉOM (PS Députée fédérale- Conseillère communale à Namur),
  • Basile DÉPLANTE (),
  • Grégoire DÉTREZ (),
  • Romuald DÉTRUE (Etudiant en dut geii),
  • Tanguy DE BARITAULT DU CARPIA (Technicien Informatique),
  • Frédéric DE BEAUVOIR (Elu du XIIe arrondissement de Paris),
  • Sebastian DE BELLEFON (Ingénieur),
  • Charles-henri DE BLESSON (Consultant nouvelle technologies),
  • Abdulah DE BOECK (Ouvrié bâtiment),
  • Vivien DE BONA (Lycéen),
  • Michel DE BOURGOGNE (),
  • Yves DE BRAUER (),
  • Hélène DE BRETTES (),
  • Sébastien DE BRITO (),
  • Christophe DE CARVALHO PEREIRA MARTINS (Etudiant),
  • Nicolas DE CASTELBAJAC (),
  • Gaël DE CHALENDAR (Ingénieur Chercheur),
  • Antoine DE CHAMBOST (),
  • Antoine DE CHAMBOST (),
  • Frédéric DE CHASTONAY (),
  • Aymeric DE CHAVAGNAC (),
  • Renaud DE COLOMBEL (),
  • Geoffroy DE CORBIAC (),
  • Gérard DE COUDENHOVE (Retraité),
  • Gérard, pierre, raoul DE COUDENHOVE (Retraité),
  • Hervé DE DIANOUS (Technicien),
  • Jean-marie DE DIANOUS (),
  • Alexandre DE DOMMELIN (),
  • Julien DE FARCY (),
  • Jacques DE FÉLICE (Informaticien),
  • Bertrand DE FILIPPI (),
  • Herve DE FILIPPIS (Electricien),
  • Maxence DE FLOTTE (),
  • Frédéric DE GOURNAY (Mathématicien),
  • Thomas DE GRENIER DE LATOUR (),
  • Léonard DE IZARRA (),
  • Davy DE JÉSUS (Analyste programmeur),
  • Tugdual DE KERVILER (),
  • Hugues DE LA BARDONNIE (),
  • Ronan DE LA BELLIERE (Ingénieur),
  • Jean fred DE LA HOGUE (Formateur C2i),
  • Éric DE LA MUSSE (Comptable),
  • Guillaume DE LA MUSSE (Administrateur Réseau),
  • Gabriel DE LABACHELERIE (),
  • Loic DE LAMARLIERE (),
  • Cyrille DE LAMBERT (Gérant AUGURIA),
  • Jean-philippe DE LAMER (),
  • Jean DE LARROCHE (),
  • Philippe DE LAUBIER (Informaticien retraité),
  • Brice DE LAVARÈNE (Etudiant),
  • Thomas DE LAZZARI (Chef de Projet),
  • Vincent DE LÉMOS (),
  • Christophe DE LIVOIS (),
  • Audoin DE LIVONNIÈRE (Chef de projet SI),
  • Clément DE LORRAINE (),
  • Franck DE LOS RIOS (),
  • Gilles DE MAILLARD (),
  • Marc DE MAILLARD (étudiant (mécanique)),
  • Cyrille DE MARÉ (Formateur et technicien en informatique),
  • Alexandre DE MASI (),
  • Michel DE MENDEZ (Président du club Informatique Gassendi (EPNE de Montlhéry)),
  • Paul DE MERCEY (Graphiste),
  • Charles DE MIRAMON (),
  • Jean DE MONTBRON (Ingenieur),
  • Bruno DE MONTIS (DSI),
  • Mireille DE MONTLAUR (),
  • Stéphanie DE NADAÏ (Webmestre / Webdesigneuse),
  • Thibaud DE PARSEVAL (),
  • Gabriel DE PERTHUIS (),
  • Eric DE PESLOUAN (),
  • Benoît DE POMPIGNAN (Ingénieur),
  • François DE QUINSONAS (),
  • Benoit DE RANCOURT (Artisan),
  • Nicolas DE RICHAUD (),
  • Christophe DE RIVIÈRE (),
  • Martin DE ROQUEFEUIL (),
  • Jehan-guillaume DE RORTHAIS (),
  • Marie astrid DE RORTHAIS (),
  • Francois DE RYCKEL (Enseignant),
  • Pierre DE SAINT BLANQUAT (Militant syndical),
  • Christophe DE SAINT LEGER (Developpeur),
  • Gilles DE SAINTE-MARIE (Developpeur logiciel),
  • Gilles DE SAINTE-MARIE (),
  • Isabelle DE SAINTE-MARIE (Informaticienne),
  • Fabien DE SANS NICOLAS (),
  • Etienne DE SARRIEU (),
  • Eric DE SAXCE (),
  • Claire DE SMEDT (Ingénieur Multimédia),
  • Vivian DE SMEDT (Mathématicien),
  • Roland DE SMET (Nationalité Français),
  • Guillaume DE THOMAS (Journaliste),
  • Maël DE VANSSAY (étudiant),
  • Pierre DE VASSELOT (),
  • Christophe DE VIENNE (Ingénieur),
  • Arnaud DE VILLÈLE (Directeur Administratif et Financier),
  • Irène DE VILLERS (),
  • Guillaume DE VINZELLES (),
  • Sylvain DE WEERDT (Administrateur Messagerie),
  • Frédéric DE WEVER (),
  • Pascal DE WEVER (Informaticien, services d'état Aviation Civile Française),
  • Frédéric DE ZORZI (Gérant SSLL PimenTech),
  • Aldo DEANDREA (),
  • Thomas DE CONTES (Informaticien),
  • Jean DEBAECKER (Chercheur au laboratoire GERiiCO, Dr. en sciences de l'information et de la communication),
  • Laurent DEBAIN (Programmeur),
  • Noël DEBARLE (Professeur de mathématiques, membre de l'association Sésamath),
  • Jonathan DEBAUVE (),
  • Rémi DEBAY (étudiant),
  • Remi DEBAY (),
  • Patrick DEBÛ (),
  • Didier DEBERNARD (Formateur),
  • Patricia DEBES (),
  • Morgan DEBESSE (),
  • Thomas DEBESSE (Apprenti en informatique),
  • Antoine DEBOURG (Licence Pro Informatique),
  • Aude DEBOUT (),
  • Guillaume DEBOUT (Muséologue),
  • Lionel DEBROUX (Etudiant en informatique),
  • Sébastien DEBUISSON (),
  • Charles DEBUREAUX (),
  • Aubert DECAENS (Infographiste),
  • Lionel DECAMPS (Développeur),
  • Sylvain DECAMPS (Administrateur réseaux),
  • Daniel DECARRIERE (Retraité),
  • Damien DECAUX (Etudiant en informatique),
  • Benoît DECHAMPS (),
  • Etienne DECHAMPS (),
  • Jean-michel DECHAMPS (),
  • Bernard DECHAUX (),
  • Olivier DECKMYN (),
  • Jean-pierre DECLEMY (),
  • Eric DECLERCK (Gérant),
  • Stéphane DECLERE (Postdoc),
  • Alain DECOCK (Chercheur),
  • Jérémie DECOCK (),
  • Eric DECORNOD (Ingénieur d'Etudes en Informatique),
  • Gerard DECOSTER (Graphiste),
  • Alain DECOTTE (),
  • Frederic DECOU (Technicien de Laboratoire),
  • Baptiste DECOUDRE (Etudiant),
  • Bruno DECROOCQ (),
  • Sandrine DECROOCQ (Plasticienne),
  • Joris DEDIEU (),
  • Pierre DEDIEU (Ingénieur informaticien),
  • Yannick DEFAIS (Professeur des écoles),
  • Claire DEFAIX (),
  • Jean-baptiste DEFARD (),
  • Laurent DEFAUCHEUX (),
  • Davy DEFAUD (Informaticien),
  • Philippe DEFERT (Mathematicien),
  • Vincent DEFFONTAINES (),
  • Vincent DEFILIPPI (),
  • Cédric DEFORTIS (Etudiant),
  • Bruno DEFRANCE (Cartographe),
  • Hubert DEFRANCE (),
  • Raymond DEFRESNE (),
  • Benoît DEGAND (),
  • Nicolas DEGAND (),
  • Laurent DEGANNE (Développeur en informatique industrielle embarquée),
  • Julien DEGAS (),
  • Vincent DEGAT (),
  • Paul DEGAUD (),
  • Xavier DEGENEVE (),
  • Benoit DEGIOVANI (),
  • Jacques DEGOIS (),
  • Chantal DEGORCE (Enseignante),
  • Jean-paul DEGORCE-DUMAS (Ingénieur en informatique),
  • Aldric DEGORRE (Doctorant (informatique)),
  • Damien DEGORRE (),
  • Cédric DEGOUET (),
  • Encolpe DEGOUTE (),
  • Harley DEGRAUX (),
  • François DEGRAVE (),
  • François DEGUERRY (Service aux artisans, commerçants et TPE dans le logiciel libre),
  • Francis DEGUISNE (),
  • Julien DEHAESE (),
  • Cécile DEHARBE (),
  • Laurent DEHAYS (),
  • Arno DEHEDIN (Responsable associatif),
  • Julien DEHEE (),
  • Marc DEHEUNYNCK (Documentaliste),
  • Jean-philippe DEHON (Informaticien),
  • Jérôme DEISS (Formateur AFPA Lille),
  • Audrey DEJEAN (Chargée de com),
  • Marie DEJEAN-AGRON (),
  • Cyril DEJEANNE (),
  • Gérard DEJENNE (Retraité de l'EN),
  • Cyril DEJONGHE (Chef de projet (editeur logiciel)),
  • Jean-cédric dejoux DEJOUX (),
  • Yves DEJOUX (),
  • Brice DEKANY (Etudiant),
  • Antoine DEKO (Comptable),
  • Benoît DEL BASSO (Elève ingénieur ENST Bretagne),
  • Thierry DEL-MONTE (),
  • François DELABY (Informaticien),
  • Marie cecile DELACHE (),
  • Michaël DELACHE (Etudiant),
  • Emmanuel DELACROIX (Etudiant (Ecole d'Ingénieur)),
  • Christophe DELAERE (),
  • Jean-marc DELAFONT (Developpeur Web),
  • Sylvain DELAFOY (Ingénieur informaticien),
  • Christophe DELAGARDE (Ingénieur en Informatique),
  • Antoine DELAGE (Superviseur travaux),
  • Jean-marc DELAGE (AM),
  • Martial DELAGE (),
  • Pascal DELAGE (éditeur),
  • Vincent DELAGE (),
  • Benjamin DELAGOUTTE (),
  • Theo DELAHAUT (Retraité),
  • Emmanuel DELAHAYE (Journaliste),
  • François DELAHAYE (),
  • Morgan DELAHAYE (),
  • Johann DELAHAYES (Informaticien),
  • Johann DELAHAYES (Consultant en informatique),
  • Vincent DELAIR (),
  • Hugues DELAIRE (Etudiant BSc Computer Graphics Science),
  • Jérémie DELAITRE (Ingénieur en informatique),
  • Jocelyn DELALANDE (Étudiant),
  • Julien DELALANDE (Ingénieur),
  • Emmanuel DELALEAU (Enseignant-chercheur),
  • Bruno DELALLEAU (),
  • Xavier DELALLEAU (Etudiant en DUT GEII),
  • Frédéric DELAMARE (),
  • Raoul DELAMARE (),
  • François DELAMOTTE (),
  • Olivier DELANNOY (Enseignant chercheur),
  • Xavier DELANNOY (Ingénieur Système et reseaux),
  • Christine DELAPLACE (),
  • Pierre-yves DELAPLACE (),
  • Stephane DELAPORTAS (),
  • Benoît DELAPORTE (),
  • Frédéric DELAPORTE (),
  • Nicolas DELAPORTE (),
  • Clément DELAPRE (),
  • Pierre DELARBOULAS (élève ingénieur),
  • Jerome DELATOUR (),
  • Aurélien DELAUNAY (Administrateur Systèmes et Réseaux),
  • Maxime DELAUNAY (Ingénieur d'étude),
  • Serge DELAUNAY (),
  • Théo DELAUNAY (),
  • Coralie DELAUNE (),
  • Olivier DELAUNE (étudiant),
  • Théo DELAUNE (étudiant),
  • Benoit DELAUP (),
  • Christophe DELAUZUN (),
  • Morgan DELAVALLE (),
  • Romuald DELAVERGNE (Informaticien),
  • Jules DELAVILLA (),
  • Daniel DELAY (Informaticien),
  • Matthieu DELAYE (),
  • Jean charles DELÉPINE (Ingénieur sytème),
  • Gérard DELÉTRAZ (),
  • Guillaume DELBAR (),
  • Julien DELBERGUE (étudiant),
  • Henri DELBOS (),
  • Sébastien DELBOS (),
  • Martine DELBOS - CAILLAT (Retraitée),
  • François DELBOUVE (),
  • François DELBRAYELLE (),
  • Jean-françois DELCAMP (Professeur de musique),
  • Arnaud DELCASSE (Etudiant Ingénieur en Informatique),
  • Arnaud DELCASSE (Ingénieur, Membre du Bureau Fédéral Parti Socialiste Alpes-Maritimes, Président Nice Data Network),
  • Sebastien DELCOIGNE (Ingénieur Informatique),
  • Corentin DELCOURT (),
  • Morgan DELCOURT (),
  • Olivier DELCOURT (),
  • Hugues DELCROIX (Responsable pédagogique),
  • Philippe DELCROIX (Enseignant),
  • Stephane DELCROIX (Dessinateur),
  • Guillaume DELCUEILLERIE (),
  • Karine DELDY (),
  • Julien DELEDICQUE (),
  • Antoine DELEFORGE (),
  • Pierre DELEGLISE (Ingénieur informaticien),
  • Martin DELEMOTTE (),
  • Fabrice DELENTE (),
  • Valentin DELEPLACE (Ssii),
  • Samuel DELEPOULLE (Enseignant chercheur),
  • Amaury DELESALLE (Ingénieur - Candidat MoDem aux cantonales 2008),
  • Camille DELESALLE (),
  • Franck DELESTRE (Maçon),
  • Jean-pierre DELETTRE (),
  • Eric DELEVAUX (Enseignant),
  • Serge DELFAUT (Formateur),
  • Charles DELFLY (),
  • Anne DELFORGE (),
  • Alain DELGRANGE (),
  • Pierrick DELHAYE (Gestionnaire de parc informatique),
  • Thomas DELHAYE (),
  • David DELHORBE (Chef de projet informatique et SIG),
  • David DELHOUME (Informaticien),
  • Marc DELIBIE (),
  • Guillaume DELIGNÉ (Etudiant en Réseau et Télécommunications),
  • Guillaume DELIGNÉ (Apprenti Ingénieur Réseaux et Systèmes d'Informations),
  • Philippe DELIOT (Ingénieur),
  • Jean michel DELIRE (Enseignant-chercheur),
  • Robin DELISLE (),
  • Florian DELIZY (),
  • Jonathan DELIZY (Etudiant en informatique),
  • Olivier DELIZY (Informaticien),
  • Aymeric DELMAS (),
  • Christophe DELMAS (),
  • Jean-luc DELMAS (Enseignant en collège),
  • Joel DELMAS (Analyste-programmeur),
  • Marina DELMAS (Etudiante),
  • Quitterie DELMAS (Attachée parlementaire),
  • Franck DELMOND (Responsable Informatique),
  • Christian DELMOTTE (),
  • Damien DELOBEL (Electrotechnicien),
  • David DELOBEL (),
  • Richard DELOGE (),
  • Stéphane DELOLME (Utilisateur ubuntu),
  • Anael DELORME (Responsable informatique),
  • Frédéric DELORME (Informaticien / Expert Java),
  • Sébastien DELORME (),
  • Francis DELOROZOY (),
  • Muriel DELOURMEL (),
  • Sylvain DELOUX (Webmaster indépendant),
  • Elisabeth DELOZANNE (Maître de conférences en informatique),
  • Catherine DELPECH (Infirmiere),
  • Nicolas DELPECH (),
  • Xavier DELPECH (Informaticien),
  • Ducoulombier DELPHINE (),
  • Jacques DELPIERRE (Informaticien),
  • Jérôme DELPORTE (Evènementiels),
  • Eric DELPUECH (),
  • Pascal DELROT (Ingénieur Développement Avionique),
  • Rémi DELRUE (Lycéen),
  • Pierre-antoine DELSART (Chercheur),
  • Nicolas DELSAUX (),
  • Irène DELSE (écrivain),
  • Irène DELSE (écrivaine (second métier)),
  • Marine DELTOUR (),
  • Veronique DELTOUR (Bibliothécaire),
  • Fabrice DELVALLEE (Enseignant),
  • Christian DELVARE (Chercheur),
  • Jean DELVARE (Informaticien),
  • Karine DELVARE (Ingénieur d'études),
  • Annick coralie DELVARE BRACONNIER (),
  • Anne-elise DELY (étudiante),
  • Akim DEMAILLE (Enseignant Chercheur),
  • Laetitia DEMAILLY (Etudiante en communication),
  • Marine DEMAILLY (),
  • Arnaud DEMAIZIERE (Etudiant informatique),
  • Tharsice DEMAND (),
  • Daniel DEMANGE (Retraité),
  • Emile DEMANGE (Menuisier),
  • Arnaud DEMANGEAT (Cariste),
  • Olivier DEMANGET (),
  • Valerie DEMARCY (Agent hospitalier),
  • Thibaut DEMARET (Etudiant),
  • Eric DEMARLE (Ouvrier),
  • Vincent DEMARQUEZ (Administrateur Systemes et Consultant Logiciels Libres),
  • Rémi DEMARTHE (),
  • Jean DEMARTINI (Professeur des Universités),
  • Jean DEMAY (),
  • Jean-claude DEMESTE (),
  • Yves DEMNGEON (),
  • Victor DEMOËTE (),
  • Simon DEMOLDER (étudiant),
  • Benoit DEMONET (),
  • Richard DEMONGEOT (Technicien informatique),
  • Didier DEMORY (),
  • Nadège DEMOUGEOT (),
  • Pascal DEMOUGEOT (),
  • Quentin DEMOULIERE (Enseignant),
  • Brigitte DEMOUSTIER (Aide soignante),
  • Annie DEMOUTIEZ (),
  • Marc DEMYTTENAERE (Ingénieur),
  • Florent DENAT (Informaticien),
  • Maxime DENET (Dépannage),
  • Christophe DENEUX (),
  • Georges DENIAU (),
  • Karin DENIAU (),
  • Thomas DENIAU (),
  • Jocelyn DENIAUD (Santé),
  • Hervé DENIEL (),
  • Laurent DENIEL (Ingénieur),
  • Annaig DENIS (Chercheur auxiliaire),
  • Frederick DENIS (Peintre Bâtiment),
  • Grégory DENIS (),
  • Jean-jacques DENIS (Retraité),
  • Jean-luc DENIS (),
  • Jeremy DENIS (Developpeur),
  • Jonathan DENIS (Candidat élections européennes en Ile-de-France pour l'Alliance Ecologiste Indépendante),
  • Menard DENIS (),
  • Michael DENIS (),
  • Nicolas DENIS (),
  • Sylvain DENIS (ICT Specialist),
  • Armand DENISET (Concepteur réalisateur multimédia),
  • Sylvie DENISSE (Chargée de production),
  • Luc DENNERY (),
  • Didier DENOUAL (Informaticien),
  • Cédric DENUWELAERE (),
  • Sébastien DENUX (Lycéen),
  • Quesneau DENYS (),
  • Eric DEOUX (),
  • Jérôme DEPAIFVE (),
  • Benoît DEPAIL (Apprenti Ingénieur spécialité Informatique et Réseaux),
  • Benoit DEPAIL (Sysadmin),
  • Eric DEPARDIEU (),
  • Etienne DEPARIS (étudiant),
  • Herve DEPATY (),
  • Romain DEPEIGNE (),
  • Jean-pierre DEPETRIS (),
  • Christophe DEPIN (Ingénieur système),
  • François DEPLAINE (Webdesigner consultant),
  • Gael DEPOORTER (Doctorant scinece politique),
  • Pascal DEPORTE (Agent de la Poste),
  • Marc DEQUÈNES (),
  • Quentin DERACHE (),
  • Alain DERAEDT (Maître de conférences),
  • Sébastien DERAM (),
  • Nicolas DERAMBURE (Développeur Web),
  • Christian DERAUW (),
  • Nils DERBOULE (),
  • Philippe DERDINGER (),
  • Alban DERICBOURG (Etudiant),
  • Christian DERICBOURG (),
  • Josette DERICBOURG (),
  • Daniel DERIOT (),
  • David DERNONCOURT (Etudiant en médecine/santé publique),
  • Franck DERNONCOURT (Informatique),
  • Jean-marc DEROBERT (),
  • Aurélien DEROO (),
  • Boris DEROOSE (),
  • Cyrille DERORY (),
  • Jean DEROUET (),
  • Patrick DEROUIN (Informatique),
  • Karim DERRAGUI (),
  • Antoine DERRIEN (Gérant d'entreprise),
  • Dominique DERRIEN (Technicien multimedia),
  • Rémi DERRUAU (Technicien),
  • Ulysse DERUY (),
  • Denis DERVAUX (Retraité),
  • Marc DERVEAUX (),
  • Dominique DERVIEUX (),
  • Eliane DERVIN (Redactrice),
  • Florian DERYCKE (),
  • Thibaut DES ABBAYES (DBA),
  • Laurent DESABES (),
  • Jérôme DESBOEUFS (Développeur),
  • Arnaud DESBORDES (Directeur Informatique),
  • Sylvain DESBUREAUX (Ingénieur Télécom),
  • Annie DESCAMPS (Enseignante retraitée),
  • Aurélien DESCAMPS (Etudiant),
  • Didier DESCAMPS (Enseignant),
  • Didier DESCAMPS (),
  • Sonia DESCAMPS (),
  • Yann DESCAMPS (IT manager),
  • Simon DESCARPENTRIES (Étudiant Polytech'Tours),
  • Simon DESCARPENTRIES (Chef de projets informatiques),
  • Andre DESCHAMPS (),
  • Éric DESCHAMPS (),
  • Jean-bernard DESCHAMPS (Assistant d'Education),
  • Mikael DESCHAMPS (),
  • Claude DESCHASTRES (),
  • Patrick DESCHASTRES (),
  • Anthony DESCHATRETTES (),
  • Laurent DESCHAUMES (Administrateur système),
  • Florent DESCHEPPER (),
  • Pascal DESCLAUX (Conseiller municipal vert à Bruges (33)),
  • Yves DESCLOUX (Luthier),
  • Frederic DESCOMBES (Ingénieur),
  • Jean philippe DESCOMBES (),
  • Michel DESCONNETS (),
  • Edouard DESCOTTES (Candidat Lutte Ouvrière dans la 7° circonscription d'Ille-et-Vilaine (Saint-Malo)),
  • Alexis DESCRÉ (Etudiant informatique),
  • Philippe DESENLIS (),
  • Alexandre DESERT (),
  • Laurent DESFARGES (Enseignant),
  • Ludovic DESFONTAINES (Ingénieur Système Linux),
  • Martin DESFONTAINES (),
  • Julien DESFOSSEZ (),
  • Jean baptiste DESFOURNIAUX (Informaticien),
  • Sylvain DESGRAIS (Etudiant (Maths Info)),
  • Laurent DESGRANGE (Consultant),
  • Régis DESGROPPES (Ingénieur en développement logiciel),
  • Maxime DESGROUSILLIERS (Ingénieur informatitien),
  • Laurent DESINGUE (),
  • Pierre DESJARDIN (),
  • Ivan DESJARDINS (Responsable TIC),
  • Mathieu DESLANDES (),
  • Alexis DESMARAIS (),
  • Damien DESMARETS (Administrateur système et réseaux),
  • Matthieu DESMEDT (),
  • Claude DESMOINEAUX (),
  • François DESMOTTES (Ingénieur),
  • Frédéric DESMOULINS (),
  • Cécile DESMYTER (),
  • Matthias DESMYTER (Lycéen),
  • Samuel DESNOES (),
  • Amaury DESNYDER (Etudiant),
  • Paul-alexis DESNYDER (Etudiant),
  • Paul-eric DESPRETZ (Informaticien),
  • Adrien DESPREZ (Sysadmin),
  • Daniel DESPREZ (Electronicien),
  • Guillaume DESRAT (Développeur informatique),
  • Sébastien DESREUX (Consultant),
  • Pascal DESROCHE (Conception/edition online),
  • Bruno DESROCHES (Professeur Documentaliste),
  • Lisa DESRUES (Stagiaire),
  • Thomas DESRUT (Etudiant Informatique),
  • Roger DESSAGNE (),
  • Emmanuel DESSAUX (Informaticien),
  • José DESSAUX (),
  • Samuel DESSEAUX (),
  • Yves DESSERTINE (Étudiant ingé informatique),
  • Dominique DESSOBRY (),
  • Jean-christophe DESTAILLEUR (),
  • Laurent DESTAILLEUR (),
  • Bruno DESTHUILLIERS (Informaticien),
  • Carole DESTRES (),
  • Jérémy DESVAGES (Développeur),
  • M.j.claude DESVAUX (Union fais la Force),
  • Raymond DESVAUX DE MARIGNY (),
  • Geoffroy DESVERNAY (),
  • Sylvain DESWAERTE (),
  • Damien DETOLLE (),
  • Vincent DEUNIER (),
  • Jean-loup DEVAL (Ingénieur agronome),
  • Etienne DEVALLEZ (),
  • Nicolas DEVEAUD (Développeur web),
  • Eric DEVEAUX (étudiant),
  • Vincent DEVEAUX (),
  • Vincent DEVEZE (),
  • Nicolas DEVIC (),
  • Boris DEVIENNE (Membre de la liste Sud-Ouest Debout La Republlique),
  • Gilles DEVILLARD (Support Technique),
  • Cédric DEVILLE (),
  • Nicolas DEWAELE (),
  • Bruno DEWAILLY (),
  • Serge DEWAILLY (Technicien Systèmes Linux),
  • Florent DEWAVRIN (),
  • Stephane DEWITTE (Informaticien),
  • Jean yves DEYRIS (écolo rigolo mais combatif),
  • Julien DHELLEMMES (),
  • Fabrice DHENRY (),
  • Jean-stéphane DHERSIN (),
  • Mounaam DHIDAH (),
  • Philippe DHONDT (),
  • Yohann DHONDT (),
  • Sandrine DHOOGE (Porteuse d'un projet de création d'entreprise d'assistance informatique),
  • Philippe DI CINTIO (Gerant),
  • Lucas DI CIOCCIO (élève ingénieur en télécommunications),
  • Domenico DI NOLFO (Web project dev.),
  • Estelle DI RUZZA (),
  • Yoann DI RUZZA (),
  • Cedric DI-MATTEO (Etudiant en soins infirmiers),
  • Stéphane DIACQUENOD (Etudiant),
  • Aida DIAGNE (),
  • Sidy DIAGNE (Etudiant),
  • Benjamin DIALLO (),
  • Maurice DIAMANTINI (),
  • Philippe DIAS (Ingenieur),
  • Rui manuel DIAS (),
  • Frédéric DIAZ (),
  • Bernard DIDIER (),
  • Jérôme DIDIER (),
  • Lefevre DIDIER (),
  • Mélanie DIDIER (étudiante),
  • Nicolas DIDIER (),
  • Serge DIDIER (),
  • Stockman DIDIER (Informaticien),
  • Christophe DIDION (),
  • Alain DIDOT (),
  • Luc DIDRY (),
  • Yoann DIDRY (Chercheur en info.),
  • Sangenis DIEGO (Ouvrier),
  • Florian DIEM (),
  • Julien DIENER (Doctorant),
  • Marc DIENER (Professeur Université de Nice),
  • Pascale DIENER (Doctorante en physique),
  • Franck DIENY (Ingenieur en informatique),
  • Marc DIETRICH (Enseignant),
  • Bruno DIETTE (ITIL Certified Consultant),
  • Jean pierre DIEULOT (),
  • Denis DIEUPART-RUEL (Technicien multimédia réseau),
  • Thomas DIEVART (Stagiaire),
  • Melvin DIEZ (),
  • Armelle DIF (),
  • Jean françois DIGONNET (),
  • Dominique DIGUET (),
  • Thierry DIJOUX (Animateur TICE),
  • Marc DILASSER (),
  • Anne DILLARD (DAF),
  • Oliver DILLE (Etudiant),
  • Bruno DILLENSEGER (),
  • Jean DILLMANN (),
  • Arnaud DIMBERTON (Jri),
  • Jérémie DIMINO (),
  • Nicolas DIMITRIJEVIC (Informaticien indépendant),
  • Nicole DIMITRIJEVIC (Enseignant éducation nationale),
  • Nicolay DIMITROV (Informaicien),
  • Laurent DINCLAUX (Développeur de sites web),
  • Tuyen DINH (),
  • Olivier DINOCOURT (Informaticien),
  • Axel DINOT (),
  • Sébastien DINOT (Développeur),
  • Tom DINUNZIO (),
  • Dominique DION (),
  • Jean-pierre DION (Informaticien logiciels ouverts),
  • Frédéric DIOT (),
  • Pierre-yves DIRAND (Developpeur),
  • Jean-marie DIRNINGER (Handicapé moteur),
  • Sébastien DIRR (Développeur Web),
  • Justin DIRRENBERGER (Eleve-ingénieur),
  • Emmanuel DISCRET (),
  • Jean-louis DISNARD (),
  • Yannick DISSART (),
  • Jean-pierre DISSAUX (),
  • Mickael DIVIER (),
  • Hervé DIZY (Ingénieur en informatique producteur de logiciels libres, candidat EELV sur le canton de Tourcoing Nord),
  • Laurent DIZY (Tech informatique),
  • Inal DJAFAR (Etudiant, developpeur),
  • Bennekrouf DJAMEL (Ingenieur en télécommunications),
  • Samir DJEDILI (DESS CHEF DE PROJET INFORMATIQUE),
  • Doukourou côme DJEDJE (étudiant),
  • Patricia DJIBRILOU (Secrétaire),
  • Dimitri DJORDJEVIC (Webmaster),
  • André DJOURITCH (Retraité),
  • Nicolas DJUROVIC (),
  • Philong DO (),
  • Virginie DO MONTE (),
  • Olivier DOARÉ (Enseignant-chercheur),
  • Stephane DOBBELAERE (),
  • Robert DOBER (),
  • Edmond DOBRYK (),
  • Bruno DOCTEUR (Utilisateur d'Ubuntu Linux),
  • Catherine DODANE (),
  • William DODÉ (Informaticien),
  • Jean-bernard DODEMONT (Professeur),
  • Steve DODIER (Etudiant),
  • Jean-daniel DODIN (),
  • Julien DODOKAL (Ingénieur Informatique),
  • John v. DOE (Informaticien),
  • Mehdi DOGGUY (),
  • Emmanuel DOGUET (),
  • Mathieu DOIDY (),
  • Gaylord DOIRAT (Ingénieur logisticien),
  • Bora DOKMETAS (),
  • Jean-mathieu DOLÉANS (),
  • Patrick DOLBACHIAN (Ingénieur),
  • Bruno DOLE (Ingénieur d'Exploitation),
  • Cyril DOLGOFF (Dévelopeur),
  • Sébastien DOMÉNY (),
  • Julien DOMBRE (),
  • Jlouis DOMEC (Professeur),
  • Dorothée DOMENGER (),
  • Jean-francois DOMICENT (Ingenieur),
  • Nils DOMINGO-POTTIER (),
  • Jerome DOMINGUEZ (Independant),
  • Forest DOMINIQUE (),
  • Godon DOMINIQUE (Chanteur/linuxien de Godon),
  • Groc DOMINIQUE (),
  • Herve DOMINIQUE (),
  • Opigez DOMINIQUE (),
  • Piollet DOMINIQUE (Réalisateur audiovisuel),
  • Potier DOMINIQUE (Ouvrier),
  • Wilson DOMINIQUE (Commercant),
  • Quentin DOMMERC (),
  • David DON FIASCHI (ENTREPRENEUR),
  • Armel DONIAS (Ex TP en invalidité),
  • Marylène DONNADIEU (),
  • Alain DONNART (Webmestre - Traducteur),
  • Frederic DONNIER (),
  • Grégory DONY (),
  • Sophie DONZEL (Maire-Adjointe à Nanterre (92)),
  • Frederic DOOREMONT (),
  • Hervé DORÉ (Informaticien),
  • Rodolphe DORCHY (),
  • Denis DORDOIGNE (),
  • Marie madeleine DORE-LUCAS (),
  • Henri DOREAU (Elève ingénieur),
  • Jhyès DOREL (Directeur village de vacances),
  • Gilles DORENLOT (Maitre d'Hotel),
  • Géraldine DORET (Bibliothécaire),
  • Nicolas DORIGNY (Développeur),
  • Eric DORINO (),
  • Eric DORINO (Ingénieur),
  • Hadrien DORIO (étudiant),
  • Jerôme DORLÉE (Annalyste Developpeur),
  • Anna DORMARD (),
  • Jean-jacques DORMARD (),
  • Manuel DORNE (Chef de projet),
  • Nicolas DORNIER (Informaticien),
  • François-patrick DOROSZLAÏ (Chef de Produit Services),
  • Joaquim DOS SANTOS (Developpeur),
  • Guillaume DOSSET (Architecte),
  • Jean loic DOSSETTO (),
  • Olivier DOSSMANN (),
  • Jean-jacques DOTI (),
  • Souleyman DOUAR (Ingenieur Systeme et securite),
  • Xavier DOUAULT (),
  • Maxime DOUCE (Webmaser),
  • Maxime DOUCE (Etude),
  • Jean-emmanuel DOUCET (),
  • Michel DOUCET (),
  • Pierre DOUCET (Responsable technique),
  • Thierry DOUCET (),
  • Sébastien DOUCHE (),
  • Dominique DOUET (),
  • Frank DOUET (),
  • Samuel DOUMENG (Developpeur Informatique),
  • Daniel DOUMENGE (),
  • Grégoire DOUMERGUE (),
  • Raphaël DOURSENAUD (),
  • Emmanuel DOUSSELIN (),
  • Jean-claude DOUSTEYSSIER (),
  • Vincent DOUTAUT (Ingénieur de recherche),
  • Guillaume DOUTÉ (Gérant),
  • Eric DOUTRELEAU (Ingenieur informatique),
  • Sébastien DOUTRELIGNE (),
  • Patrick DOUX (Cheminot),
  • Patrick DOUX (Retraité),
  • Laurent DOYEN (Etudiant IUFM),
  • Philippe DOYEN (),
  • Francis DOZIN (Musicien),
  • Nicolas DRAGO (Gérant d'un bar-restaurant),
  • Youssef DRAI (Developeur),
  • Vivien DRANSART (Etudiant en télécoms et reseaux),
  • Eliott DRAPER-BOLTON (),
  • Thomas DRAPIER (Consultat),
  • Jonathan DRAY (Ingénieur développement logiciel),
  • Johann DRÉO (Chercheur),
  • Loic DREUX (Developer),
  • Aurélien DREVET (Informaticien),
  • Christophe DREVET (),
  • Sonia DREVET (),
  • Thibault DREVET (),
  • Taha DRIDI (),
  • Benjamin DRIEU (Informaticien),
  • Fanny DRIEU (),
  • Jean DRION (),
  • Marc DRION (),
  • Lahlou DRISS (),
  • Dominique DROUARD (),
  • Sylvie DROUET (),
  • Sylvie DROUET CROC (Formatrice),
  • Sylvie DROUET CROC (Formatrice),
  • François DROUHARD (),
  • Elli DROUILLEAU (Marionnnettiste),
  • Huguette DROUIN (),
  • Huguette DROUIN (),
  • Patrice DROUIN (),
  • Christophe DROUINIAU (),
  • Marc DROULEZ (Www.freulon.name),
  • Fabien DROUX (Analyste Programmeur),
  • Thomas DROZ (),
  • Stephane DRU (),
  • Jonathan DRUART (),
  • Xavi DRUDIS FERRAN (),
  • Sebastien DRUON (Enseignant chercheur),
  • Gaillard DSANT (Je n'utilise plus que Linux),
  • David DU COLOMBIER (Étudiant en Informatique),
  • Paul DU FOU (),
  • Arnaud DUBARRY (Technicien réseau),
  • Dany DUBÉ (Administrateur Linux),
  • Dimitri DUBÉ (Technicien informatique),
  • Thomas DUBERTRET (Ingénieur),
  • Gery DUBIEF (),
  • Grégory DUBIEL (),
  • Jerome DUBO (),
  • Denis DUBOC (),
  • Vincent DUBOC (Etudiant ESC),
  • Anne-marie DUBOIS (Candidate Gauche Alternative 2007),
  • Antoine DUBOIS (Lycéen),
  • Antoine DUBOIS (Employé),
  • Bruno DUBOIS (Traducteur),
  • Christian DUBOIS (Professeur),
  • Claudine DUBOIS (),
  • Emmanuel DUBOIS (Doctorant),
  • Fabien DUBOIS (Enseignant),
  • Ghislain DUBOIS (Employé à la Poste),
  • Jean pierre DUBOIS (Médiateur art libre),
  • Jean-bernard DUBOIS (Responsable Informatique),
  • Jean-christophe DUBOIS (Ingenieur Informatique),
  • Jr DUBOIS (Ingénieur en informatique),
  • Nicolas DUBOIS (Développeur Web),
  • Thierry DUBOIS (),
  • Vincent DUBOIS (étudiant),
  • Fabienne DUBOS (),
  • Gilles DUBOSCQ (Etudiant - prepa scientifique),
  • Samuel DUBOULOZ (Chercheur),
  • Grégoire DUBOURG (Programmeur web),
  • Richard DUBOURG (Retraite),
  • Yves DUBOURGUAIS (Cheminot),
  • Noel DUBRAY (),
  • Romain DUBREIL (),
  • Tony DUBREIL (),
  • Emmanuel DUBREUCQ (Responsable Qualité Sécurité Environnement),
  • Pierre-yves DUBREUCQ (Administrateur Systèmes et Réseaux),
  • Christophe DUBREUIL (Informaticien),
  • Olivier DUBREUIL (Doctorant),
  • Patrick DUBREUIL (Musicien),
  • Pierre DUBREUIL (Vendeur informatique),
  • Yoann DUBREUIL (),
  • Michèle DUBROMELLE (Directrice d'association),
  • Yves DUBROMELLE (élève ingénieur),
  • Anthony DUBRUNQUET (Fonctionnaire),
  • Patrick DUBUIS (Informaticien),
  • Cyril DUBUS (Doctorant),
  • Jean-philippe DUBUS (étudiant en master d'informatique),
  • Xavier DUBUS (Assistant d'exploitation),
  • Laetitia DUBY (Ingénieur finance),
  • Guillaume DUC (),
  • Jean paul DUCASSE (),
  • Rémi DUCASSE (Etudiant),
  • Veronique DUCASSE (Informatique),
  • Vincent DUCASTEL (),
  • Vincent DUCASTIN (),
  • Vincent DUCASTIN (),
  • Gaël DUCERF (Développeur Web),
  • Isabelle DUCHATELLE (),
  • Fabien DUCHAUSSOIS (),
  • Gaëtan DUCHAUSSOIS (),
  • Christian DUCHAUSSOY (Comptable - Finannces),
  • Grégoire DUCHÊNE (Étudiant),
  • Jean-pierre DUCHEMIN (Retraité),
  • François-xavier DUCHENE (),
  • Alain DUCHESNE (Ingénieur informaticien),
  • Audric DUCHET (),
  • Sébastien DUCLEROIR (Architecte Informatique),
  • Adrien DUCLOS (),
  • Olivier DUCLOS (),
  • Rene DUCLOS (),
  • Seb DUCLOU (),
  • Cyrille DUCLOY (),
  • Ronan DUCLUZEAU (),
  • Macha DUCOMBS (),
  • Philippe DUCONTE (),
  • Laurent DUCOS (Technicien informatique),
  • François DUCOTTET (),
  • Antoine DUCOULOMBIER (Développeur libre),
  • Marie-lyse DUCOULOMBIER (),
  • Nicolas DUCOULOMBIER (),
  • Jerome DUCRET (Infographiste),
  • Fabienne DUCROQUET (Etudiante),
  • Pierre DUCROQUET (Étudiant),
  • Julien DUCROS (),
  • Francis DUCROUX (),
  • Guillaume DUCRUE (),
  • Sylvain DUDOIT (),
  • Laurent DUDOUET (Administrateur système),
  • Jérôme DUEZ (Ingénieur),
  • Dominique DUFAUR MOURENS (),
  • Yohan DUFILS (),
  • Marie DUFLOT (),
  • Cedric DUFOUIL (Ingénieur Info),
  • Christian DUFOUR (),
  • Huguette DUFOUR (),
  • Jérémy DUFOUR (Ingénieur de recherche),
  • Jean marie DUFOUR (),
  • Lara DUFOUR (Développeur),
  • Nicolas DUFOUR (),
  • Remi DUFOUR (),
  • Richard DUFOUR (Master Recherche Informatique),
  • Robert DUFOUR (),
  • Robert DUFOUR (Retraité),
  • Stephanie DUFOUR (),
  • Yves DUFRENNE (Ingénieur),
  • Herve DUFRENOY (),
  • Marc DUFRESNE (),
  • Sylvain DUFRESNE (Directeur Cyber-Base),
  • Christian DUGACHARD (),
  • Olivier DUGARD (),
  • Nicolas DUGOUSSET (Agent pour le Ministère des transport),
  • Guillaume DUGUÉ (Chercheur),
  • Sébastien DUGUÉ (),
  • Alain DUGUET (),
  • Bruno DUHAMEL (Informaticien, Lille),
  • Grégory DUHAMEL (Chef de projet informatique),
  • Jocelyn DUHAMEL (Rducateur sportif),
  • Julian DUHAMEL (),
  • Daniel DUHOUX (),
  • Bernard DUJARDIN (Maitre de Conférences),
  • Bernard DUJARDIN (),
  • Benoit DUJOLS (),
  • Rachel DUJON (Responsable Informatique / Développeur d'applications),
  • Veronique DULLIER (),
  • Lionel DULOUT (Ingénieur en Informatique),
  • Cedric DUMAINE (),
  • Eric DUMAINE (),
  • Cedric DUMAS (),
  • Dune DUMAS (Artiste),
  • Frederic DUMAS (Telecoms),
  • Guillaume DUMAS (),
  • Joris DUMAS (),
  • Nicolas DUMAS (Etudiant),
  • Sylvain DUMÉ (),
  • Alexis DUMEAUX (étudiant),
  • Francine DUMEC (),
  • Alexandre DUMENIL (),
  • Dominique DUMEZ (Juriste),
  • Florent DUMEZY (),
  • Julien DUMIAS (Tech info),
  • Philippe DUMOND (Professeur),
  • Julie DUMONS (),
  • Cédric DUMONT (Webmaster),
  • Chantal DUMONT (),
  • Christophe DUMONT (),
  • Delphine DUMONT (Rédactrice de contenu),
  • Henri DUMONT (Commercant),
  • Philippe DUMONT (),
  • Philippe DUMONT (),
  • Stephane DUMONT (),
  • Xavier DUMONT (Technicien),
  • Jérôme DUMONTEIL (Consultant),
  • Philippe DUMONTEIL (Musicien),
  • Gilles DUMORTIER (Ingénieur),
  • Marie-hélène DUMORTIER (CLP),
  • Sébastien DUMORTIER (Enseignant),
  • Caroline DUMOULIN (Administrateur systeme),
  • Jean-pierre DUMOULIN (),
  • Nicolas DUMOULIN (),
  • Franck DUMOURIER (Assistant commercial),
  • Éric DUNAND (),
  • Benoit DUNAND (),
  • Thomas DUNAND (),
  • Jean michel DUNIAU (),
  • Ronan DUNKLAU (),
  • Maxence DUNNEWIND (Étudiant - École d'ingénieur informatique),
  • Daniel DUONG (),
  • Nicolas DUPAIN (Ingénieur informatique),
  • Claire DUPANLOUP (),
  • Loic DUPARC (),
  • Pierre-alexandre DUPARCHY (),
  • Christophe DUPARQUET (),
  • Christophe DUPARQUET (),
  • Alexandre DUPAS (Chercheur en Informatique),
  • Christophe DUPAS (Ingénieur d'études),
  • Emmanuel DUPAS (),
  • Christophe DUPÈBE (),
  • François-xavier DUPÉ (Doctorant),
  • Anne DUPERAT (),
  • Gaël DUPERREY (Administrateur Réseaux),
  • Sebastien DUPERRIER (Ingenieur Centralien),
  • Maxime DUPIN (),
  • Nicolas DUPIN (Ingénieur),
  • Frédéric DUPLAIX (),
  • Guy DUPLAQUET (Ingénieur),
  • Arnaud DUPLESSIER (),
  • Marie DUPONCHELLE (),
  • Arnaud DUPONT (),
  • Bruno DUPONT (Technicien réseau),
  • Cédric DUPONT (),
  • Claudine DUPONT (Formateur informatique),
  • Fabien DUPONT (),
  • Florent DUPONT (Développeur Web),
  • Francois DUPONT (),
  • Hugues DUPONT (Ingenieur),
  • Joël DUPONT (Ingénieur Logiciels du controle aérien),
  • Nicolas DUPONT (Etudiant),
  • Thibault DUPONT (),
  • Matthieu DUPONT DE DINECHIN (Architecte),
  • Cédric DUPONT-SANTIAGO (Masseur),
  • Jean-jacques DUPONT-YOKHANAN (),
  • Alain-yves DUPONTEIL (Enseignant),
  • Clément DUPORT (Ingénieur en informatique),
  • Jean pierre DUPOUTS (SSII),
  • Paul DUPOUY (Enseignant),
  • Severin DUPOUY (),
  • Loic DUPRAT (Administrateur systèmes et réseaux),
  • Jérémie DUPRAZ (),
  • Christian DUPRÉ (Retraité),
  • Christian DUPRÉ (),
  • William DUPRÉ (Consultant Informatique),
  • Julien DUPRE (),
  • Florian DUPRIEZ (Chercheur),
  • Jonathan DUPUICH (),
  • André DUPUIS (DSI),
  • Cyril DUPUIS (),
  • Francis DUPUIS (),
  • Nicolas DUPUIS (),
  • Stéphane DUPUIS-YEM (),
  • Christel DUPUY (),
  • Edouard DUPUY (Lycéen),
  • Jean-bernard DUPUY (),
  • Julien DUPUY (Technicien Formateur Informatique),
  • Laurent DUPUY (Consultant),
  • Régis DUPUY (Agent administratif),
  • Christian DUQUESNE (System Architect),
  • Olivier DUQUESNE (Administrateur système),
  • Jean-marc DUQUESNOY (),
  • Paul DUQUESNOY (),
  • Alexandre DURAIN (Consultant Informatique),
  • Eva DURAN (),
  • Guillaume DURANCEAU (Ingénieur en informatique),
  • Alain DURAND (),
  • Arnaud DURAND (),
  • Bastien DURAND (étudiant en DEA),
  • Brice DURAND (étudiant),
  • Bruno DURAND (),
  • Bruno DURAND (Informaticien),
  • Cédric DURAND (économiste),
  • Daniel DURAND (Chercheur),
  • Didier DURAND (Prothesiste dentaire),
  • Eric DURAND (),
  • Estelle DURAND (),
  • Gilles DURAND (),
  • Grégory DURAND (),
  • Guillaume DURAND (Informaticien),
  • Jérôme DURAND (Inspecteur des Impôts),
  • Jean-jacques DURAND (),
  • Jean-luc DURAND (),
  • Laurent DURAND (),
  • Ludovic DURAND (),
  • Marie DURAND (Ingénieur Informaticien),
  • Marie noelle DURAND (),
  • Philippe DURAND (HomeSetup),
  • Pierre DURAND (Informaticien),
  • Raphael DURAND (Technicien Réseaux),
  • Régis DURAND (Consultant),
  • Serge DURAND (),
  • Manuel DURAND-BARTHEZ (Documentaliste et enseignant en Sciences de l'Information),
  • Baptiste DURAND-BRET (),
  • Christophe DURANDEAU (Informaticien),
  • Julien DURANDET (Etudiant éco/droit),
  • Gilles DURANT (Ingénieur Logiciels embarqués),
  • Aurelien DURANTON (),
  • Bastien DUREL (),
  • Rene DUREL (),
  • Herve DURIEU (Educateur specialisé),
  • David DURIEUX (Indépendant),
  • Julien DURILLON (),
  • Cédric DURMONT (Ingénieur),
  • Melanie DUROSE (),
  • Sébastien DUROU (Formateur, utilisateur de Mathenpoche),
  • Mathieu DURQUETY (Candidat canton hermenault),
  • Erwan DURRENBACH (Gestionnaire parc informatique),
  • Catherine DURRENMATH (Agent technique),
  • Eric DURST (),
  • Louis DURUFLÉ (Etudiant),
  • Arnaud DURUFLÉ (Consultant en systèmes d'information),
  • Sylvain DUSART (Ingénieur en informatique),
  • Jean-baptiste DUSAUTOY (),
  • Ludovic DUSFOUR (),
  • Jean claude DUSSE (),
  • Michael DUSSERE (Ingénieur R&D),
  • Nicolas DUSSERT (),
  • Eric DUSSOLLIER (),
  • Hadrien DUSSUEL (Etudiant),
  • Florent DUTHEIL (),
  • Xavier DUTREILH (Etudiant),
  • Claude DUTREILLY (),
  • Alain DUTREVIS (),
  • Thomas DUTRION (Lycéen),
  • Estelle DUTTO (),
  • Arnaud DUVAL (Doctorant),
  • Didier DUVAL (),
  • Gerard DUVAL (),
  • Mickael DUVAL (Gardien de la paix),
  • Robert DUVAL (),
  • Sebastien DUVAL (Chercheur),
  • Sophie DUVAUCHELLE (Co-responsable de la commission Numérique du Parti de Gauche (PG)),
  • Vincent DUVERNET (Chef d'entreprise),
  • Axel DUVIELLA (Opticien),
  • Julien DUVIGNAU (Développeur web),
  • Valériane DUVIVIER (Infographiste),
  • Adrien DUVIVIERS (étudiant),
  • Emmanuel DUVIVIERS (Informaticien),
  • Roger DUVOUX (Retraite),
  • Bruno DUYÉ (Développeur Rails),
  • Bruno DUYE (Ingénieur d'études et développement),
  • J-paul DUYE (Enseigant),
  • Luc DUZAN (Lycéen),
  • Pierre-olivier DYBMAN (),
  • Nicolas DYSERINCK (),
  • François D'ALAYRAC (),
  • Alain D'ALCHÉ (Militaire),
  • Alain D'ALCHÉ (Admin réseaux, webmaster),
  • Alain D'ALCHÉ (),
  • Pierre D'ALENÇON (),
  • Romain D'ALVERNY (),
  • Nathalie D'AMERVAL (Responsable de communication),
  • François D'ANTERROCHES (Consultant),
  • Loïc D'ANTERROCHES (Développeur),
  • Jean-pascal D'ARAUJO (),
  • Luigi D'ARIA (Membre du Parti Humaniste),
  • Maxence D'ESPEUILLES (Responsable réseau),
  • Pascal D'HALLUIN (Etudiant en informatique),
  • Hubert D'HAUSSY (Ingénieur informatique industrielle),
  • Jean-michel D'HERDE (Négociant en bières de tradition),
  • Jean-claude D'HONT (INDEPENDANT),
  • Michel D'HOOGE (Consultant SI),
  • Sandrine D'HOOGE (Porteuse d'un projet d'assisance informatique),
  • Jean-pol D'HULST (Informaticien),
  • Michèle D'HULST (),
  • David D'INCAU (Economiste),
  • Diego D'OLIVEIRA GRANJA (Ingénieur Formation et Documentation),
  • David E. (Menuisier),
  • Stéphane EBEL (étudiant),
  • Andreas EBLING (),
  • Jacques ECHINARD (Commerçant),
  • Georges ECKENSCHWILLER (),
  • Christophe ECOFFARD (),
  • Alain ECUYER (Psychologue),
  • Saleem EDAH-TALLY (Chirurgien),
  • Sébastien EDET (),
  • Valerie EDET (),
  • Gourdon EDOUARD (),
  • Thuleau EDOUARD (Informaticien),
  • Franck EDREIRA CASTRO (),
  • Marithé EGONEAU (éducatrice),
  • Yves EGRIX (),
  • Fabien EGUIBEGUY (),
  • Gauvain EHRMANN (),
  • Stéphan EINHORN (Gérant entreprise),
  • Ingrid EISMANN (),
  • Adil EL GHALI (),
  • Said EL GHAZOUANI (Consultant Linux),
  • Renaud EL GHOZI (Alternance),
  • Monia EL HAOUARI (Congé parental),
  • Farid EL KHALKI (),
  • Hamza EL KOSTITI EUROPE ECOLOGIE NPDC (),
  • Karim EL MANSOURI (),
  • Mohamed EL MANSOURI (Responsable informatique),
  • Youssef EL OUTMANI (),
  • Younes ELALAMI (Etudion bac),
  • Yves marie ELÉOUET (),
  • Jean ELCHINGER (Informaticien),
  • Stéfanic ELDIN (),
  • Maryse ELGOYHEN (),
  • Thomas ELGUEDJ (),
  • Brice ELIE (Développeur),
  • François ELIE (),
  • Jean-christophe ELINEAU (Infomaticien),
  • Steeve ELIOT (),
  • Hugon ELISE (),
  • Laurent ELISSALDE (Regisseur son_lumiere),
  • Elie ELKAIM (),
  • David-alexandre ELKIND (Fonctionnaire / Animateur Territorial / en charge d'un Point-Cyb),
  • Eric ELKOUBY (),
  • Fabienne ELLENA (Chargée de communication),
  • Olivier ELMA (Technicien informatique),
  • Olivier ELMA (Technicien de supervision),
  • Zakaria ELRHERABI (),
  • Jean-marc ELST (Cadre commercial),
  • Adrien ELTER (),
  • André ELUARD (Optométriste),
  • Julien ELUARD (),
  • Eric ELZIERE (),
  • Sokha EM (Animateur multimédia / accompagnateur pour personnes déficientes visuelles),
  • Pierre EMERIAUD (étudiant en réseaux et télécoms),
  • Jérôme EMERIT (),
  • Yohan EMERIT (),
  • Alain EMERY (Psychologue),
  • Bastien EMERY (Ingénieur Informaticien),
  • Olivier EMERY (Administrateur réseau, système, db et développeur),
  • Beaudouin EMMANUEL (Enseignant),
  • Beaudouin EMMANUEL (Enseignant),
  • Brun EMMANUEL (),
  • Le guirriec EMMANUEL (),
  • Leblond EMMANUEL (),
  • Motard EMMANUEL (Technicien systemes et réseaux informatiques),
  • Perge EMMANUEL (Technicien Maintenance),
  • Yazid EMMANUEL (),
  • Guillaume EMONT (Ingénieur logiciel),
  • Julien ENCHE (),
  • Ivan ENDERLIN (),
  • Sébastien ENGLI (),
  • Michel ENGRAND (),
  • Clement ENJOLRAS (),
  • Bernard ENJOUVIN (Maître de Conférences en Droit Public),
  • Mirsal ENNAIME (Etudiant en mathématiques et Informatique à Lyon),
  • Julien ENOCQ (),
  • Marie-odile ENSMINGER (Ingénieur),
  • François-xavier EON (Ingénieur),
  • Hervé EON (),
  • Vincent EON (),
  • Jean-bernard EPPE (Technicien),
  • Christine ERCEAU (),
  • Fredon ERIC (Technicien électronique),
  • Merlin ERIC (Enseignant),
  • Philippon ERIC (Etudiant),
  • Karl ERNEST (Ingénieur informatique),
  • Eric EROGUL (Informaticien),
  • Martin ERPICUM (Chercheur),
  • Inane ERRDOUMI (Guide touristique),
  • Mohammed ERRITALI (),
  • Gilles ERUWENE (),
  • Kergrene ERWAN (),
  • Michel ESCALE (),
  • Michel ESCALE (),
  • Frédéric ESCALLIER (),
  • Guillaume ESCANDE (),
  • Olivier ESCANDE (Technicien informatique),
  • Marc ESCARON (),
  • Franck ESCCURIEUX (Informaticiens),
  • Christophe ESCHBACH (Ingenieur Informatique),
  • Francis ESCOBAR (),
  • Erik ESCOFFIER (),
  • Philippe ESCOUFLAIRE (),
  • Chantal ESCOURROU (Technicienne SIG),
  • Nicolas ESCUDER (Directeur Technique),
  • Simon ESNEAULT (Doctorant),
  • Thierry ESPAGNE (Technicien),
  • François ESPAGNET (),
  • Jérémie ESPERET (Scientifique),
  • David ESPERIN (Informaticien),
  • Christophe ESPERN (),
  • Philip ESPI (Fonctionnaire),
  • Christophe ESPIAU (Informaticien en logiciel libre),
  • Catherine ESPINASSE (),
  • Joan-miquèu ESPINASSE (Animateur TICE),
  • Joan-miquèu ESPINASSE (Enseignant en occitan, candidat L'Alternative, le Front de G'Auch.),
  • Laurent ESPITALLIER (),
  • Michel ESPOTO (),
  • Jérôme ESTAGER (Technicien maintenance informatique),
  • Pascal ESTARAGUE (),
  • Sébastien ESTÈVE (Consultant),
  • Pascal ESTEBE (),
  • Michel ESTELLET-BRUN (Organiste),
  • Léo ESTEVE (),
  • Robin ESTEVE (Ingénieur dans l'édition de logiciels),
  • Thomas ESTEVE (Développeur),
  • Germain ESTEVES (),
  • Nicolas ESTRANGIN (Ingénieur d'études),
  • Pierre ETCHEMAÏTÉ (Expert technique en développement logiciel),
  • Bruno ETHVIGNOT (Programmeur),
  • Jean-claude ETIEMBLE (),
  • Gerard ETIENNE (),
  • Jean ETIENNE (Ancien étudiant en recherche d'emploi),
  • Kévin ETIENNE (),
  • Rignault ETIENNE (),
  • Guillaume ETIEVENT (Ingenieur),
  • Jean-luc ETTORI (Informaticien),
  • Wahb ETTOUMI (Etudiant),
  • Eric EULA (),
  • Johan EUPHROSINE (Développeur),
  • Midi-pyrénées EUROPE ECOLOGIE (Parti Politique),
  • Stéphane EURSELS (Dévloppeur),
  • Françoise EURY (),
  • Johann EVAIN (),
  • Cedric EVE (Informaticien),
  • Dimitri EVEN (Médiateur culturel),
  • Rémy EVEN (étudiant (informatique)),
  • Laurent EVENARD (),
  • Bruno EVRARD (),
  • Guillaume EVRARD (Ingenieur),
  • Michel EVRARD (Conseiller municipal),
  • Moon EVY (),
  • François EYCHENNE (Gérant d'une SARL (Services et conseils informatique),
  • Hervé EYCHENNE (),
  • Jean EYCHENNE (),
  • Julien EYCHENNE (),
  • Camille EYGELS (Assistant RH),
  • Jean marie EYMERIE (Technicien en chauffage),
  • Jacques EYMERY (Retraité),
  • Christophe EYQUEM (Ingénieur Télécom),
  • Jc EYRAUD (),
  • Vinciane FABER (Candidate des Verts sur la 4eme circonscription du Nord),
  • Didier FABERT (Développeur),
  • André FABIANI (Retraité),
  • Chambon FABIEN (),
  • Morin FABIEN (),
  • Labrosse FABIENNE (),
  • Joan FABRÉGAT (Développeur),
  • Benjamin FABRE (),
  • Hervé FABRE (),
  • Michel FABRE (Medecin),
  • Courant FABRICE (Musicien),
  • Dos santos pessanha FABRICE (),
  • Goupil FABRICE (),
  • Vinkler FABRICE (Professeur de mathématiques),
  • Weissenburger FABRICE (Technicien qualité (automotive)),
  • Emile FABROL (Chargé de mission à l'informatique scolaire),
  • Serge FACCHIN (),
  • Laurent FACQ (Informarticien),
  • Omrane FADHEL (CHercheur),
  • Deny FADY (Enseignant),
  • Jean-pierre FADY (),
  • Thierry FAGET (Etudiant),
  • Daniel FAGNART (Ingénieur),
  • Jean-paul FAGNONI (),
  • Eric FAGOT (Etudiant),
  • Julien-claude FAGOT (Etudiant (apprentissage) Master AIGEME à marne la vallée (précédente formation licence pro SIL)),
  • François FAGUER (),
  • Anlim FAHIMY (Etudiant),
  • Léo FAIDHERBE (),
  • Florian FAINELLI (Etudiant en télécommunications),
  • Emmanuel FAIVRE (),
  • Jean-emmanuel FAIVRE (),
  • Julien FAIVRE (),
  • Achille FALAISE (Doctorant CIFRE en informatique),
  • Paul FALCON (),
  • Julien FALCONNET (Informaticien),
  • Estelle FALCY (),
  • Jocelyn FALEMPE (Developpeur Software),
  • Jean-paul FALLOT (),
  • Juliette FALLOT (),
  • Alain FALQUE (Retraité),
  • Benjamin FALQUE (),
  • Benoît FALQUE (),
  • Pierre FALZI (Ingénieur),
  • François FAMILARI (),
  • Sébastien FANGET (Chef de projets supply chain),
  • Christophe FANIEL (),
  • Catherine FANTAISIE (),
  • Philippe FANTOU (),
  • André FAPPANI (Retraité),
  • Anthony FARACI (Etudiant, BTS IG (option ARLE)),
  • Cedric FARAUT (),
  • Dominique FARCIS (Militant DLR),
  • Jérémy FAREZ (),
  • Jean pierre FAREZ (),
  • Jean-baptiste FAREZ (Administrateur réseau/système),
  • Jean-francois FARGE (),
  • Christophe FARGES (),
  • Nicolas FARGIER (),
  • Farzad FARID (Architecte Open Source, Paris),
  • Herve FARNER (Support informatique),
  • Benjamin FARRUDJA (),
  • Gary FARRUGIA (Technicien micro informatique),
  • Nicolas FARRUGIA (Doctorant),
  • André FARTOUKH (Retraité),
  • Grégory FARUCH (Ingénieur informaticien),
  • Patrick FATREZ (),
  • Guilhem FAU (Graphiste),
  • Samuel FAUBRY (Etudiant ingénieur),
  • Yann FAUCHÉ (),
  • Pascal FAUCHER (),
  • Kevin FAUCHON (),
  • Pierre FAUCILLON (),
  • Simon FAUCON (Gérant de sociétés),
  • Fabien FAUCONNIER (étudiant),
  • Fleur FAUCONNIER (),
  • Pierre FAUCONNIER (Admin projet open-source),
  • Arthur FAUGERE (Etudiant en informatique),
  • Lionel FAUGERE (Professeur certifié de Technologie),
  • Ivan FAUP (Retraité Aviation Civile),
  • Jean FAUQUEMBERGUE (Programmeur/Linux),
  • Jonathan FAUQUEMBERGUE (),
  • Dominique FAUQUEUX (Travailleur social),
  • Olivier FAURAX (Thésard en Informatique/Electronique),
  • Clément FAURÉ (),
  • Germain FAURE (),
  • Jean-baptiste FAURE (Chercheur),
  • Matthieu FAURE (),
  • Michel FAURE (Informaticien),
  • Mickaël FAURE (),
  • Mickael FAURE (Professeur de physiques),
  • Samuel FAURE (),
  • Samuel FAURE (),
  • Sylvain FAURE (Ingenieur de Recherche CNRS),
  • Yannick FAURE (),
  • Clément FAURE-BRAC (étudiant),
  • Benoît FAURIE (Cadre commercial),
  • Jean-christophe FAUROUX (),
  • Alain FAUST (Retraityé),
  • Vincent FAUVELLE (),
  • Andre FAUVET (Retraité),
  • Ludovic FAUVET (Etudiant),
  • Laurent FAVARO (Chercheur),
  • Vincent FAVEYROLLES (),
  • Ambroise FAVIER (),
  • Nicolas FAVIER (Informaticien),
  • Estelle FAVRAIS (étudiante),
  • Anthony FAVRE (Chef d'entreprise),
  • Brice FAVRE (),
  • Dominique marie FAVRE (),
  • Luc FAVRE (),
  • Philippe FAVRE (Ingénieur),
  • Raymond FAVRE-NICOLIN (),
  • Jean-marie FAVREAU (Doctorant),
  • Laure FAVREAU (Ingénieur Bâtiment),
  • Claude FAVRELIÈRE (Dessinateur),
  • Matthieu FAVRIS (),
  • Aurélien FAVROULT (),
  • Jean-charles FAYARD (Technicien bureau d'études),
  • Pierre FAYARD (),
  • Michel FAYE (Retraité),
  • Sylvain FAYET (Ingénieur),
  • Jeanpierre FAYOL (Professeur),
  • Alexandre FAYOLLE (Directeur Technique de Logilab),
  • Bertrand FAYOLLE (),
  • Gérard FAYS (Enseignant),
  • Adrien FÉRAUD (Designer),
  • Bruno FÉLIX (),
  • Mathieu FÉRASSE (Etudiant),
  • Jean claude FÉRAUD (Retraité),
  • Vincent FÉROTIN (),
  • François FÉVOTTE (Doctorant),
  • Arnaud FÉVRIER (Enseignant),
  • Marc FEANAILLE (Commercial),
  • Mathieu FEBVAY (étudiant en informatique),
  • David FEBVRE (Développeur web),
  • Delphine FEBVRE (Infirmière),
  • Valéry FEBVRE (Informaticien),
  • Gael FECHANT (),
  • Stéphane FECHTER (Docteur en Informatique),
  • Véronique FECHTER (Professeur),
  • Céline FEDOU (Enseignante),
  • Rudolph FEHR (),
  • Baudouin FEILDEL (Lycéen),
  • Boris FELD (Etudiant),
  • Philippe FELGINES (Ingénieur systèmes),
  • Olivier FELT (Etudiant Miagiste),
  • Jean marie FENAILLE (),
  • Julien FENAILLE (),
  • Gérald FENOY (Gérant de GeoLabs),
  • Aymeric FENSCH (),
  • Marc FERANDIN (),
  • Cédric FERARI (),
  • Sahid FERDJAOUI (Etudiant),
  • Gaëtan FEREZ (),
  • Franck FERIAL (),
  • Estelle FERLAY (Documentaliste),
  • Olivier FERLIN (Www.siliconsalad.com),
  • Catherine FERNANDES (),
  • Gilbert FERNANDES (Unix Wizard),
  • Brice FERNANDEZ (Doctorant),
  • David FERNANDEZ (Electricien),
  • Delphine FERNANDEZ (),
  • Guillaume FERNANDEZ (),
  • Jonas FERNANDEZ (Informaticien),
  • Patrick FERNANDEZ (Consultant Open Source),
  • Dos santos FERNANDO (Administrateur Base de Données),
  • Michel FERRA (Professeur),
  • Jean-michel FERRADINI (),
  • Gilles FERRAN (Informaticien),
  • Jacques FERRAN (Assistant de formation),
  • Herve FERRAND (),
  • Michel FERRAND (),
  • Josiane FERRANDIS-DAYOT (),
  • Thomas FERRANDIZ (étudiant),
  • Kévin FERRARE (),
  • Enrico FERRARI (Agent technique),
  • Jerome FERRARI (),
  • Pierre FERRARO (Médecin),
  • Thomas FERRE (Ingénieur),
  • Luis FERREIRA (Infographiste),
  • Pedro FERREIRA (),
  • Renato FERREIRA (),
  • Bernard FERREOL (Ingenieur),
  • Jean FERRERI (Autre),
  • Richard FERRERI (Infographiste),
  • Nicolas FERRERO (),
  • Michel FERRET (Juriste),
  • Yoann FERRET (Rédacteur),
  • Loic FERRIERE (Developpeur info),
  • Loic FERRIERE (Développeur),
  • Daniel FERRINO (Gérant sté),
  • Denise FERRISSE (Attachée d'administration),
  • Bertrand FERRY (),
  • Boris FERSING (Étudiant),
  • Daniel FERTIN (),
  • Hugues FERTIN (Prof),
  • Matthieu FERTRÉ (Ingénieur Informatique),
  • Raphael FERY (),
  • Florian FERY-CHAMBOISSIER (Responsable technique et commercial),
  • Sébastien FESQUET (),
  • Pierre alain FESSY (),
  • Jean-sébastien FEST (),
  • Jean-sébastien FEST (),
  • Johannes FETZ (Etudiant),
  • Jerome FEUERSTEIN (),
  • Michel FEUGER (),
  • Arnault FEUILLARD (Sans emploi),
  • Lionel FEUILLAS (Diecteur d'école),
  • Nicolas FEUILLIE (),
  • Noé FEUTRY (),
  • Thierry FEUZEU (Informaticien),
  • Gérard FEVRIER (),
  • Marc FEYZEAU (Ingenieur Electronique/Informatique),
  • Maxime FIANDINO (Ingénieur),
  • François FIÈVRE (étudiant),
  • Raphael FICAGNA (),
  • Vianney FICHET (Chef d'entreprise),
  • Alain FICHOT (Retraité),
  • Christophe FICHOT (Resp. informatique),
  • Michel FIEUX (Développeur indépendant),
  • Luc FIEVET (),
  • Luc FIEVET (),
  • Lucile FIEVET (Ingénieur en informatique libre),
  • François FIGAROL (Informaticien),
  • Laura FIGOLI (Photographe),
  • Jonathan FIGUET (Etudiant),
  • Thomas FIGVED (Developpeur informatique),
  • Eric FILIOL (Directeur de Recherche),
  • Pierre-andré FILIPPI (Informaticien),
  • Eric FILIPPI-DERRIEN (Agent administratif),
  • Gilles FILIPPINI (Ingénieur),
  • Yannick FILLATRAU (),
  • Emeric FILLATRE (Ingenieur informatique),
  • Pierre FILLEUL (),
  • David FILLINGER (Etudiant en master Informatique),
  • Marc FILLION (Consultant),
  • Thomas FILLON (Ingénieur),
  • Nicolas FILLOT (Etudiant en Informatique),
  • Gaëlle FILY (Animatrice multimédia),
  • Marlène FILY (Etudiante),
  • Philippe FINAS (Médecin),
  • Jean-jacques FINAZZI (Ingénieur systèmes),
  • Pierre emmanuel FINCK (Etudiants en informatique),
  • Yann FINE (Technicien informatique),
  • Sylvain FIRMERY (Etudiant),
  • Brendan FIRTH (),
  • Bernard FISCHEL (),
  • Sara FISET (),
  • Thomas FISHMAN (),
  • Loic FITAMANT (),
  • William FITOUSSI (Médecin),
  • Bernard FLAHAUT (),
  • Pierre FLAMENBAUM (),
  • Thomas FLAMENT (),
  • Cyril FLAURIMONT (Developpeur informatique),
  • Hélène FLAUTRE (Députée Européenne),
  • Stephane FLAVIGNY (),
  • Jérôme FLESCH (),
  • Franck FLEUREY (Chercheur),
  • Benjamin FLEURISSON (étudiant),
  • Clement FLEURY (),
  • Frédéric FLEURY (Ingénieur informaticien),
  • Gaëtan FLEURY (),
  • Marc FLEURY (),
  • Thierry FLEURY (),
  • Philippe FLEURY-DENAIX (),
  • Jean FLINOIS (Informaticien),
  • Frédéric FLIPO (),
  • Paul FLIPO (),
  • Mickaël FLOC'HLAY (Ingénieur Informaticien),
  • Emmanuel FLORAC (),
  • David FLORANCE (),
  • Fabrice FLORE-THEBAULT (Photographe),
  • Didier FLORENT (Technicien construct),
  • Garcia FLORENT (Ingénieur),
  • Joel FLORES-CARPIO (),
  • Laurent FLORI (),
  • Rong FLORIAN (),
  • Bajart FLORIANE (Lycéenne),
  • Zolli FLORIANE (),
  • Boquet FLORIMOND (Sup de co),
  • Martine FLORIMOND (),
  • Xavier FLORIN (),
  • Gilles FLOURIOU (),
  • Sylvain FLOURY (),
  • Cécile FLUSIN (Agent des impôts),
  • Marc FLUTET (Dessinateur industriel),
  • Dominique FOBER (),
  • Jean marc FOCHESATO (Agent EDFGDF),
  • Guillaume FOCHEUX (Etudiant en développement informatique),
  • Gilles FOIGNET LE COUSTER (Www.affirmatif.com),
  • François FOIS (),
  • Simon FOLCO (Technicien Television),
  • Aurelien FOLIE (étudiant),
  • Bruno FOLIGNÉ (),
  • Claude FOLIO (Responsabile TLS),
  • Antoine FOLLET (Sans!reclassement santé),
  • Pierre FOLLIET (Etudiant),
  • Axelle FONFERRIER (Etudiante),
  • Frantz FONGANG (Chef de projet formation),
  • Hubert FONGARNAND (Informaticien),
  • Guillaume FONT (),
  • Arnaud FONTAINE (Etudiant),
  • Christophe FONTAINE (),
  • David FONTAINE (Animateur socioculturel et artistique MULTIMEDIA),
  • Denis audrien FONTAINE (Lycéen),
  • Dimitri FONTAINE (),
  • Eve FONTAINE (),
  • Jacky FONTAINE (Retraité),
  • Jean FONTAINE (),
  • Jean baptiste FONTAINE (),
  • Jean-baptiste FONTAINE (),
  • Jean-louis FONTAINE (Educateur (en invalidité)),
  • Joël FONTAINE (),
  • Mathieu FONTAINE (),
  • Mathieu FONTAINE (Etudiant),
  • Nathalie FONTAINE (),
  • Nicolas FONTAINE (Secrétaire de l'association COAGUL),
  • Patrick FONTAINE (Analyste-Développeur),
  • Stéphane FONTAINE (Enseignant),
  • Stéphane FONTAINE (Enseignant),
  • Matthieu FONTAINES (),
  • Julien FONTANET (),
  • Serge FONTANIÉ (),
  • Aline FONTÈS (Mère au foyer),
  • Jacques FONTÈS (),
  • Olivier FONTES (),
  • Arnaud FONTEYNE (Enseignant),
  • Laure FORÊT (),
  • Alain FORCIOLI (),
  • Jean-pierre FORCIOLI (Consultant Sécurité),
  • Benoit FOREAU (),
  • Xavier FOREAU (Ingénieur informatique),
  • Bruno FOREL (Creatif pub),
  • Benjamin FOREST (étudiant),
  • Francois FOREST (),
  • Jean-philip FOREST (Etudiant),
  • Armand FORESTIER (Professeur),
  • Giulio FORESTO (),
  • Matteo FORESTO (),
  • Christiane FORET (Sans),
  • Joseph FORET (),
  • Pascal FORET (),
  • Sylvain FORET (Chercheur),
  • Nicolas FORGEARD-GRIGNON (),
  • David FORGERON (Animateur TIC),
  • Nicolas FORGERON (),
  • Alexis FORGET (),
  • Maurice FORGET (),
  • Yann FORGET (Informaticien),
  • Jean philippe FORICHER (),
  • Laetitia FORNEROT (),
  • Nicolas FOROBERT (Etudiant en informatique),
  • David FORT (Administrateur système et réseau),
  • David FORT (),
  • Virginie FORT (Informaticien),
  • Yannick FORT (Développeur pro, développeur libre à titre perso),
  • Yannick FORT (Profession : développeur),
  • Jerome FORTAIN (),
  • Olivier FORTEAU (),
  • Freddy FORTIN (Chef de projets),
  • Guillaume FORTIN (Electronicien-programmeur),
  • Jean-françois FORTIN (),
  • Mathieu FORTIN (),
  • Michel maurice FORTIN (Musicien retraité),
  • Pascal FORTIN (),
  • Patrick FORTIN (Informaticien),
  • Patrick FORTIN (Architecte BDD),
  • Sylvain FORTIN (),
  • Jean-pierre FORTUNE (),
  • Florent FOSSARD (Technicien informatique),
  • Paraclet FOSTER (Intégrateur des sytèmes informatique),
  • Carmelo FOTIA (Journaliste),
  • Giuseppe FOTIA (),
  • Fabrice FOTSO (Ingenieur),
  • Julien FOUCAULT-KERVENNAL (Master Informatique),
  • Mickael FOUCAUX (Informaticien),
  • Antoine FOUCHARD (),
  • André FOUCHÉ (),
  • Hervé FOUCHER (CEO French Tutorial),
  • Jean-michel FOUCHER (),
  • Ronan FOUCHER (Ingénieur en informatique),
  • Nicolas FOUCOU (Informaticien),
  • Aurélien FOUCRET (),
  • Jacques FOUCRY (Ingénieur systèmes et réseaux),
  • Jonathan FOUDRAL (),
  • Anthony FOUGERAY (),
  • Pascal FOUGERAY (Enseignant),
  • Clotilde FOUILLEN (),
  • Anthony FOULFOIN (Etudiant informatique),
  • Arno FOULON (Chargé d'études),
  • Baptiste FOULON (),
  • Alain FOUQUET (Retraité EN),
  • Fanny FOUQUET (),
  • Grégory FOUQUET (),
  • Stephanie FOUQUET (),
  • Thomas FOUQUOIRE (),
  • Martin FOURAT (Technicien d'études acoustiques),
  • Daniel FOURCADE (Retraité),
  • Yves FOURCROY (),
  • Robin FOURDEUX (Lycéen),
  • Pierre FOUREST (Enseignant),
  • Pierre FOUREST (Enseignant en spécialité ISN TERMINALE S),
  • Sébastien FOURESTIER (),
  • Gil FOURGEAUD (),
  • Denis FOURMAUX (Maitre de conference),
  • Christophe FOURMY (Développeur Web PHP),
  • Gilles FOURNEL (Responsable informatique),
  • Yannick FOURNEL (),
  • Matthieu FOURNET (Informaticien),
  • Nicolas FOURNIALS (),
  • Nicolas FOURNIALS (),
  • Olivier FOURNIÉ (Enseignant),
  • Emmanuel FOURNIER (),
  • José FOURNIER (),
  • Nicolas FOURNIER (),
  • Olivier FOURNIER (),
  • Patrick FOURNIER (),
  • Raphaël FOURNIER (),
  • Rémi FOURNIER (),
  • Rémi FOURNIER (),
  • Bertrand FOURNIL (Enseignant),
  • Jean paul FOURQUIER (),
  • Dominique FOURTUNE (),
  • Lowrey FOXX (),
  • Claude FOYET (Retraité),
  • Sylvain FRAÏSSÉ (Informaticien),
  • Pascal FRABOUL (Photograveur),
  • Yvon FRABOUL (Retraité),
  • Giulia FRABOULET (Traductrice),
  • Patrick FRABOULET (),
  • Alban FRACHISSE (),
  • Sébastien FRADE MARANINCHI (Etudiant, Artiste.),
  • Patrick FRADIN (),
  • Pierre FRADIN (Informaticien),
  • Vincent FRAIPONT (),
  • Maurice FRAISSE (Retraité),
  • Thibaut FRAITEUR (),
  • Marc FRAIZY (),
  • Bourdelet FRANÇOIS (Informaticien),
  • Bourdon FRANÇOIS (),
  • Eric FRANÇOIS (Responsable d'opérations),
  • Foures FRANÇOIS (Enseigant),
  • Gorson FRANÇOIS (),
  • Verlut FRANÇOIS (Retraité),
  • Yannick FRANÇOIS (),
  • Manet FRANÇOIS-XAVIER (),
  • Xavier FRANC (Développeur indêpendant),
  • Patrick FRANCELLE (),
  • Frédéric FRANCES (),
  • Rodolphe FRANCESCHI (Ingénieur Informatique),
  • Thomas FRANCHITTI (),
  • Gauthier FRANCIS (),
  • Wong FRANCIS (Informaticien),
  • Benoit FRANCK (Responsable Etude IT),
  • Collins FRANCK (Informatique),
  • Lefevre FRANCK (Gestionnaire de Parc Informatique),
  • Mansaud FRANCK (Agent de service hospitalier),
  • Philippe FRANCK (),
  • Alain FRANCO (Enseignant),
  • Anne-claire FRANCO (),
  • Hernando FRANCO (),
  • Christophe FRANCOIS (Chercheur),
  • David FRANCOIS (),
  • Gauthier FRANCOIS (Vendeur micro-informatique),
  • Huret FRANCOIS (),
  • Jean-michel FRANCOIS (Ingénieur de développement),
  • Julien FRANCOIS (),
  • Olivier FRANCOIS (Chercheur en IA),
  • Olivier FRANCOIS (Chercheur),
  • Ponsard FRANCOIS (Hebergement Internet),
  • Serge FRANCOIS (Retraité),
  • Thibaut FRANCOIS (Ingénieur),
  • Yannick FRANCOIS (),
  • Yannick FRANCOIS (),
  • Nicolas FRANDEBOEUF (Etudiant),
  • Alexandre FRANDEMICHE (Ingénieur R&D),
  • Alexandre FRANKE (Développeur),
  • Jean-baptiste FRANKEN (),
  • Alain FRAPPIN (Enseignant),
  • Patrick FRATCZAK (Webmestre, utilisateur d'Ubuntu/Linux),
  • Gilles FRATTINI (),
  • Bernard FRAU (),
  • Alain FRAYSSINET (Administrateur Système),
  • Marc FRÈREBEAU (),
  • Axel FRÈREBEAU ((etudiant)),
  • François FRÈREBEAU (Prof Informatique),
  • Jean-luc FRÈREBEAU (),
  • Gilles FRÉCHENGUES (Professeur de Sciences Physiques),
  • Arnaud FRÉDÉRIC (Technicien Informatique),
  • Combes FRÉDÉRIC (Développeur),
  • Kieffer FRÉDÉRIC (Consultant SI),
  • Mullier FRÉDÉRIC (Informaticien en milieu rural),
  • Alain FRÉHEL (Informaticien),
  • Anthony FRÉMAUX (),
  • Stephane FRÉMOND (),
  • David FRÉON (),
  • Vayre FRDÉRÉIC (Ingénieur d'études),
  • Pascal FREANO (),
  • Jonathan FRECHARD (Etudiants),
  • Asselin FREDERIC (),
  • Duplessier FREDERIC (),
  • Perez FREDERIC (Etudiant BTS IG DA),
  • Eric FREDJ (Architecte informatique),
  • Gordon FREEMAN (),
  • David FREMAUX (Gérant),
  • Mikaël FREMAUX (Animateur multimédia cyberbase),
  • Philippe FREMY (Ingenieur),
  • Nicolas FRERY (),
  • Nicolas FRERY (),
  • Bastien FRESNEAU (étudiant),
  • Patrick FRESQUET (),
  • Martine FRESSENGEAS (),
  • Nicolas FRESSENGEAS (Professeur des Universités),
  • Philippe FRETIGNY (Concepteur sites internet),
  • Jean-jacques FREULON (Développeur),
  • Daniel FREUND (Technicien Informatique),
  • Pierre FREUND (Informaticien),
  • Laurent FREVAL (),
  • Clément FREY (),
  • Vincent FREY (Informaticien),
  • Timothée FREYD (),
  • Guilhem FREZOU (Responsable technique),
  • Marc FREZZA (),
  • Elisabeth FRIANT (Mere au foyer),
  • Tangui FRIANT (Concepteur d'applications internet et mobile),
  • Alain FRICKER (Chargé d'affaires),
  • Pierre FRICOTTEAUX (Etudiant en BTS Informatique),
  • Michaël FRIESS (Technical Sales Manager),
  • Nicolas FRIESS (Technicien de maintenance),
  • Pascal FRIESS (Fpt),
  • Jean-marc FRIGERIO (Chercheur),
  • Florence FRIGOULT (),
  • Pierre-jean FRIGUET (Technicien),
  • Guillaume FRILOUX (Administrateur reseau),
  • Dominique FRIN (Enseignant),
  • Laurent FRIOT (),
  • Laurent FRIOUX (Informaticien),
  • Alain FRISCH (Chercheur),
  • Mickael FRISON (),
  • Roland FRISON (),
  • Vincent FRISON (Informaticien),
  • Nicolas FRISONI (),
  • Marie-paule FRISTOT (Retraitée),
  • Véronique FRITIERE (Responsable Multimédia),
  • Elisabeth FRITSCH (),
  • David FRITSCHY (),
  • Pierre FROELICH (),
  • Mathieu FROISSART (Chomeur),
  • Jeremy FROMENT (),
  • Nicolas FROMENT (Développeur),
  • Richard FROMENT (),
  • Jonathan FROMENTIN (),
  • Annie FRONTERE (Sans),
  • David FRONTERE (),
  • Jean-françois FRONTERE (Rédacteur Technique),
  • Pierre-emmanuel FROT (Ingénieur),
  • Thierry FROTTÉ (),
  • Thierry FROTTÉ (),
  • Thierry FROTTÉ (Militaire),
  • Thierry FROTTE (Marin),
  • Laurent FROTTIER (),
  • Amic FROUVELLE (Élève fonctionnaire stagiaire),
  • Maxime FRUCHART (),
  • Jean-louis FRUCOT (Professeur des écoles),
  • Guillaume FRUGIER (étudiant),
  • Dominique FRUHAUF (),
  • Herve FRYDLENDER (),
  • Unatos lorraine FSU (),
  • Rahimov FUAD (),
  • Florian FUCHS (Vendeur),
  • François FUCHS (Musicien),
  • Laurent FUENTES (Technicien système informatique),
  • Denis FUHS (Informaticien),
  • Emmanuel FUJIOKA (),
  • Pierre FUMET (Informaticien),
  • Edouard FUNKE (),
  • Andy FUNNELL (),
  • Julien FURGEROT (),
  • Olivier FURLAN (),
  • Maurice FURSTOSS (),
  • Aurelien FUSIL (),
  • Rémi FUSSIEN (Administrateur système),
  • Emmanuel FUSTÉ (),
  • Association G3L (),
  • Serge GABASTOU (),
  • Jonathan GABAUT (),
  • Julien GABEL (Http://www.thilelli.net/~jgabel/),
  • Romain GABEL (Etudiant),
  • Jean GABES (Ingénieur en informatique),
  • Christian GABET (Formateur informatique),
  • Fabrice GABILLAT (),
  • Bertrand GABILLAUD (),
  • Yves GABLIN (Ingénieur en informatique),
  • Cécile GABORET (),
  • André GABRIEL (Sans),
  • Andréa GABRIEL (Lycéen),
  • Bénédicte GABRIEL (),
  • Charles GABRIEL (),
  • Guillaume GABRIEL (Etudiant Master Info),
  • Benedicte GABRIELLI (),
  • Nicolas GAC (),
  • Jean-marc GACHASSIN (Enseignant),
  • Jean-marc GACHASSIN (Enseignant),
  • Gérard GACHELIN (Directeur Service Informatique),
  • Laurent GACHES (),
  • Paul GACON (),
  • Bernard GACONGNE (),
  • Ar GAD (),
  • Serge GADEN (),
  • Roger GADIOU (Enseignant-chercheur),
  • Jean-luc GADIOUX (Responsable du servie vie associative de la Ligue de l'enseignement de la Dordogne),
  • Schultz GAEL (Travailleur précaire),
  • Varoquaux GAEL (Physicien),
  • Jean-françois GAFFARD (),
  • Philippe GAFFRIC (),
  • Julien GAFFURI (Cartographe),
  • Nicolas GAGNAIRE (),
  • Julien GAGNE (),
  • Christian GAGNERAUD (Ingénieur électronique),
  • Cédric GAGNON (),
  • Anne marie GAIA (Aide a domicile),
  • Eric GAIA (),
  • Régis GAIDOT (Ingénieur R&D),
  • Jacques GAIGNARD (Informaticien),
  • Francois-xavier GAILLARD (),
  • Jean-michel GAILLARD (Informaticien),
  • Maxime GAILLARD (),
  • Merlin GAILLARD (étudiant),
  • Mickael GAILLARD (Informatitien),
  • Olivier GAILLARD (Responsable BIJ),
  • Philippe GAILLARD (),
  • Raphael. GAILLARD (Ingenieur informaticien hospitalier),
  • Romain GAILLARD (étudiant),
  • Stephane GAILLARD (),
  • Sylvain GAILLARD (Ingénieur en Bioinformatique),
  • Thomas GAILLARD (Doctorant),
  • Thierry GAILLOU (Enseignant Informatique),
  • Jeanne GAJ (),
  • Nishith GAJJAR (),
  • Ericg GAKO (),
  • Didier GAL (Consultant informatique),
  • Brigitte GALAN (),
  • Ingrid GALBERT (Régisseur de recettes),
  • Joël GALERAN (),
  • Joël GALERAN (Etudiant),
  • Paul GALERANT (),
  • Pierre GALEY (Retraité),
  • Guillaume GALIBERT (Ingénieur),
  • Hélène GALICHET (),
  • Dominique GALIPOT (),
  • Christophe GALLAIRE (Http://www.road2mayotte/blook),
  • Fabienne GALLAIRE (),
  • Julien GALLAIS (),
  • Antoine GALLAND (),
  • Emmanuel GALLAND (Developpeur & admin sys),
  • Jean GALLAND (Graphiste web),
  • Stephane GALLAND (Laboratoire Systèmes et Transport, Université de Technologie de Belfort-Montbéliard),
  • Guillaume GALLARDO (),
  • Jérôme GALLÉA (étudiant),
  • Benjamin GALLET (Erasmus),
  • Camille GALLET (Etudiant en Informatique),
  • Christophe GALLIEN (),
  • Francois GALLIENNE (),
  • Hervé GALLIOT (Professeur de mathmatiques, Personne Ressource Informatique et Membre de l'Association Sesamath),
  • Claude GALLOIS (),
  • Fabien GALLOT (),
  • Laurent GALMICHE (Militant associatif),
  • Tony GALMICHE (),
  • Fabian GALOPPIN (Ingénieur en développement),
  • Wissam GALOUL (),
  • Lucas GALTON (),
  • Frderic GALUSIK (Militaire infirmier de bloc opératoire),
  • Pierre GALUT (Professeur),
  • Harold GALVANI (Technicien systèmes et réseau),
  • Pierre GALVEZ (Développeur web),
  • Claire GALY (Ingénieur),
  • Nicolas GAMACHE (),
  • Christophe GAMBA (),
  • William GAMBAZZA (),
  • Cédric GAMBETTI (),
  • Romain GAMBIER (Directeur technique),
  • Amandine GAMBIN (Ingénieur),
  • Florent GAMBRELLE (),
  • Florence GAMEL (Sans),
  • Sylvain GAMEL (Developpeur),
  • Sebastien GAMIER (Analyste programmeur),
  • Vincent GANACHAUD (Student),
  • Yoram GANANCIA (Ingénieur),
  • Benjamin GANDON (),
  • Florian GANDON (Elève ingénieur informatique),
  • Kevin GANDRIAU (),
  • Barbara GANDRIAUX (),
  • Fabrice GANGLER (Formateur informatique),
  • Jonathan GANGNERON (Master informatique),
  • Benjamin GANIVET (Programmeur),
  • Virginie GANTEIL (Dessinatrice),
  • Didier GANTNER (Gérant SSLL),
  • Marc GANY (Retraité),
  • Alexandre GARACOTCHE (Art),
  • Julien GARAGNON (),
  • Florent GARAIT (),
  • Thomas GARANDEL (),
  • Jean-claude GARAUD (Chercheur),
  • Rémi GARAYOA (Documentaliste),
  • Alan GARCIA (),
  • Bastien GARCIA (étudiant),
  • Benoit GARCIA (),
  • Denis GARCIA (IESSA),
  • Frédéric GARCIA (),
  • Gilles GARCIA (),
  • Jean-robert GARCIA (),
  • Julien GARCIA (Développeur Web, romans sur isère (26)),
  • Manuel GARCIA (Retraité),
  • Maxime GARCIA (),
  • Monique GARCIA (Sans Profession),
  • Olivier GARCIA (Chef d'entreprise),
  • Pascal GARCIA (),
  • Patrice GARCIA (Informaticien),
  • Paul GARCIA (),
  • Roland GARCIA (),
  • Simon GARCIA (),
  • Stéphane GARCIA (Employé),
  • Wilhem GARCIA (Analyste programmeur),
  • Jean-philippe GARCIA BALLESTER (Étudiant),
  • Sophie GARCIA TABARD (),
  • Michel GARCIA-LUNA (Réalisateur),
  • Albert-marie GARCIN (Maintenance informatique),
  • Didier GARCIN (Informaticien),
  • Loic GARCIN (Philosophe),
  • Raphaël GARCIN (),
  • Dominique GARDAIX (Enseignant),
  • Sébastien GARDÉ (),
  • Christophe GARDE (Architecte SI),
  • Karine GARDES (),
  • Fabien GARDETTE (Etudiant),
  • Pascal GARDEUR (Développeur),
  • Gaëtan GARDIE (Ingenieur de developpement),
  • Serge GARDIEN (électronicien),
  • Iounes GARDON (),
  • Danièle GARDY (Enseignant-chercheur en Informatique),
  • Alexandre GAREL (Ingénieur Informatique),
  • Rémi GAREL (Etudiant),
  • Xavier GAREL (Ingénieur de recherche TICE),
  • Olivier GARET (Maître de conférences),
  • Emmanuel GARETTE (Informaticiens),
  • Denis GAREZ (),
  • Sylvain GARGASSON (Spécialiste SAN),
  • Carole GARGOLY (Comptable),
  • Nicolas GARIN (),
  • Christophe GARION (Enseignant-chercheur),
  • Laurent GARLIN (),
  • Magali GARNERO (Libraire),
  • Alexandre GARNIER (),
  • François GARNIER (Bibliothécaire),
  • Gilles GARNIER (Informaticien),
  • Jean GARNIER (Conseil geston patrimoniale),
  • Laurent GARNIER (),
  • Mickaël GARNIER (Informaticien),
  • Nicolas GARNIER (A.S.R.),
  • Patrick GARNIER (Ingénieur),
  • Francescu GAROBY (étudiant),
  • Xavier GARREAU (),
  • Stanislas GARRET (CAD SysAdm),
  • Stanislas GARRET (),
  • Philippe GARRIGUES (Administrateur),
  • Jérémy GARROUSTE (Administrateur systèmes),
  • Sylvain GARSAULT (étudiant),
  • Pascale GARZENNE (Professeur des écoles),
  • Emilie GASC (),
  • Eric GASC (),
  • Ludovic GASC (),
  • Pascal GASCOIN (Education Populaire),
  • Guillaume GASNIER (),
  • Olivier GASNIER (),
  • Émilien GASPAR (Étudiant en Réseaux et Télécommunication),
  • Anthony GASPERIN (),
  • Cécile GASS (Bibliothécaire),
  • Fabien GASSER (Etudiant epitech),
  • Véronique GASTAUDE (),
  • Diane GASTELLU (),
  • Guillaume GASTINEAU (Gérant magasin informatique),
  • Grégory GATHY (),
  • Jean-francois GATINEAU (Resp. Informatique),
  • Sylvie GATINEAU (Pre-retraitée),
  • Zakaria GATRA (Etudiant en Informatique),
  • Francois GATTO (),
  • Nicolas GATTOLIN (Etudiant en informatique),
  • Florian GAUB (),
  • Perrine GAUB (Recherche en biologie),
  • Alain GAUBERT (),
  • Christian GAUBERT (Informaticien),
  • Christophe GAUBERT (Comptable),
  • David GAUCHARD (),
  • Quentin GAUCHER (Etudiant en architecture),
  • François GAUD (),
  • Cécilia GAUDARD (),
  • Michel GAUDET (Ingenieur système et réseau),
  • François GAUDIN (),
  • Renaud GAUDIN (),
  • Simon GAUDIOT (),
  • Thierry GAUDO (),
  • Adrien GAUDON (Etudiant Informatique),
  • Samuel GAUDRÉ (Ingénieur Informatique),
  • Théophile GAUDRON (Lycéen),
  • Christophe GAUDRY (Informaticien),
  • Denis GAUGRY (),
  • Joel GAUJARD (Etudiant),
  • Jean-philippe GAULIER (Ingénieur informatique),
  • Léopold GAULT (),
  • Olivier GAULY (Responsable TIC en collectivité),
  • Mathias GAUNARD (),
  • Philippe GAURON (),
  • Michel GAUTERO (Enseignant/Chercheur),
  • Maxime GAUTHARD (Etudiant),
  • Eric GAUTHERON (Responsable Développement),
  • Philippe GAUTHERON (Enseignant),
  • Brice GAUTHIER (Ingenieur systeme),
  • Cedric GAUTHIER (Gérant),
  • Chris GAUTHIER (),
  • Christophe GAUTHIER (),
  • Flavien GAUTHIER (),
  • Patrice GAUTHIER (),
  • Romain GAUTHIER (Etudiant en informatique),
  • Vianney GAUTHIER (Rentier),
  • Olivier GAUTHRON (),
  • Florian GAUTIER (),
  • Jean-claude GAUTIER (),
  • Jean-paul GAUTIER (),
  • Julien GAUTIER (Gérant SARL UnEspace),
  • Matthieu GAUTIER (),
  • Matthieu GAUTIER (étudiant ingénieur en informatique),
  • Philippe GAUTIER (étudiant),
  • Sophie GAUTIER (),
  • Stéphane GAUTIER (),
  • Valentin GAUTIER (),
  • Alain GAUTRAIS (Technicien),
  • Arthur GAUTRAND (Agent de centre d'appels technique),
  • David GAUVAIN (),
  • Laurent GAUVIN (Etudiant),
  • Clovis GAUZY (Régisseur lumière),
  • Andre GAVARD (),
  • Mickaël GAVELLE (Employé de laiterie),
  • Mathieu GAVET (Etudiant),
  • Yann GAVET (Chercheur),
  • Cyprien GAY (Chercheur, physicien),
  • Jean-louis GAY (Webmestre),
  • Olivier GAY (Administrateur Réseaux),
  • Samuel GAY (Chef de projets informatiques),
  • Vincent GAY (),
  • Vincent GAY (),
  • Vincent GAY (Coach en entreprise),
  • Stéphan GAYET (),
  • Thierry GAYET (Informaticien),
  • Guillaume GAZANION (Etudiant),
  • Didier GAZOUFER (Informaticien, auteur sous Licence Art Libre),
  • Aurélien GÉRÔME (),
  • Nicolas GÉLENNE (),
  • Aurélien GÉLY (),
  • Briquet GÉRARD (),
  • Fevrier GÉRARD (),
  • Gerdos GÉRARD (Employé),
  • Leterrier GÉRARD (Retraité),
  • Paillardon GÉRARD (),
  • Thierry GÉRAUD (Enseignant-chercheur),
  • Frédéric GÉRAULT (),
  • Mathias GÉRY (Maitre de Conférences),
  • Yao richard GBOKO (Informaticien),
  • Ariane GEAY (),
  • Baptiste GEAY (),
  • Olivier GEFFRAY (),
  • Yann GEFFROTIN (Développeur d'Applications et Ubuntero),
  • Lucie GEIGANT (Enseignante),
  • Nicolas GEIGER (Développement rural),
  • Pascal GEINDREAU (Enseignant),
  • Johan GEISLER (Agent du patrimoine),
  • Simon GEISSLER (étudiant L2 informatique),
  • Henri GEIST (Ingénieur),
  • Sébastien GELE (),
  • Mathieu GELI (Ingénieur/chercheur en sécurité des systèmes d'information),
  • Grégoire GELINEAU (),
  • Nicolas GELOT (),
  • Bruno GEMET (Service en Logiciel Libre),
  • Cedric GEMY (),
  • Frédéric GENDRAUD (Etudiant),
  • Raphael GENDRAUD (),
  • Emmanuel GENDRE (Informaticien),
  • Olivier GENEST (Elève-ingénieur),
  • Eric GENESTINE (),
  • Alexis GENET (Informaticien),
  • Patrice GENET (Ingénieur),
  • Pierre GENEVAUX (),
  • Olivier GENEVE (),
  • Bruno GENEVIEVE (Informaticien),
  • Igor GENIBEL (),
  • Vincent GENIEUX (),
  • Alexandre GENIN (étudiant),
  • Christophe GENINET (),
  • Johan GENNESSON (Analyste développeur),
  • Eric GENOUD (),
  • Richard GENOUD (Ingénieur Linux embarqué),
  • Olivier GENSE (),
  • Francis GENTAL (),
  • Alain GENTIL (Employé),
  • Ariane GENTY (Informatique),
  • Guillaume GENTY (Etudiant),
  • Mathieu GENTY (Formateur),
  • Brandin GEOFFRAY (),
  • Michel GEOFFRAY (),
  • Thiesset GEOFFREY (Etudiant),
  • Thierry GEOFFRIN (),
  • Simon GEOREGS (Informaticien),
  • Christian GEORG (Informaticien),
  • Julien GEORGE (Etudiant bachelier en informatique et systèmes),
  • Nicolas GEORGE (),
  • Thomas GEORGE (),
  • Nicolas GEORGEL (Ingénieur systèmes et réseaux),
  • Philippe GEORGEOT (),
  • Patrick GEORGER (),
  • Christian GEORGES (),
  • Frédéric GEORGES (),
  • Gérard GEORGES (),
  • Isabelle GEORGES (Cadre),
  • Julien GEORGES (),
  • Philippe GEORGES (),
  • Quentin GEORGES (Etudiant),
  • Quentin GEORGES (),
  • Simon GEORGES (),
  • Vladimir GEORGESCU (Chercheur),
  • Laurent GEORGETON (),
  • Jerome GER (),
  • Bugli GERALD (Dessinateur-projeteur),
  • Julio GERALDO (Technicien),
  • Christophe GERARD (Webmaster),
  • Desmaziere GERARD (Vendeur informatique),
  • Gouineau GERARD (),
  • Jean-pierre GERARD (Instituteur),
  • Loïc GERARD (Responsable développement CMS),
  • René GERARD (Membre d'associations humanitaires),
  • Severin GERARD (),
  • Elodie GERARD-SAIGNE (Etudiante),
  • Jean-claude GERARDOT (),
  • Jean-claude GERARDOT (),
  • Laurent GERAUD (),
  • Jean-pierre GERBAL (Professeur, syndicaliste CFDT),
  • Thomas GERBAUD (),
  • Gilles GERBER (Informaticien),
  • Michel GERBOLES (Chercheur),
  • Kim GERDES (Maître de conférences),
  • Mariethe GERENTE (Programmeur),
  • Jean-nicolas GEREONE (),
  • François GERIN (),
  • Yves GERIN (),
  • Alexandre GERMAIN (Ingénieur audiovisuel),
  • Christophe GERMAIN (),
  • Estelle GERMAIN (étudiante),
  • Gérald GERMAIN (Developpeur),
  • Ludovic GERMAIN (),
  • Morgan GERMAIN (Ingénieur développement),
  • Pascal GERMAIN (),
  • Yann GERMAIN (Étudiant / Membre du Parti Communiste Français, du Mouvement des jeunes communistes et de la CGT),
  • Quentin GERMAN (Ingenieur),
  • Gilles GERMON (),
  • Raphaël GERMON (étudiant),
  • Stéphane GERNEZ (Responsable Administratif),
  • Jean-paul GERST (),
  • Raphaël GERTZ (),
  • Bernard GERVAIS (),
  • Jean-marc GERVAIS (Enseignant),
  • Philippe GERVAIS (),
  • Laurent GERVAISE (),
  • Gilles GERVI (Technicien d'essais),
  • Jean louis GERVI (Retraité),
  • Jean-bernard GERY (Administrateur Système et Réseau),
  • Jessy GERY (Technicien Commerciale de Maintenance Informatique),
  • Louis GESBERT (),
  • Richard GESBERT (),
  • Eric GESELL (Agent de maitrise),
  • Arnaud GESLIN (),
  • Daniel GESLIN (Animateur socio culturel),
  • Stéphane GESQUIÈRE (),
  • Francis GEST FRANCIS (Professeur retraité),
  • Nicolas GESTE (Géomètre),
  • Marc GEVREY (),
  • Marc GEVREY (),
  • Michael GEYER (Administrateur réseaux),
  • Yannick GEYNET (Consultant en informatique),
  • Michel GEYRE (Ingénieur en Electronique),
  • Stéphane GEYSSELY (),
  • Cedric GHIRARDI (Technicien informatique),
  • Blique GHISLAIN (),
  • Deher GHISLAIN (Policier),
  • Fabre GHISLAIN (),
  • Said GHOULI (Professeur),
  • Jeremy GHYS (),
  • Nicolas GHYSBRECHT (Informaticien),
  • Philippe GIACINTI (),
  • Michel GIACOMAZZI (),
  • Guillaume GIACOMEL (Technico-commercial),
  • Anthony GIANASTASIO (Etudiant en Ecole de commerce),
  • Frederick GIANNI (Doctorant),
  • Steren GIANNINI (étudiant),
  • Jean-pierre GIARDI (),
  • Jean-charles GIARDINA (Consultant en NTIC),
  • Grégory GIAVARINA (Candidat CAP21 Législatives 2007, 2ème circo Vaucluse),
  • Quentin GIBEAUX (Étudiant (Insa)),
  • Quentin GIBEAUX (Étudiant),
  • Jonathan GIBERT (Ingénieur système),
  • Pierre GIBERT (),
  • Bernard GIBON (),
  • Fabienne GIBOUDEAUX (Photographe),
  • Bernard GIBOUT (Informaticien),
  • Adrien GIBRAT (),
  • Djan GICQUEL (Lycéen),
  • Djan GICQUEL (Responsable des services d'information),
  • Bastien GIEGEL (Etudiant),
  • Guillaume GIELLY (Ingénieur système),
  • Alexandre GIGAN (),
  • Davy GIGAN (Administrateur Système),
  • Gilles GIGAN (Professeur),
  • Jean-marc GIGANDET (),
  • Caroline GIL (Etudiante),
  • Mathieu GILARDET (Etudiant - debian etch),
  • Cervo GILBERT (Agent de maitrise),
  • François GILBERT (Responsable Technologies),
  • Nicolas GILBERT (),
  • Nicolas GILBERT (),
  • Tardivel GILBERT (Ingenieur),
  • Theophile GILBERT (Developpeur web),
  • Thierry GILBERT (),
  • Jean GILISSEN (Formateur informatique pour handicapés visuels),
  • Richard GILL (Analyste Programmeur, passioné d'informatique),
  • David GILLARD (Informaticien),
  • Roland GILLARD (),
  • Paul GILLEN (Etudiant),
  • Chris GILLES (),
  • Clutier GILLES (),
  • Jean paul GILLES (Editeur Musical),
  • Labesse GILLES (),
  • Stephane GILLET (Mecanicien),
  • Étienne GILLI (),
  • Ludovic GILLIER (Developpeur web),
  • Marie-chanel GILLIER (étudiante en écolde de commerce),
  • Simon GILLIOT (),
  • Aurore GILLMANN (),
  • Matthieu GILLOT (),
  • Damien GILLOZ (),
  • David GILLY (),
  • Julien GILMER (),
  • Julien GILMER (),
  • Jérémy GILRUIZ (),
  • Nicolas GILSON (),
  • Mathieu GIMELLO (),
  • Guillaume GIMENEZ (),
  • Stéphane GIMENEZ (Doctorant en Informatique),
  • Eric GINDRE (Ingénieur système et réseaux),
  • Catherine GINEFRI (),
  • Serge GINER (Informaticien),
  • Stephane GINER (Informaticien),
  • Jérémie GINESTE (Designer-graphiste),
  • Antoine GINIES (),
  • Michel GINIES (),
  • Eric GINOUX (),
  • Sylvain GIORDANA (Administrateur linux),
  • Pierre GIORDANINO (),
  • Romain GIOT (),
  • Sébastien GIOVAGNOLI (),
  • Jean GIOVANNELLI (),
  • Frédérique et francis GIOVANNI (),
  • Zinni GIOVANNI (),
  • Stephane GIOVANNINI (Emploie dans l'informatique précaire),
  • Cyrille GIQUELLO (Directeur Informatique),
  • Daniel GIQUELLO (Menuisier),
  • Stephane GIQUELLO (Dessinateur indus),
  • Cédric GIRARD (Développeur/analyste logiciel),
  • Cédric GIRARD (Libraire),
  • Cedric GIRARD (),
  • Charles GIRARD (Etudiant),
  • Christophe GIRARD (Enseignant),
  • Pascal GIRARD (),
  • Raphaël GIRARD (Technicien réseaux),
  • Jimmy GIRARDET (),
  • Léo GIRARDIN (),
  • Thierry GIRARDIN (Professeur),
  • Jean-matthieu GIRARDOT (Www.depadom.com),
  • Florent GIRAUD (),
  • Jean GIRAUD (),
  • Jean-louis GIRAUD (Enseignant),
  • Léo GIRAUD (),
  • Marc GIRAUD (),
  • Nadine GIRAUD (Retraitée),
  • Nicolas GIRAUD (),
  • Olivier GIRAUD (),
  • Pierre-françois GIRAUD (),
  • Sebastien GIRAUD (),
  • Damien GIRAUDO (),
  • Alain GIRAULT (Retraité),
  • Benjamin GIRAULT (),
  • Emilien GIRAULT (Elève ingénieur en informatique),
  • François GIRAULT (Développeur d'application web),
  • Olivier GIRAULT (Webmaster),
  • Stéphane GIRAULT (),
  • Stephane GIREME (),
  • Olivier GIROD (Informaticien),
  • Cédric GIRODENGO (Ingénieur en Informatique),
  • Jean pierre GIRODOLLE (PROFESSEUR EPS),
  • Cédric GIROLLET (Cadre),
  • Cédric GIROLLET (),
  • Damien GIRON (),
  • François GIRON (Professeur),
  • Remi GIRONE (Assistant de gestion),
  • Nicolas GIRONI (),
  • Romain GIROT (),
  • Xavier GIROT (Consultant en sécurité informatique),
  • Bernard GIROUD (Ingénieur système),
  • Monique GIROUD (Prof de physique),
  • Alban GIROUX (),
  • Gérard GIRY (),
  • Jean-marie GISQUET (Groupe PS au Conseil Régional de Lorraine),
  • Anthony GIUSTI (),
  • Omar GIVERNAUD (Etudiant),
  • Omar GIVERNAUD (Etudiant),
  • Cédric GIVORD (Analyste Programmeur),
  • Fabien GIVORS (Étudiant en Informatique),
  • Pierre-henri GIZYCKI (),
  • Jean-patrick GLAD (),
  • Clovis GLADSTONE (),
  • Yannick GLADY (étudiant),
  • Gwenael GLATRE (Chercheur en histoire sur la Bolivie),
  • Jérôme GLEIZES (Enseignant),
  • Thierry GLIN (),
  • Jerome GLISSE (),
  • Cedric GLOAGUEN (Prof de maths à l'étranger),
  • David GLORIEUX (Libre),
  • David GLORIEUX (Employé),
  • Philippe GLORIEUX (),
  • Nicolas GLUZIKI (),
  • Frédéric GOËBAU (),
  • Frédéric GOËBAU (),
  • Dorian GOBARD (),
  • Christian GOBERT (Gendarme),
  • Yannick GOBERT (),
  • Romain GOBINET (Ingénieur Système et Réseau),
  • Christophe GODARD (),
  • Laurent GODARD (),
  • Lionel GODARD (),
  • Philippe GODARD (Contributeur Linux (dev. Gnome)),
  • Philippe GODART (Responsable informatique),
  • Christophe GODDON (),
  • Christophe GODDON (),
  • Ivan GODEST (Artiste Musicien),
  • Quentin GODFROY (Étudiant),
  • Yvan GODIN (),
  • Anne GODINEAU (),
  • Eva GODINEAU (),
  • Francois GODINEAU (),
  • Sylvain GODMÉ (Enseignant en Mathématiques et Administrateur réseau, Personne Ressource TICE, développeur d'un micro-ENT libre (IEW)),
  • Dominique GODON (),
  • Laurent GOEMAN (),
  • Damien GOERES (Ingénieur Développement informatique),
  • Alexandre GOETHALS (),
  • Franck GOETHALS (),
  • Jean-pierre GOETZ (Webmaster),
  • Evelyne GOEURY (),
  • Guillaume GOFFAUX (Etudiant),
  • Olivier GOGE (Chef de Projet Informatique),
  • Brice GOGLIN (),
  • Emilie GOGLIN (Chargée de recherche),
  • Christophe GOGLINS (Responsable matériaux),
  • Jean-david GOGLIO (),
  • Bertrand GOIMARD (),
  • Daniel GOIS (),
  • Michaël GOLDBERG (Musicien),
  • Raphael GOLDBERG (Technicien informatique),
  • Mathieu GOLLAIN-DUPONT (),
  • Nicolas GOLLET (),
  • Julien GOLLIET (),
  • Kevin GOMART (Etudiant),
  • Alexandre GOMEZ (Fonctionnaire),
  • Pierre-françois GOMEZ (Informaticien),
  • Alexis GOMEZ DE KONDSEROVSKY (Inspecteur de la DGCCRF),
  • Almeida GONCALO (),
  • Jean jacques GONDAL (Retraite),
  • Isabelle GONDÉ (),
  • Olivier GONDOUIN (Directeur technique (SSII logiciels libres)),
  • Olivier GONET (étudiant),
  • Thierry GONIDEC (Ingénieur),
  • Fabrice GONNET (étudiant),
  • Guillaume GONNORD (Directeur),
  • Jean-daniel GONON (Informaticien),
  • Maxime GONZALES (Gestionnaire comptable),
  • Jean-françois GONZALEZ (),
  • Jean-philippe GONZALEZ (Professeur d'économie et gestion),
  • Olivier GONZALEZ (Employé),
  • Pablo GONZÁLEZ BOUTRIAU (),
  • Loïc GORCE (),
  • Michel GORET (),
  • Stéphan GORGET (),
  • Nicolas GORGUÈS (),
  • Mathieu GORICHON (Sans profession),
  • Julien GORMOTTE (),
  • Jean luc GORODECKI (),
  • Jean-luc GORODECKI (),
  • Eric GOROUBEN (),
  • Jean-michel GORSKI (),
  • Gérard GORSON (Responsable informatique d'un lycée public),
  • Amaury GOSSARE (),
  • Vincent GOSSARE (),
  • Fabien GOSSE (Professeur),
  • Pascal GOSSE (Consultant),
  • Alain GOSSELIN (),
  • Pierre-yves GOSSET (),
  • Yves GOSSET (),
  • François GOSSIOME (Responsable d'exploitation),
  • Stéphane GOT (Enseignant, artiste plasticien),
  • Yves GOUAST (Enseignant),
  • Brigitte GOUBA (Institutrice),
  • Théophile GOUBA (),
  • Laurent GOUBIER (Informaticien),
  • Anthony GOUBIN (Enseignant),
  • Francois GOUDAL (Etudiant en Informatique),
  • Julien GOUDEMAND (),
  • Ziad GOUDJIL (éducateur),
  • Ziad GOUDJIL (),
  • Olivier GOUDRON (Gérant SARL),
  • Robin GOUEDARD (Etudiant en BTS IRIS),
  • Benoit GOUEL (Etudiant),
  • Julien GOUESSE (Ingénieur informatique dans une SSII),
  • Geoffrey GOUEZ (),
  • Marc GOUGE (Informaticien réseau),
  • Pierre GOUGELET (),
  • David GOUGEON (Étudiant à l'INSA de Rouen),
  • Louis GOUGEON (Rretraité),
  • Gilles GOUGET (Directeur d'antenne),
  • Gilles GOUGET (Animateur-technicien-réalisateur),
  • Héloïse GOUGET (Secrétaire),
  • Mourad GOUICEM (),
  • Emmanuelle GOUILLART (Thésarde en physique),
  • Véronique GOUILLY-FROSSARD (Gérante de SS2L),
  • Stéphane GOUIN (Informaticien),
  • Emmanuel GOUIRAND (Doctorant),
  • Gregory GOUIX (Commercial),
  • Alexandre GOUJON (N'utilisant plus que GNU/Linux),
  • Jean GOUJON (AEA Libourne 33),
  • Laurent GOUJON (Ingénieur R&D),
  • Feriel GOULAMHOUSSEN (Ingénieur Géomatique),
  • Samuel GOULIN (Assistant Maître d'Oeuvre),
  • Guillard GOULVEN (Doctorant),
  • Jerome GOUNEAUD (Cyberdocumentalistes),
  • Gérald GOUNOT (Etudiant),
  • Zala GOUPIL (Informaticien),
  • Valérie GOURANTON (),
  • Bertrand GOURAUD (),
  • Christophe GOURBEYRE (Employé de bureau),
  • Eric GOURBEYRE (),
  • Gaetan GOURDIN (Developpeur),
  • Jean-denis GOURDIN (),
  • Nicolas GOURICHON (Développeur),
  • Claude GOURMAND (Retraité),
  • Romain GOURMAND (),
  • Hervé GOURMELON (Ingénieur télécoms),
  • Guillaume GOUSSARD (),
  • Fayçal GOUSSI (Formateur indépendant),
  • Florent GOUSSU (),
  • Olivier GOUT (),
  • Mathieu GOUTFREIND (),
  • Mathieu GOUTFREIND (Technicien IT),
  • Damien GOUTTE-GATTAT (),
  • Camille GOUTTEBROZE (),
  • Stephane GOUTTEFARDE (),
  • Yann GOUY (Ingénieur),
  • Cedric GOUY-PAILLER (),
  • Frédéric GOUZIEN (Développeur Informatique),
  • Thierry GOVIN (Professeur de sport),
  • Jérôme GOVINDIN (),
  • Karine GOYAUX (),
  • Vanessa GOYON (Thèse en biochimie),
  • Amandine GRABHERR (),
  • Julien GRACIA (Expert PABX),
  • Fabien GRACIEUX (),
  • Claude GRACINEAU (),
  • Antoine GRADEL (),
  • Agnes GRAF (Bibliothecaire),
  • Pascal GRAFF (Technicien de maintenance informatique),
  • Marie GRAFTEAUX PAILLARD (Chef d'établissement),
  • Jacobo GRAJALES (étudiant),
  • Julien GRALL (Interimaire),
  • Philippe GRAMER (),
  • Adrien GRAND (Étudiant à l'École Centrale Paris),
  • Daniel GRANDAMME (Directeur d'école retraité),
  • Noël GRANDAMME (Administrateur de production),
  • François GRANDEMANGE (),
  • Hubert GRANDEMANGE (Ingenieur),
  • Jean-marie GRANDJEAN (Chef de Quart. Pilote une usine sur systeme issu d'UNIX sans aucun blocage en 20 ans sans une minute d'arrêt),
  • Nicolas GRANDJEAN (),
  • Luc GRANDJU (Etudiant),
  • Gilles GRANDMAIRE (),
  • Luc GRANDSIMON (),
  • Frederic GRANET (),
  • Joelle GRANET (Comptable),
  • André GRANGE (),
  • Emmanuel GRANGE (),
  • Emmanuel GRANGE (Prof. de Math),
  • Jean-paul GRANGE (),
  • Michel GRANGE (Instituteur),
  • Vermeer GRANGE (Ecole Polytechnique),
  • Bruno GRANGER (),
  • François GRANGER (Informaticien),
  • Jacques GRANGER (),
  • Thierry GRANGER (),
  • Alexandre GRANIER (Informaticien),
  • Cyrille GRANIER (Administrateur Réseaux),
  • Didier GRANJON (Ingénieur réseau),
  • Fabien GRANJON (),
  • Laurent GRANJON (Enseignant),
  • Hervé GRANJON DE LÉPINEY (),
  • Bruno GRANOUILLAC (),
  • Raphaël GRANVAUD (Enseignant),
  • Pascal GRAPHIC (),
  • Alain GRAPPE (Animateur EPN),
  • Alain GRAPPE (),
  • Jean GRASSER (),
  • Niels GRATALOUP (),
  • Luis-antonio GRATEROL (),
  • Michel GRATIER DE SAINT LOUIS (Professeur retraité PCF Foissac (30)),
  • Alexandre GRAUER (Président de Pro/Art),
  • Simonne GRAVEND (),
  • Frederic GRAVIER (Informaticien),
  • Michel albert GRAVIER (),
  • Sébastien GRAVIER (Independant informatique),
  • Théophile GRÉBERT (Etudiant),
  • Guillaume GRÉGOIRE (Lycéen),
  • Sylvain GRÉGOIRE (),
  • Leblond GRÉGORY (),
  • Leroy GRÉGORY (Enseignant),
  • Benjamin GRÉSELLE (),
  • Christophe GREBERT (Conseiller municipal MoDem de Puteaux (92)),
  • Geoffrey GREBERT (étudiant),
  • Gerard GREGOIRE (Retraité),
  • Jean-pierre GREGOIRE (Consultant),
  • Laurent GREGOIRE (Ingénieur Systèmes Embarqués),
  • Rivalain GREGOIRE (Graphiste),
  • Malfray GREGORY (Administrateur System),
  • Nicolas GREGOT (Informaticien),
  • Pascal GRELICHE (),
  • Christophe GRELLIER (),
  • Bertrand GRELOT (),
  • Yves GREMEAU (),
  • Jean-michel GRENECHE (),
  • Alain GRENET (),
  • Dominique GRENET (),
  • Nicolas GRENIÉ (Lycéen),
  • Alexandre GRENIER ((Etudiant)),
  • Baptiste GRENIER (SysAdmin),
  • Christophe GRENIER (RSSI),
  • Pierre GRENIER (Enseignant),
  • Loïc GRENON (),
  • Michel GRENTZINGER (Enseignant),
  • Pierre-antoine GREPPO (Administrateur système et réseaux),
  • Lucile GRESILLON (Maitre de conférence),
  • Brice GRESSENT (),
  • Fabrice GRESSENT (Directeur des Ventes),
  • Aurélien GREUET (Etudiant),
  • Jérémie GREUSARD (),
  • Gérard GREUZAT (),
  • Ludovic GREVAZ (),
  • Gerald GREVREND (Chef d'entreprise),
  • Fabrice GRIBAUDO (Informaticien),
  • Brice GRICHY (Consultat en Systèmes d'informations),
  • Jean pierre GRIENENBERGER (),
  • Edouard GRIFFITHS (Ingenieur developpements logiciel),
  • Gérard GRIFFON (),
  • Emile GRIFFOUL (Informaticien),
  • Lucas GRIGIS (),
  • Alain GRIGNION (Responsable informatique),
  • Alain GRIGNION (),
  • Jean-pierre GRIGNON (Retraité),
  • Matthieu GRIGNON (Moniteur de voile/Gestion associative),
  • Jacques GRILLOT (Ingénieur réseaux et sécurité),
  • Stéphane GRIMAL (Analyste/programmeur),
  • Sébastien GRIMALDI (Etudiant),
  • Jean-luc GRIMARD-GAUTHEREAU (Technicien audiovisuel),
  • Antoine GRIMAULT (),
  • Daaniel GRIMBERG (),
  • Daniel GRIMBERG (),
  • Jm GRIME (Technicien info),
  • Thomas GRIMONET (),
  • Roland GRIMONT (Ingénieur),
  • Gerard GRIPPI (Informaticien),
  • Léa GRIS (),
  • Laurent GRISEL (),
  • Olivier GRISEL (Ingénieur en informatique),
  • François GRISEZ (),
  • Jean-paul GRITTI (Retraité),
  • Nathan GRIVAULT (Etudiant),
  • Pierre-julien GRIZEL (),
  • Manuel GRIZONNET (Ingénieur),
  • Frédéric GROCHOWSKI (Informaticien),
  • Alain GRODARD (Ingénieur informatique),
  • Stephane GROENWEGHE (),
  • Stephane GROENWEGHE (),
  • Alexis GROHAR (Etudiant),
  • Régis GROLLEAU (),
  • Irina GROMOVA (étudiante),
  • Jean-jacques GRONBERG (),
  • Bertrand GRONDIN (Fonctionnaire de l'État),
  • Fabien GRONDIN (),
  • Ludivine GRONE (),
  • Pierre GRONLIER (étudiant),
  • Guillaume GRONOFF (Thésard en astrophysique),
  • Cyrille GROSDEMANGE (Etudiant mutltimédia, Webmaster, Contributeur Ubuntu Linux),
  • Christophe GROSJEAN (),
  • Jean-louis GROSJEAN (),
  • Pierre-alexandre GROSS (étudiant),
  • Ludovic GROSSARD (Maître de Conférences, Université de Limoges),
  • Pascal GROSSÉ (Professeur),
  • Didier GROSSE (Formateur),
  • Yann GROSSEL (Responsable systèmes informatiques),
  • Vincent GROSSI (),
  • Patrick GROSSIN (Ingénieur J2EE),
  • Elise GROSSIORD (Paysanne),
  • Hugo GROSTABUSSIAT (),
  • Celine GROULT (),
  • Sebastien GROULT (),
  • Florian GROUSSET (),
  • Vincent GROUSSON (),
  • Céline GROUT (étudiante licence comptable et financière),
  • Emmanuel GROUT (Network & System Manager),
  • Hugues GRUDZINSKI (Architecte),
  • Olivier GRUEL (Informaticien),
  • Guillaume GRUFFAZ (Administrateur SI),
  • Fabien GRUMELARD (Administrateur système),
  • Nicolas GRUNBERG (Etudiant),
  • Nicolas GRUSON (Medecin),
  • Christophe GRYNBERG (Salarié),
  • Frédéric GUARDIA (),
  • Dominique GUARDIOLA (Gérant de société),
  • Jean-françois GUÈZE (Architecte),
  • François GUÉRIN (Développeur),
  • Stéphan GUÉRIN (),
  • Jean-claude GUÉDON (Professeur, Université de Montréal),
  • Mickaël GUÉDON (Infographiste),
  • Alan GUÉGAN (Ingénieur en Informatique),
  • Haïkel GUÉMAR (Senior Software Engineer),
  • William GUÉNARD (),
  • Emmanuel GUÉRIF (IT Manager),
  • Charles-henri GUÉRIN (),
  • Matthieu GUÉRIN (Cadre informatique),
  • Christophe GUÉRITEAU (),
  • Fabien GUÉROUT (),
  • Jérôme GUÉRY (),
  • Jean-pascal GUÉRY (),
  • Julien GUÉVILLE (),
  • Ginette GUDIEL (),
  • Francis GUDIN (Informaticien),
  • Stephane GUEANT (Gerant),
  • Jorge GUEDES (Administrateur réseau),
  • David GUEDJ (Etudiant),
  • Laurent GUEDON (Consultant et militant PS),
  • Alexis GUEGANNO (Etudiant),
  • Laurent GUEGUEN (),
  • Stephane GUEGUEN (Enseignant),
  • Mathieu GUELLAUT (Opérateur multitâche orienté informatique :P),
  • Romain GUENEGOU (),
  • Thomas GUENERET (Géomètre),
  • Christian GUENNEAU L'ARTISTE (Informaticien),
  • Gael GUENNEBAUD (Chercheur en informatique),
  • Michel GUENOT (),
  • Michel GUENOT (Retraité),
  • Patrice GUENOT (Directeur Artistique),
  • Michele GUERARD (INFIRMIERE),
  • Elie GUERAUT (Lycéen),
  • Rémi GUERBER (étudiant en informatique (geek)),
  • Laurent GUERBY (Ingénieur Financier),
  • Ronan GUERET (),
  • Alain GUERIN (),
  • Bruno GUERIN (),
  • Bruno GUERIN (),
  • Francis GUERIN (),
  • Grégory GUERIN (),
  • Guillaume GUERIN (),
  • Natalie GUERIN (),
  • Renaud GUERIN (Ingénieur technologies Internet),
  • Sébastien GUERIN (Informaticien),
  • Nicolas GUERINEAU (Consultant),
  • Alexandre GUERITEY (Etudiant),
  • Jérémy GUERMONPREZ (),
  • Djamel GUERMOUDI (),
  • Elisa GUERRA (),
  • François GUERRAZ (Ingénieur en Développement de solutions logicielles),
  • Michel GUERREIRO (),
  • Nicolas GUERRIER (Developpeur / Webdesigner),
  • Fernando GUERRIERI (Chercheurs scientifique (biologiste)),
  • Jean-michel GUERVILLE (Qualiticien),
  • Romain GUERZEDER (),
  • Maxence GUESDON (Ingénieur de recherche),
  • Jean-erik GUET (),
  • Léo GUETTIER (),
  • Léo GUETTIER--WHITING (Technicien de Production / Administrateur Système),
  • Catherine GUEVEL (Animatrice multimédia),
  • El hadji malick GUEYE (Administrateur Système),
  • Thomas GUEZE (Etudiant),
  • Renaud GUEZENNEC (Informaticien),
  • Karima GUEZZOU (Gestionnaire),
  • Michel GUGLIELMI (),
  • Michael GUIARD (Informaticien, développeur),
  • Geraud GUIBERT (),
  • Michael GUIBERT (),
  • Yan GUIBORAT (Ingénieur, créateur d'entreprises),
  • Anthony GUICHARD (),
  • Jean marie GUICHARD (Retraité sncf),
  • Nicolas GUICHARD (Gérant de sarl),
  • Timothée GUICHERD (),
  • Denis GUICHETEAU (Prof de math),
  • Jean-marc GUIDEZ (Linuxien),
  • Julien GUIDOTTI (Ingénieur sécurité industrielle),
  • Azeddine GUIDOUM (Maitre assistant),
  • Baptiste GUIDOUX (),
  • François GUIGNARD (),
  • Stephane GUIGNARD (Informatique),
  • Thierry GUIGNARD (),
  • Jean-luc GUIGNÉ (Informaticien),
  • Julien GUIGNER (),
  • Norbert GUIHÉNEUF (),
  • Didier GUILBAUD (Conservateur de Bibliothèque),
  • Patrice GUILBAUT (DSI),
  • Alexandre GUILBERT (Vendeur),
  • Jean-marc GUILBERT (Journaliste),
  • Michel GUILBERT (Technicien),
  • Hoel GUILCHER (Ingénieur Télécoms & Informatique),
  • Michel GUILHAMELOU-SEMPE NARIOO (Responsable Régional EÉLV),
  • Francois GUILHAUMON (Ingenieur ecologue),
  • Gilles GUILHEM (),
  • Pierre GUILHEM (),
  • Julien GUILHEMSANG (Ingénieur),
  • Florent GUILIANI (Développeur),
  • Jean-christophe GUILLAIN (Ingénieur Systèmes et Réseaux),
  • William GUILLAMOND (Responsable SI),
  • Charles GUILLAT (Administrateur système),
  • Franck GUILLAUD (Ingénieur Informatique),
  • Nicolas GUILLAUD (),
  • Philippe GUILLAUMAUD (Informaticien),
  • Alexis GUILLAUME (Doctorant),
  • Aurélien GUILLAUME (Etudiant),
  • Bernard GUILLAUME (),
  • Bourel GUILLAUME (Consultant informatique),
  • Chalopin GUILLAUME (étudiant très intéressé par le domaine du libre et de l'opensource),
  • Chantal GUILLAUME (Ecrivain public),
  • Clercin GUILLAUME (Etudiant en Informatique),
  • Delevaque GUILLAUME (),
  • Jérémy GUILLAUME (),
  • Mandil GUILLAUME (),
  • Michel GUILLAUME (),
  • Sébastien GUILLAUME (étudiant Informatique),
  • Stiven GUILLAUME (),
  • Koulm GUILLAUMIE (Ingénieur),
  • Jean-baptiste GUILLAUMIN (),
  • Anthony GUILLÉ (Developpeur),
  • Laurent GUILLEM (Infirmier, graphiste vidéaste),
  • José GUILLEMAIN (),
  • Herve GUILLEMEAU (),
  • Mathieu GUILLEMENET (),
  • Wilfrid GUILLEMENT (),
  • Arnaud GUILLEMET (),
  • Ghislain GUILLEMET (Médecin),
  • Ghislain GUILLEMET (Médecin),
  • Ghislain GUILLEMET (),
  • Céline GUILLEMETTE (),
  • Sébastien GUILLEMIN (),
  • Christian GUILLEMINOT (Chercheur),
  • Lionel GUILLEMINOT (),
  • Pierre GUILLEMINOT (Lycéen),
  • Yves GUILLEMOT (Ingénieur),
  • Nathalie GUILLEN (),
  • Christian GUILLERM (),
  • Pierre GUILLERY (),
  • Jérôme GUILLET (Ingénieur mécanique),
  • Johann GUILLET (),
  • Olivier GUILLET (),
  • Sébastien GUILLET (Formateur),
  • Paul GUILLEVIN (Administrateur réseau),
  • Jean-jacques GUILLIER (),
  • Cyril GUILLIOT (Animateur "multimédia"),
  • Samuel GUILLON (Lycéen majeure),
  • Jean paul GUILLONNEAU (),
  • David GUILLOT (Documentaliste),
  • Jc GUILLOT (),
  • Julien GUILLOT (),
  • Nicolas GUILLOT (Informaticien),
  • Paul GUILLOT (),
  • Thomas GUILLOT (),
  • Xavier GUILLOT (Ingénieur R&D),
  • Jonathan GUILLOTEAU (Technicien réseau),
  • Christine GUILLOTIN (Maître E),
  • Arthur GUILLOTON (Etudiant Réseaux et Telecome),
  • Jean GUILLOU (),
  • Jean GUILLOU (),
  • Pierre GUILLOU (Retraité EdNat.),
  • Stéphane GUILLOU (),
  • Stéphane GUILLOU (Étudiant en Biologie),
  • Yoann GUILLOUCHE (),
  • Bernard GUILLOUX (),
  • Cécile GUILLOUX (Informaticien),
  • Christophe GUILLOUX (),
  • Laurent GUILLOUX (),
  • Yann GUILLOUX (Responsable Informatique),
  • Franck GUILLOUZOUIC (),
  • Nicolas GUILMAIN (Informaticien),
  • Lise GUILMEAU (Etudiante Assistante Sociale),
  • Philippe GUILPAIN (Enseignant),
  • Nielsen GUILTAT (),
  • Yvan GUILVARD (),
  • Jean-charles GUIMARD (),
  • Patrick GUIMBERTEAU (Formateur),
  • Severine GUIMIER (),
  • Tijuan GUINALDO (Webdev freelance),
  • Nicole GUINAMARD (),
  • Remi GUINARD (),
  • Guillaume GUINCHARD (Graphiste),
  • Christian GUINE (Resp développement dans une banque),
  • Pierre GUINOISEAU (Etudiant en DUT Informatique),
  • Simon GUINOT (),
  • Fréderic GUIONIE (),
  • Matthieu GUIONNET (),
  • Fabien GUIOT (Gérant),
  • Xavier GUIPON (),
  • Patrick GUIRAN (Informaticien),
  • David GUIRAO (étudiant),
  • Fabien GUIRAO (Enseignant),
  • Philippe GUIRAUDON (),
  • Battitta GUIRESSE (Artisan),
  • Hugo GUIROUX (Etudiant),
  • Pascal GUISE (Médecin),
  • Thierry GUISSE (),
  • Athanael GUITARD (Webmaster),
  • Dominique haciba GUIZIEN-OUNADJELA (Juriste),
  • Manik GULHATI (),
  • Alex GULPHE (Designer),
  • Laurent GUTH (Administrateur réseau),
  • Paul GUTH (),
  • Pierre GUTH (),
  • Grégory GUTIEREZ (),
  • Anthony GUTIERREZ (),
  • David GUTTIEREZ (),
  • Antoine GUTZWILLER (),
  • Antoine GUTZWILLER (),
  • Chatton GUY (Retraité),
  • Emmanuel GUY (),
  • Jean GUY (Resp CAO - Messagerie - Securite - reseau),
  • Cedric GUYADER (Docker),
  • Eric GUYADER (),
  • Jean GUYADER (Etudiant),
  • Jean-louis GUYADER (Enseignant documentaliste),
  • Thomas GUYADER (),
  • Vincent GUYADER (Etudiant),
  • Thomas GUYARD (Professeur de Lettres),
  • Christophe GUYCHARD (Membre fondateur Openflexo),
  • Christophe GUYEUX (),
  • Michel GUYHART (),
  • Julien GUYOMARD (étudiant),
  • David GUYON (),
  • Paul-antoine GUYON (),
  • Jean-charles GUYONNEAU (Formateur),
  • Isabelle GUYOT (),
  • Jackie GUYOT (Retraité),
  • Nicolas GUYOT (Etudiant),
  • Thierry GUYOT (Enseignant),
  • Grigore GUZU (Commercant),
  • Per GWILHOU (Instituteur retraité),
  • Benoit GY (Ingénieur informatique),
  • Damien GY (Administrateur Linux),
  • Pierre GYSS (),
  • Helene G'BAMY (),
  • Lily H (),
  • Marc H (Cadre Commercial),
  • Roger HAAS (Chauffeur livreur),
  • Cyrille HAASER (),
  • Sarah HAÏM-LUBCZANSKI (Développeuse PHP),
  • Vincent HABCHI (Journaliste),
  • Laurent HABERKORN (),
  • Méline HABERT (éco-paysagiste),
  • Aurelien HABLOT (),
  • Pierre HABOUZIT (Ingénieur, Développeur Debian),
  • Hackfr0st HACKFR0ST (Geek),
  • Renaud HACQUIN (Informaticien),
  • Mustapha HADDAD (Dessinateur Industriel),
  • Microtel HADOL (Club Info),
  • Julien HAFNER (Technicien Réseau Télécom),
  • Alain HAGER (Retraite),
  • Laurent HAGNERÉ (),
  • Sébastien HAGNERÉ (Ingénieur qualité),
  • Sébastien HAGUETTE (),
  • Nicolas HAINAUX (Enseignant, Grigny (91)),
  • Christophe HAINZELIN (),
  • Mathieu HAJDER (Http://mathajder.free.fr),
  • Jean HAJJ (),
  • Leo HAL (),
  • David HALGAND (étudiant developpeur),
  • Michael HALIMI (),
  • Maxime HALLAIS (Etudiant DUT réseaux),
  • Gilles HALLE (),
  • Ramzedine HALLOUMI (),
  • Julie HAMADOU (Préparationnaire),
  • Alain HAMAIDE (),
  • Pierre HAMALIAN (),
  • Jean-louis HAMARD (),
  • Julien HAMARD (),
  • Laurent HAMCHIN (),
  • Amar HAMDI (Commerçant),
  • Hatem HAMDI (Doctorant en informatique),
  • Isabelle HAMEAU (Enseignante),
  • Philippe HAMEAU (Ingénieur),
  • Frédéric HAMEL (Musicien),
  • Gilles HAMEL (Informaticien),
  • Isabelle HAMEL (),
  • Jean-louis HAMEL (Ex DSI en retraite),
  • Nils HAMEL (),
  • Benoit HAMET (Ingenieur informatique),
  • Mehdi HAMIDA (Consultant),
  • Mohamed HAMIDI (Etudiant),
  • Pierre HAMME-GEROME (),
  • Colette HAMON (),
  • Erwan HAMON (Informaticien),
  • Jean pierre HAMON (Retraité),
  • Jean pierre HAMON (),
  • Jean-pierre HAMON (Retraité),
  • Kevin HAMON (),
  • Maxime HAMON (Pilote d'exploitation),
  • Vincent HAMON (),
  • Yohann HAMON (),
  • Corinne HANAK (),
  • Djelloul HANICHI (Ingenieur),
  • Pascal HANIN (),
  • David HANNEQUIN (),
  • Frédéric HANNOUCHE (IGE Informatique),
  • Jérôme HANOTEAU (),
  • Cedric HANSEN (),
  • Daniel HANSEN (Informaticien),
  • Laurent HAOND (),
  • Ali HAOUCHINE (Politologue),
  • Nicolas HARAN (),
  • Philippe-arnaud HARANGER (Informaticien),
  • Philippe-arnaud HARANGER (),
  • Patrice HARDOUIN (Enseignant),
  • Christian HARDY (),
  • Frederic HARDY (),
  • Pierrick HARDY (),
  • Maxime HAREL (Technicien réseaux),
  • William HAREL (),
  • Hirwen HARENDAL (Service-Gouv.fr),
  • Jean-françois HARIVEL (Ingénieur informaticien),
  • Anja HARIVONY (Informaticien),
  • Jean-noël HARLE (Technicien maintenance),
  • Herve HARMEGNIES (Militaire),
  • Thomas HARMEY (),
  • Vincent HARNIST (),
  • Auguste HAROLD (Etudiant en sociologie),
  • Frank HARPER (Chef de Projet Informatique),
  • Jon HARPER (),
  • Jean HARQUET (),
  • Céline HARRAND (),
  • Philippe HARRAND (),
  • Samah HARRAR (),
  • Yohan HARROCH (Ingéieur Arts & Métiers),
  • Jean-françois HARRY (Informaticien),
  • Lucas HARSZE (Ingénieur D2veloppement),
  • Gaëtan HARTER (),
  • Mathieu HARTHEISER (Lycéen),
  • Cédric HARTLAND (Chercheur en informatique),
  • Cyrille HARTMANN (),
  • Eric HARTMANN (),
  • Serge HARTMANN (Ingénieur),
  • Simon HARTMANN (),
  • Pascal HARVEY (Technicien audiovisuel),
  • Stephane HARY (Consultant),
  • Yannig HASCOËT (),
  • Murtaza HASSAMBAY (),
  • Samuel HASSINE (),
  • Anne-marie HASSOUN (),
  • Remy HATAT (),
  • Nicolas HATAY (),
  • Catherine HATINGUAIS (Chef d'exploitation),
  • Frédéric HATLAS (),
  • Xavier HATOT (),
  • Emmanuel HATT (étudiant),
  • Guillaume HATT (Bibliothécaire),
  • Christophe HATTON (Informaticien),
  • Régis HAUBOURG (Geomaticien),
  • Gwendal HAUDEBOURG (),
  • Thomas thomas HAUSBERGER HAUSBERGER (Enseignant-chercheur),
  • Dominique HAUSSER (),
  • Jean HAUSSER (Doctorant),
  • Clément HAUSSOULIER (Étudiants en Audiovisuel),
  • Jean-christophe HAUTBOIS (Indépendant),
  • Jean-michel HAUTBOIS (),
  • Sophie HAUTENAUVE (Responsable associative),
  • Mathieu HAVEL (),
  • Pascal HAVET (Directeur Informatique, Verlinghem, Nord),
  • Philippe HAVET (Admin réseaux),
  • Patrice HAVEZ (Ingénieur),
  • Ivan HAVLICEK (Informaticien),
  • Claire HAYDONT (Consultante),
  • Emmanuel HAYDONT (),
  • Alain HAYOT (),
  • Dominique HAYS DOMINIQUE (),
  • Eric HAZEBROUCQ (),
  • Jean-françois HÈME (Professeur Agrégé de Physique),
  • Jean-françois HÈME (Professeur Agrégé de Physique),
  • Jean-marie HÉNAFF (Ingénieur informaticien),
  • Guillaume HÉNIN (Enseignant),
  • Marc HÉPIÈGNE (),
  • Yoann HÉRAIL (),
  • Florian HÉRAN (étudiant),
  • Denis HÉRAUD (Tourneur),
  • Alexandre HÉRAULT (),
  • Elias HÉREL (Ingénieur),
  • Didier HÉRISSON (Enseignant),
  • Brice HÉRITIER (),
  • Nicolas HÉRON (),
  • Jean-baptiste HÉTIER (),
  • Franck HÉTROY (Enseignant-chercheur),
  • Didier HEARD (Informaticien),
  • Jean-philippe HEBERT (Technicien en support informatique),
  • Ludovic HEBERT (),
  • Franck HECHT (Infographiste, Formation en cours de Développeur Informatique, Fervant utilisateur des logiciels libres.),
  • Geoffrey HECHT (),
  • Richard HECHT (Journaliste),
  • Michel HECK (Enseignant),
  • Raoul HECKY (Directeur technique de l'entreprise de domotique libre Calaos),
  • Thierry HECQUET (),
  • Anne-sophie HEDAN (),
  • Thierry HEGELMANN (),
  • Xabier HEGUY (),
  • Hélène HEHN (),
  • François HEIBLÉ (),
  • Olivier HEINRY (Artiste multimédia),
  • Benoit HEINTZ (),
  • Catherine HEINTZ (Directrice de Crèche),
  • Cédric HEINTZ (),
  • Cédric HEINTZ (),
  • Daniel HEINTZ (),
  • Frédéric HEINTZ (),
  • Hans-joachim HEINTZ (Pelerin),
  • Isabelle HEINTZ (),
  • Olivier HEINTZ (Consultant),
  • Pascal HEINTZ (Responsable Commercial Export),
  • Pascal HEINTZ (Sales Manager export),
  • Simon HEINTZ (),
  • Raphaël HEISS (),
  • Emile HEITOR (Directeur Technique, contributeur et utilisateur de Logiciels Libres),
  • Sébastien HEITZ (étudiant),
  • Daniel HEITZLER (Consultant),
  • Nicolas HEL (étudiant),
  • Jérôme HELBERT (),
  • Chesse HELENE (Candidate EEELV),
  • Clémentine HELFENSTEIN (),
  • Emmanuel HELFENSTEIN (),
  • Denis HELFER (),
  • Théophile HELLEBOID (),
  • Sébastien HELLEU (),
  • Yann HELLOCO (),
  • Alexis HELOIR (),
  • Gilles HEMARD (Ingénieur Système),
  • Emmanuel HEMERIT (),
  • Guillaume HEMERY (Technicien Micro-Informatique en Réseau),
  • Nicolas HEMERY (Ingénieur),
  • Eric HEMMY (),
  • Mathieu HEMOUR (Etudiant),
  • Guy HENDRICKX (Independant),
  • Yvon HENEL (),
  • Jacky HENIN (Député),
  • Manuel HENNACHE (Etudiant),
  • Yves HENNEBELLE (Retraité),
  • Pascal HENNEQUIN (Enseigant-chercheur),
  • Simon HENNET (),
  • Gregoire HENNING (Eleves de l'ENS de Cachan, dpt. de physique),
  • Nicolas HENNION (Ingenieur et bloggeur),
  • Olivier HENNO (Maire),
  • Laurent HENOCQUE (Enseignant Chercheur),
  • Jean-marc HENONIN (Agent SNCF),
  • Crespin HENRI (Agent EDF-GDF),
  • Jean HENRI (Enseignant),
  • Philippe HENRI (Ingénieur développeur),
  • Ralambondrainy HENRI (Professeur),
  • Renaud HENRIET (),
  • Romain HENRIET (Élève-ingénieur),
  • Jean louis HENRION (),
  • Anthony HENRIQUES (),
  • Elise HENROT (Géographe),
  • Bruno HENRY (Enseignant),
  • Cyril HENRY (Informaticien),
  • Emmanuel HENRY (Infirmier),
  • Fabrice HENRY (),
  • Franck HENRY (),
  • Géraud HENRY (),
  • Julien HENRY (),
  • Olivier HENRY (DSI),
  • Olivier HENRY (Ingénieur Informatique Freelance),
  • Pierre HENRY (Professeur en Lycée Technique),
  • Pierre HENRY (Consultant),
  • Sylvain HENRY (Eleve ingenieur en informatique),
  • Sylvie HENRY (Professeur),
  • Jérôme HENTZEN (),
  • François HENZLICK (Visiteur médical),
  • Guillaume HERAIL (),
  • Benjamin HERARD (Archéologue),
  • Corentin HERAUD (),
  • Sylvain HERAUD (Etudiant Informatique),
  • Lilian HERAULT (Ingenieur informaticien),
  • Vincent HERBER (),
  • Hubert HERBIET (Professeur de mathématiques),
  • François HERBIN (Technicien support informatique),
  • François HERBIN (Développeur web),
  • Pascal HERBRON (),
  • Frederic HERENGT (Médecin),
  • Jean-philippe HERGOTT (),
  • Julien HERGOTT (),
  • Eliam HERICHON (étudiant),
  • Elise HERICHON (Senior programmer),
  • Rodolphe HERINO (),
  • Hélène HERISSON (),
  • Celine HERLAND (),
  • Olivier HERLIN (Fonctionnaire),
  • Jérome HERMAN (),
  • Clément HERMANN (),
  • Nicolas HERMANN (Chercheur CNRS),
  • Frédérico HERMENEGILDO (Ingénieur d'études),
  • Jean-claude HERMET (Menuisier),
  • Greg HERNANDEZ (),
  • Patrice HERNANDEZ (Auteur de SHAREWARES),
  • Jean-christophe HERON (),
  • Jean-sébastien HERPIN (),
  • Jean-françois HERR (Chef de projet Informatique),
  • Matthieu HERRB (Ingénieur de recherche),
  • Hugo HERRERO-LEVY (Ingénieur Arts & Métiers),
  • Matthieu HERRMANN (étudiant),
  • Pierre HERRMANN (),
  • Tanguy HERRMANN (),
  • Jacques HERROU (Retraité),
  • Jean marc HERROU (Retraité enseignement (sciences)),
  • Raphaël HERTZOG (Consultant informatique),
  • Pons HERV& (Technicien Aéro),
  • Alexandre HERVAUD (),
  • Céline HERVÉ (Animatrice périscolaire),
  • Eric HERVÉ (Analyste-développeur),
  • Jean-charles HERVÉ (),
  • De filippis HERVE (),
  • Georges HERVE (),
  • Hecquet HERVE (Responsable point de vente),
  • Laurent HERVE (Chef de projet),
  • Pierre-s. HERVE (Etudiant en Informatique),
  • Edward HERVEY (Developpeur),
  • Anthony HERVIER (Statisticien),
  • Lionel HERVIER (),
  • Jean-françois HERVOIR (),
  • Oliver HESSLING (Informatique),
  • Vincent HESTERS (),
  • Nicolas HEUGHEBAERT (),
  • Guillaume HEURTAULT (Maquettiste-Graphiste),
  • Vincent HEURTAUX (),
  • Sébastien HEYMANN (Elève ingénieur),
  • Jerome HEYMONET (Etudiant Ingénieur),
  • Jean-françois HEYWOOD (Ingenieur de production),
  • Nicolas HICHER (Administrateur),
  • Marc HIDEUX (),
  • Sylvie HIEBEL (Enseignante),
  • Hugues HIEGEL (Ingénieur R&D Linux embarqué),
  • Xavier HIENNE (Informaticien freelance),
  • Steve HIERNAUX (Consultant),
  • Francis HILAIRE (Étudiant à Supinfo Orléans),
  • Jean-michel HILAIRE (Conseiller client),
  • Pascal HILD (),
  • Marie HILDWEIN (),
  • Marc HILL (DSI),
  • Thiébaut HILLENWECK (SSLL MEDIATUX.com),
  • Joël HILLION (),
  • Sibylle HILLION (),
  • Damien HILLOULIN (étudiant),
  • Laurent HILSZ (Ingénieur),
  • Antonin HILY (Informaticien),
  • Kévin HINAULT (Informaticien),
  • Soliman HINDY (),
  • Pascal HINGAMP (Biologiste),
  • Patrick HINGE (),
  • Benjamin HINOJOSA (),
  • Gaël HIPEAU (Etudiant),
  • Patrick HIRIART (),
  • Alain HIS (),
  • Benoist HITIER (Cadre de la recherche),
  • Yvan HIVERT (),
  • Hacene HK (électronicien),
  • Ali HMAOU (Fonctionnaire),
  • My HOANG (),
  • Alexandre HOARAU (étudiant),
  • Jean pierre HOAREAU (Retraité),
  • Joel HOAREAU (Sans emplois),
  • Christophe HOËL (),
  • Vincent HOBEÏKA (Ingénieur),
  • Christophe HOCH (Etudiant),
  • Vanessa HOCHBERG (),
  • Michel HOCLET (Retraité/Ingénieur),
  • Alexandre HOCQUEL (Professeur d'Informatique),
  • Mefyl HOCQUET (),
  • Stéphane HODEBERT (Technicien informatique),
  • Yann HODIQUE (),
  • Maxime HOEFFEL (),
  • David HOEUNG (),
  • Sébastien HOF (Psychologue du Travail),
  • Mathias HOFFMANN (étudiant),
  • Jean HOFNUNG (Informaticien),
  • Jean-françois HOGREL (),
  • Mathieu HOHL (Informaticien),
  • Sebastien HOJNACKI (),
  • Joseph HOLEC (Enseignant),
  • Laurent HOLLÉCOU (),
  • Laurent HOLLÉCOU (),
  • Patrice HOLLEBECQUE (),
  • Guy HOLLIER-LAROUSSE (Consultant, gérant sté),
  • Frederic HOLLIGER (Informaticien),
  • Jérémie HOLLIGER (Etudiant),
  • Philippe HOLLOCOU (Webmaster),
  • Yann HOLSTEIN (N.c),
  • Steve HOLWEG (Developpeur),
  • Thierry HOLZ (Expert sgbdr mv),
  • Laurent HONDERMARCK (Ingénieur),
  • Paul HONNORAT (Educateur),
  • Emmanuel HONOLD (Photographe),
  • Teffahi HONORÉ (),
  • Herve HONORE (Informaticien),
  • Jennifer HORATIUS (),
  • Frederic HORCHOLLE (),
  • Robinson HORDOIR (Physicien-Océanographe),
  • Christophe HORLIAC (),
  • Judith HORMAN (),
  • Ravi HORNER (Support technique telephone),
  • Erwan HORNIER (),
  • Guillaume HORNY (),
  • Xavier HORSOT (étudiant ingénieur),
  • Christophe HORTEMEL (Enseignant),
  • Jacques HORTOLA (Gérant Sarl),
  • Paul HORTOLA (),
  • Marc HORVAT (),
  • Philippe HOSSELET (Enseignant),
  • Christophe HOSTEN (),
  • Cédric HOUBART (),
  • Andre HOUBEN (Conseiller municipale),
  • Bahram HOUCHMANDZADEH (Chercheur CNRS),
  • Célia HOUDART (),
  • Jérôme HOUDAYER (Chercheur),
  • Nicolas HOUDOIN (Technicien de maintenance),
  • Jacques HOUDREMONT (Directeur d'équipement soci-culturel),
  • Laurent HOUDUSSE (),
  • Laurent HOUILLON (),
  • Jean-pierre HOUIX (Consultant),
  • Jerome HOUIX (Enseignant),
  • Mario HOULE (),
  • Claude HOULLIER (),
  • Cédric HOUNSOU (Utilisateur de logiciels libres et/ou opensource),
  • Orphée HOUNTONDJI (Informaticien),
  • Olivier HOURIEZ (Consultant ERP),
  • Thibaut HOURLIER (),
  • Romain HOURNE (Etudiant IMERIR),
  • Gérald HOUSSEAUX (),
  • Mohamed HOUSSENI MADI (),
  • Olivier HOUTE (),
  • Jean HOUVIEZ (Retraité),
  • Denis HOVART (),
  • Edem amen kokouvi HOVI (Developpeur),
  • Karim HSINI (),
  • Yvon HUANG (Etudiant),
  • Gregory HUART (Informaticien),
  • Sebastien HUBER (Administrateur unix/linux),
  • Bertrand HUBERT (Webmestre - Administrateur réseau),
  • Clément HUBERT (),
  • Davy HUBERT (),
  • Grégoire HUBERT (Ingénieur en informatique),
  • Jm HUBERT (Psy sco),
  • Joseph HUBERT (Retraité Fonction Publique),
  • Ludovic HUBERT (),
  • Jean HUBERTS (),
  • Bastien HUBERVIC-RENARD (),
  • Rémy HUBSCHER (),
  • Stéphane HUC (Informaticien),
  • Daniel HUCHEROT (Retraité (Développeur libéral)),
  • Geoffrey HUCK (),
  • Jean-françois HUCK (),
  • Laurent HUE (),
  • Mathieu HUE (Informateur Jeunesse),
  • César HUERTA (Candidat EELV aux élections municipales LIbourne liste LIBRES),
  • Cesar HUERTA (Enseignant),
  • Alexis HUET (Etudiant en informatique),
  • Charles HUET (Etudiant en Informatique),
  • Franck HUET (),
  • Jérémy HUET (),
  • Jean-charles HUET (étudiant M2 en informatique et automatique),
  • Nicolas HUET (Directeur informatique),
  • Olivier HUET (Analyste Programmeur),
  • Simon HUET (),
  • Yves HUET (Conseiller municipal PS),
  • Christian HUGEL (Lycéen, Terminale),
  • Christian HUGEL (Etudiant en Management des organisations),
  • Chauvet jauseau HUGO (),
  • Nicole HUGON NICOLE (Médecin),
  • Frédéric HUGOT (),
  • Laurent HUGOT (Maitre de conférences),
  • Philippe HUGOT (Instituteur remplaçant),
  • Thomas HUGUENIN (Etudiant bac+4),
  • Jean-françois HUGUENIN-VIRCHAUX (Dessinateur),
  • Bruant HUGUES (),
  • Cedric HUGUES (Ingénieur informaticien),
  • Daniel HUGUES (Retraité SNCF),
  • Sylvain HUGUET (Etudiant Epitech),
  • Thibault HUGUET (),
  • Antoine HULIN (),
  • Thibaud HULIN (Médiateur culturel),
  • Yves HULOT (Professeur de musique),
  • Christophe HUMBERT (),
  • Denis HUMBERT (Physicien),
  • Eric HUMBERT (Ingénieur R&D),
  • Frederic HUMBERT (Animateur),
  • Gilles HUMBERT (Chief copy editor),
  • Julien HUMBERT (),
  • Olivier HUMBERT (),
  • Pascal HUMBERT (Technicien informatique),
  • Samuel HUMBERT (Ingénieur),
  • Wilfried HUMBERT (),
  • Bertrand HUMEAU (),
  • Fabien HUMETZ (Ingénieur SI),
  • Théo HUNERBLAES (Student @ 42 school),
  • Lionel HUNZIKER (Etudiant),
  • Camille HUOT (),
  • François HUOT (),
  • Nicolas HUOT (Ingenieur),
  • Laurent HUOT-JEANMAIRE (),
  • Edouard HUR (),
  • Pierre HURAULT (Cadre technique),
  • Serge HURAUX (),
  • Maxime HURÉ (Etudiant),
  • Isabelle HURBAIN (Ingénieur),
  • Didier HURET (Cuisinier),
  • Benoît HURON (),
  • Guillaume HURST (),
  • Celine HUSS (),
  • Daniel HUSS (),
  • Loïc HUSS (Etudiants),
  • Sebastien HUSS (),
  • Nicolas HUSSEIN (Étudiant),
  • Philippe HUSSER (Consultant),
  • Hervé HUSSON (),
  • Michel HUTH (Retraité),
  • Pierre-jocelyn HUYGHE (Cadre administratif),
  • Christian HYERLE (),
  • Ludovic HYVERT (),
  • Abdoulfatahou IBRAHIM (Etudiant en informatique),
  • Caroline ICARD (),
  • Py ICARD (Professeur de math),
  • Jimmy ICCA (),
  • Olivier IFFRIG (Étudiant),
  • Morad IGMIR (),
  • Ghilès IHADDADENE (Etudiant informatique),
  • Sébastien IKSAL (Maître de Conférences en informatique),
  • Barros ILDEFONSO (Ing Mechanique),
  • Jonathan ILIAS (Assistant pédagogique),
  • Jean claude ILLARY (Retraité),
  • Emmanuel ILLIDE (Chargé de mission informatique),
  • Fabien ILLIDE (PDG entreprise de service informatique),
  • Antoine IM (Développeur informatique et administrateur réseaux/serveurs),
  • Alain IMBAUD (),
  • Christophe IMBAUD (Développeur Junior),
  • Jean-christophe IMBERT (Enseignant),
  • Jean-louis IMBERT (),
  • Yannick IMBERT (Etudiant),
  • Xavier IMBRECKX (),
  • Bernard IMHAUS (écrivain / acteur / art du cirque / herboriste /),
  • Antonanzas INAKI (),
  • Jean claude INIESTA-CARRIE (Retraité),
  • Gaëtan INIMOD (Gérant),
  • Jean yves INISAN (),
  • Alexandre IONOFF (Web-designer),
  • Joachim IONOFF (),
  • Christian IRACHABAL (),
  • Prat IRÉNÉE (Retraité aviation),
  • Nathalie IRBAH (Prof math physique),
  • Jean-marie IRVOAS (Informaticien),
  • Martin ISABELLE (Documentaliste),
  • Dominique ISCLA (Enseignante),
  • Jean-claude ISIDORE (),
  • Damien ISSAAD (Graphiste),
  • Karim ISSIAKHEM (Maintenance),
  • Henri ITALI (Informaticien),
  • Marc ITURBIDE (),
  • Christian IUGA (),
  • Philippe IVALDI (),
  • Philippe IVALDI (Ingénieur),
  • Alain IVARS (),
  • Anne-marie IWANENKO-JOUANNY (Correctrice relectrice),
  • Danielle IWASZKIEWCZ (),
  • Nicolas IZARD (Chercheur),
  • Cedric IZOARD (),
  • Philippe IZORET (Informaticien),
  • Boujema IZRAR (Professeur des Universités),
  • Odile IZRAR BLIN (Professeur),
  • Jonathan JAËN (Aucune),
  • Mourad JABER (),
  • Mourad JABER (),
  • Gwendal JABOT (),
  • David JACCOU (),
  • Raphaël JACCOUD (),
  • Michel JACK (Pep),
  • Guettier JACKY (Electronicien retraité),
  • Anne JACOB (Professeur des écoles),
  • Anthony JACOB (),
  • Benoit JACOB (Thésard en maths),
  • Maximilien JACOB (),
  • Pierre JACOB (ENSAE statistiques),
  • Pierre-frédéric JACOB (),
  • Aurélien JACOBS (Administrateur Réseau),
  • Loïc JACOBY (),
  • Ludovic JACOMME (R&D informatique),
  • Thomas JACOTIN (),
  • Antoine JACOUTOT (),
  • Erwan JACQ (Architecte),
  • Olivier JACQ (),
  • Laurent JACQUE (),
  • Xavier JACQUELIN (Administrateur Système et Réseau),
  • James JACQUELINE (Admin systemes),
  • Michel JACQUEMARD (Jeune ingénieur),
  • Arnaud JACQUEMIN (),
  • Claude JACQUEMIN (Retraité de l'éducation nationale),
  • Benoit JACQUEMONT (),
  • Frederic JACQUENOD (Responsable systèmes/réseaux),
  • Chion JACQUES (),
  • Emmanuel JACQUES (),
  • Espern JACQUES (),
  • Henri JACQUES (),
  • Michel JACQUES (Retraité),
  • Prat JACQUES (Retraité),
  • Renoud JACQUES (),
  • Vovard JACQUES (Retraité),
  • Teddy JACQUET (),
  • Damien JACQUIER (Ingé thermique),
  • Bernard JACQUIN (),
  • Bertrand JACQUIN (Intégrateur),
  • Cédric JACQUIN (),
  • Ludovic JACQUIN (Ingenieur Informaticien),
  • Nicole JACQUIN (Chercheuse libre en énergétique),
  • Simon JACQUIN (),
  • Benjamin JACQUOT (),
  • Eric JACQUOT (),
  • Laurent JACQUOT (RSSI),
  • Simon JACQUOT (),
  • Julien JAECK (Doctorant),
  • Sébastien JAECK (Ingénieur),
  • David JAEGLE (Ingénieur Commercial),
  • Marc-thierry JAEKEL (Chercheur),
  • Aurélien JAFFARD (Eleve ingenieur),
  • Christian JAFFRÉ (),
  • Anne JAHANDIER (Professeur),
  • Benoit JAHÉNY (Formateur),
  • ¨patrick JAILLET (),
  • Bruno JAILLET (Artisan),
  • Laurent JAILLET (),
  • Michel JAILLET (),
  • Pierre JAILLET (),
  • Jacques JAISSE (Retraiter),
  • Fabien JAKIMOWICZ (),
  • Philippe JALABER (),
  • Nicolas JALLY (),
  • Amandine JAMBERT (Ingénieure-Thésarde en cryptologie/sécurité Informatique),
  • Yoann JAMBU (),
  • Lionel JAMES (Ingenieur informatique industrielle),
  • Matthieu JAMES (),
  • Alban JAMESSE (),
  • Gilles JAMET (Maraîcher),
  • Ludovic JAMET (Informaticien),
  • Eric JAMIN (),
  • Olivier JAN (),
  • Yvan JANET (Ingénieur sécurité informatique),
  • Alexandra JANIN (Lycéenne),
  • Eric JANIN (Internet & hebergement),
  • Jeanmichel JANIN (),
  • Rouet JANINE (),
  • Arnaud JANNET (étudiant),
  • Django JANNY (Développeur Java),
  • Didier JANOT (),
  • Matthieu JANOWSKI (),
  • Eric JANSEN (),
  • Arnaud JANVIER (Ingénieur d'études),
  • Moussaoui JAOUAD (Enseignat),
  • Guy JAPIOT (),
  • Thomas JAQUEMET (),
  • Quentin JARC (Etudiant),
  • Philippe JARCELLAT (),
  • Laurent JARDIN (),
  • Pierre JARILLON (),
  • Aurelien JARNO (),
  • Pierre JARRET (Professeur),
  • Christophe JARRY (),
  • Harborth JASCHA (),
  • Joffrey JASCHKE (),
  • Emmanuel JAUBERT (),
  • Laurent JAUBERT (Agent de salubrité),
  • Vincent JAUDON (Etudiant en Océanographie),
  • Celine JAUERNIG (),
  • Mathias JAULT (),
  • Laurent JAUNAUX (Consultant),
  • Cyprien JAUSSAUD (Etudiant),
  • Vincent JAUSSAUD (Directeur Sécurité Informatique),
  • Timothée JAUSSOIN (Etudiant),
  • Arnaud JAVAUDIN (Infomation independant.),
  • Benon JAWORSKI (Retraité),
  • Daniel JAY (Technicien Méthodes en Industrialisation),
  • Michel JAY (),
  • Jacques JAYEZ (Prfofesseur d'université),
  • Yann JÉGARD (Administrateur Système),
  • Amélie JÉGO (étudiante),
  • Laurent JÉGOU (Enseignant),
  • Jérôme JÉGOUX (Moniteur-Éducateur),
  • Jérôme JÉGOUX DU LAZ (Tecnicien Informatique),
  • Voisin JÉRÉMY (Administrateur réseaux),
  • BenhaÏm JÉRÔME (Devellopeur informatique chef d entreprise),
  • Bolot JÉRÔME (Analyste programmeur),
  • Bousquié JÉRÔME (),
  • Gleizes JÉRÔME (2ème de liste EELV Paris 20ème),
  • Saint-yves JÉRÔME (DSI de la Clinique Mathilde),
  • Aubon JÉROME (Etudiant),
  • Christian JÉZÉGOU (Enseignant),
  • Lopez JB (),
  • Alvarez JEAN (),
  • Bosvieux JEAN (),
  • Bouroncle JEAN (),
  • Dominique JEAN (Administrateur Systèmes et Réseaux),
  • Marin-carrillo JEAN (),
  • Navarro JEAN (Professeur informatique),
  • Nicolas JEAN (Ingénieur en informatique),
  • Pierre JEAN (Ingénieur R&D),
  • Ducournau JEAN BAPTISTE (Chef d'entreprise),
  • Deidda JEAN CHARLES (),
  • Carpentier JEAN CHRISTOPHE (),
  • Colombani JEAN CLAUDE (Retraité),
  • Mathis JEAN MARC (),
  • Le mag JEAN MARTIAL (),
  • Filonoff JEAN MATHIEU (Lycéen),
  • Boucher JEAN MICHEL (Informaticien),
  • Franck JEAN-ALBERT (),
  • Bernet JEAN-BAPTISTE (Architecte),
  • Gerard JEAN-BAPTISTE (),
  • Romain JEAN-BAPTISTE (),
  • Valteau JEAN-BAPTISTE (Informaticien),
  • Tournier JEAN-CAMILLE (Etudiant Maths sup),
  • Katz JEAN-CLAUDE (),
  • Schmidt JEAN-CLAUDE (),
  • Lance JEAN-FRANÇOIS (Enseignant),
  • Soum JEAN-FRANÇOIS (),
  • Laporte JEAN-FRANCOIS (),
  • Presbitero JEAN-HUGUES (Concepteur Logiciel),
  • Dupont-yokhanan JEAN-JACQUES (),
  • Rétorré JEAN-JACQUES RÉTORRÉ (),
  • Schmidt JEAN-LOU (Ingenieur Telecom),
  • Alexandre JEAN-LOUIS (Ingenieur Agronome),
  • Giraudeau JEAN-LOUIS (Technicien),
  • Stéphane JEAN-LOUIS (),
  • Tourel JEAN-LOUIS (),
  • Youinou JEAN-LOUIS (),
  • Jaulin JEAN-LUC (),
  • Boutin JEAN-LUC BOUTIN (Enseignant de philosophie, membre de Linux arverne),
  • Agnieray JEAN-MARC (Agent assedic de Paris),
  • Bastide JEAN-MARC (),
  • Frigerio JEAN-MARC (Bioinformaticien),
  • Pascal JEAN-MARIE (),
  • Tallon JEAN-MARIE (),
  • Lery JEAN-MICHEL (Informaticien),
  • Martin JEAN-MICHEL (),
  • Casanovas JEAN-PHILIPPE (),
  • Groussin JEAN-PHILIPPE (),
  • Pellegrino JEAN-PIERRE (),
  • Walocq JEAN-PIERRE (),
  • Dominique JEAN-PROST (),
  • Baquet JEAN-YVES (),
  • Fabien tae-jin JEANDOT (),
  • Denis JEANJACQUOT (Syndicaliste),
  • Roland JEANJEAN (),
  • François JEANMOUGIN (),
  • Olivier JEANNE (),
  • Benjamin JEANNEAU (),
  • Vincent JEANNEAU (Ingenieur systeme),
  • Annie JEANNENOT (),
  • Henri JEANNENOT (),
  • Stephane JEANNENOT (),
  • Claire JEANNEQUIN (),
  • Jerome JEANNIN (),
  • David JEANNOT (),
  • Gwenc'hlan JEANNU (),
  • Benoit JEANSON (),
  • Jaquier JEF (Retraité),
  • Marc JEGO (Agent EDF/GDF),
  • Didier JEHL (Enseignant),
  • Saber JENDOUBI (),
  • Raoul marc JENNAR (Militant altermondialiste),
  • Gilles JENNY (),
  • Aurélien JEOFFRAY (Développeur),
  • Bilel JERAB (),
  • Brigitte JEREZ (),
  • Droniou JEROME (),
  • Schneider JEROME (),
  • Charal JERRY (Plasticien),
  • Arnaud JESTIN (),
  • Romain JET (),
  • Nicolas JEUDY (Admin reseau Linux),
  • Hélène JEZEQUEL (Ingénieur informatique),
  • Laurent JILIBERT (),
  • Laurent JIMENEZ (Enseignant),
  • Philippe JIMENEZ (Technicien réseau),
  • Dracon JIMMY (),
  • Sylvain JOANEZ (),
  • Julien JOANNIC (Ingénieur informaticien),
  • Arnaud JOARLETTE (Demandeur d'emplois),
  • Le forestier JOËL (),
  • Maurin JOËL (),
  • Bruno JOBARD (Enseignant-chercheur en Informatique),
  • Vincent JOBARD (Technicien de Maintenance Informatique),
  • Olivier JOBERT (Etudiant),
  • Girard JOCELYN (Etudiant en Informatique),
  • Peggy JOCHER (étudiante),
  • Gerard JODAR (),
  • Sébastien JODOGNE (),
  • Berard JOEL (),
  • Damey JOEL (),
  • Huet JOEL (Magasinier),
  • Nicolas JOFFRAUD (),
  • Sylvain JOFFRAUD (Iut informatique),
  • Gregory JOHAIS (),
  • Emmanuel JOLAIN (Enseignant),
  • Jean francois JOLAIN (),
  • Jean-sébastien JOLIEZ (Informaticien),
  • Alexandre JOLIMONT (Informaticien),
  • Chantal JOLIVET (),
  • Pierre JOLLET (),
  • Emmanuel JOLLY (),
  • Patrice JOLLY (),
  • Cédric JOLY (Etudiant),
  • Esther JOLY (Présidente de la coopérative Ouvaton),
  • Laurent JOLY (Enseignant-chercheur),
  • Olivier JOLY (Gérant),
  • Olivier JOLY (Etudiant),
  • Pascal JOLY (Cadre commercial),
  • Stéphane JOLY (électricien,téléphonie),
  • Thierry JOLY (),
  • Vincent JOLY (),
  • Emile JONAS (Etudiant),
  • Atton JONATHAN (Etudiant),
  • Detchart JONATHAN (),
  • Gibert JONATHAN (Administrateur Système),
  • Hivanhoe JONATHAN (Etudiant en informatique),
  • Le boulzec JONATHAN (),
  • Hervé JONCHERAY (),
  • Denis JONCOUR (Restaurateur),
  • Dennis JONES (Entreprise Individuelle - Prestataire de Service Informatique Apple Macintosh),
  • Gawain JONES (Thésard),
  • Kees JONGENBURGER (C++ developer),
  • Slavica JONIC (),
  • Thomas JOOSSEN (Technicien),
  • Marie JORANDON (étudiant),
  • Alexandre JORDAN (Développeur),
  • Arnaud JORDAN (),
  • Emile JORDAN (Retraité),
  • Cerdan JORDI (),
  • Aimé JORE (),
  • Catherine JORGE (Dba),
  • José JORGE (Santé),
  • Anthony JORION (),
  • Michel JORNOD (Directeur d'établissements d'hébergement pour personnes âgées),
  • Jean-pierre JORRAND (),
  • Elias JOSÉ (Gérant),
  • Loureiro JOSE (),
  • Denise JOSEPH (Enseignante),
  • Jaelle JOSEPH (Etudiante),
  • Nicolas JOSEPH (),
  • Nicolas JOSEPH (),
  • Eric JOSEPH-ALEXANDRE (),
  • Stephan JOSQUIN (Entreprise en creation),
  • David JOSSEROND (),
  • Thomas JOST (Etudiant),
  • Matthieu JOUAN (),
  • Mehdi JOUAN (Ingénieur apprentit),
  • Gaël JOUANI (),
  • Jean claude JOUANNE (Enseignant),
  • Antoine JOUANNEAU (),
  • Marc JOUANNEAU (Technicien),
  • Sandra JOUANNEAU (Commerciale),
  • Jean-louis JOUANNIC (Ingénieur d'études en informatique),
  • Laurent JOUBERT (Consultant),
  • Pablo JOUBERT (),
  • Sébastien JOUBERT (),
  • Simon JOUBERT (Etudiant),
  • Thomas JOUBERT (étudiant),
  • Christophe JOUFFRAIS (),
  • Sebastien JOUFFRE (Formateur en informatique),
  • Lilian JOUFFROY (Etudiant en informatique),
  • Nicolas JOUFFROY (),
  • Romain JOUHANNET (Etudiant),
  • Ariane JOUILLE (),
  • Florent JOUILLE (),
  • David JOULIN (Formateur),
  • Marie JOULIN (Bibliothécaire),
  • Thomas JOULIN (Etudiant en informatique),
  • Denis JOUMARD (Informaticien),
  • Eric JOURDAIN (),
  • Adrien JOURDAN (Developpeur Web),
  • Eric JOURDAN (Prestataires de services informatiques),
  • Sonia JOURDAN (),
  • Thomas JOURDAN (Enseignant),
  • Pascal JOURDHEUIL (Professeur lycée professionnel),
  • Dominique JOURD'HEUIL (Informaticien),
  • Fabien JOURNET (Ingénieur, designer hardware),
  • Catherine JOURNOT (),
  • Claude JOUSSAUME (),
  • Vincent JOUSSE (Recherche),
  • Florent JOUSSEAUME (Analyste programmeur),
  • Franck JOUSSEAUME (),
  • Pierre JOUVANCEAU (),
  • Maxence JOUVE (Droit),
  • Mireille JOUVE (Maître de conférences),
  • Thomas JOUVE (Thésard),
  • Wilfried JOUVE (Doctorant en Informatique),
  • Frederic JOUVIN (Ingenieur),
  • Lilian JOUVIN (Collégien 4e),
  • Thierry JOVER-BLANCH (Cadre commercial),
  • Frédéric JOYARD (),
  • Arnaud JOYES (Technicien méthodes),
  • Gregory JOYEUX (Chef d'entreprise),
  • Philippe JOYEZ (),
  • Blanc JP (Dentiste),
  • Michel JUANOLA (Technicien),
  • Guillaume JUBELIN (),
  • François JUBERT (Chomage),
  • Florian JUDITH (Administrateur Systèmes et réseaux.),
  • Patrick JUGE (),
  • Cédric JUHEL (),
  • Ludovic JUIFF-MILLET (Analyste Programmeur En Informatique),
  • Leo JUILLE (),
  • Robert JULIA (),
  • Auzou JULIE (),
  • Pierre JULIE (Relaxologue),
  • Bouché JULIEN (Etudiant Polytech'Tours),
  • Casavecchia JULIEN (Stagiaire Informatique),
  • Cedric JULIEN (Ingénieur Informatique),
  • Clicoteaux JULIEN (Enseignant),
  • Da rocha JULIEN (Technicien forestier),
  • Fontchastagner JULIEN (),
  • Gazzera JULIEN (),
  • Grall JULIEN (),
  • Guénichon JULIEN (),
  • Marin JULIEN (Etudiant sociologie),
  • Serge JULIEN (Ingénieur commercial),
  • Yves JULIEN (Thésard),
  • Bertrand JULIOT (Informaticien),
  • Nicolas JULLIA (),
  • Nicolas JULLIEN (),
  • Julia JUMEAU (Enseignante),
  • Julia JUMEAU (Enseignante),
  • Julia JUMEAU (),
  • Vincent-xavier JUMEL (),
  • Stanislas JUN (Bibliothécaire),
  • Jean-baptiste JUNG (Développeur/Consultant),
  • Stéphane JUNIQUE (Ingénieur R&D),
  • Françoise JUNOD (Professuer des écoles),
  • Isabelle JUNQUA (),
  • Alexis JURDANT (Etudiant en philo),
  • Thierry JURET (),
  • Daniel JUSTOU (),
  • Christian JUTEAU (),
  • Daniel JUTEAU (Doctorant),
  • Isabel JUTEAU (),
  • Mehdi KABAB (Développeur / Intégrateur web-multimédia, auteur),
  • Salah-eddine KADA (Informaticien),
  • Antonin KAHN (),
  • Seto KAIBA (),
  • Florent KAISSER (Etudiant),
  • Mehdi KALAI (Enseignant),
  • Jeanpierre KALINSKI (Retraité),
  • Steve KALISCH (Technicien),
  • Margot KALISZ (Etudiante),
  • Thierry KALLENBRUM (),
  • Gerard KALLET (Transitaire),
  • Sébastien KALT (Ingénieur Agronome),
  • Abdou KAMAL (Enseignant),
  • Baya KANDE (Ingénieur informaticien),
  • Stéphane KANSCHINE (Informaticien),
  • Alexandre KANTORSKI (),
  • Nicolas KAPFER (Administrateur Reseaux),
  • Nicolas KAPLIN (),
  • Jean marc KAPPS (),
  • Alain KAPUR (),
  • Frédéric KAPUSTA (),
  • Radovan KARADZIC (Ex President),
  • Nicolas KARAGEUZIAN (),
  • Matey KARASSIMEONOV (),
  • Danielle KARCHER (),
  • Seddaoui KARIM (Informaticien),
  • Alain KARKOSZKA (),
  • Nicolas KARLEN (),
  • Jean-luc KARMANN (électronicien/informaticien),
  • Antoine KARP (),
  • Mark KARPELES (Développeur à Paris),
  • Charalampos KARYPIDIS (),
  • Takuji KASHIWABARA (),
  • Akash KASHYAP (Ingénieur),
  • Etienne KASPERCZYK (Etudiant),
  • Samer KASSEM (Maçon),
  • Cyrille KASTLER (),
  • Yoann KATCHOURINE (Etudiant en Informatique),
  • Vincent KATZ (),
  • Alexis KAUFFMANN (à l'initiative de framasoft),
  • Avétis KAZARIAN (Web Creator),
  • Guignard KÉVIN (),
  • Abdellatif KBIDA (Enseignant mathématiques),
  • Yann KECHICHIAN (),
  • Diane KEHREN (),
  • Guillaume KEHREN (),
  • Frédéric KEIGLER (Operateur d'usinage),
  • Alexandre KELEDJIAN (),
  • Jean-paul KELLER (),
  • Jonathan KELLER (),
  • Thibault KELLERHALS (Etudiant en informatique),
  • Jeanne KENEDI (Animatrice socioculturelle),
  • Sebastien KENNITZ (Responsable de structure multimédia, formateur),
  • Ludovic KEPKA (),
  • Loic KERBOEUF (Vendeur GSB),
  • Christophe KERBORIOU (Développeur informatique),
  • David KERDUDO (),
  • Jean-paul KERHERVE (),
  • Thomas KERJEAN (Technicien informatique),
  • Mayeul KERLING (),
  • Stéphane KERMABON (Ingénieur),
  • Matthieu KERMAGORET (),
  • François KERN (),
  • Gabriel KERNEIS (Etudiant ingénieur),
  • Guillaume KERSCAVEN (Etudiant),
  • Joëlle KERVELLA (Cuisinière),
  • Jean luc KERVESTIN (Enseignant),
  • Vincent KERVIEL (Etudiant),
  • Noel KESER (),
  • Benoit KESSLER (Ingénieur d'étude),
  • Jean-yves KESSLER (Enseignant),
  • Mathieu KESSLER (étudiant bio),
  • Mehdi KHALGUI (),
  • Mehdi KHANEBOUBI (),
  • Georges KHAZNADAR (),
  • Riadh KHEDHIRI (Élève-Ingénieur),
  • Amaury KHELIFI (Formateur Linux),
  • Alain KHOURY (Consultant en Informatique),
  • Emilien KIA (),
  • Kiên KIÊU (Chercheur),
  • David KIEFFER (Etudiant),
  • Émeric KIEN (Lycéen),
  • Guilaine KIENTZ (Documentaliste/archiviste),
  • Nicolas KIFFER (Medecin),
  • Guillaume KIHLI (),
  • Michel KIKKINE (),
  • Gilles KILBURG (),
  • Mehdi KIMAN (),
  • Martin KIRCHGESSNER (étudiant ENSIMAG),
  • Jean-francois KIRCHHOFF (Linux Ubuntu),
  • Renaud KIRCHNER (),
  • Christian KIRSCH (Doccteur en médecine),
  • Benjamin KISSEL (Directeur de Projets Informatiques),
  • Steve-william KISSI (),
  • Samuel KLEBANER (),
  • Aurélie KLEIN (Aide-Soignante),
  • Dominique KLEIN (),
  • Manuel KLEIN (),
  • Pauline KLEIN (étudiante),
  • Stéphane KLEIN (Développeur/Administrateur Système),
  • Jonathan KLER (Informaticien),
  • Fabien KLINGELSCHMIDT (),
  • Christophe KLINKA (),
  • Jan KLOECK (),
  • Olivier KLOPFENSTEIN (Ingénieur de recherche),
  • Michel KLOPFER (),
  • François KLOUTSE (),
  • Cyril KLUSKA (Développeur),
  • Michel KLUSKA (Psychologue),
  • Serge KLUTCHNIKOFF (),
  • Alexandre KNAEBEL (Technicien système/réseau),
  • Benoît KNECHT (Physicien),
  • Vincent KNECHT (),
  • Vincent KNECHT (),
  • Anika KNIESTEDT (),
  • Christian KNOLL (Traducteur),
  • Martin KNOSP (Lycéen),
  • Vincent KOBER (Directeur Systèmes d'Information),
  • Gilbert KOBUS (),
  • Michel KOCH (Illustrateur),
  • Thomas KOCHERT (Ingénieur),
  • Thibault KOECHLIN (Ingenieur informaticien),
  • Bruno KOEGLER (Constructeur Informatique anti DRM ;-)),
  • Christophe KOEHLER (Informaticien),
  • Claude KOEHLER (),
  • Sylvain KOELLER (),
  • Jérémie KOENIG (Étudiant en informatique, Plongeur),
  • Brigitte KOHLER (),
  • Gérard KOHLER (),
  • Ivan KOJADINOVIC (Enseignant-chercheur),
  • Jean-luc KOKEL (Photographe),
  • Charles KOLLO (),
  • Gauderic KOMANDER (Ingénieur),
  • Khady KONARÉ (Prof histo-géo),
  • Sébastien KONATÉ (Administrateur de Bases de Données),
  • Marie jo KOPPP CASTINEL (Directrice tpe),
  • Antonia KORCZAK (étudiante),
  • Thierry KOSCIELNIAK (Professeur),
  • Yves KOSKAS (Graphiste),
  • Céline KOSTIANOVSKY (),
  • André KOTLYAR (Cadre),
  • Luc KOTZMANN (Lycéen),
  • Aboubacar KOUROUMA (Ingénieur statisticien),
  • Julien KOVALEVSKY (Superhéro),
  • Ekaterina KOVRIGINA (International programs manager),
  • Stéphane KOWALSKI (),
  • Jeremy KOZAK (Technicine informatique),
  • Alexis KOZAN (Profession libérale (informatique)),
  • Nicolas KOZLOVSKY (Ingénieur),
  • Philippe KRALJIC (Micromécanicien),
  • Jean-paul KRATTINGER (),
  • Jacques-louis KREISS (),
  • Xavier KREISS (Journaliste),
  • Jacques KREITMANN (),
  • Yannick KREMSER (Informaticien),
  • Bernhard KRIEGER (étudiant),
  • Y.y KRITLY (),
  • Olivier KROLL (Cadre informatique),
  • Jean-sébastien KROLL-RABOTIN (Élève ingénieur),
  • Aurelien KRUIJT (),
  • Ludovic KRUKOWSKI (),
  • Christophe KRYSIAK (),
  • Jean-marc KRYSTLIK (),
  • Stéphanie KRZYZAK (2e année BTS Optique),
  • Ingrid KSIAZYK (),
  • Romain KUBANY (Etudiant),
  • Benoît KUBIAK (Candidat EELV Autun Nord),
  • Frank KUBLER (Agent de maitrise),
  • Pierre KUBRYK (),
  • Sébastien KUHL (Professeur de Sciences Physiques),
  • Christian KUHN (),
  • Jose KUHN (Linux user, windows user),
  • André KULECZKO (Informaticien réseau),
  • Baptiste KUMALA (),
  • Daniel KUNTZ (Chirurgien-dentiste coordinateur),
  • François-xavier KUNTZ (Ingénieur),
  • Marie KUNTZ (Développeuse et utilisatrice du libre),
  • Fabrice KURZ (),
  • Michel KUTNIAK (Ingenieur),
  • Peggy KUTYLA (),
  • Erwin KWOLEK (),
  • Laurence KYHENG (Enseignante),
  • Samuel L E G O U I X (),
  • Jeanluc LA RUSSA (Administrateur systemes),
  • Régis LAACHER (),
  • Samuel LAÏ (Administrateur systeme),
  • Thierry LAB (Formateur),
  • Michel LABANDIBAR (),
  • Pierre LABANOWSKI (),
  • Jean LABARRE (),
  • Alain LABARTHE (RSSI),
  • Joan luci LABÒRDA (Informatician sistema),
  • Alain LABBÉ (Administrateur),
  • Isabelle LABELLA (Prof. des Ecoles),
  • Jacques LABELLE (Informaticien),
  • Olivier LABICHE (),
  • Jérôme LABIDURIE (Ingénieur),
  • Michel LABIDURIE (Resp. Logistique),
  • Alain LABONNE (Retraité),
  • Christian LABORDE (Informaticien),
  • Jean-pierre LABORDE (Pré-retraité),
  • Patrick LABORDE (Comptable),
  • Stephane LABORDE (Ingénieur R&D),
  • Stephane LABORDE (Responsable R&D),
  • Thomas LABOURDETTE (Informaticien),
  • Brigitte LABOUROT (),
  • Denis LABREGERE (Etudiant),
  • Arnaud LABRO (),
  • Jérémie LABROQUÈRE (),
  • Vincent LABUSSIERE (),
  • Frederic LACAM (Informaticien),
  • Mathieu LACAM (),
  • Youri LACAN-BARTLEY (Technicien Informatique),
  • Guillaume LACAVA (Developpeur Cisco System),
  • Johann LACAZE LABARRERE (Sans profession),
  • Didierantoine LACHAUME (RAS),
  • Pierre LACHAUX (Retraité d'une),
  • Nicolas LACHICHE (Enseignant-chercheur),
  • Nicolas LACHICHE (Enseignant-chercheur),
  • François LACOMBE (Chef de projet),
  • Fred LACOMBE (),
  • Arthur LACOMME (),
  • Jean-francois LACOMME (Technicien laboratoire hospitalier),
  • Bastien LACOSTE (Etudiant ENSICAEN),
  • Marie claude LACOSTE (Candidate s o drl),
  • Emmanuel LACOUR (),
  • Alexandre LACOURTE (Etudiant en réseaux et télécom),
  • Jean-paul LACQUEMENT (),
  • Amandine LACROIX (),
  • Daniel LACROIX (),
  • Emmanuel LACROIX (éducateur),
  • Eric LACROIX (),
  • Jacques LACROIX (Electronicien),
  • Sébastien LACROIX (),
  • Thierry LACROIX (Dirigeant),
  • Marc LACUISSE (),
  • Philippe LADAME (),
  • Chantal LADENBURGER (),
  • Jean bruno LADERVAL (Chef d'enteprise, Consultant),
  • Vincent LADEVEZE (Ingénieur),
  • Mik LAERMOR (Retraité),
  • Le gouic LAETITIA (),
  • Dominique LAFAGES (Informaticien),
  • Yvon LAFAILLE (Informaticien),
  • Philippe LAFAYE (Developpeur web),
  • Anne LAFFITTE (Mère au foyer),
  • Benoit LAFFITTE (),
  • Laurent LAFFONT (Développeur),
  • Michel LAFOND (),
  • Benoit LAFONT (Administrateur réseau),
  • Jean-françois LAFOSSE (),
  • Jérôme LAFRÉCHOUX (Ingénieur),
  • Thierry LAGANA (P.E. ATICE),
  • Frederic LAGARDE (),
  • Olivier LAGARDE (Responsable de Communication),
  • Pierre LAGARRIGUE (),
  • Regis LAGARRIGUE (EDF),
  • Jean-marie LAGATIE (Enseignant),
  • Mehdi LAGHROUR (Technicien reseau),
  • Karim LAGNAYEG (Etudiant/physique 2eme cycle),
  • Jacques LAGORCE (),
  • Vincent LAGORSSE (),
  • Bertrand LAGRANGE (Technicien Réseaux & Télécoms),
  • Cédric LAGRANGE (Technicien informatique),
  • Clément LAGRANGE (Etudiant),
  • Joseph LAGRANGE (),
  • Joseph LAGRANGE (),
  • Christian yves LAGRAULA (Retraité),
  • Jerome LAGRUE (Ingénieur Systèmes et Réseaux),
  • Eric LAHARGOUE (Enseignant),
  • Said LAHIANI (),
  • Jean-pascal LAHIEYTE (),
  • Jean-michel LAHIRE (Journaliste),
  • Alexis LAHOUZE (Développeur),
  • Jean-richard LAI (),
  • Camille LAIBE (),
  • Malik LAICHAOUI (Sans emploi),
  • Gabriel LAILLET (Assistant Ingénieur),
  • Marie-julie LAINÉ (),
  • Nick LAINE (),
  • Florian LAINEZ (),
  • Annie-france LAIR (),
  • Anthony LAIR (),
  • Alexandre LAIRAN (Développeur),
  • Jerome LAISNE (),
  • Armand LAKOUDJI YENDE (étudiant en Pharmacie),
  • Adile LAKSIRI (),
  • Emilie LALAGUE (),
  • Jean-francois LALANDE (Enseignant-Chercheur),
  • Lionel LALANDE (Informaticien),
  • Marie LALANDE (),
  • Jean-philippe LALE (Graphiste-webmaster),
  • Andre LALLEMAND (Retraite),
  • David LALLEMAND (Doctorant),
  • Sébastien LALLEMAND (),
  • Simon LALLEMAND (),
  • Denis LALLEMENT (Gérant),
  • Sylvie LALLET (Professeur),
  • Jean luc LALORGUE (Informaticien),
  • Jean-luc LALORGUE (Informaticien),
  • Bruno LALOUETTE (Militant du mouvement pour la France),
  • Antoine LALOUX (Musicien),
  • Cyrille LALOY (Formateur conseil informatique),
  • Éric LALY (Enseignant),
  • Jaimy LAM (),
  • Angelo LAMA (Enseignant),
  • Romain LAMAISON (Administrateur systemes et reseaux),
  • Julien LAMANDA (Dessinateur),
  • Sophie LAMARCHE (),
  • Etienne LAMARRE (),
  • Aurélien LAMBERT (Technicien Supérieur informatique),
  • Emilie LAMBERT (),
  • François LAMBERT (),
  • Pascal LAMBERT (),
  • Pascal LAMBERT (),
  • Sébastien LAMBERT (),
  • Serge LAMBERT (Chef d'entreprise (service informatique)),
  • Thierry LAMBERT (AGRICULTEUR),
  • Yves LAMBERT (étudiant, militant P.S.),
  • Alain LAMBILLON (Maintenance informatique),
  • Guillaume LAMBOLEY (),
  • David LAMBRECHT (),
  • Pierre LAMBRET (étudiant),
  • Victor LAMBRET (Etudiant en Licence informatique),
  • Alexis LAMIABLE (),
  • Karine LAMIE (Ingenieur R&D - informatique),
  • Xavier LAMIEN (Informaticien),
  • Maxence LAMIRAND (),
  • Freddy LAMORELLE (Etudiant DUT informatiques),
  • Frederic LAMORLETTE (),
  • Xavier LAMORLETTE (Ingénieur développement logiciel),
  • Jean-jacques LAMOTHE (),
  • Emmanuel LAMOTTE (Architecte web),
  • Fabrice LAMOTTE (Responsable Technique),
  • Franck LAMOTTE (),
  • Frank LAMOTTE (Informaticien),
  • Isabelle LAMOTTE (Institutrice),
  • Jean-marc LAMOTTE (Postier),
  • Samuel LAMOTTE D INCAMPS (),
  • Alain LAMOUREC (),
  • Mounir LAMOURI (),
  • Christophe LAMPIN (Ingénieur en Informatique),
  • André LAMUR (),
  • Philippe LAMUR (),
  • Geoffroy LAMY (Officier marine marchande),
  • Jean-baptiste LAMY (Chercheur),
  • Loïc LAMY (),
  • Sébastien LAMY (),
  • Xavier LAMY (Elève de l'Ecole Normale Supérieur de Cachan),
  • Jean LANÇON (Professionnel du spectacle),
  • John LANÇON (Retraité),
  • Christian LANÉ (),
  • Wilfrid LANCELLE (),
  • Laurent LANCELOT (),
  • Gregory LANDAIS (),
  • Sylvain LANDAIS (),
  • Jj LANDELLE (),
  • Alain LANDEMAINE (),
  • Claude LANDEMAINE (),
  • Alain LANDES (),
  • Charly LANDET (Etudiant en Informatique),
  • Philippe LANDREAU (Candidat Europe Ecologie 49),
  • Tristan LANDREAU (),
  • Coussai LANDRY (),
  • Pierre-yves LANDURÉ (Ingénieur informaticien),
  • Fabrice LANG (Informaticien),
  • Sylvain LANG (),
  • Olivier LANGE (Développeur),
  • Sebastien LANGE (Administrateur Unix et reseau),
  • Thierry LANGE (Technicien Helpdesk),
  • Stephane LANGEARD (Ingénieur informaticien),
  • Olivier LANGELLA (Ingenieur),
  • Mathieu LANGER (),
  • Gilles LANGLAIS (Retraité électronicien),
  • Maud LANGLAIS (),
  • Antony LANGLOIS (),
  • Christophe LANGLOIS (),
  • Eric LANGLOIS (Infographiste indépendant),
  • Jean-claude LANGLOIS (),
  • Julien LANGLOIS (),
  • Michel LANGLOIS (),
  • Nicolas LANGLOIS (Informaticien cooperation française Burkina faso),
  • Thibaut LANGLOIS (Etudiant),
  • Fabien LANGRY-FRANÇOIS (Archéologue),
  • Cedric LANGUIN HIRIART (Architecte SI),
  • Damien LANIEL (),
  • Hadrien LANNEAU (Developpeur Web),
  • Laurent LANNELUCQ (Analyste Programmeur),
  • Sébastien LANNES (Étudiant master2 informatique),
  • Benjamin LANNOY (Apiculteur),
  • Vincent LANNURIEN (Étudiant),
  • Sylvain LANO (Concepteur Programmeur),
  • Sylvain LANOË (Technicien Météo),
  • Pierre-marie LANSAC (),
  • Florian LANSON (),
  • Nicolas LANTZ (Ingénieur),
  • Odile LANTZ (Ingénieur de recherche),
  • Laurent LANYOU (Conducteur de bus),
  • Jimmy LANZA (),
  • Franck LAORDEN (Professeur Agrégé d' Economie),
  • Hanafi LAOUAR (Installateur antenniste),
  • Mourad LAOUES (Enseignant),
  • Philippe LAPAGE (Gérant),
  • Daniel LAPERDRIX (),
  • Matthieu LAPERROUSAZ (),
  • Fabrice LAPEYRERE (Intermittent du spectacle),
  • Eric LAPIE (Muséographe),
  • Raphaël LAPIERRE (Etudiant),
  • Cyprien LAPLACE (),
  • Franck LAPLACE (),
  • Jean michel LAPLAGNE (),
  • Ganael LAPLANCHE (),
  • Arnaud LAPORTE (Etudiant Infirmier),
  • François LAPORTE (),
  • Vincent LAPORTE (Étudiant),
  • Virginie LAPORTE (Ingénieur),
  • Arnaud LAPREVOTE (Gérant société),
  • Philippe LAQUET (Consultant Indépendant),
  • Rud LAR (),
  • Vincent LARA (),
  • Ali LARAB (Enseignant et informaticien),
  • Christophe LARATTE (Responsable développement),
  • Philippe LARÉ (Ingénieur),
  • Fabien LARCHER (),
  • Sébastien LARDIÈRE (Consultant Formateur),
  • Sylvain LAREDO (Chef de projet internet),
  • Pierre LARGE (Ingénieur informatique),
  • David LARLET (),
  • Joseph LARMARANGE (Démographe),
  • Fabien LARMENIER (),
  • Jean-philippe LARMOR (),
  • Alain LAROCHE (),
  • Didier LAROCHE (Informaticien),
  • Jacques LAROCHE (),
  • Edouard LAROCHE-JOUBERT (),
  • Guy LAROCHE-JOUBERT (Expert comptable),
  • Christophe LARONDE (),
  • Eric LAROSE (Sans emploi),
  • Samuel LAROYE (Graphiste),
  • Frédéric LARRÉ (Animateur Multimédia),
  • Olivier LARRIGAUDIERE (),
  • Hugues LARRIVE (),
  • Laurent LARROCHE (Enseignant),
  • Philippe LARRODÉ (),
  • Stéphen LARROQUE (Etudiant Informaticien),
  • Pierre LARROUY (),
  • Jerome LARTISIEN (Lyceen),
  • Christophe LARUE (Medecin),
  • Solène LARUE (Doctorante),
  • André LASFARGUES (),
  • Denys LASLANDES (),
  • Guillaume LASMAYOUS (Ingénieur en informatique),
  • Christophe LASNE (),
  • Etienne LASNIER (Ambulancier),
  • Rémi LASNIER (),
  • Samuel LASRY (),
  • Catherine LASSABE (),
  • Frédéric LASSABE (Doctorant),
  • Frédéric LASSABE (Enseignant-Chercheur),
  • Nicolas LASSALLE (Ingénieur d'études),
  • Pierre LASSALLE (Psychothérapeute et Formateur),
  • Rémy LASSAUT (Ingénieur informaticien),
  • Marcel LASSÉCHÈRE (),
  • Claude LASSELIN (),
  • Dominique LASSEUGUETTE (),
  • Florent LASSIA (),
  • Sébastien LASSON (Informaticien),
  • Boris LASSORT (),
  • Thomas LASZCZUK (Informaticien),
  • David LATAPIE (Étudiant),
  • Julien LATAPIE (Etudiant),
  • Maurice LATAPIE (),
  • Cedric LATAPPY (),
  • Sebastien LATEURTE (),
  • Laurent LATIL (),
  • Kamel LATRACH (Informaticien),
  • David LATREYTE (Enseignant),
  • Philippe LATREYTE (),
  • Florent LATRON (),
  • Jean-philippe LATRUFFE (Informaticien),
  • François LATTUCA (Technicien au Ministère de l'Equipement),
  • Christophe LAUBENHEIMER (),
  • Rémi LAUBER (),
  • Laurent LAUDEN (),
  • Bruno LAUDREN (),
  • Jean-christophe LAUFFER (Ingénieur en développement de logiciels),
  • Fernand LAUGIER (Retraité),
  • André LAUMAILLIER (Professeur),
  • Patrick LAUMONIER (Administrateur réseau informatique),
  • Dominique LAUNAY (Informaticien),
  • Guy LAUNAY (),
  • Pierre-andré LAUNAY (Professeur d'électronique),
  • Pierre-louis LAUNAY (),
  • David LAUNOIS (),
  • Sabrina LAUNOIS (),
  • Damien LAUREAUX (Dirigeant),
  • Romain LAUREAUX (),
  • Olivier LAURELLLI (),
  • Martin LAURENCE (Webmaster),
  • Marty LAURENCE (),
  • Alice LAURENGE (),
  • Michel LAURENS (),
  • Alexis LAURENT (Regisseur son),
  • Benoît LAURENT (),
  • Benoît LAURENT (),
  • Bruno LAURENT (),
  • Castel LAURENT (Ingénieur aéronautique),
  • Delaistre LAURENT (Gendarme),
  • Desprez LAURENT (Enseignant),
  • Emanuelle LAURENT (),
  • Escudier LAURENT (),
  • Flavien LAURENT (Chauffeur-livreur),
  • François LAURENT (Enseignant),
  • Geneste LAURENT (Enseignant-Chercheur),
  • Guy LAURENT (Retraité),
  • Henri-damien LAURENT (),
  • Jean pierre LAURENT (),
  • Jean-damien LAURENT (étudiant en photo),
  • Jonathan LAURENT (),
  • Liliane LAURENT (Retraitée),
  • Masse LAURENT (),
  • Mathieu LAURENT (Informaticien),
  • Michel LAURENT (Pensionné),
  • Moulle LAURENT (Etudiant),
  • Olivier LAURENT (Ingénieur Système et Développement),
  • Rémi LAURENT (Étudiant en droit),
  • Serge LAURENT (),
  • Thibault LAURENT (Chercheur),
  • Thierry LAURENT (),
  • Yannick LAURENT (Enseignant),
  • Yves LAURENT (Enseignant),
  • Stéphane LAURIÈRE (),
  • Lepage LAURIE (Etudiante ingenieur),
  • Pierre LAURIER (Informaticien),
  • Jerome LAURIOU (Administrateur si),
  • Florian LAURUOL (),
  • Sebastien LAUTIE (),
  • Nicole LAUVAUX (Conseillère Insertion),
  • Isa LAV (),
  • Alexis LAVABRE (étudiant en astrophysique),
  • Alain LAVAL (Libérale),
  • Jérémie LAVAL (),
  • Christophe LAVARENNE (Ingenieur),
  • Maël LAVAULT (),
  • Catherine LAVEAU (Documentaliste),
  • Romain LAVEAU (Professeur des écoles),
  • Julien LAVERGNE (Enseignant),
  • Kevin LAVERGNE (),
  • Cedric LAVERIE (),
  • Muriel LAVIE (),
  • Cyril LAVIER (),
  • Alexandre LAVIGNAC (Fonctionnaire),
  • Denis LAVIGNE (Enseignant - Correspondant TICE),
  • Laurent LAVIGNE (),
  • Michel LAVIGNE (Maître de Conférences),
  • Rafael LAVILLE (Informaticien),
  • Michel LAVOCAT (),
  • Thomas LAVOCAT (Etudiant),
  • Gabriel LAVOIE (),
  • Geneviève LAVOIE (),
  • Sébastien LAVOIE (Étudiant),
  • Samuel LAVOINE (Sans emploi),
  • Claire LAWRENCE (Enseignante, Anglet (64)),
  • Philippe LAWRENCE (Professeur),
  • Pascal LAWRYNOWICZ (Professeur de musique),
  • Patrick LAXTON (étudiant en informatique),
  • Julien LAYANI (),
  • Jean-jacques LAYRE (),
  • Patrice LAZAREFF (),
  • Kaddour LAZREG (Enseignant),
  • Johann LÄDERACH (Agriculteur),
  • Simon LÉCAILLE (Etudiant),
  • Nicolas LÉCUREUIL (),
  • Pierre-françois LÉON (Thèzard),
  • Patrick LÉONARD (),
  • Xavier LÉONARD (Gérant de sociétés),
  • Bob LÉPONGE (Perso de dessin animé),
  • Rémy LÉRIDON (),
  • Alain LÉTÉVÉ (Formateur en éducation à l'environnement),
  • Jean LÉTOQUART (Infirmier anesthésiste),
  • Laurent LÉVÊQUE (),
  • Gautier LÉVEILLÉ (),
  • Jean LE BAIL (Professeur),
  • Michael LE BARBIER (Agrégé, docteur en mathématiques),
  • Christophe LE BARS (),
  • Mickaël LE BARS (Administrateur réseaux informatiques),
  • Bernard LE BASTARD (),
  • Yannick LE BASTARD (Ingénieur développement .NET),
  • Matthieu LE BAYON (Responsable commercial),
  • Rodrigue LE BAYON (),
  • Jean-marie LE BECHEC (),
  • Jerome LE BEON (Responsable technique),
  • Tanguy LE BERRE (Doctorant),
  • Alain LE BIGOT (),
  • Erwan LE BIGOT (),
  • Mikael LE BIGOT (Technicien),
  • Anne laure LE BIHAN (Bretagne),
  • Christine LE BIHAN (),
  • Eric LE BIHAN (),
  • Yoann LE BIHAN (Informaticien),
  • Arnaud LE BLANC (),
  • Eric LE BLANC (),
  • Philippe LE BLAY (),
  • Yann LE BON (),
  • Glenn LE BORGNE (),
  • Yves LE BORGNE (Retraité),
  • Yves LE BORGNE (),
  • Jean-michel LE BOT (Sociologue),
  • Didier LE BOTLAN (),
  • Erwan LE BOUETE (),
  • Gwennin LE BOURDONNEC (),
  • Gwennin LE BOURDONNEC (Brenux.tuxfamily.org),
  • Nicolas LE BOURG (Ingénieur informatique),
  • Tamara LE BOURG (Ingénieur),
  • Franck LE BOURSICOT (Enseignant élémentaire),
  • Christian LE BRAS (),
  • Patrice LE BRAS (),
  • Daniel LE BRAY (Administrateur systeme & reseaux),
  • Yann LE BRECH (Etudiant en informatique),
  • Jean-charles LE BRECQ (),
  • Denis LE BRET (Ingénieur),
  • David LE BRUN (Membre du projet BMP (développement d'un lecteur multimedia)),
  • Pierrick LE BRUN (Animateur),
  • Pierre LE CACHEUX (),
  • Stéphane LE CAER (),
  • Francois LE CAGNEC (),
  • éric LE CALVEZ (),
  • Tanguy LE CARROUR (),
  • Alan LE CLECH (),
  • Jean-maurice LE CLECH (),
  • Olivier LE CLERCQ DE LANNOY (Expert systèmes d'information),
  • Anouk LE CLOEREC (),
  • Emmanuel LE COMTE (),
  • René LE CONTE (),
  • Gwenole LE CORNEC (étudiant - école de marine marchande),
  • Olivier LE CORRE (Informaticien),
  • Emilie LE COURTOIS (Professeur),
  • Florent LE COZ (Étudiant),
  • Jean-françois LE CROM (Professeur des écoles),
  • Michael LE CRUGUEL (),
  • Yann LE CUN (Professeur d'Informatique),
  • Jean-cédric LE DALL (),
  • Yvan LE DANTEC (Informaticien),
  • Kevin LE DÛ (étudiant),
  • Robert LE DEROFF (Enseignant),
  • Laurent LE DEVEHAT (),
  • Loik LE DEVEHAT (),
  • Pascal LE DISQUE (),
  • Sylvain LE DOARÉ (),
  • Aymeric LE DORZE (),
  • Marc LE DOUARAIN (Développeur informatique industrielle),
  • Regis LE DREN (Ingénieur Système Unix),
  • François LE DROFF (Ingénieur logiciel),
  • Philippe LE DU (),
  • Jean LE DUFF (Retraité),
  • Frédéric LE FAUCHEUR (),
  • Jean-marc LE FEVRE (),
  • Isabelle LE FLEM (Responsable formation),
  • Kévin LE FLOCH (),
  • Yannick LE FLOCH (),
  • Stéphane LE FOLL (Député Européen),
  • Florian LE FRIOUX (Administrateur systèmes),
  • Ivan LE GAC (France Telecom),
  • Philippe LE GAL (),
  • Claude LE GALL (Technicien informatique),
  • Corentin LE GALL (Ingénieur),
  • Erwan LE GALL (Ingénieur système),
  • Florent LE GALL (Ingénieur),
  • Marc LE GALL (),
  • Sébastien LE GALL (),
  • Yves LE GALL (Gérant de société),
  • Louis LE GALLIC (),
  • Ronan LE GALLIC (Informaticien),
  • Régis LE GALLO (),
  • Laurent LE GARREC (),
  • Serge LE GARREC (Responsable Informatique),
  • Marc LE GLATIN (),
  • Philippe LE GOANVIC (),
  • Christian LE GOFF (Commercial),
  • Diane-aurore LE GOFF (Etudiante),
  • Florian LE GOFF (Etudiant),
  • Geneviève LE GOFF (),
  • Jean-marc LE GOFF (Dirigeant Aunéor Conseil),
  • Antoine LE GONIDEC (Lycéen (term S)),
  • Antoine LE GOUËFFLEC (Enseignant),
  • Arnaud LE GOUEF (),
  • Henriane LE GOUILL (),
  • Laurent LE GRANDOIS (Architecte J2EE),
  • Mael LE GUÉVEL (Développeur),
  • Joel LE GUELLEC (),
  • Hugues LE GUEN (),
  • Jean-claude LE GUEN (Informaticien),
  • Jean LE GUERN (Retraité),
  • Jean LE GUERN (Formateur),
  • Colas LE GUERNIC (),
  • Jean-paul LE GUIGNER (Ingénieur réseau),
  • Patrice LE GURUN (Analyste-programmeur),
  • Clement LE GUYADEC (Etudiant),
  • François LE GUYADER (Animateur multimédia),
  • éric LE HÉNAFF (Ingénieur informatique),
  • Benjamin LE HÉNAFF (Etudiant),
  • Jean francois LE HIR (),
  • Marc LE HOUEROU (),
  • Véronique LE HOUEROU (Professeur des écoles),
  • Julien LE HULUDUT (Informaticien),
  • Véronique LE JEAN (Professeur des écoles),
  • Christophe LE LANN (),
  • Nicolas LE LANN (Ingénieur concepteur),
  • Simon LE LANN (),
  • Jean-pierre LE LEYZOUR (),
  • Olivier LE LIBOUX (),
  • Guillaume LE LOUÊT (Etudiant),
  • Christel LE LUHANDRE (),
  • Bernard LE MAIRE (Analyste en Informatique),
  • Claire LE MARCHAND (),
  • Hélène LE MARCHAND (),
  • Jean-yves LE MARCHAND (),
  • Yves LE MARTRET (Contrôleur de gestion),
  • Yann LE MAUR (Informaticien),
  • Romuald LE MÉRER (),
  • Pierre LE MENN (Enseignant),
  • Olivier LE MERDY (Consultant nouvelles technologies, Paris),
  • Grégory LE MESTRE (Demandeur d'emploi),
  • Aurélien LE METAYER (),
  • Laurent LE MOENNER (Intérimaire),
  • Adrien LE MOING (),
  • Raynald LE MOING (Ambulancier),
  • Olivier LE MONNIER (),
  • Alain LE NABOUR (Formateur),
  • Gildas LE NADAN (),
  • Judicael LE NAY (),
  • Boris LE NINIVIN (),
  • Emmanuel LE NOHAÏC (),
  • Emmanuel LE NORMAND (Technicien),
  • Gwenolé LE PACHE (),
  • Claude LE PAIH (),
  • Didier LE PANSE (Enseignant),
  • Jean-luc LE PARC (),
  • Joël LE PARC (),
  • Yvon LE PENVEN (Cadre),
  • Kevin LE PONCIN (Sapeur pompier),
  • Laurent LE PONNER (),
  • Aurélien LE PROVOST - RIBALTCHENKO (Étudiant),
  • François LE QUEFFELEC (),
  • David LE QUELLEC (),
  • Bernard LE QUILLEC (Chargé de clientèle),
  • Alain LE QUINIOU (),
  • Jean philippe LE RALLIC (),
  • Adrien LE RAY (Ingénieur),
  • Martine LE RAY (Assurances),
  • Gérard LE REST (Enseignant),
  • Franck LE RHUN (Elève ingénieur),
  • Jimmy LE RHUN (Ingénieur en électronique),
  • Guy LE ROUX (Ingénieur),
  • Sébastien LE ROUX (Doctorant),
  • Herve LE ROY (),
  • Olivier LE ROY (Ingenieur),
  • Tiphaine LE ROY (),
  • Luc LE RUMEUR (Etudiant),
  • Sandrine LE SAINT (Membre de Sesamath),
  • Florent LE SAOUT (),
  • Frédéric LE SAOUT (),
  • Julien LE SAUX (Consultant informatique),
  • Jean-claude LE SCAO (),
  • Stephane LE SOLLIEC (Programeur),
  • Stéphane LE SOMMER (Animateur multimédia),
  • Léo LE STER (Fac),
  • Nicolas LE TENO (Administrateur),
  • Karine LE TIEC (Demandeur d'emploi),
  • Ludovic LE TOQUIN (DESSINATEUR),
  • Philippe LE TOQUIN (Je suis francais pas canadien),
  • Jean pierre LE TREUT (),
  • Olivier LE TROUHER (Journaliste),
  • Christian LE VERGE (),
  • Alexandre LEBAILLY (),
  • Sébastien LEBAILLY (Opérateur du son),
  • Thomas LEBARBÉ (Enseignant Chercheur à l'Université Stendhal de Grenoble),
  • Benjamin LEBARILLIER (Technicien systèmes Linux et logiciels libres),
  • Dominique LEBAS (Responsable de formation),
  • Fabrice LEBAS (Architecte reseau),
  • Frédéric LEBAUD (),
  • Bazile LEBEAU (),
  • Emmanuel LEBEL (Ingénieur informaticien),
  • Simon LEBEL (Etudiant),
  • Eric LEBETTE (Informaticien),
  • Denis LEBIODA (),
  • Fabien LEBLANC (Architecte),
  • Jimmy LEBLANC (Developpeur),
  • Jimmy LEBLANC (Developpeur),
  • Ludovic LEBLANC (Agent de montage/assemblage dans une association de lutte contre la fracture numérique),
  • Serge LEBLANC (Conseiller en informatique),
  • Simon LEBLANC (Développeur web),
  • Maxime LEBLED (Collégien),
  • Etienne LEBLOIS (Ingénieur-Chercheur),
  • Dominique LEBLON (Militaire),
  • Éric LEBLOND (Gérant d'entreprise),
  • Michel LEBLOND (),
  • Michel LEBLOND (),
  • Stéphen LEBLOND (),
  • Stephane LEBLOND (Enseignant),
  • Thierry LEBLOND (Ingénieur militaire),
  • Guy LEBON (Retraité),
  • Julie LEBOULENGER (),
  • Paul LEBOULENGER (Professeur certifié),
  • Thierry LEBOURQUE (),
  • Jérémy LEBRÉ (),
  • Arnaud LEBRET (Responsable financier, docteur en économie),
  • Gaetan LEBRET (),
  • Jean-michel LEBRET (),
  • Olivier LEBRET (),
  • Vincent LEBRET-SOLER (étudiant),
  • Francis LEBRETON (),
  • Jacques LEBRETON (Adm. Réseau),
  • Jean-claude LEBRETON (),
  • Jean-claude LEBRETON (Enseignant retraité),
  • Marien LEBRETON (Administrateur réseaux),
  • Philippe LEBRETON (Ingénieur Informaticien),
  • Philippe LEBRETON (Chef d'entreprise),
  • John LEBRUMENT (),
  • Beranger LEBRUN (),
  • Daniel LEBRUN (Comptable),
  • Didier LEBRUN (Economètre),
  • Michel LEBRUN (),
  • Pascal LEBRUN (),
  • Pierre LEBRUN (),
  • Francis LECA (),
  • Yannick LECAILLEZ (Ingénieur dévellopement),
  • Gilles LECAMP (Retraité médecin MPR salarié),
  • Gilles LECAMP (Retraité),
  • Damien LECAN (),
  • Damien LECAN (),
  • Olivier LECARME (Professeur d'université),
  • Eric LECAT (),
  • Olivier LECAVELIER (),
  • Nicolas LECERF (),
  • Thierry LECERF (Boulanger),
  • Thierry LECERF (Paysan Boulanger),
  • Ludovic LECHAPT (Développeur),
  • Sébastien LECHARDEUR (Consultant),
  • Francis LECHER (Enseignant),
  • Frédéric LECHIFFRE (Technicien d'exploitation),
  • Stéphane LECHIT (),
  • Maël LECLAIR (Étudiant),
  • Sébastien LECLAIR (),
  • Arnaud LECLER (Assistant d'éducation),
  • Anthony LECLERC (),
  • Arnaud LECLERC (),
  • Jean-paul LECLERC (),
  • Michèle LECLERC (),
  • Nicolas LECLERC (),
  • Sebastien LECLERC (),
  • Valérie LECLERC (),
  • Alexis LECLERCQ (),
  • Jean LECLERCQ (),
  • Johann LECLERCQ (Responsable informatique),
  • Mikaël LECLERCQ (),
  • Odile LECLERCQ (Enseignante-chercheuse),
  • Séverine LECLERCQ (Ingénieur),
  • Vincent LECLERCQ (Informaticien),
  • Emilie LECLERE (),
  • Guillaume LECLERE (),
  • Patrick LECLERE (Resp HSEQ),
  • Thomas LECLERE (),
  • Romain LECLOUX-BESIAT (),
  • François LECLUSE (Prestataire de service en SSII),
  • Laurent LECOEUR (Courtier en assurances),
  • Maxime LECOEUR (Informaticien),
  • Alexis LECOMTE (Professeur de mathématiques, membre de l'association Sésamath),
  • François LECOMTE (étudiant en économie),
  • Jean-françois LECOMTE (Ingénieur),
  • Marc LECOMTE (),
  • Matthieu LECOMTE (étudiant),
  • Michel LECOMTE (Enseignant),
  • Nicolas LECOMTE (Etudiant),
  • Thomas LECOMTE (Étudiant en informatique),
  • Yves-marie LECOMTE (),
  • Maxime LECOQ (),
  • Vincent LECOQ (Enseignant),
  • Gaëtan LECOU (Acousticien),
  • Daniel LECOUBLET (),
  • Matthieu LECOUPEAU (),
  • Bernard LECOUVREUR (Enseignant GRETA),
  • Paul LECOUVREUR (étudiant chercheur),
  • Romain LECUREUR (),
  • David LECUYER (),
  • Vincent LECUYER (),
  • Marc LEDAUPHIN (),
  • Vincent LEDDA (Enseignant),
  • Nathaly LEDERMAN (),
  • Stéphane LEDEUX (),
  • Nicolas LEDEZ (),
  • Fred LEDOUX (),
  • Geoffroy LEDOUX (Etudiant),
  • Philippe LEDUC (),
  • Pierre LEDUC (),
  • Raymond LEDUC (Chargé d'études),
  • Sylvain LEDUC (),
  • Thomas LEDUC (),
  • Vincent LEDUC (Technicien systeme/reseaux),
  • Mickaël LEDUQUE (),
  • Yohan LEE-TIN-YIEN (),
  • Francine LEFAIX (),
  • Alain LEFAURE (Chef Monteur),
  • Florent LEFÈVRE (Ingénieur informaticien),
  • Barbara LEFÈVRE (),
  • Laurent LEFÈVRE (Développeur),
  • Sébastien LEFÈVRE (Ingénieur télécom),
  • Stéphane LEFÈVRE (Maître de Conférences),
  • Vincent LEFÈVRE (Chercheur),
  • Véronique LEFÈVRE-TOUSSAINT (Directrice de projets internet),
  • Stéphane LEFÉBURE (Cadre),
  • David LEFEBRES (),
  • Daniel LEFEBURE (Responsable Informatique),
  • Alain LEFEBVRE (Technicien),
  • Bernard LEFEBVRE (Commerçant),
  • Cedric LEFEBVRE (Animateur de reseau d'économie solidaire),
  • Florian LEFEBVRE (),
  • Frederic LEFEBVRE (),
  • Guillaume LEFEBVRE (),
  • Guillaume LEFEBVRE (Ingé en informatique),
  • Herve LEFEBVRE (Informaticien),
  • Laurent LEFEBVRE (Graphiste),
  • Mathieu LEFEBVRE (Ingénieur d'exploitation),
  • Matthieu LEFEBVRE (étudiant beaux-arts),
  • Sébastien LEFEBVRE (Agent de maîtrise),
  • Simon LEFEBVRE (Developpeur),
  • Thomas LEFEBVRE (),
  • Frédéric LEFEBVRE-NARÉ (Conseil indépendant),
  • Bernard LEFEUVRE (Responsable informatique),
  • Dany LEFEUVRE (Technicien SIG),
  • Rémi LEFEUVRE (),
  • Alexis LEFEVRE (Géomètre),
  • Bertrand LEFEVRE (Doctorant moniteur-allocataire des universités),
  • Daniel LEFEVRE (Retraité),
  • Philippe LEFEVRE (),
  • Philippe LEFEVRE (),
  • Ronan LEFEVRE (Commercial),
  • Yohan LEFEVRE (Technicien Reseau),
  • Morgan LEFIEUX (Technicien Informatique),
  • Camille emmanuel LEFLON (Developpeur),
  • Stephane LEFORESTIER (Psychologue),
  • Nicolas LEFORT (),
  • Steeve LEFORT (Analyste programmeur),
  • Thomas LEFORT (),
  • Vincent LEFORT (Développeur),
  • Christine LEFRANÇOIS (Webmestre),
  • Damien LEFRANC (Développeur web),
  • Matthieu LEFRANCOIS (),
  • Stephane LEFRANCOIS (Indépendant),
  • François LEGASTELOIS (Consultant open source chez teclib),
  • Baptiste LEGAY (Vendeur),
  • Rénald LEGENDRE (Administrateur réseau),
  • Rénald LEGENDRE (Administrateur réseau),
  • Adrien LEGER (),
  • Christian LEGER (Technicien),
  • Frédéric LEGER (Informatique),
  • Frederic LEGER (Reponsable informatique),
  • Jean-pierre LEGER (Postier),
  • Fabien LEGIRET (),
  • Loic LEGOFF (),
  • Eric LEGOUBIN (Ingénieur),
  • Fabien LEGOUPILLOT (Etudiant),
  • Didier LEGOUT (Contrôleur Trésor cadre B),
  • Alain LEGRAND (),
  • Armand LEGRAND (),
  • Baptiste LEGRAND (),
  • Bernard LEGRAND (),
  • Cédric LEGRAND (),
  • David LEGRAND (),
  • Didier LEGRAND (Electronicien),
  • Emeric LEGRAND (Ingénieur BE informatique),
  • Emmanuel LEGRAND (Informaticien, wikipédien, ubuntero),
  • Flavien LEGRAND (Développeur d'applications),
  • Samuel LEGRAND (Technicien de Maintenance Informatique et Réseaux),
  • Zelie LEGRAND (Etudiante en démographie),
  • Danielle LEGRAND-ISHIHARA (),
  • Didier LEGRANDJACQUES (En recherche),
  • Bernard LEGRAS (Directeur de recherche),
  • Jean-charles LEGRAS (Etudiant),
  • Edwin LEGRIS (Professeur),
  • Alexandre LEGRIX (Administrateur systéme),
  • Olivier LEGRIX (Informaticien),
  • Jérôme LEGRIX-PAGES (),
  • Bruno LEGROS (Consultant en informatique),
  • Luc LEGROS (),
  • Thierry LEGROS (),
  • Yann LEGROUT (Dessinateur),
  • Eric LEGUEBE (Maintenance tv,hifi),
  • Sabine LEGUEVAQUES (Infirmière libérale),
  • Erwan LEHERISSE (Etudiant),
  • Jacques LEHMAN (Retraité sncf),
  • Arnaud LEHMANN (),
  • Gilles LEHMANN (Architecte Informatique),
  • Jacques LEHMANN (Retraité SNCF),
  • Philippe LEHMANN (),
  • Rémi LEHN (Maître de conférence),
  • Yann LEHO (Citoyen),
  • Erwan LEHOUX (),
  • Jérémie LEHOUX (Etudiant élève ingénieur),
  • François LEIBER (Ingénieur informaticien),
  • Stéphane LEIBOVITSCH (Ingénieur en informatique),
  • Karl LEICHT (),
  • Stéphane LEICHT (),
  • Alice LEICIAGUEÇAHAR (Professeur des écoles),
  • Jérôme LEIGNADIER-PARADON (Dessinateur projeteur),
  • Stephane LEIGNIER (),
  • Emeline LEININGER (),
  • Stephane LEININGER (Formateur),
  • Thomas LEISSING (Ingénieur),
  • Olivier LEJADE (Directeur Creatif),
  • Cédric LEJEUNE (),
  • Yann LEJEUNE (),
  • Renaud LEJUS (Technicien informatique),
  • Rabah LEKHEBASSENE (),
  • Guillaume LELARGE (),
  • Jean louis LELEU (),
  • Robert LELEU (Ingénieur),
  • Michel LELEUX (),
  • David LELIÈVRE (Musicien),
  • Frédéric LELIEVRE (),
  • Stephane LELIEVRE (Ingénieur systemes embarqués aéronautique),
  • Frédéric LELONG (Enseignant),
  • Sébastien LELONG (),
  • Vincent LELOUP (Ingénieur),
  • Rémi LELOUS (Cadre),
  • Max LELUBRE (),
  • Pascal LEMAÎTRE (),
  • Séverin LEMAIGNAN (Ingénieur de recherche),
  • David LEMAIGNENT (),
  • Adrien LEMAIRE (étudiant informatique),
  • Alban LEMAIRE (Administrateur Système et Réseau),
  • Arnaud LEMAIRE (Webmaster / étudiant),
  • Axelle LEMAIRE (étudiante),
  • Bertrand LEMAIRE (Journaliste - Président d'association),
  • Bertrand LEMAIRE (Journaliste),
  • François LEMAIRE (Ouvrier),
  • Jacques LEMAIRE (Aide informatique aux seniors),
  • Jérôme LEMAIRE (Administrateur Systèmes),
  • Jean-paul LEMAIRE (),
  • Laurent LEMAIRE (),
  • Olivier LEMAIRE (Etudiant en Ecole D'ingénieurs (ENSICAEN)),
  • Pascal LEMAIRE (Enseignant),
  • Sylvain LEMAIRE (),
  • Thomas LEMAIRE (),
  • Yannick LEMAIRE (Assitant TPM),
  • Philippe LEMAIRE-C (Enseignant),
  • Bruno LEMAISTRE (Technicien maintenance reseaux micro-informatique),
  • Thibault LEMAITRE (),
  • Marie-jeanne LEMARIE (),
  • Philippe LEMARRE (),
  • Davy LEMASLE (Employé service apres vente),
  • Françoise LEMASQUERIER (Documentaliste),
  • Mikael LEMASSON (),
  • Jean LEMATRE (Retraité),
  • Corentin LEMÉE (),
  • Xavier LEMBO (Developpeur),
  • Bernard LEME (),
  • Etienne LEMEE (Sysadmin),
  • Marie-agnés LEMEINGRE-ESCOUFLAIRE (Chargée d'animation),
  • Claire LEMERCIER (Chercheuse CNRS),
  • Eric LEMERDY (Ingénieur logiciel),
  • Félix LEMERLE (Etudiant en informatique/musicien),
  • Alexandre LEMERT (Soudeur),
  • Jérémy LEMESLE (Etudiant en Informatique),
  • Robert LEMKI (Electricien),
  • Jf LEMOINE (),
  • Jf LEMOINE (Développeur),
  • Ludovic LEMOINE (),
  • Roger LEMOINE (),
  • David LEMONNIER (Analyste Programmeur),
  • Yann LEMONNIER (étudiant chercheur),
  • Olivier LEMOULANT (),
  • Fabien LEMOUR (Cuisinier),
  • Dominique LEMOUSSU (),
  • Hans LEMUET (étudiant),
  • Eric LENAIN (),
  • Eric LENEZET (),
  • Julie LENFANT (),
  • Vincent LENGAGNE (étudiant),
  • Alexandre LENGEREAU (),
  • Maxime LENGLET (Ingénieur Informatique),
  • Jean-yves LENHOF (Ingénieur Systèmes Unix/Linux),
  • Loïc LENNEZ (),
  • Gwenael LENNON (Analyste Programmeur),
  • Fabrice LENOBLE (Responsable Informatique),
  • Olivier LENOBLE-FOLLEAS (),
  • Gregory LENOIR (),
  • Jean-pierre LENOIR (Retraité),
  • Christophe LENORMAND (),
  • Benoît LENTZ (Enseignant),
  • Patrick LENY (),
  • Sebastien LEON (Informaticien),
  • Dominique LEONARD (Rédacteur-graphiste),
  • Cyril LEPAGNOT (étudiant),
  • Sébastien LEPERS (Ingénieur),
  • Gaël LEPETIT (Ingénieur système),
  • Jérôme LEPEUT (),
  • Cédric LEPICIER (Luthier),
  • Olivier LEPLUS (Etudiant),
  • Vincent LEPLUS (Assistant de gestion),
  • Damien LEPOUTRE (Développeur de logiciels),
  • Bernard LEPRÊTRE (),
  • Jean-marc LEPRETRE (Infographiste),
  • Benjamin LEPRETTRE (Technicien Informatique),
  • Simon LEPRINCE (Etudiant et informaticien),
  • Yann LEPRINCE (),
  • Michel LEPROUST (),
  • Alain LEQUEUX (Gérant société),
  • Alexandre LEQUIN (Dessinateur industriel),
  • Aurélien LEQUOY (Developpeur),
  • Alain LERAUT (Formateur informatique),
  • Christophe LERAY (Webmaster(http://www.artisandelatoile.com)),
  • David LERAY (Doctorant),
  • Stéphanie LERAY (),
  • Simon LERAYS (Lyceen),
  • Gaetan LEREBOURG (Informaticien),
  • Léo LEREBOURG (),
  • Sylvain LEREBOURG (Informaticien),
  • Laurent LERICHE (Formateur informatique),
  • Sébastien LERICHE (Enseignant/Chercheur informatique),
  • Alain LEROUGE (),
  • Stéphane LEROUGE (Infographiste),
  • Lorcan LEROUVILLOIS (Etudiant),
  • Fabien LEROUX (Agent de sécurité incendie IGH 1),
  • Renan LEROUX (Informatique),
  • Valérie-emma LEROUX (Archéologue),
  • Colin LEROY (Administrateur système),
  • François LEROY (Etudiant),
  • Grégoire LEROY (),
  • Guillaume LEROY (Photographe),
  • Jonathan LEROY (),
  • Julien LEROY (),
  • Léo LEROY (),
  • Olivier LEROY (),
  • Pierre-marc LEROY (),
  • Régis LEROY (Administrateur réseau),
  • Sylvain LEROY (étudiant),
  • Hoang-mai LESAFFRE (),
  • Alain LESAGE (Administrateur réseau),
  • Damien LESAGE (Etudiant en école d'ingénieurs),
  • Emeric LESAGE (Administrateur Réseaux),
  • Olivier LESAGE (Délégué CAP21 PACA),
  • Pierre LESBAZEILLES (Informaticien),
  • Pierre LESCANNE (),
  • Gilles LESCOT (AUTO ENTREPRENEUR REPARATEUR DE MICRO INFORMATIQUE),
  • Michael LESCOT (),
  • François LESCOUTTE (),
  • Clément LESCURE (Webdesigner),
  • Régis LESCURE (Enseignant-gérant),
  • Thierry LESCURE (Ouvrier),
  • Sabine LESERT (),
  • Marc LESIMPLE (),
  • Stéphane LESIMPLE (),
  • Erwan LESIRE (),
  • Frédéric LESIUK (Fonctionnaire),
  • Benjamin LESNÉ (),
  • Emmanuel LESOUEF (Technicien Territorial - Caen),
  • Emmanuel LESOUEF (),
  • Emmanuel LESOUEF (),
  • Frédéric LESPEZ (),
  • Jean LESPINASSE (Musicien),
  • Olivier LESSARD (),
  • Stéphane LESTAGE (Initiateur TIC),
  • Gérard LESTANG (Retraité),
  • Silvère LESTANG (),
  • Hervé LESTIDEAU (Animateur Professionnel de l'Education Populaire),
  • Michael LESTOQUOY (),
  • Jonathan LESTRELIN (),
  • Jonathan LESTRELIN (Étudiant en informatique),
  • Manu LESTRELIN (Administrateur Systèmes & Réseau),
  • Samuel LESUEUR (Etudiant),
  • Sylvain LESUEUR (),
  • Francois LETELLIER (INRIA / ObjectWeb),
  • Francois LETELLIER (INRIA),
  • Michel LETELLIER (),
  • Sylvain LETELLIER (IUT Informatique),
  • Christophe LETENEUR (),
  • Loïc LETERRIER (étudiant BTS IG),
  • Nadege LETILLY (étudiante),
  • Christophe LETOURMY (),
  • Pascal LETOURMY (),
  • Pierre LETOUZEY (),
  • Yann LETRILLARD (Ingénieur d'Etude en Bioinformatique),
  • Mathieu LETURCQ (),
  • Maxime LEU (étudiants en DUT GEII),
  • Cédric LEULLIER (Ingénieur structures en béton armé),
  • Thibaud LEUOW (),
  • Gaëtan LEURENT (Thésard),
  • Jean-matthieu LEURENT (Enseignant en electrotechnique),
  • Marc LEURENT (),
  • Sylvain LEURENT (étudiant bts iris),
  • Johanna LEUTARD (),
  • Pierre LEUTARD (),
  • Philippe LEVADÉ (),
  • François LEVAIN (),
  • Jean-luc LEVAIRE (),
  • Anne LEVASLOT (Front de Gauche-PG Manche),
  • Cédric LEVASSEUR (Ingénieur Développement),
  • Christophe LEVASSEUR (Ascenseuriste),
  • Jean-marc LEVASSEUR (Enseignant),
  • Nicolas LEVASSEUR (Acheteur technique),
  • Nicolas LEVASSEUR (Agent de developpement des NTIC),
  • Cyril LEVEN (Etudiant),
  • Cyril LEVEN (),
  • Francois LEVEQUE (),
  • Jean-louis LEVEQUE (),
  • Romain LEVEQUE (Infographiste),
  • Stéphane LEVEQUE (Informaticien),
  • Aurélien LEVESQUE (Devellopeur),
  • Ludovic LEVESQUE (Ingénieur),
  • Jean-christophe LEVET (Formateur à l'ENSAD),
  • Ludovic LEVET (Ingénieur systeme DBA),
  • Alexandre LEVEUF (),
  • Eric LEVIEIL (),
  • Antoine LEVY (),
  • Aurélien LEVY (),
  • Louis LEVY (Médecin),
  • Mathieu LEVY (),
  • Michel LEVY-PROVENCAL (Responsable Offre Open Source (Groupe Steria)),
  • Fabien LEWILLE (Etudiant),
  • Éric LEWIN (Chercheur-enseignant),
  • David LEWIN (Entrepreneur),
  • Mathieu LEWIN (),
  • Mark LEWIS (Webmaster),
  • Eric LEYDET (),
  • Patrice LEYGNAC (Enseignant),
  • Emmanuel LEYMARIOS (Informaticien),
  • Pierre LEYRONNAS (),
  • Christophe LHARDY (Chargé de mission NTIC),
  • Philippe LHARDY (),
  • Yannick LHENAFF (Infirmier),
  • Nicolas LHOIR (Ingénieur ENSAM),
  • Aurélien LHOMME (),
  • Catherine LHOMME (Enseignante),
  • Simon LHOMMEAU (),
  • Karim LHOSTE (Technicien),
  • Philippe LHOTE (Professeur des écoles),
  • Blaise LI (),
  • Raymond LIABASTE (),
  • Nicolas LIARD (Consultant Sécurité),
  • Jean-baptiste LIÈVREMONT (Développeur Web),
  • Franck LIÉNARD (),
  • Olivier LIÉNARD (Retraité),
  • Nicolas LIÉVEN (),
  • Gauthier LIBÉRAL (Etudiant en informatique),
  • Jérémie LIBEAU (Etudiant - Developpeur),
  • Selso LIBERADO (Cadre),
  • David LIBERCÉ (Ingénieur, informatique financière),
  • Guillaume LIBERSAT (),
  • Raphael LIBERT (),
  • Jean-marc LIBS (Responsable d'exploitation),
  • Christophe LICITRI (Ensignants, formateur TICE),
  • Vincent LIEFOOGHE (Informaticien),
  • Christophe LIENARD (Enseignant),
  • Mireille LIENARD (Retraitée),
  • Frederic LIETART (),
  • Frédéric LIEUTAUD (Enseignant),
  • Alice LIEUTIER (),
  • Olivier LIEVRE (),
  • Renaud LIFCHITZ (),
  • Giovanni LIGABOI (Retraite),
  • Joseph LIGIER (étudiant),
  • Arnaud LIGNY (Développeur Web),
  • Marianne LIGOU (),
  • Pierre LIGOURET (Ingénieur),
  • Capraro LILIAN (Facteur),
  • Franck LILIN (),
  • Richard LILLO (Formateur),
  • Chhay charles LIM (Etudiant),
  • Nuno LIMA (Professeur),
  • Elyes LIMAME (),
  • Nicolas LIMARE (),
  • Thomas LIMIN (Étudiant),
  • Arnaud LIMON (),
  • Benjamin LIMONGI ((étudiant à l'ISEN)),
  • Sylvain LIMOSIN (),
  • Maurice LIMOUSIN (Dessinateur),
  • Ching yi LIN (),
  • Pascal LINARD (Artisan batiment),
  • Pascal LINARES (Informaticien),
  • Pascal LINARES (),
  • Veronique LINCK (Assistante sociale),
  • Stéphane LINDER (),
  • Didier LINK (),
  • Medron LINN (),
  • Stéphane LINOSSIER (Enseignant),
  • Lyes LION (Professeur),
  • Sébastien LION (),
  • Brard LIONEL (),
  • Kaufmann LIONEL (),
  • Bernard LIONNE (Professeur de mathématiques),
  • Théodore LIONS (Gérant sarl pronostic hippiques),
  • Clemence LIOTARD (étudiante),
  • Jean-marc LIOTIER (),
  • Rémi LIP (Analyste Programmeur),
  • Hélène LIPIETZ (Conseillère régionale I de F),
  • François LIPONNE (Maire, directeur collectivité, Président association départementale),
  • Josiane LIPS (Enseignante),
  • Reginald LIPS (),
  • Frederic LISCHY (),
  • Maurice LISCOUËT (),
  • Alexandre LISSY (),
  • Stéphane LIST (Ingénieur),
  • Matthieu LITAIZE (Ergothérapeute),
  • Stéphane LITTOZ-BARITEL (Infographiste),
  • Olivier LITZLER (Informaticien),
  • Qing LIU (),
  • Alain LIVERNEAUX (),
  • Andréas LIVET (Développeur de jeux vidéo),
  • Stefan LIVIU CRISTIAN (Stagiaire au LORIA.Fr),
  • François LIZÉ (),
  • Nicolas LLASER (Enseignant en BTS Informatique),
  • François LLENSA (électricien),
  • Henri LLENSA (Professeur),
  • Didier LLOPIS (Développeur web),
  • Olivier LLORCA (Fonctionnaire de l'Aviation civile),
  • Rafael LOBATO (Enseignant),
  • Jean-philippe LOBERT (Fan de logiciel libre),
  • Andre LOBRY (),
  • Maxime LOCCI (Enseignant),
  • Daniel LOCHE (Informaticien),
  • Nicolas LOCHET (Ingénieur d'étude en Informatique),
  • Frédéric LOCHON (),
  • Lionel LOCHON (),
  • Pascal LOEB (Agent commercial),
  • Isabelle LOEFFEL (Infirmiere),
  • Lucas LOEGEL (Etudiant en informatique),
  • Fabienne LOEUILLET (Graphiste maquettiste PAO),
  • Christophe LOGEROT (Ingénieur informatique industrielle),
  • François LOGIER (Faites passer le message a la mairie de lille svp),
  • Frédéric LOGIER (Ingénieur Informatique),
  • Robert LOGIST (),
  • Guillaume LOHEZ (Ingénieur en informatique libre),
  • Christophe LOHR (),
  • Cuguen LOIC (),
  • Simon LOIC (),
  • Thibalut LOIC (Musicien ?),
  • Antoine LOISEAU (),
  • Arnaud LOISEAU (étudiant),
  • Esteban LOISEAU (Lycéen),
  • Esteban LOISEAU (Étudiant en informatique),
  • Etienne LOISEAU (étudiant),
  • Frederic LOISEAU (),
  • Luc LOISEAU (Ingénieur),
  • Marc LOISEAU (Professionnel),
  • Mathilde LOISEAU (Etudiant CPGE),
  • Valérie LOISEAU (Consultatne en oeuvre d'art),
  • Yves LOISEAU (Journaliste),
  • Yves LOISEAU (Journaliste, administrateur de France Télévisions),
  • Eric LOISELET (Consultant),
  • Étienne LOKS (Ingénieur informatique),
  • Caroline LOLLO (),
  • Glen LOMAX (),
  • Alexandre LOMBARD (Lycéen),
  • Frédéric LOMBARD (Ingénieur électronique),
  • Guillaume LOMBARD (),
  • Olivier LOMBARD (),
  • Philippe LOMBARD (),
  • Régis LOMBARD (Technicien qualité),
  • Thomas LOMBARD (Sapeur Pompier),
  • Franck LOMBARDI (),
  • Thomas LOMBART (Administrateur systeme et Reseaux),
  • Martine LONCAN (Ingénieur informatique),
  • Charles LONGEAU (Ingénieur),
  • Alain LONGERON (),
  • Uriel LONGUET (),
  • Florian LONGUETEAU (Doctorant dans l'aéronautique),
  • Augustin LONGUEVILLE (étudiant Sciences PO),
  • Bertrand LONGY (),
  • Thibaut LONGY (),
  • Olivier LONZI (Etudiant en informatique),
  • Jérémie LOOZ (),
  • Patrice LOPES (DSI région guadeloupe),
  • Patrice LOPES (Directeur des systèmes d'information de la ,région Guadeloupe),
  • Joël LOPES DA SILVA (Élève Ingénieur),
  • Baptiste LOPEZ (),
  • Bernard LOPEZ (Conducteur machine),
  • Christophe LOPEZ (Membre Veni, Vidi, Libri),
  • Cyril LOPEZ (Etudiant),
  • Gabriel LOPEZ (Journaliste),
  • Gérard LOPEZ (Informaticien freelance),
  • Jean-luc LOPEZ (),
  • Eric LOQUÈS (),
  • Christophe LORANT (Directeur technique),
  • Patrice LORANT (),
  • Florent LORBACH (Ambulancier),
  • Thomas LOREILLE (),
  • Jean-claude LORENTE (Formateur retraité de l'AFPA),
  • Jeremie LORENTE (Informaticien),
  • David LORGE (Webdesigner),
  • Yannick LORGEOUX (Attaché d'administration),
  • Olivier LORIN (),
  • Isabelle LORIOT (Enseignante),
  • Rémi LORIOT (Etudiant),
  • Philippe LORTON (Analyste Créateur),
  • Rémi LOSNO (Professeur),
  • Sébastien LOSS (Graphiste independant),
  • François LOSSERAND (),
  • Radouane LOTFI (Technicien d'Assistance Informatique),
  • Philippe LOTH (Stagiaire AFPA),
  • Franck LOTTE (Enseignant),
  • Jean-luc LOTTI (Ingénieur de Recherche),
  • Renaud LOUAGE (étudiant),
  • Abdellah LOUALIA (Prof de lycée),
  • Elodie LOUËT (Assistante culturelle),
  • Kengy LOUBLI (Étudiant en licence professionnelle Communication, logiciels libres et sources ouvertes (Colibre)),
  • Georges LOUGE (Retraité),
  • Georges LOUGE (Retraité),
  • Antoine LOUIS (Administrateur réseaux),
  • Bruno LOUIS (),
  • Fabien LOUIS (),
  • Suzanne LOUIS (),
  • Maxime LOUIS-JOSEPH (Receptionnaire),
  • Cyril LOUISET (),
  • Agnès LOUISON (),
  • Pierre LOUISON (Professeur),
  • François LOUITON (),
  • Idir LOUNIS (Cuisinier),
  • Thomas LOUP (Etudiant),
  • Marc LOUPIAS (Informaticien),
  • Patrick LOUPIAS (),
  • Bernard LOUPRET (),
  • Cédric LOURDET (Développeur),
  • Fabrice LOURIE (Chef de projet),
  • Julien LOURY (Developpeur Software),
  • Guillaume LOUSSARÉVIAN (),
  • François LOUSSE (),
  • Jean-claude LOUSTEAU (Retraité),
  • Etienne LOUTREL (DRH),
  • Jean-philippe LOUVEL (),
  • Samuel LOUVEL (),
  • Vincent LOUVIAUX (),
  • Thierry LOYER (Maintenance informatique),
  • Sébastien LOZÉ (),
  • Boissaye LUC (Lycéen, Webmaster),
  • Courbon LUC (Professeur),
  • Espallergues LUC (Webmaster),
  • Kernoa LUC (Formateur informatique),
  • Michel LUC (Ingénieur du son),
  • Warnant LUC (),
  • Alain LUCAS (Ingénieur),
  • Antoine LUCAS (Doctorant (allocataire de recherche)),
  • Christophe LUCAS (R&D, sysadmin),
  • David LUCAS (),
  • Florent LUCAS (Citoyen électeur assidu),
  • Guillaume LUCAS (Retraité),
  • Patrick LUCAS (Fonctionnaire territorial informatique),
  • Philippe LUCAS (Administrateur systèmes et réseaux),
  • Philippe LUCAS (Responsable informatique),
  • Ronan LUCAS (),
  • Ronan LUCAS (Réceptioniste),
  • Vincent LUCAS (Doctorant),
  • Joris LUCCHESI (Menuisier age,ceur),
  • Dominique LUCCHINI (Camerawoman),
  • Johann LUCE (Admin IT),
  • Pierrette LUCHE (),
  • Ludovic LUCHEZ (Technicien maintenance éolien),
  • Stéphanie LUCIEN-BRUN (Chef de projet),
  • Alain LUCO (Electronicien),
  • Thierry LUDJET (),
  • Philippe LUDOMIR (Technicien),
  • Balavoine LUDOVIC (),
  • Krukowski LUDOVIC (),
  • Guillaume LUDWIG (Chef d'entreprise),
  • Mathieu LUDWIG (),
  • Stéphane LUDWIG (Etudiant),
  • Yves LUDWIG (Agent administratif),
  • Sylvie LUGAND (Informaticien),
  • Sylvie LUGAND (Informaticien),
  • Sylvie LUGAND (Administrateur système),
  • Pierre LUGUERN (),
  • Corinne LUIGGI (Enseignante),
  • Mampuya athanase LUKIKEBA (EXPERT-CONSULTANT INDEPENDANT EN MATIERE DES NATIONS UNIES),
  • Franck LUKOMBO (Manipulatuer de radiologie),
  • Christophe LULLIEN (),
  • Jeremy LUMBROSO (Ingenieur),
  • Théo LUMBROSO (),
  • Nicolas LUMINEAU (),
  • Olivier LUNARDELLI-MERLE (Retraité),
  • Paul LUNETTA (),
  • Walter LUPANO (Infographiste - webdesigner),
  • Camille LUPERINI (),
  • Thierry LUQUE (),
  • Arnaud LUQUIN (Administrateur système),
  • Olivier LURAINE (),
  • Aline LUSIEUX (Animatrice multimédia),
  • Pierre LUTAUD (Analyste-programmeur),
  • Olivier LUTHIER (Informaticien),
  • Clément LUTTIAU (étudiant en informatique par altenance),
  • Claire LUTZ (),
  • Gerard LUTZ (),
  • Michel-patrick LUTZ (Informaticien),
  • Vincent LUX (),
  • Mailys LUYE (Formation-recherche),
  • Pierre-yves LUYTEN (Consultant),
  • Alain LWABANJI (éleve),
  • Stéphane LYBRECHT (),
  • Fimbel LYDIA (),
  • Arnaud LYET (Scientifique),
  • Emmanuel LYS (Ingenieur),
  • Jean louis L'HERMET (Commerçant),
  • Aldric L'HERNAULT (Ingenieur informatique),
  • Dominique L'HORSET (),
  • Kévin L'HOSTE (),
  • Xavier L'HOUR (),
  • Anthony L'HUILLIER (),
  • Julien M (),
  • Lahoussine M (Administrateur Systèmes),
  • Lyes M (),
  • Marc M (),
  • Baptiste MAÉCHAL (),
  • Nely MAËLLE (),
  • Benjamin MAÎTRE (),
  • Nicolas MAÎTRE (Etudiant),
  • Vincent MABILLOT (),
  • Am MAC (Enseignante),
  • Heidi MAC LENNAN (Formatrice mobilier en carton),
  • Jean loup MACABÉO (Gérant de société),
  • Amarie MACABIES (Enseignante),
  • Arnaud MACÉ (Sans emploi),
  • Nicolas MACÉ (),
  • Emilien MACCHI (Administrateur réseaux),
  • Alain MACCIO (Retraite),
  • Kristian MACDONALD (Retraité),
  • Ramon MACEIRAS (Gérant SSII),
  • Aline MACHERAS (),
  • Jean MACHIN (Informaticien),
  • Fabrice MACHON (),
  • Guillaume MACHOT (Cuisinier),
  • Fabrice MACHOU (),
  • Abdelali MACHROUH (),
  • Dominique MACHURE (Conseiller Municipal CAP21),
  • Frédéric MACIASZEK (Technicien Vidéo),
  • Benoit MACKER (Ingénieur),
  • Isabelle MACQUART (Responsable de médiathèque),
  • Rénald MACQUERON (Informaticien),
  • Laurent MACQUET (Responsable cellule expertise Linux),
  • Maxime MACRON (),
  • Michel MADDII (),
  • Fabrice MADEC (Ingénieur),
  • Jacques MADELAINE (Enseignant chercheur),
  • Yann MADELEINE (Responsable produit),
  • Blaise MADELINE (Enseignant),
  • Veyrenc MADELINE (Etudiante en informatique),
  • Arnaud MADER (),
  • Bertrand MADET (Ingénieur développeur),
  • Benjamin MADRIAS (),
  • Michel MADRIGAL (),
  • Antoine MAES (),
  • Philippe MAES (Responsable produit),
  • Sylvain MAES (),
  • Arnold MAESTRE (Ingénieur R&D),
  • Marilyn MAFFLARD (Agent de la sécurité sociale),
  • Dominique MAGALHAES DE MORAIS (Formateur Informatique),
  • Nicolas MAGAR (),
  • Nicolas MAGAUD (),
  • Fabien MAGENDIE (étudiant),
  • Benjamin MAGILANER (Etudiant.),
  • Pierre MAGISTRY (),
  • Gregory MAGNAN (),
  • Nathalie MAGNAN (),
  • José MAGNAND (),
  • Patrick MAGNAUD (Enseignant-chercheur),
  • Aurélien MAGNE (Responsable comité Amiens du Partie de Gauche),
  • Stéphane MAGNE (),
  • Éric MAGNIEN (Ingénieur conseil),
  • Jean-marc MAGNIER (),
  • Serge MAGNIER (Travailleur social),
  • Gabriel MAGNIEZ (Etudiant Master Informatique),
  • Vincent MAGNIN (Maître de conférences),
  • Jean-louis MAGNOL (),
  • André MAGNOUAT (Médecin),
  • Adrien MAGNUS (Elève-ingénieur),
  • Michael MAGOGA (Developpeur),
  • Eric MAGRANER (Doctorant),
  • Laurent MAGUIN (),
  • Thibault MAHÉ (Webmaster),
  • Erwan MAHE (),
  • Anne-marie MAHFOUF (),
  • Abdelkader MAHIEDDINE (Médecin),
  • Aurélien MAHIEU (),
  • Aurelien MAHIEU (Etudiant),
  • Adrien MAHLER (Professeur de maths),
  • Isabelle MAHNICH (Professeur d'informatique en Bac Pro MRIM),
  • Anny MAHON (Retraité),
  • Didier MAHON (Informaticien),
  • Antoine MAHUL (Ingénieur Calcul Scientifique),
  • Romaric MAHUZIER (Ingénieur en informatique),
  • Elodie MAI (),
  • Christophe MAIGNAN (),
  • Patrick MAIGRON (Enseignant),
  • Gilbert MAILFERT (),
  • Lénaïc MAILFERT (),
  • Alain MAILHÉ (Consultant),
  • Agnès MAILLARD (Graphiste sous Linux Ubuntu),
  • Bertrand MAILLARD (TNS Logiciel Libre),
  • Dylan MAILLARD (étudiant en biologie),
  • Jean-régis MAILLARD (),
  • Martine MAILLARD (Retraitée),
  • Sébastien MAILLARD (),
  • Simon MAILLARD (),
  • Xavier MAILLARD (Informaticien),
  • Joseph MAILLARDET (Développeur Web),
  • Frédéric MAILLASSON (Etudiant),
  • Eric MAILLÉ (),
  • Jean-baptiste MAILLET (Informaticien),
  • Pascal MAILLET-RACINEUX (Enseignant),
  • Jean-guy MAILLEUCHET (),
  • Sylvia MAILLEUX (),
  • Jérôme MAILLEY (),
  • Edwige MAILLIARD (),
  • Clarisse MAILLOT (),
  • Francois MAILLOT (Éleve normalien),
  • Patrice MAILLOT (Technicien),
  • Pierre MAINDRON (Etudiant),
  • Baptiste MAINGRET (),
  • Didier MAINGUY (),
  • Isabelle MAINTEPOIS (),
  • Anthony MAIRE (Ingénieur en informatique),
  • Roger MAIRE (Retraité),
  • Timothée MAIRE (),
  • Vincent MAISONNEUVE (),
  • Luc MAISONOBE (Ingénieur),
  • Fabien MAITRE (Professeur),
  • Monique MAITTE (),
  • Jean-claude MAIZY (),
  • Vince MAJEE (Developpeur web),
  • Eric MAJORCZYK (),
  • Vincent MAJORCZYK (),
  • Nat MAKAREVITCH (Informaticien),
  • Rafik MAKHLOUF (),
  • Jalila MAKNI BIEN (),
  • Sofian MAKOUF (Etudiant),
  • Tarik MAKOUF (),
  • Anne MAKRIS (),
  • Dany MALABRE (Formatrice - Conseillère Municipale),
  • Nicolas MALANDAIN (Maître de conférences),
  • Arnaud MALAPERT (Doctorant),
  • Paul MALARD (),
  • Vivian MALATERRE (),
  • Marc MALAURIE (Developpeur informatique),
  • Renaud MALAVAL (Developpeur systeme en informatique),
  • Christophe MALDIVI (),
  • Vivien MALERBA (),
  • Antoine MALET (Assistant informatique),
  • Didier MALET (),
  • Cedric MALEUVRE (Etudiant USETIC),
  • Gauthier MALFAIT (Adminsitrateur systèmes),
  • Daniel MALGORN (),
  • Cedric MALHERBE (),
  • Julien MALHERBE (étudiant),
  • Loïc MALICET (),
  • Daniel MALIK (),
  • Nicolas MALIN (Gérant),
  • François MALINGE (),
  • Simon MALINGE (),
  • Julien MALIQUE (),
  • Cedric MALITTE (Analyste),
  • Michel MALLÉJAC (Professeur Agrégé de Mathématiques, Formateur TICE à l'IUFM de Montpellier.),
  • Bastien MALLEIN (Préparationnaire),
  • Brice MALLET (Consultant),
  • Jonas MALLET-SOLARZ (Etudiant),
  • Arnaud MALON (Webmaster),
  • Chantal MALPAUX (Retraitée enseignement agriculture),
  • Santiago MALTER TERRADA (),
  • Jean-louis MALTRET (),
  • Sébastien MALTRET (DBA),
  • Noël MAMÈRE (Député de la Gironde),
  • Rezki MAMMAR (),
  • Nicolas MANAUD (),
  • Delphine MANCEAU (Webmaster),
  • Bernard MANCIET (Technicien de maintenance),
  • Daniel MANCILLA GUTIERREZ (),
  • Frederic MANDE (),
  • John MANDEREAU (Étudiant),
  • Guillaume MANDIER (Ingénieur système Linux),
  • François MANDIL (Ecrivain privé),
  • Nicolas MANDIL (Etudiant),
  • Nicolas MANDIL (Attaché d'élu),
  • Nathalie MANDROU (),
  • Yves MANEGLIA (Ingénieur),
  • Jean-baptiste MANEYROL (),
  • Julien MANEYROL (),
  • François MANGEMATIN (Tech. informatique),
  • Guillaume MANGEOT (étudiant),
  • Joël MANGEOT (),
  • Claude MANGIN (),
  • Damien MANGIN (Chef de projet informatique),
  • Jean-françois MANGIN (Chef de Projet SEO-SEM),
  • Eddy MANGINI (),
  • Jean-jacques MANGNEZ (Enseignant),
  • Philippe MANGON (Informaticien),
  • Arthur MANIET (),
  • Yves MANIETTE (Chercheur),
  • Audrey MANIEZ (Graphiste - Webmaster),
  • Thomas MANIEZ (),
  • Manuel MANJON (),
  • Christopher MANN (COnsultant et développeur),
  • Thomas MANNI (Technicien en automatismes du bâtiment),
  • Gérard MANNIG (Informaticien),
  • Nicolas MANNINO (),
  • Jeremy MANSON (),
  • Sarah MANSOURI TOUSSAINT (étudiante),
  • Mathias MANTELLO (Artiste),
  • Laurent MANTEY (),
  • Pascal MANTOUX (),
  • Marin MANUEL (),
  • Guillaume MANY (),
  • Guillaume MANY (étudiant - traducteur),
  • Norbert MANZONI (Administrateur linux),
  • Philippe MAQUET (Secteur bancaire),
  • Sien MAR (Télécoms),
  • Christophe MARAIS (Technicien Telecom),
  • Claude MARAIS (Webmaster),
  • Frédéric MARAND (Ingénieur),
  • Pierre MARANDON (Étudiant),
  • Pierre MARANINCHI (),
  • Boris MARAS (),
  • Baptiste MARÉCHAL (Élève-ingénieur à Supélec),
  • Emmanuel MARÇAIS (),
  • Jason MARÉCHAL (),
  • Alain MARC (Secretaire),
  • Bruno MARC (),
  • Chabert MARC (),
  • Chachereau MARC (Ingénieur),
  • Engel MARC (Ingénieur Chef de Projet),
  • Frerebeau MARC (Informaticien),
  • Ghioni MARC (Cadre industrie),
  • Jarlégand MARC (Membre de l'April),
  • Jeremy MARC (),
  • Monboussin MARC (Informaticien),
  • Schneider MARC (),
  • Vaniscotte MARC (),
  • Bertrand MARCAILLE (Enseignant),
  • Nicolas MARCASSUS (),
  • Antoine MARCEAU (Animateur multimédia),
  • Christophe MARCEAU (Web designer),
  • Guillaume MARCEAU (),
  • Alain MARCEL (Informaticien),
  • Nicolas MARCEL (Professeur de physique),
  • Yves MARCEL (),
  • F. MARCELET (Informaticien),
  • Maryse MARCELLINE (),
  • Charlie MARCHAIS (),
  • David MARCHAL (Ingénieur),
  • J-b MARCHAL (Enseignant),
  • Laurent MARCHAL (Ingenieur systemes/reseaux),
  • Ludovic MARCHAL (Informaticien),
  • Marie-françoise MARCHAL (),
  • Nicolas MARCHAL (Responsable Système & Réseau),
  • Emmanuel MARCHAND (),
  • Franck MARCHAND (),
  • Gael MARCHAND (Technico commercial),
  • Jérémy MARCHAND (),
  • Jonathan MARCHAND (Thésard),
  • Paul MARCHAND (),
  • Quentin MARCHAND (Kubuntero),
  • Raynald MARCHAND (Viticulteur),
  • Thierry MARCHAND (Enseignant),
  • Charlotte MARCHANDISE (Candidate citoyenne sur la 1ere circonscription d'Ille-et-Vilaine),
  • Jean-christophe MARCHE (),
  • Regis MARCHESE (Technicien telecom),
  • Xavier MARCHESINI (Ingénrieur),
  • Jean-pierre MARCHI (),
  • Loic MARCHIN (Doctorant),
  • Olivier MARCILLAC (Informaticien),
  • Laurent MARCINISZYN (),
  • Da silva MARCIO (Etudiant),
  • Emile MARCO (Formateur sur les logiciels libres),
  • Franck MARCOU (Agent de maintenance),
  • Gilles MARCOU (Maître de conférences),
  • Jean-louis MARCOUREL (),
  • Laurent MARCOUREL (Chef d'entreprise),
  • Philippe MARCOVICI (Chef de projet),
  • Hervé MARCY (Etudiant),
  • Jean luc MARCY (),
  • Benoit MARDUEL (Ingénieur hydraulicien),
  • Bernadette MAREAU (Aide- soignante),
  • Jean-claude MAREAU (Enseignant),
  • Marie MARECHAL (),
  • Olivier MARECHAL (Entrepreneur),
  • Pierre MARECHAL (Post-doctorant),
  • Siegfried MARECHAL (Technicien informatique),
  • Antoine MAREK (Etudiant),
  • Sylvain MARESCA (Professeur d'Université),
  • Gregory MARFJAN (),
  • Christian MARGET (),
  • Jérémie MARGUERIE (),
  • Thomas MARGUERITTE (Juriste),
  • Stéphane MARGUET (),
  • Raphael MARIAGE (Analyste CD),
  • Chrystel MARIANI (),
  • Bruno MARIANINI (Formateur),
  • Thierry MARIANNE (Etudiant),
  • Julien MARIAUZOULS (Btp),
  • Cédric MARICOT (),
  • Amice MARIC' (),
  • Claude MARIE (Technicien maintenance informatique),
  • Dominique MARIE (),
  • Nicolas MARIE (),
  • Olive MARIE (),
  • Troesch MARIE (),
  • Vincent MARIE (),
  • Thirode MARIE FRANÇOISE (Retraitée),
  • Chaume MARIE-LAURE (),
  • Vincent MARIER (),
  • Franck MARIGNIER (Architecte réseau),
  • Grégory MARIGOT (),
  • Didier MARIN (),
  • Dominique MARIN (),
  • Jean MARIN (Professeur),
  • Martine MARIN (Ex agricultrice),
  • Nicolas MARIN (),
  • Sébastien MARINO (),
  • Dimitri MARION (),
  • Guillaume MARION (Etudiant en prepa (physique méca)),
  • Pierre-louis MARION (),
  • Régis MARION (Livreur),
  • David MARIOTTI (Interimaire),
  • Laurent MARIUS (Chomage),
  • Léo MARIUS (),
  • Joyce MARKOLL (Maman),
  • Pierre MARLETTA (),
  • Sylvain MARLIERE (),
  • Louis MARMIN (),
  • Marie-éléonore MARMION (étudiante en mathématiques),
  • Bertrand MARNE (Enseignant),
  • Jacqueline MAROI (Développeur),
  • Sébastien MAROT (),
  • Miloud MARQUE (),
  • Rafaël MARQUE (),
  • Mathieu MARQUER (ITeam - Etudiant ECE),
  • Hadrien MARQUET (Etudiant L3INFO),
  • Marie-anne MARQUET (Informaticienne),
  • Philippe MARQUET (Enseignant / chercheur),
  • Bernard MARQUETTE (),
  • Jean-claude MARQUETTE (Pionnier du computer Art),
  • Edouard MARQUEZ (),
  • Guillaume MARQUISE (Informatique),
  • Eric MARRAS (),
  • Thomas MARREC (Educateur),
  • Yann MARREC (Informaticien),
  • Magali MARRET (),
  • Rémy MARRONNIER (),
  • Clodéric MARS (Ingénieur en Informatique),
  • Cyrille MARS (),
  • Alexandre MARSAT (Candidat Europe Ecologie Bordeaux 8),
  • Jonathan MARSAUD (Etudiant),
  • Robin MARSOLLIER (),
  • Didier MARSON (Informaticien),
  • Josian MARSURA (Lycéen),
  • Thomas MARTEAU (),
  • Christophe MARTEL (),
  • Christophe MARTEL (),
  • Fabien MARTEL (Technicien Informatique),
  • Jennifer MARTEL (),
  • Nathanaël MARTEL (Ingénieur d'étude),
  • Serge MARTEL (),
  • Bruno MARTEN (),
  • Florence MARTEN (IDEC),
  • Adrien MARTIAL (Développeur informatique - infographiste),
  • Willy MARTIJA OCHOA (),
  • Alex MARTIN (Etudiant),
  • Alexis MARTIN (étudiant IMAC),
  • Alexis MARTIN (),
  • Antoine MARTIN (Etudiant en informatique),
  • Benoit MARTIN (),
  • Boris MARTIN (),
  • Christian MARTIN (Dba),
  • Christophe MARTIN (Professeur de mathématiques),
  • Cyril MARTIN (Professeur de Technologie au collège),
  • Damien MARTIN (Automatien),
  • Emilien MARTIN (étudiant),
  • Emmanuel MARTIN (),
  • Florent MARTIN (Administrateur Système Unix),
  • François MARTIN (),
  • Franck MARTIN (Elu),
  • Guillaume MARTIN (),
  • Guy MARTIN (),
  • Hervé MARTIN (Employé),
  • Ingrid MARTIN (),
  • Jérôme MARTIN (Informatique),
  • Jérôme MARTIN (Doctorant),
  • Jérôme MARTIN (),
  • Jean-jacques MARTIN (TSIG/PE),
  • Jerémy MARTIN (Animateur Socioculturel - Grenoble),
  • Kamoun MARTIN (),
  • Léo MARTIN (étudiant),
  • Marc MARTIN (),
  • Michel MARTIN (),
  • Michel m. MARTIN (Responsable Process & Informatique),
  • Mickael MARTIN (Technicien système et réseau),
  • Nicolas MARTIN (),
  • Olivier MARTIN (),
  • Olivier MARTIN (Directeur),
  • Patricia MARTIN (Sans profession),
  • Philippe MARTIN (),
  • Pieuchot MARTIN (Étudiant en informatique),
  • Potier MARTIN (Etudiant),
  • Samuel MARTIN (Etudiant Ingénieur),
  • Sébastien MARTIN (),
  • Sébastien MARTIN (),
  • Thierry MARTIN (),
  • Thierry MARTIN (Instituteur),
  • Thomas MARTIN (Administrateur Système),
  • Vanessa MARTIN (Graphiste),
  • Will MARTIN (Programmeur),
  • Willy MARTIN (Informaticien),
  • Xavier MARTIN (Enseignant),
  • Yves MARTIN (),
  • Yves MARTIN (Telemarketing Free),
  • Michael MARTIN MORO (),
  • Samuel MARTIN MORO (Etudiant EPITECH),
  • Laurent MARTIN-BORRET (Ingénieur),
  • Mathieu MARTIN-BORRET (),
  • Claude MARTIN-RAINAUD (),
  • Bergeot MARTINE (),
  • Bosdevesy MARTINE (Enseignante),
  • Lesauvage MARTINE (),
  • Charly MARTINEAU (Administrateur Reseau),
  • Cora MARTINEAU (Consultante en communication, conseillère municipale à Tourtoirac, Suppléante de Jean-Marie Queyroi aux élections cantonales 2011 de Hautefort),
  • Emeric MARTINEAU (Informaticien),
  • Frederic MARTINEAU (),
  • Sophie MARTINES (),
  • Didier MARTINET (Informaticien),
  • Louis-emmanuel MARTINET (),
  • Morgan MARTINET (Etudiant en Informatique),
  • Richard MARTINET (Marin d'état),
  • Adrien MARTINEZ (),
  • Denis MARTINEZ (Etudiant en informatique, développeur de logiciel libre),
  • Hervé MARTINEZ (),
  • José-manuel MARTINEZ (Etudiant en Sciences de la Terre),
  • Nicolas MARTINEZ (Consultant informatique),
  • Olivier MARTINEZ (),
  • Sebastien MARTINEZ (),
  • Vincent MARTINEZ (),
  • Charles MARTINOT (),
  • Audrey MARTINS (),
  • Olivier MARTIRÉ (),
  • Xavier MARTOS (),
  • Eric MARTRES (ébéniste),
  • Aurélien MARTY (),
  • Christophe MARTY (Enseignant Informatique),
  • Joel MARTY (),
  • Didier MARY (Ouvrier),
  • Ghislain MARY (Ingénieur R&D),
  • Guillaume MARY (),
  • Hadrien MARY (),
  • Julien MARY (Consultant IT),
  • Michel MARY (),
  • Miguel MARY (),
  • Laurent MARZEC (Bénévole),
  • Adrien MAS (),
  • Julien MAS (),
  • Roland MAS (Consultant),
  • Bruno MASALA (),
  • Jacques MASCA (Citoyen),
  • Francisco MASCARENHAS (),
  • Laurent MASCARILA (Enseignant-chercheur),
  • Stéphane MASCARON (Architecte Logiciels Libres),
  • Nicole MASCLE (Chargée de mission en informatique),
  • Arnaud MASCLET (),
  • Benjamin MASCRET (Admin reseau),
  • Emilien MASSA (Plasticien),
  • Diacre maxime MASSALITINE (),
  • Nabil MASSAOUDI (Ingénieur),
  • Gilles MASSARDIER (Educateur),
  • Nicolas MASSART (),
  • Alain MASSÉ (),
  • Jean-pierre MASSE (Sociologue),
  • Nicolas MASSE (),
  • Tony MASSE (Cadre Superieur - Support Technique - Base a Londres, UK),
  • Eric MASSEI (Directeur Informatique),
  • Guillaume MASSELLO (Professeur documentaliste),
  • Monique MASSELLO (),
  • Ismérie MASSELLO--POIRRÉE (),
  • Milianne MASSELLO--WEBER (),
  • Anthony MASSET (Technicien informatique),
  • Michel MASSOL (),
  • Arnaud MASSON (Salarié d'association),
  • Arnaud MASSON (),
  • Arnaud MASSON (Ingénieur en Système d'information),
  • Arnaud MASSON (Techinicien informatique),
  • Arnaud MASSON (Ingénieur & Consultant Indépendant en Système d'Information),
  • Aurélien MASSON (),
  • Christophe MASSON (Ingénieur),
  • Cyrille MASSON (),
  • Dimitri MASSON (),
  • Fabien MASSON (Projectionniste),
  • Hugo MASSON (),
  • Laurent MASSON (),
  • Louis MASSON (Professeur),
  • Marc MASSON (),
  • Mikael MASSON (),
  • Olivier MASSON (),
  • Paul MASSON (),
  • Philippe MASSON (Senior Scientist),
  • Quentin MASSON (),
  • Bernard MASSOT (),
  • Dominique MASSOT (),
  • Philippe MASSOT (Electronicien),
  • Jonathan MASSUCHETTI (Etudiant/Developpeur),
  • Florian MASY (Etudiant en informatique),
  • Gaëlle MATA (Animatrice multimédia),
  • Mario MATAR (),
  • Miguel MATHÉ (ICD),
  • Johan MATHE (Etudiant Ingénieur),
  • Benjamin MATHEAUD (Secrétaire de section PS d'Alès),
  • Gabriel MATHERN (Enseignant),
  • Jean-pierre MATHEVET (Retraité),
  • Nicolas MATHEY (),
  • Stéphane MATHEY (),
  • Guy MATHIAS (),
  • Jean pierre MATHIAS (),
  • Jean-pierre MATHIAS (),
  • Pascal MATHIAUD (),
  • Morgan MATHIAUT (),
  • Julien MATHIEN (Opérateur Informatique),
  • Alexandre MATHIEU (Enseignant),
  • Anne MATHIEU (Sociologie),
  • Benoit MATHIEU (Ingénieur Informatique Télécommunication),
  • Brice MATHIEU (),
  • Chomard MATHIEU (),
  • Christophe MATHIEU (),
  • Denise MATHIEU (),
  • Didier MATHIEU (Ingénieur physisien),
  • Eva MATHIEU (),
  • Fabrice MATHIEU (),
  • Geoffrey MATHIEU (INFORMATICIEN),
  • Guillaume MATHIEU (),
  • Maxime MATHIEU (),
  • Nicolas MATHIEU (Info indus),
  • Poisbeau MATHIEU (Etudiant en informatique),
  • Rémi MATHIEU (),
  • Robardey MATHIEU (Operateur chez Renault Trucks),
  • Roger MATHIEU (Officier armée de l'air),
  • Dominique MATHIEU-VÉRITÉ (Conseillère municipale),
  • Simeon MATHILDE (),
  • Alexandre MATHIOT (Etudiant Lettres Supérieures),
  • Michel MATHIS (Electronicien),
  • Rémi MATHIS (Conservateur des bibliothèques),
  • Jacques MATHON (),
  • Sandrine MATHONNAT (),
  • Olivier MATHURIN (Consultant SI),
  • Baptiste MATHUS (Informaticien),
  • Féliciano MATIAS (),
  • Gaby MATIAS (),
  • Jun julien MATSUSHITA (),
  • Benjamin MATT (Ingenieur informaticien),
  • Baudet MATTHIEU (),
  • Egret MATTHIEU (Développeur / concepteur),
  • Pinault MATTHIEU (),
  • Volat MATTHIEU (Etudiant),
  • Sébastien MATTI (Infographiste),
  • Frédéric MATTY (Employé de banque),
  • Olivier MATZ (),
  • Bertrand MAUBERT (Pharmacien Biologiste Médical),
  • Grégory MAUCOTEL (),
  • Martine MAUCOTEL (Ingénieur Commercial),
  • Michel-marie MAUDET (Directeur Général Adjoint),
  • Pierre MAUDOUX (),
  • Benoit MAUDUIT (Etudiant),
  • Daniel MAUDUIT (Ingénieur),
  • Matthieu MAUDUIT (),
  • Nicolas MAUFRAIS (Ingénieur),
  • Silvère MAUGAIN (),
  • Pierre-yves MAUGARD (Conseiller municipal vert),
  • Thibaut MAUGER (),
  • Arnaud MAUGIS (Développeur),
  • Pascal MAUGIS (Chercheur),
  • Bruno MAUGUIL (L'association que je dirige est utilisatrise des logiciels libres (Linux) depuis une bonne dixaine d'année pour toute son administration. Cette année nous expérimentons l'informatique libre en direction des musiciens. Dans les semaines à venir nous),
  • Philippe MAUGUIN (Ingenieur),
  • Jean-françois MAUNIER (Commerce-Dépannage Informatique),
  • Pierre MAUPARD (Etudiant ingénieur info),
  • Laurent MAUPERTUIS (),
  • Christopher MAUREL (),
  • Nicolas MAUREL (Chorégraphe - Chartres/France),
  • Stéphane MAUREL (Informaticien),
  • Elisée MAURER (),
  • Nicolas MAURIANGE (),
  • Ange MAURICE (),
  • Denise MAURICE (Étudiante),
  • Guyot MAURICE (Chauffeur livreur),
  • Jean-luc MAURICE (),
  • Julian MAURICE (),
  • Louison MAURICE (),
  • Marc MAURICE (Étudiant),
  • Soizic MAURICE (),
  • Pierre MAURIER (Elève Ingénieur),
  • Audrey MAURIN (étudiante),
  • Georges MAURIN (Retraité),
  • Sylvain MAURIN (Ing. Système),
  • Jean MAURION (),
  • Benoit MAURO (Enseignent),
  • Arnaud MAURY (),
  • Benjamin MAURY (),
  • Stéphane MAURY (Veilleur de nuit),
  • Camille MAUSSANG (),
  • Pierre MAVRO (),
  • Eric MAVROGORDATO (Serveur),
  • Andy MAXANT (Business Manager),
  • Brachet MAXIME (),
  • Chassagneux MAXIME (),
  • Macia MAXIME (),
  • Benoit MAYER (Etudiant),
  • Bernard MAYER (),
  • Erwin MAYER (Etudiant à INT Management),
  • Jean-pierre MAYER (),
  • Laurent MAYER (),
  • Nicolas MAYER (),
  • Paul MAYER (),
  • Micaela MAYERO (),
  • Bertrand MAYET (),
  • Bernard MAYNADIER (),
  • Igor MAYNAUD (),
  • Francois MAYOLLE (),
  • Guy MAYSONNAVE (Chef d'entreprise),
  • Guy MAYSONNAVE (Chef d'entreprise),
  • Simon MAZALTO (Lycéen),
  • Jérôme MAZAS (Architecte-paysagiste),
  • Julien MAZELIN (Ingénieur),
  • Julien MAZELIN (Ingénieur),
  • Jean-noel MAZELLA (),
  • Pierre MAZET (Administrateur systèmes et réseaux),
  • Silvère MAZIERE (Agent de Service Hospitalier),
  • Thibaut MAZIERE (),
  • Thomas MAZIERE (Technicien de laboratoire),
  • Olivier MAZIRE (Administrateur systeme/reseau),
  • Mourad MAZOUZ (),
  • Pierre MAZOYER (Ingénieur),
  • Pierre MAZURE (étudiant BAC+5),
  • Sébastien MAZY (),
  • Charles-félix MAZZOLA (Retraite),
  • Emmanuel MAZZOLA (),
  • Catherine MAZZONI (Ingénieur),
  • Sebastien MAZZUCCO (),
  • François MÉTIVIER (Professeur CPGE),
  • Julien MÊME (Étudiant),
  • Julien MÊME (Ingénieur informatique industrielle et embarquée),
  • Thierry MÉCHAIN (Chef de Projet - Snapse Solutions),
  • Arnaud MÉHAT (Chef de projet),
  • Yannick MÉHEUT (),
  • Robin MÉLINAND (),
  • Gilles MÉNAGER (),
  • Nnaole MÉNARD (),
  • Armel MÉNEZ (),
  • Jocelyn MÉRAND (Étudiant),
  • Maxime MÉRIAN (Développeur web, administrateur réseau),
  • Muriel MÉRIC NAY (),
  • Quentin MÉRIGOT (Doctorant en informatique),
  • Eugène MÉTAYER (Professeur),
  • François MÉTAYER (Informaticien),
  • Laurent MÉTAYER (Professeur des écoles),
  • Jonathan MÉTILLON (Webmaster),
  • Katell MÉVEL (Prof),
  • Marius MÉZERETTE (Etudiant en Info),
  • Dominique MÜLLER (Imprimeur),
  • Yvon laurent MBANGO (Juriste),
  • Douglas MBIANDOU (),
  • Aime mokhoo MBOBI (),
  • Jean MBONDI (),
  • Mathieu MD (),
  • Association MDESIGNER (Association pour la promotion des logiciels libres audio et visuels),
  • Eric MEALLIER (Informaticien),
  • Bruno MECHIN (),
  • Sylvain MEDEOT (),
  • Kenza MEDJKANE (),
  • Sylvain MEGER (),
  • Twe MEH (Topographe),
  • Tristan MEHAMLI (Ingénieur R&D),
  • Olivier MEHANI (Ingénieur informatique R&D),
  • Justine MEHAUT (),
  • Christophe MEHAY (),
  • Bourgeois MEHDI (Etudiant),
  • Khairy MEHDI (Programmation),
  • Léo MEIGNEN (Lycéen),
  • Pierrick MEIGNEN (),
  • Xavier MEIGNIN (Educareur Spécialisé),
  • Jarno MEILLAND (Informaticien & conseiller municipal),
  • Jean claude MEILLAND (Enseignant),
  • Valérie MEILLE (),
  • Vincent MEILLE (Informaticien),
  • Philippe MEILLER (Enseignant),
  • Philippe MEISBURGER (Compositeur et producteur phonographique),
  • Alexandre MEJAT (),
  • Romain MEJEAN (Collégien),
  • Sandrine MEJEAN-CROZE (),
  • Nicolas MEJRI (),
  • Martin-zack MEKKAOUI (Technicien Micro Réseau),
  • Farid MEKKIOUI (Coordinateur Technique),
  • Pascal MELIN (),
  • Nelson MELINA (Etudiant Epitech 2eme Année),
  • Eric MELKI (DG INFOCLIP),
  • Guillaume MELLA (),
  • Jo MELLAC (Professeur cpge),
  • Vincent MELLANO (Analyste Programmeur),
  • Rémy MELLET (),
  • Alcino MELO (),
  • Sellier MELODY (),
  • Olivier MELOIS (Ingénieur en informatique),
  • François MELONIO (Infirmier),
  • Eric MELOT (),
  • Bruno MENAN (Enseignant),
  • Bruno MENAN (),
  • Bruno MENAN (Enseignant),
  • Francoise MENAN (Enseignante),
  • Benjamin MENANT (Développeur Web),
  • Cédric MENARD (),
  • Tristan MENDÈS FRANCE (Asssistant parlementaire),
  • Marie-laure MENETRIEUX (),
  • Pierre MENGIN (Candidat Europe Ecologie Lorraine),
  • Michel MENGNEAU (),
  • Arnaud MENGUS (Etudiant),
  • Hervé MENGUY (Professeur de technologie),
  • Laura MENGUY (Etudiante ( ingénieur )),
  • Stephane MENGUY (Technicien en électronique),
  • Patrick MENIER (Tech. informatique),
  • Thierry MENIF (Médecin),
  • Luis MENINA (Ingénieur Informatique),
  • Denis MENISSEZ (),
  • Alain MENNECIER (),
  • Sébastien MENNETRET (),
  • David MENTRÉ (Ingénieur de recherche),
  • Grégoire MENUEL (),
  • Aline MENUT (Comptable),
  • Aline MENUT (),
  • Laurent MENUT (TECHNICIEN),
  • Léonard MERCADER (),
  • Léonard MERCADER (),
  • Léonard MERCADER (),
  • Anthony MERCATANTE (Informaticien),
  • David MERCEREAU (),
  • Axel MERCERON (Commercial),
  • Jean-yves MERCERON (),
  • Alain MERCIER (),
  • Arnaud MERCIER (),
  • Hubert MERCIER (),
  • Jean françois MERCIER (Ingénieur retraité),
  • Jo MERCIER (),
  • Lionel MERCIER (),
  • Philippe MERCIER (),
  • Pierre MERCIER (Etudiant),
  • Sebastien MERCIER (Etudiant EPITECH),
  • Sylvie MERCIER (Maire Adjoint NTIC),
  • Frantz MERCK (),
  • Pierre MERCY (Lycéen en Terminale Scientifique),
  • Guelzim MERIAM (Developpement),
  • Sébastien MERIC (Architecte logiciel),
  • Xavier MERIEUX (),
  • Bertrand MERINO PERIS (Audovisuel),
  • Ronan MERLATEAU (Ouvrier soudeur),
  • Eric MERLE (Retraité),
  • Jacques MERLE (),
  • Nicolas MERLE (),
  • Stephane MERLE (),
  • Benoît MERLET (Ingénieur d'études),
  • Christophe MERLET (Administrateur système et réseau),
  • Laurent MERLET (),
  • Bertrand MERLIN (Informaticien),
  • Morgan MERLIN (),
  • Paul MERLIN (Ingénieur de recherche informatique (Sécurité, Développement)),
  • Adrien MERLY (),
  • Olivier MERMET (Étudiant en communiation),
  • Gilles MERSADIER (Chargé de Programme UNOPS),
  • Pierre MERSADIER (),
  • Rita MERTENS (),
  • Yohann MERTZ (),
  • Bruno MERY (Jeune chercheur en informatique),
  • Cyril MERY (Developpeur Web),
  • Didier MESENBOURG (),
  • Mohamed MESKINE (),
  • Ghislaine MESNIL (),
  • Patrick MESSAGER (),
  • Méhidine MESSALHI (étudiant),
  • Benjamin MESSIAEN (Etudiant informatique),
  • Eugenie MESSIAEN (),
  • Cédric MESSIANT (Etudiant),
  • Christophe MESSINA (Fonctionnaire),
  • Alp MESTANOGULLARI (Étudiant / Développeur),
  • Jean-baptiste MESTELAN (Ingénieur),
  • Bernard MESTRE (Informaticien),
  • Laurent METAIS (Etudiant),
  • Alex METAOUI (),
  • Charles METMER (),
  • Olivier METRA (),
  • Sylvain METROPOLYT (Informaticien),
  • Ludovic METZ (),
  • Alain METZGER (Enseignant en physique-chimie),
  • Sébastien METZGER (),
  • Camille MEULIEN (),
  • Matthias MEULIEN (),
  • Arnaud MEUNIER (Technicien informatique),
  • Benoit MEUNIER (),
  • Bruno MEUNIER (),
  • Emmanuel MEUNIER (Vétérinaire),
  • Gérard MEUNIER (Enseignant),
  • Jean-philippe MEUNIER (Etudiant en informatique),
  • Julien MEUNIER (),
  • Michel MEUNIER (),
  • Olivier MEUNIER (),
  • Vincent MEUNIER (),
  • Laurent MEURILLON (),
  • Gregory MEURISSE (Approvisionneur),
  • Guillaume MEURISSE (Doctorant),
  • Pascal MEVEL (),
  • Boris MEYER (Administrateur / Programmeur indépendant, France.),
  • Eric MEYER (Technicien),
  • François MEYER (Ingénieur),
  • Stéphane MEYER (Technicien informatique),
  • Stephan MEYER (Lo Gal),
  • Thierry MEYER (),
  • Vincent MEYER (Professeur - Art / Multimédia),
  • Virgile MEYER (),
  • Yannick MEYER (),
  • Yves MEYER (Chercheur CNRS),
  • Thomas MEYER-BISCH (),
  • Max MEYNARD (),
  • Philippe MEYNARD (Musicien),
  • Samuel MEYNARD (Eleve en ingénierie informatique),
  • Renaud MEYNIAL (),
  • Pierre MEYNIER (),
  • Patrick MEZENEN (),
  • Abdelali MEZIANE (Receptionniste),
  • Sabah MEZIANE (Animatrice),
  • Marc MEZZAROBBA (),
  • Sad MEZZOUR (),
  • Frédéric MICALLEF (Chef d'entreprise, société Atom e-City Ltd. (Services de traduction et localisation)),
  • Debey MICHAËL (),
  • Beaud MICHAEL (),
  • Andriana MICHALAK (),
  • Jean-marie MICHALAK (Membre du GUL www.root66.net),
  • Jean-marie MICHALAK (Ingénieur informaticien),
  • Antoine MICHARD (Formateur),
  • Christian MICHARD (),
  • Eric MICHARD (),
  • Guillaume MICHAUD (),
  • Herve MICHAUD (),
  • Francine MICHAUD-SORET (),
  • Guy-yves MICHAUT (),
  • Olivier MICHAUT (),
  • Benoit MICHAUX (Ingénieur informatique),
  • Emmanuel MICHAUX (Ingénieur base de données),
  • Loïc MICHAUX (Etudiant),
  • Ducoulombier MICHÈLE (),
  • Agnès MICHEL (Candidate Europe Ecologie Les Verts 3eme Circonscription de Paris),
  • Benoît MICHEL (Technicien informatique),
  • Bernard MICHEL (Retraité),
  • Besson MICHEL (Géobiologue),
  • Bougard MICHEL (),
  • Bruno MICHEL (Ingénieur en informatique),
  • Corjon MICHEL (),
  • Denis MICHEL (),
  • Depin MICHEL (Ingenieur retraité),
  • Dominique MICHEL (Frigoriste),
  • Dominique MICHEL (Cadre),
  • Dury MICHEL (),
  • Fabien MICHEL (),
  • Feuger MICHEL (),
  • Gérard MICHEL (),
  • Januel MICHEL (Consultant),
  • Jean MICHEL (Retraite Gendarmerie),
  • Karine MICHEL (Assistante maternelle),
  • Marianne MICHEL (),
  • Nicolas MICHEL (Enseignant),
  • Olivier MICHEL (),
  • Pascal MICHEL (),
  • Petitjean MICHEL (),
  • Philippe MICHEL (Médecin),
  • Reynaud MICHEL (Retaite),
  • Sébastien MICHEL (),
  • Schmitt MICHEL (Technicien),
  • Serge MICHEL (),
  • Siwko MICHEL (Represantan cvs titulaire),
  • Thomas MICHEL (),
  • Cédric MICHELET (),
  • Gautier MICHELIN (Gérant),
  • Jean-marie MICHELIN (Retraité),
  • Céline MICHELON (Etudiante en psycho),
  • Alexandre MICHELOT (),
  • Henri MICHIELS (DSI),
  • Didier MICHON (),
  • Guillaume MICHON (),
  • Murielle MICHON (Directrice territoriale de la Poste),
  • Hoursiangou MICKAËL (),
  • Oudin MICKAËL (Technicien informatique),
  • Paris MICKAEL (Doctorant),
  • Pecheux MICKAEL (),
  • Ophélie MICOINE (Ingénieurs Ergonome Cogniticien),
  • Carmen MICOUIN (Enseignante),
  • Claude MICOUIN (Enseignant),
  • Alexandre MICOULEAU (),
  • Laurent MICOURAUD (Technicien d'atelier),
  • Xavier MIDAL (),
  • Claude MIDIERE (Dirigeant retraité et musicien),
  • Eric MIELKE (Adjoint au Maire),
  • Nicolas MIEN (),
  • Jean-luc MIERICKE (),
  • Gaël MIFSUD (),
  • Frédéric MIGEON (Maitre de conferences),
  • Yvonne MIGNIEN (),
  • Grégory MIGNOT (Technicien),
  • Pierre-alain MIGNOT (Informaticien),
  • Roger MIGNOT (),
  • Yvonne MIGNOT-LEFEBVRE (Sociologue CNRS),
  • Benjamin MIGUEL (Infomaticien),
  • Alexandre MIHELIC (Etudiant),
  • Sebastien MIKA (Informaticien),
  • Thierry MIKOLAJCZAK (Lycéen),
  • Anthony MILAN (Ingénieur informatique),
  • Sylvain MILANESI (),
  • Xavier MILARET (Ingénieur),
  • Neil MILED (),
  • Brice MILESI (),
  • Laurent MILETO (Enseignant),
  • Sébastien MILHERES (),
  • Luc MILLAND (),
  • Didier MILLARD (),
  • Guillaume MILLE (),
  • Herve MILLE (),
  • Kevin MILLE (),
  • Jean MILLERAT (Entrepreneur),
  • Aurélie MILLEROT (Aide documentaliste),
  • Christian MILLET (Directeur des Opérations),
  • Christophe MILLET (Doctorant en informatique),
  • Florian MILLET (),
  • Jean MILLET (),
  • Jean MILLET (),
  • Mathieu MILLET (Ingénieur Consultant),
  • Sébastien MILLET (Ingénieur de développement),
  • Marc MILLIEN (Étudiant en informatique),
  • Marc MILLIEN (Étudiant),
  • Dounia MILLIMONO (),
  • Fabien MILLIOZ (Doctorant),
  • Fanny MILLON (),
  • Jean MILLON (Ancien Informaticien),
  • Daniel MILLOT (Enseignant-chercheur),
  • Joëlle MILLOT (),
  • Baptiste MILLOU (),
  • Samuel MIMRAM (Doctorant),
  • Vincent MINEAUD (Développeur (Charente-Maritime)),
  • Jérôme MINEC-DUBÉ (Ingénieur),
  • Benjamin MINEL (Etudiant),
  • Ringhio MINELLI (),
  • Pierre MINERVA (Animateur),
  • Sebastien MINET (),
  • Carmen MINET OSSY-ORLEY (),
  • Quentin MINEUR (Etudiant),
  • Florian MINICI (Retraité),
  • Corinne MINIER (Développeur logiciel),
  • Loïc MINIER (Chef de Projets),
  • Alain MINIUSSI (Ingénieur Informatique),
  • Laurent MINOST (Administrateur systèmes et réseaux),
  • Sebastien MINOTTI (Administrateur réseaux),
  • Landry MINOZA (Ingénieur Unix et Réseau),
  • Landry MINOZA (Chef de projet technique systèmes et réseaux),
  • Lionel MINTSA (),
  • Jean-claude MINY (Architecte),
  • Sébastien MIQUEE (Etudiant ingénieur informatique ... libre :)),
  • Guillaume MIQUEL (éstudianté),
  • Damien MIRAS (Analyste programmeur à cap omega lauréat mondial de l'innovation),
  • Gerard MIRES (),
  • Olivier MIRO (Médecin),
  • Philippe MIRONOV (SSLL),
  • Patrick MIROUX (Medecin),
  • Philippe MIRZAYAN (Agent territorial),
  • Soizic MIRZEIN (étudiante),
  • Jean-michel MISRACHI (),
  • Graham MITCHELL (),
  • Francois MITRY (),
  • Amar MIZABI (Animateur),
  • Ratko MLADIC (Ex-General),
  • Jonathan MM (),
  • Hyper MNESTRE (),
  • Dominique MOAL (Masseur-kinésithérapeute),
  • Philippe MOAL (Enseignant),
  • Jf MOALIC (),
  • Anthony MOËLLO (Ingénieur financier),
  • Laurent MOCCOZET (Adjoint au Maire),
  • Cyrille MOELLO (),
  • Marie MOENNE-LOCOZ (),
  • Marcel MOFFRONT (),
  • Myrdin MOGAN (),
  • Xavier MOGHRABI (Ingénieur informatique),
  • Maxence MOHR (Lycéen),
  • Eric MOINE (Enseignant),
  • Frédéric MOINE (Consultant Informatique),
  • Laurent MOINEAU (Ingénieur d'études),
  • Jérôme MOINET (),
  • Jean-benoit MOINGT (Etudiant),
  • Denis MOIRON (),
  • Gérard MOIRON (Pensionné Fonction Publique),
  • Julien MOIROUX (Avocat),
  • Cédric MOISAN (),
  • Madeleine MOISAN (Retraitée Nantes),
  • Sylvain MOISAND (Ingénieur études et développements en informatique),
  • Sylvain MOISSET (étudiant infographiste 3D),
  • David MOISY (Educateur spécialisé),
  • Jean-louis MOISY (),
  • Chloé MOITIÉ (),
  • Nicolas MOITRIER (Ingénieur en informatique),
  • Mohamed habib MOKCHAH (),
  • Jean-claude MOLAS (Physicien),
  • Luc MOLINIER (Développeur),
  • Philippe MOLITOR (Tête de liste, "L'Humain d'abord" | Élections consulaires 2014 dans la 4e circonscription consulaire du Canada (Montréal)),
  • Ludovic MOLLA (),
  • Christian MOLLARD (Ingénieur),
  • Eric MOLLE (Consultant),
  • Franck MOLLE (Professeur),
  • Vianney MOLLE (),
  • Vincent MOLLE (étudiant en ostéopathie),
  • Benjamin MOLLIER (Normalien),
  • Francis MOLLIER (),
  • Vincent MOLLIMARD (Coach),
  • Vincent MOLLIMARD (Profeseur de physique),
  • Frédéric MOLON-NOBLOT (),
  • Gérard MOLTER (),
  • Alain MOMBOISSE (Ingénieur Recherche et Développement),
  • Anouchah MOMENI (Enseignant-Chercheur),
  • Christian MOMON (Consultant en projet informatique),
  • Christian pierre MOMON (),
  • Patrick MOMPACH (),
  • Denis MONARD (),
  • Eric MONATE (Ingénieur dans l'Aviation Civile (DGAC)),
  • Jonathan MONCADA (),
  • Julien MONCEL (Enseignant-chercheur),
  • Yann MONCLAIR (),
  • José vicente MONDÉJAR (),
  • Manuel MONDÉSIR (),
  • Olivier MONDOLONI (Agent de sécurité),
  • Jean-philippe MONDON (),
  • Jean-patrick MONDY (),
  • Marcel MONDY (Retaité),
  • Jean-claude MONFRONT (Retraité),
  • Christophe MONGE (Communication culturelle),
  • Igor MONGE (Oenologue),
  • Damien MONGELLAZ (),
  • Bruno MONGIN (),
  • Jean-marc MONGRELET (Technicien info),
  • Jean-marc MONGRELET (),
  • Julien MONGREVILLE (Animateur),
  • Christophe MONIER (),
  • Jean-claude MONIER (Retraité),
  • Julien MONIER (étudiant),
  • Magali MONIER (),
  • Raymond MONIER (Retraité),
  • Guillaume MONIEZ (),
  • Boris MONIN (Enseignant),
  • Jimmy MONIN (Ingénieur informaticien),
  • Roussange MONIQUE (Secrétaire, comptable),
  • Jules MONJARRET (Etudiant),
  • Thierry MONJO (Comptable),
  • Benjamin MONJOIE (),
  • Thierry MONNEREAU (Administrateur Système),
  • Mathias MONNERVILLE (Ingénieur informaticien),
  • Alexandre MONNET (Ingénieur Sécurité),
  • Françoise MONNET (),
  • Hugues MONNET (Employé des assurances),
  • Jean-matthieu MONNET (),
  • Jeremy MONNET (Ingénieur Systèmes),
  • Nicolas MONNET (Informaticien, créateur d'entreprise),
  • David MONNIAUX (Chargé de recherche au CNRS et enseignant à l'École polytechnique),
  • Aubanel MONNIER (Ingénieur),
  • Jean françois MONNIER (Chargé d'animation),
  • Jocelyn MONNIER (),
  • Lucie MONNIER (Retraitée),
  • Frédéric MONNIN (),
  • Jean noël MONNIN (),
  • Louis MONOD (),
  • Fabian MONOYER (Informaticien),
  • Philippe MONROUX (Professeur de mathématiques),
  • Loïc MONSOREZ (),
  • Matthieu MONTAGNÉ (),
  • Cédric MONTAGNE (Agent de communication),
  • Everick MONTAGNE (Ingénieur en Informatique),
  • Jordi MONTANARD (Responsable informatique),
  • Jean MONTANÉ (Parti humaniste),
  • Paul MONTARIOL (),
  • Alain MONTASSIER (Electricien),
  • Guillaume MONTASSIER (Ingénieur sécurité et réseau),
  • Sébastien MONTBROUSSOUS (Educateur sportif),
  • Françoise MONTEGUT (Enseignante),
  • Frédéric MONTEIL (Secrétaire Fédéral de la Fédération de la Corrèze du Parti Socialiste, Animateur Fédéral du MJS Corrèze),
  • Didier MONTEILLER (Enseignant),
  • Julien MONTENOISE (),
  • Xavier MONTENOISE (),
  • Guillaume MONTERRAT (Gérant TPE Internet/multimedia),
  • Benoît MONTESSINOS (Enseignant),
  • Hugo MONTET (Etudiant en sociologie),
  • Philippe MONTGON (),
  • Joan MONTIEL-MAIMAE (étudiant),
  • Alain MONTORFANO (),
  • Benjamin MONTRÉ (),
  • Martial MONTRICHARD (Ingénieur),
  • Dmitri MONTVILOFF (Informaticien),
  • Alexis MONVILLE (Responsable Schéma Directeur ADELE),
  • Annie MOORIA (Sans emploi),
  • Nicolas MOQUAY (Ingénieur informatique),
  • Patrice MORAIS (Informaticien),
  • Ivan MORAN (Informaticien),
  • Alexis MORAND (),
  • Gilles MORAND (),
  • Jean-jacques MORDA (Ingénieur d'Etude Informatique),
  • Benoît MORDAC (),
  • Jean-claude MORDELET (Fonctionnaire éduc nationale),
  • Georges MORDON (),
  • Alexandre MOREAU (),
  • Antoine MOREAU (Artiste),
  • Antoine MOREAU (),
  • Aurélien MOREAU (),
  • Bernard MOREAU (),
  • Camille MOREAU (Banquier),
  • Cedric MOREAU (),
  • Christophe MOREAU (),
  • Emmanuel MOREAU (Enseignant),
  • Eric MOREAU (Traducteur),
  • Eric MOREAU (Traducteur d'édition),
  • Fabien MOREAU (),
  • Francis MOREAU (),
  • Francis MOREAU (Cariste),
  • Hugo MOREAU (),
  • Jérémy MOREAU (Webmaster),
  • Jean-baptiste MOREAU (Post-doctorant),
  • Jean-frederic MOREAU (),
  • Jean-luc MOREAU (),
  • Marie laure MOREAU (élève aide soignante),
  • Marie-claude MOREAU (Educatrice spécialisée),
  • Michel MOREAU (Professeur de mathématiques),
  • Nicolas MOREAU (Info),
  • Patrick MOREAU (Ingenieur),
  • Philippe MOREAU (Webmestre),
  • Vivien MOREAU (),
  • Yves MOREAU (),
  • Frédéric MOREAUX (Chef d'entreprise),
  • Celine MOREIRA (Mcf),
  • Anthony MOREL (Entrepreneur),
  • Bastien MOREL (),
  • Benoît MOREL (),
  • Brigitte MOREL (FORMATRICE),
  • David MOREL (Développeur),
  • Eric MOREL (Analyste programmeur),
  • Fabienne MOREL (Assistance informatique),
  • Fabrice MOREL (),
  • Gilles MOREL (Comptable),
  • Joël MOREL (Formateur informatique),
  • Laurent MOREL (),
  • Marie MOREL (),
  • Maurice MOREL (),
  • Pierre-louis MOREL (Consultant Informatique),
  • Vincent MOREL (Ingénieur réseau),
  • Yannick MOREL (Développeur),
  • Corinne MOREL-DARLEUX (Parti de Gauche),
  • Hervé marie MORELLE (Animateur chargé de communication),
  • Lucile MORELLE (étudiante en lettres),
  • Marc-alexis MORELLE (),
  • Paul MORELLE (Étudiant),
  • Line MORELLI (Développeur),
  • Christophe MORENO (Ingénieur Etudes dans l'Informatique),
  • Eric MORENO (Infographiste 3D),
  • Sebastien MORENO (),
  • Stéphanie MORENO (),
  • Natacha MORESTIN (étudiante),
  • Nicolas MOREY-CHAISEMARTIN (),
  • Jean-pierre MORFIN (Informaticien),
  • Franck MORICE (),
  • Olivier MORICE (Ingénieur-chercheur),
  • Clement MORICEAU (),
  • Stephane MORICO (Spécialiste réseau et sécurité informatique),
  • Jérome MORIEULT (Consultant),
  • Eric MORILLON (),
  • Kévin MORILLON (Etudiant),
  • Alain MORIN (Technicien informatique),
  • Bruno MORIN (),
  • Cedric MORIN (Technicien Informatique),
  • Christophe MORIN (),
  • Fabien MORIN (Etudiant en licence logiciel libre),
  • Florent MORIN (Programmeur système),
  • François MORIN (),
  • Gaëtan MORIN (Étudiant),
  • Jean-pierre MORIN (),
  • Julien MORIN (),
  • Lionel MORIN (Informaticien),
  • Mikael MORIN (),
  • Philippe MORIN (Education nationale),
  • Pierre MORIN (),
  • Samuel MORIN (Informaticien),
  • Valère MORIN (),
  • Valère MORIN (),
  • Bernard MORINEAU (),
  • Alain MORIZOT (Cheminot),
  • François MORLET (),
  • Jean MORLET (Informaticien),
  • Corentin MORNET (électronicien),
  • Lucien MORNET (Responsable technique),
  • Jean-paul MORO (Technicien chimiste),
  • Florent MORSELLI (),
  • Benoit MORTGAT (Étudiant),
  • Cyrille MORTREUX (),
  • Denis MORTREUX (Etudiant en informatique),
  • Sébastien MORTREUX (),
  • Christophe MORVAN (Maître de conférences),
  • Eric MORVAN (),
  • Gaelle MORVAN (Enseignante),
  • Simon MORVAN (Ingénieur Réseaux),
  • Roman MORYC (Ingénieur),
  • Jean-pierre MOSCATO (),
  • Thomas MOSSER (Informaticien),
  • Frédéric MOSSMANN (Geek),
  • Malik MOSTÉFAOUI (),
  • Stéphane MOSTOWSKI (),
  • Cédric MOTA TORRES (),
  • David MOTARD (Chef d'entreprise),
  • Pierre MOTSCH (Administrateur reseaux),
  • Sébastien MOTSCH (étudiant),
  • Nacnac MOTT (),
  • Frédéric MOTTE (),
  • Claude MOTTET (),
  • Walter MOTTI (Chirurgien),
  • Antoine MOTTIER (Ingénieur logiciels embarqués),
  • Maen MOUALLA (),
  • Franck MOUCADEL (Formateur / Administrateur réseau),
  • Renaud MOUCHE (),
  • Fabrice MOUCHERE (Ingénieur Informaticien),
  • Patrick MOUFFLET (),
  • Charles MOUGEL (),
  • Cyril MOUGEL (Développeur),
  • Yves MOUGEL (Instituteur),
  • Sylvain MOUGENOT (),
  • Cedric MOUGNE (Ingenieur),
  • Marianne MOUKOMEL (Presidente des Verts 13 candidate sur la 3eme circo des bouches du rhone),
  • Kamel MOULA (),
  • Thomas MOULARD (),
  • Antonin MOULART (),
  • Abdessamad MOULIN (Ingénieur),
  • Guilhem MOULIN (Etudiant),
  • Pascal MOULIN (),
  • Philippe MOULIN (Www.net2map.org),
  • Yoann MOULIN (Ingénieur Informatique),
  • Stéphane MOULINET (Enseignant),
  • Nicolas MOULINOT (Webmanager),
  • Abdelabib MOUMNI (Admin réseau),
  • Moussa MOUMOUNI (Medecin),
  • Bernadette MOUNIÉ (Retraitée),
  • Grégory MOUNIÉ (),
  • Laurent MOUNICOU LOUSTAU (Graphiste),
  • Arnaud MOUNIER (EVS),
  • Michel MOUNIER (Retraité Education Nationale),
  • José MOURA (Pisciniste),
  • Remy MOURARD (),
  • Laurent MOURARET (Electronicien),
  • Jean-pierre MOURAYRE (Professeur de Mathématiques),
  • Guy MOUREAU (Retraité),
  • Renaud MOUREN (Informaticien),
  • Steven MOURET (WebDesigner),
  • Stéphane MOUREY (Administrateur réseau / Designer Web),
  • Eric MOURGAYA (Ingenieur),
  • Arnaud MOURGUE (),
  • Arnaud MOURIER (),
  • Paul MOURMANS (Responsable équipe technique),
  • Guillaume MOURON (Etudiant en informatique),
  • Remi MOUROT (),
  • Pierre MOUROUX (Ingenieur Expert),
  • Jean-christophe MOURRAT (),
  • Pascal MOUSQUE (),
  • Laurent MOUSSAULT (Menuisier),
  • France MOUSSU (Sans),
  • Jean claude MOUSSU (Retraité),
  • Frederic MOUTA (Musicien),
  • Thomas MOUTEL (Informaticien),
  • Alban MOUTON (),
  • Cedric MOUTON (Dirigeant d'entreprise),
  • Isabelle MOUTON (Paramedical),
  • Jean-marie MOUTON (),
  • Stéphane MOUTON (),
  • Xavier MOUTON-DUBOSC (Concepteur rédacteur multimédia),
  • Jean MOUZET (),
  • Nolwenn MOVALLALI (Technicienne spectacle),
  • Jean-francois MOY (Ingénieur Logiciel),
  • Matthieu MOY (Maitre de conférences),
  • Cyrille MOYON (Prof de SVT),
  • Mariam MRAIHI (Doctorante ès Lettres),
  • Arnaud MUCHEMBLED (),
  • Julien MUCHEMBLED (),
  • Aude MUGNIER (),
  • Nicolas MUGNIER (),
  • Vincent MUGNIER (),
  • Cyrille MULARD (Cadre Informatique),
  • Alexis MULLER (Docteur en Informatique),
  • Amandine MULLER (Etudiante),
  • Camille MULLER (Développeur),
  • Christian MULLER (Ingénieur systèmes et réseaux),
  • Christophe MULLER (),
  • Emmanuel MULLER (),
  • Franck MULLER (),
  • Frédéric MULLER (Formation informatique),
  • Gilles MULLER (),
  • Jonathan MULLER (Etudiant),
  • Jonathan MULLER (Etudiant),
  • Manuel MULLER (),
  • Marian MULLER (Etudiant),
  • Michel MULLER (),
  • Pierre MULLER (),
  • Pierre MULLER (),
  • Pol MULLER (),
  • Yvon MULLER (),
  • Catherine MULLER-LHUILLER (),
  • Hugues MULLIEZ (),
  • Joris MULLIEZ (),
  • Jerome MULOT (),
  • Joelle MULOT (Technicien exploitation informatique),
  • Alosha MUNASINGHE (Etudiant en informatique),
  • Sébastien MUNCH (),
  • Pierre MUNCK (Ingénieur),
  • Pierre MUNCK (Ingénieur),
  • Médéric MUNIER (Etudiant),
  • Manuel MUNOZ (),
  • Thierry MUNOZ (Enseignant),
  • Anne MUNOZ COURTOIS (Infirmière),
  • Vincent MUNOZ DEL BLANCO (),
  • Noel MURACCIOLE (Fonctionnaire),
  • Paul MURAILLE (),
  • Paul MURAILLE (),
  • Paul MURAILLE (),
  • Laurent MURAT (Informaticien),
  • Sébastien MURER (Doctorant),
  • Julian MURGIA (Etudiant en DUT Informatique à Nancy),
  • Jean-françois MURY (),
  • Philippe MURY (),
  • Serge MUSCAT (),
  • Gerard MUSEUR (Ingenieur),
  • Gael MUSQUET (Chargé d'Etudes),
  • Cédric MUSSO (),
  • Laouedj MUSTAPHA (Artisan),
  • Mathieu MUTHS (),
  • Mathieu MUTHS (Chef de projet Web),
  • Philippe MUZART (RETRAITE),
  • Philippe MUZART (PASTEUR),
  • Jean-marc MUZI (),
  • Michel MUZIN (),
  • Hamon MYLENE (),
  • Dalstein MYRIAM (étudiante à Imerir),
  • Laradji NACER (Administration),
  • Julien NADAL (),
  • David NADASI (Concepteur Médiatique),
  • Henri NADAUD (),
  • Michel NADAUD (Informatique),
  • Richard NADAUD (),
  • Eric NADÉ (Développeur),
  • Laurent NADOLSKI (),
  • Loic NAGELEISEN (Ingénieur Informatique),
  • Jean françois NAGRÉ (),
  • Thomas NAGY (),
  • Yessine NAIJI (),
  • Laurent NAJMAN (Enseigant Chercheur),
  • Patrick NAKACH (Etudiant),
  • Pablo NAKHLÉ CERRUTI (),
  • Aurelien NALDI (Etudiant en these),
  • Hervé NALLET (Dessinateur),
  • Patrick NALLET (),
  • Wafae NAMASSE (étudiante en informatique),
  • Elsa NAMBOT (Documentaliste),
  • Sébastien NANECOU (Etudiant),
  • Edlira NANO (étudiante),
  • Augustin NAPOLI (Enseignant),
  • Eric NARBO (Journaliste),
  • Christophe NARBONNE (Ubuntéro),
  • Julien NARBOUX (),
  • Antoine NARDEZE (Consultant),
  • Santiago NARVAEZ (Light design),
  • Mehah NASSER (CONSEILLER EN INSERTION),
  • Kayaba narcisse NATAMA (Assistant Gérant),
  • Berardone NATHALIE (),
  • Hayi NATHALIE (),
  • Guillermin NATHANAËLLE (),
  • Patrick NATIS (),
  • Alexandre NATIVEL (Artiste),
  • Louise NAUD (Ingénieur Traitement d'image),
  • Nicolas NAUD (Etudiant),
  • Sylvain NAUDIN (Employé de bureau),
  • Elie NAULLEAU (R&D informatique),
  • François NAUTRÉ (étudiant ingénieur informaticien),
  • Aurélien NAUWELAERS (Infographiste),
  • Alexandre NAVARRO (),
  • Emmanuel NAVARRO (),
  • José NAVARRO (Journaliste),
  • Mikael NAVARRO (Consultant Informatique),
  • Stephane NAVARRO (),
  • Emilie NAVARRO PALMA (Employée fonction publique),
  • Chris NAVAS (),
  • Yann NAVE (Développeur web),
  • Laurent NAVET (Développeur),
  • Adrien NAYRAT (étudiant),
  • Sébastien NÈGRE (Journaliste),
  • Virginie NÉPOUX (Doctorante),
  • Camille NÉRON (Informaticien),
  • Christophe NÉZET (),
  • El hadji ahmdou waly NDIAYE (Etudiant),
  • Moussa NDIAYE (Ingénieur systémes et réseaux /VOIP),
  • Seydina mouhamadou NDIAYE (),
  • Jean-martial NDOUTOUME NFENGONE (),
  • Fred NEAU (Entrepreneur),
  • Isabelle NEBOUT (),
  • Paul louis NECH (Lycéen),
  • Alain NEDELEC (),
  • Frédéric NEDELEC (Analyste programmeur),
  • Yann NEDELEC (),
  • Anouk NEETESON (Tresorier du Parti Pirate 2014),
  • Christian NEGRON (),
  • Julien NEGROS (Étudiant),
  • Jean-eric NEIDHARDT (),
  • Jean-claude NELL (),
  • Gérard NEMESSANY (),
  • Philippe NENERT (Développeur indépendant),
  • Charles NEPOTE (),
  • Julien NEPOTE-CIT (),
  • Denis NERINCX (Ecrivain),
  • Pierre NERRIERE (Automaticien),
  • Matthieu NESME (Doctorant),
  • Akkari NESRINE (Stagiaire ingénieur télécom),
  • Claude NESSI (Scénographe),
  • Nicolas NETO (),
  • Jonathan NEUHAUS (Etudiant),
  • Francois NEUILLY (),
  • Christophe NEUMAIR (),
  • Alain NEUMANN (),
  • Jean-paul NEUMANN (),
  • Benoît NEUTS (Cdp référencement),
  • Michel NEUVIALE (Webmaster),
  • Alain NEUVILLARD (),
  • Cécile NEUVILLE (Chargée de missions TIC),
  • Raphael NEUVILLE (Enseignant),
  • George NEUWIRTH (Retraité),
  • Danielle NEVEU (Pharmaciuenne membre d'ATTAC),
  • Fabien NEVEU (),
  • Sylvain NEVEU (),
  • Yann NEVEU (),
  • Thibaut NEVEUX (Étudiant en chimie),
  • Cédric NEVIANS (Architecte),
  • John NEWMAN (),
  • Philippe NEYRAT (Artiste du spectacle),
  • Florian NEYRET (Lycéen),
  • Dimitri NGETO (),
  • Emilie NGO-VAN DO (),
  • Pierre-emmanuel NGUEFACK (),
  • Duong-khang NGUYEN (Http://www.opencity.info),
  • Francois NGUYEN (),
  • Hue NGUYEN (Commerçante),
  • Kien NGUYEN (Etudiant),
  • Marie-lan NGUYEN (),
  • Thomas NGUYEN (Informaticien),
  • Rémy NHUT (),
  • Mcloughlin NIALL (),
  • Daniel NICAULT (En invalidité),
  • Nicolas NICKLAUS (Etudiant Licence Informatique),
  • François NICOL (électricien),
  • Morgan NICOL (Apprenti administrateur réseaux),
  • Rémy NICOLAÏ (Enseignant),
  • Alexandre NICOLADIE (),
  • Alex NICOLAS (Géomaticien),
  • Alexis NICOLAS (),
  • Anne NICOLAS (),
  • Belin NICOLAS (Chef d'équipe électricien industriel),
  • Boullet NICOLAS (),
  • Brun NICOLAS (),
  • Chapel NICOLAS (Ingenieur agro),
  • Courtheoux NICOLAS (),
  • Damien NICOLAS (Développement web),
  • Danielle NICOLAS (),
  • Didier NICOLAS (),
  • Dupont NICOLAS (étudiant),
  • Ferrero NICOLAS (),
  • Frédéric NICOLAS (),
  • Granier NICOLAS (Documentaliste-enseignant),
  • Jean-francois NICOLAS (Technicien informatique),
  • Jean-loup NICOLAS (Architecte D.P.L.G.),
  • Kisselhoff NICOLAS (),
  • Leducq NICOLAS (),
  • Mai NICOLAS (),
  • Martin NICOLAS (Chef de projet web),
  • Martin NICOLAS (Ingénieur),
  • Martin NICOLAS (Agent sncf),
  • Pascal NICOLAS (Professeur d'université en informatique),
  • Philippe NICOLAS (),
  • Trecourt NICOLAS (),
  • Jacquin NICOLE (Chercheuse libre en cosmoénergétique),
  • Mathieu NICOLE (Administrateur Réseaux),
  • Benoit NICOLETTI (),
  • Jean-pierre NICOLIN (),
  • Jake NICOLLE (étudiant ingénieur),
  • Xavier NICOLLET (Administrateur système),
  • Didier NICORA (Enseignant),
  • Benoit NICQ (Informaticien),
  • Claude NIDELAT (),
  • Olivier NIECHAJOWIEZ (),
  • Claude NIEDERLENDER (),
  • Anis NIELSEN (Je survis grace a sa !!),
  • Ludovic NIEUL (),
  • Jean-francois NIFENECKER (),
  • Bertrand NIGAY (),
  • David NIGER (),
  • Gérard NINAUVE (Arc hitecte réseaux Inf.),
  • Hervé NIOCHE (Développeur),
  • Alexandre NION (),
  • Philippe NIQUET (),
  • Thomas NIRRENGARTEN (),
  • Jean-guillaume NISOLLE (),
  • Tristan NITOT (),
  • Patrick NIVAL (),
  • Benoit NIVESSE (Directeur Informatique),
  • Anthony NIVET (Développeur),
  • Frédéric NOAILLES (),
  • François NOËL (Lycéeb),
  • Frédéric NOËL (Développeur web),
  • Buchheit NOÉMIE (),
  • Thulin NOËL (),
  • Luca NOBILE (Enseignant),
  • Fabrice NOBILI (Technicien),
  • Thibault NOC (Étudient),
  • Jean-pierre NOCELLA (Informaticien),
  • Nicolas NOCET (),
  • Jean-luc NOE (),
  • Aimeric NOEL (Informaticien (réseaux)),
  • Alain NOEL (Enseignant),
  • Jean-claude NOEL (Technicien réseaux informatiques),
  • Julien NOEL (),
  • Léo NOEL (étudiant),
  • Nicolas NOEL (),
  • Patrick NOEL (),
  • Simon NOEL (),
  • Thomas NOEL (Informaticien),
  • Victor NOEL (),
  • Victor NOEL (Doctorant),
  • Thines NOELLE (),
  • Philippe NOERDINGER (Enseignant spécialisé),
  • Carlos NOGALEDO (),
  • Jean dominique NOGRABAT (),
  • Pierre NOGUER (Enseignant formateur T.I.C.E),
  • Fabien NOIR DE CHAZOURNES (étudiant),
  • Serge NOIRAUD (),
  • Nicolas NOIRBENT (étudiant),
  • Nicolas NOIRBENT (Ingénieur en informatique),
  • Françoise NOIREAU (),
  • Guillaume NOIREAUX (étudiant),
  • Eric NOIRET (Technicien informatique),
  • Christophe NOISETTE (Journaliste associatif),
  • David NOLIBOIS (Annimateur/ Maçon/ Tevchnicien son),
  • Michel NOLLY (Informaticien),
  • Florent NOLOT (Maitre de conférences en Informatique),
  • Jean-marie NOMED (),
  • Muller-lhuillier NORBERT (Informaticien),
  • Ranji NORDINE (),
  • Rémy NORMAND (Lycéen),
  • Richard NORMAND (Informaticien),
  • Sébastien NORMAND (Etude informatique),
  • Thibault NORMAND (Ingénieur informaticien),
  • Thibault NORTH (Étudiant),
  • Benjamin NOSENZO (Ingenieur),
  • Elodie NOSJEAN (Comédienne),
  • Jean-baptiste NOTE (),
  • Jerome NOTIN (),
  • Yves NOTIN (Enseignant Ressource en Informatique Pédagogique),
  • Fabien NOUAILLAT (),
  • Jean-marie NOUGAIREDE (Ingenieur en informatique),
  • Eric NOUGAYREDE (),
  • Yann NOUGUIER (Ingénieur Physique nucléaire),
  • Walid NOUH (Ingénieur en informatique),
  • Youssef NOUIARA (),
  • Eric NOULARD (INgénieur de Recherche),
  • Lebnaoui NOUR-ESSADATE (Administrateur réseau),
  • Merouani NOURREDDINE (P.E.S),
  • Jody NOURY (Développeur),
  • Ludovic NOURY (),
  • Isabelle NOUVEL (),
  • Franck NOUYRIGAT (),
  • Matthieu NOUZILLE (Adm Réseau),
  • Luc NOVALES (Informaticien),
  • Jean-christophe NOWACZYK (Enseignant),
  • Gregor NOWAK (étudiant),
  • Pascal NOWAK (),
  • Pascal NOWAK (),
  • Sylvain NOWÉ (),
  • Christophe NOWICKI (Ingénieur en Informatique),
  • Caroline NOYER (),
  • Vincent NOYER (Informaticien),
  • Gregory NUEL (Chercheur),
  • Roland NUEL (Retraité),
  • Roland NUEL (Retraité),
  • Dario NUNES (),
  • Jocelyne NUNGE (Professeur de collège),
  • Emmanuel NURIT (Graphiste indépendant),
  • Lucas NUSSBAUM (Doctorant),
  • Nicolas NUTTEN (Ingénieur Informatique),
  • Jayanti NYOMAN (Mère au foyer),
  • Jean-luc OBADIA (Médecin),
  • Patrick OBE (),
  • Henry OBEIN (Master I2L (Ingénierie du Logiciel Libre)),
  • Nicolas OBERLÉ (),
  • Alexandre OBERLIN (Ingénieur),
  • Cécile OBERNESSER (Assistance informatique sociale et militante.),
  • Pierre OBLED (Apprenti informaticiens),
  • Gilles OCHSENBEIN (),
  • Guillaume OCTOBRE (Doctorant),
  • Nicolas ODDOUX (),
  • Florent ODIER (),
  • L her ODILE (),
  • Lantz ODILE (Chargée de mission recherche innovation),
  • Patrick ODOR (),
  • Cédric ODY (),
  • Anaïs OFRANC (),
  • Camille OGER (Agent de Sécurité),
  • Gabriel OGER (Etudiant),
  • Monica OGER (),
  • Anthony OGIER (Ingénieur Informatique),
  • Mickaël OGIER (Technicien d'intervention),
  • Mickael OGIER (),
  • Christophe OGUEY (),
  • Christiane OILLICCHRISTIANE.OILLIC (),
  • Didier OILLO (Professeur),
  • Didier OILLO (Directeur scientifique retraité),
  • Julien OIX (Fonctionnaire Education Nationale),
  • Ludovic OLEJNICZAK (Webmaster),
  • Olivier OLEJNICZAK (),
  • Luc OLIGER (Retraité),
  • Adrien OLIVA (),
  • Jean-claude OLIVA (Www.cac93.org),
  • Romuald OLIVA (Ingénieur Système),
  • Xavier OLIVE (),
  • Helder OLIVEIRA (DBA / Architecte d'objet),
  • Grégory OLIVER (),
  • Patrice OLIVER (Informaticien),
  • Patrice OLIVER (Informaticien partisan des solutions libres pour que l'informatique soit à la portée de tous),
  • Charles OLIVI (Informaticien),
  • Bogros OLIVIER (Conservateur en chef de bibliothèque),
  • Boireau OLIVIER (Informaticien),
  • Cécile OLIVIER (),
  • Cédric OLIVIER (),
  • Dalmas OLIVIER (Technicien hotline),
  • Delaune OLIVIER (),
  • Fornelli OLIVIER (Maintenance machine),
  • Frederic OLIVIER (),
  • Giroire OLIVIER (Administrateur systèmes et réseaux),
  • Hag OLIVIER (),
  • Hag OLIVIER (),
  • Jean-paul OLIVIER (Informaticien),
  • Lemaire OLIVIER (Cadre),
  • Menard OLIVIER (),
  • Michel OLIVIER (Conseiller Municipal à Gap),
  • Patrick OLIVIER (),
  • Reboux OLIVIER (),
  • Riqueur-laine OLIVIER (Chef de projets informatiques),
  • Robert OLIVIER (Membre APRIL),
  • Rossetto OLIVIER (),
  • Yohann OLIVIER (Ingénieur dans l'informatique),
  • Patrick OLIVIERO (),
  • Manuel OLLAGNIER (),
  • Jean clair OLLIVIER (Infirmier),
  • Jean mari OLLIVIER (),
  • Vincent OLLIVIER (),
  • Marcel OLRY (Retraité d'EDF),
  • Jean-michel OLTRA (Agriculteur),
  • Pascal OMNES (Chercheur),
  • Christophe ONDREJEC (),
  • Pascal ONFROY (Boulanger),
  • Arnaud ONGENAE (étudiant),
  • Michael ONO-DIT-BIOT (),
  • Benjamin OOGHE (Membre de StopDRM),
  • Frédéric OOGHE (),
  • Gregory OOGHE (),
  • Michael OPDENACKER (Chef d'entreprise),
  • Mathieu ORBAN (Animateur scientifique),
  • Vincent ORDY (),
  • Henri ORGILLES (),
  • Benjamin ORGOGOZO (Informaticien),
  • Fabrice ORGOGOZO (Mathématicien),
  • François ORIEUX (Doctorant en sciences pour l'ingénieur),
  • Sylvie ORIF NEUMANN (Professeur, étudiante, musicothérapeute),
  • Benoit ORIHUELA (),
  • Pierre-david ORIOL (Développeur),
  • Fabien ORJOLLET (),
  • Yann ORLAREY (Chercheur, compositeur),
  • Ludovic ORNON (),
  • Jacques ORSOLANI (Infirmier),
  • Jérôme ORTAIS (Enseignant de mathématiques à Nantes),
  • Ezequiel ORTEGA (),
  • Gilles ORTEGA (),
  • José ORTIZ (),
  • Thibault ORTIZ (Etudiant Licence Réseaux et Télécom),
  • Tonio ORTOLANI (),
  • Quentin ORTOLO (Étudiant),
  • Tanguy ORTOLO (Élève ingénieur),
  • Tanguy ORTOLO (),
  • Julien ORVOEN (),
  • Tristan ORY (Webmaster),
  • Yann OSORIO (),
  • Patrice OSSONA DE MENDEZ (Chercheur),
  • Emmanuel OSTENNE (Enseignant, Développeur logiciel,),
  • Bernard OSWALD (Cuisinier, technicien info Afpa),
  • Xavier OSWALD (Etudiant en informatique),
  • Pascal OTHON (Sans),
  • Chihab OTMANI (Etudiant ENST),
  • Jean-pierre OTTAN (Technicien),
  • Dominique OTTOMANI (Professeur),
  • Eric OUAKIL (),
  • Pierre OUALI-GAFFRIC (Developpeur),
  • Ahmed OUARAB (),
  • Mohamed OUBAHA (),
  • Mathieu OUDART (Linuxien),
  • Yves OUDELETTE (Technicien, élu local et responsable associatif),
  • Maryse OUDJAOUDI (Secrétaire Régionale de Europe Ecologie les Verts de Rhôn-Alpes),
  • Jean-michel OUDOM (),
  • Anne claire OUDOT (),
  • Clément OUDOT (Ingénieur informatique),
  • Clément OUDOT (),
  • Amine OUELHADJ (Etudiant),
  • Franck OUENSANGA (Enseignant),
  • Mongi OUERGHI (Informaticien),
  • Arthur OUGIER (Apprenti),
  • Abdelilah OUKHAYCHOU (TSSRI(technicien specialisé en systèmes et réseaux informatiques)),
  • Opale OUMGHAR (étudiante sage femme),
  • Bernard OURNIÉ (Chef de service),
  • Azwaw OUSADOU (),
  • Jean-claude OUTREQUIN (),
  • Gérald OUVRADOU (Enseignant-chercheur),
  • Jean-baptiste OUY (étudiant en agriculture et passionné d'informatique, j'utilise GNU/Linux depuis 7ans grace à un amis convaincu. J'utilise GNU/Linux tous les jours, et au travail j'utilise majoritairement la suite Libreoffice que je trouve plus maniable que MSoffice.),
  • Nicolas OVIGNEUR (Developpeur info),
  • Thomas OZENNE (Technicien),
  • Arie OZIEL (),
  • Julien OZIOL (Agriculteur),
  • Jérémy OZOG (),
  • Deniz OZTURK (),
  • John O'DALY (),
  • John O'DALY (),
  • Justine P (Lycéenne),
  • Patrick PABISIAK (),
  • Stéphane PACALET (),
  • David PACCAUD (Webdesigner),
  • Olivier PACCOUD (),
  • Pierre PACCOUD (Enseignant),
  • Alain PACHOT (),
  • Alexandre PACHOT (Étudiant FLS),
  • Alexandre PACHOT (),
  • Pascal PADILLA (Enseignant),
  • Yoann PADIOLEAU (Chercheur),
  • Gerard PADREDDII (),
  • Jean pierre PAGANI (),
  • Jehan PAGÈS (Informaticien),
  • Philippe PAGE (Technicien en informatique),
  • Michel PAGES (Retraité),
  • Nicolas PAGES (),
  • David PAGNEN (),
  • Denis PAILLARD (Enseignant et consultant),
  • Simon PAILLARD (Ingénieur Télécom),
  • Simon PAILLARD (),
  • Eric PAILLÉ (),
  • Frédéric PAILLER (),
  • Stéphane PAILLET (Technicien),
  • Thierry PAILLOT (),
  • Cédric PAIN (),
  • Boris PAING (Lycéen),
  • Thierry PAIRAULT (),
  • Olivier PAIRIS (Chef de projet),
  • Olivier PAIRIS (),
  • Didier PAITRE (Professeur),
  • Michel PAJANI (Ingenieur),
  • Nathael PAJANI (Ingénieur en informatique),
  • Roger PAJANIANDY (Laborantin),
  • Sylvain PAJOT (),
  • Maxime PAKSERESHT (Terminale STI EL),
  • Bruno PALANCHER (Technicien),
  • Rémi PALANCHER (Etudiant ingénieur en informatique),
  • Vincent PALANCHER (Etudiant),
  • Jean michel PALATIN (Cuisinier),
  • Vincent PALATIN (),
  • Jérôme PALAYSI (Enseignant-chercheur),
  • Laurence PALAYSI (Monitrice-éducatrice),
  • Hélène PALETOU (Professeur de mathématiques),
  • Damien PALFROY (),
  • Nicolas PALIX (Doctorant en Informatique),
  • Elodie PALLADE (Bibliothécaire),
  • Mario PALLAI (Formateur),
  • Franck PALLIER (),
  • Guy PALLIER (),
  • Bruno PALMIER (Recherche),
  • Vincent PALMIERI (),
  • Jean-rené PALUMBO (),
  • Samuel PALVADEAU (Etudiant),
  • Guilhelm PANAGET (Consultant),
  • Adrien PANAY (Analyste-développeur),
  • Simon PANAY (),
  • Emmanuel PANAYE (Directeur de société Internet),
  • Dragana PANCAK (),
  • Guillaume PANCAK (Technicien informatique),
  • François PANIEL (),
  • Thomas PANIER (),
  • Rémi PANNEQUIN (Doctorant),
  • Philippe PANNETIER (Enseignant),
  • Matthieu PANOZZO (Informatique),
  • Bernard PANSIER (),
  • Pierre PANTALEON (Médecin Généraliste),
  • Marc PANTEL (Maître de conférences),
  • Marc PANTEL (),
  • Pascal PANTIN (),
  • Jean-noël PAOLI (Enseignant chercheur),
  • Charles PAP (Formateur),
  • Alexis PAPADOPOULOS (),
  • Aris PAPATHÉODOROU (Graphiste),
  • Jérémie PAPE (Web),
  • Sabine PAPILLAULT (Assistante juridique),
  • Rémi PAPILLIÉ (étudiant en informatique),
  • Dominique PAPIN (),
  • Guillaume PAPIN (Chef de projet informatique),
  • Simon PAPIN (Ingénieur en Informatique),
  • Yann PAPIN (Technicien Support),
  • Cyril PAPON (Etudiant/salarié),
  • Christophe PAPOZ (),
  • Jeremy PAPPALARDO (Étudiant en droit des médias (M2)),
  • Alexandre PAPY (),
  • Jean-louis PAQUELIN (Informaticien),
  • Herve PAQUET (Enseignant),
  • Lionel PAQUET (étudiant),
  • Thierry PAQUET (Chauffeur SPL),
  • Pascal PAQUIN (),
  • Yvan PAQUOT (étudiant ingénieur),
  • Laure PARADIS (Cartographe),
  • Guillaume PARAIN (),
  • Adrien PARANT (),
  • Guillaume PARASOTE (),
  • Régis PARAZ (),
  • Etienne PARÉ (Médecin),
  • Sylvain PARÉ (étudiant),
  • Stéphane PARÉDÉ (),
  • François PARCHEMIN (Etudiant MASTER 2 Sciences Politiques),
  • Tony PARDONNET (),
  • Jérémie PARDOU-PIQUEMAL (Ingénieur informaticien),
  • Charles PARENT (Architecte d'information),
  • Mathieu PARENT (Ingénieur informatique),
  • Pascal PARENT (),
  • Pierre PARENT (Etudiant),
  • Pierre PARENT (Etudiant),
  • Jeremy PARENTE (Ingénieur Informatique),
  • Jean-yves PARET (),
  • Jeremy PAREZ (),
  • Gilles PARGNEAUX (Tête de Liste PS aux Européennes pour le NORD OUEST),
  • Pierre PARIENTE (),
  • Jérôme PARIES (WebDesigner),
  • Marc PARIGI (),
  • Dominique PARINI (Attachée de direction),
  • Christine PARIS (),
  • Jean PARIS (Informaticien),
  • Jean-pierre PARIS (),
  • Joseph PARIS (),
  • Michel PARIS (Retraité),
  • Mickael PARIS (Apprenti Chercheur),
  • Ghislaine PARISÉ (),
  • Fabio PARISI (),
  • Francois PARISOT (),
  • Louis PARISOT (),
  • Pascal PARISOT (Enseignant),
  • Julien PARIZE (),
  • Sylviane PARIZE (),
  • Jeremie PARKER (Etudiant),
  • Aurélien PARLIER (),
  • Thomas PARMELAN (Ingénieur),
  • François PARMENTIER (Ingénieur de Recherche),
  • Michel PAROLINI (),
  • Anne PARRAIN (),
  • Guy PARRAT (),
  • Frédéric PARRENIN (Chercheur),
  • Jean-jacques PARRINELLO (),
  • Marco PARRONCHI (Informaticien, Chef d'entreprise),
  • Alain PARROT (Enseignant),
  • Sylvain PARROT (),
  • Emmanuel PARROU (Commercial),
  • Raphael PARSEIHIAN (),
  • Damien PARSY (éducateur),
  • Olivier PARSY (),
  • Joël PARTHENAY (),
  • Eric PARTHUISOT (Responsable d'exploitation informatique),
  • Stéphane& PARTIOT (),
  • Philippe PARY (),
  • Arnaud PASCAL (),
  • Besmond PASCAL (),
  • Ferret PASCAL (Consultant),
  • Gazin PASCAL (),
  • Grégory PASCAL (Informaticien),
  • Guylain PASCAL (),
  • Nicolas PASCAL (Infographiste),
  • Paré PASCAL (),
  • Picardat PASCAL (),
  • Prat PASCAL (),
  • Renaud PASCAL (Commercial),
  • Rene PASCAL (),
  • Bodin PASCALE (),
  • Jean-luc PASCANET (),
  • Jean-pierre PASCAUD (Retraité),
  • Wilfried PASCAULT (Administrateur Réseaux & Sécurité),
  • Gaël PASGRIMAUD (),
  • Margot PASGRIMAUD (),
  • Dominique PASQUIER (Ingenieur réseau),
  • Jean-christophe PASQUIER (),
  • Maxime PASQUIER (Ingénieur Informaticien),
  • Cedric PASQUOTTI (),
  • Jean-paul PASSAMA (Enseignant),
  • Eric PASSAS (),
  • Franck PASSELEGUE (),
  • Etienne PASSEMARD (),
  • Jonathan PASSERAT-PALMBACH (Informaticien, linuxien),
  • Aurélien PASSION (),
  • Franck PASTEL (),
  • Ralph PASTEL (Consultant junior stagiaire),
  • Malgorzata PASTERNAK (),
  • Pierre PASTERNAK (Developpeur),
  • Daniel PASTOR (Directeur École d'Application),
  • Joseph PASTOR (Professeur des universités),
  • Guy PASTRE (),
  • Lionel PASZKO (Thechnicien De Maintenance Informatique),
  • Pat PAT (),
  • Nicolas PATARD (),
  • Kévin PATAULT (),
  • Jean claude PATÉ (Retraité),
  • Clement PATE (Projet de doctorat en Ethologie.),
  • Fabrice PATIE (),
  • Brian PATIN (),
  • Damien PATINIER (),
  • Yannick PATOIS (),
  • Lionel PATOUREAU (Technicien/Acheteur),
  • Matthieu PATOUT (),
  • Matthieu PATOUT (Intégrateur, développeur front-end),
  • Steeve PATOUT (),
  • Bruno PATRI (),
  • Andre PATRICE (Enseignant),
  • Beaumont PATRICE (Retraité),
  • Beffrey PATRICE (),
  • Eugenot PATRICK (),
  • Fonio PATRICK (),
  • Oger PATRICK (),
  • Quéro PATRICK (Enseignant),
  • Rayou PATRICK (),
  • Testa PATRICK (Ouvrier EZAT),
  • Benoît PATRIS DE BREUIL (Employé ; Paris),
  • Delphine PATRON (Professeur des écoles),
  • Maxime PATTERI (),
  • Patrick PAUCELLIER (Enseignant),
  • Alain PAUGAM (),
  • Cheyrou PAUL (Informaticien),
  • Grégory PAUL (Ingénieur J2EE / Ajax),
  • Jérémy PAUL (Administrateur de serveur/Codeur et accéssoirement lycéen.),
  • Jean luc PAUL (Formateur-Conseil),
  • René PAUL (Concepteur-programmeur),
  • Aurélien PAULAIS (étudiant),
  • Olivier PAULE (Informaticien),
  • Fabien PAULOT (),
  • Aurélien PAULUS (Étudiant),
  • Patrick PAUMARD (Chercheur),
  • Guillaume PAUMIER (),
  • Norbert PAUMIER (Commissaire aux comptes),
  • Fabrice PAUPERT (Revendeur Informatique),
  • Sébastien PAUSET (Etudiant INT),
  • Julien PAUTET (Lycéen),
  • Olivier PAUTONNIER (Infirmier anesthésiste),
  • Philippe PAUTONNIER (),
  • Pascal PAUTRAT (Informaticien),
  • Charlie PAUVERT (Lycéen),
  • Frank PAVAGEAU (Architecte logiciel),
  • Pierre PAVARD (Artisan),
  • Jean-jacues PAVESI (),
  • Didier PAVET (Ingénieur),
  • Benjamin PAVIE (),
  • Thomas PAVIOT (Enseignant),
  • Johann PAVIS (Ingénieur Informatique),
  • Mikhail PAVLYUK (Chef de projet télécom),
  • Thierry PAVOT (Agent de production),
  • Didier PAYEN (),
  • Raphael PAYEN (Etudiant),
  • Thibaut PAYEN (),
  • Benoit PAYET (Etudiant),
  • François-xavier PAYET (Ingénieur),
  • Jean pierre PAYET (Médecin),
  • Xavier PAYN (),
  • Philip PAYNE (Webmaster),
  • André PAYO (IGR),
  • Stephane PAYRARD (),
  • Alain PAYRAUDEAU (),
  • Yannick PÉROUX (Étudiant à Epitech),
  • Olivier PÉAULT (),
  • Nicolas PÉCHON (),
  • Jean-pierre PÉDRON (),
  • Jean marie PÉRAIRE (),
  • Victoria PÉRÈS-LABOURDETTE (),
  • Dominique PÉRÉ (DSI),
  • Renaud PÉRICHON (),
  • Camille PÉRINEL (Informaticien),
  • Jérémy PÉRON (),
  • Mathias PÉRON (Doctorant et enseignant en informatique),
  • Sylvie PÉRON (),
  • Siloé PÉTILLAT (Chargée de communication chez Connaissance de l'art contemporain),
  • Alice PÉTILLON (étudiante),
  • Bernadette PÉTRY (Fonctionnaire éducation nationale),
  • Lorenzo PEÑA (Professeur d'Université),
  • Jean louis PECCHIOLI (RETRAITE),
  • Pierre PECHAUD-RIVIERE (),
  • Adrien PECHENART (),
  • Clément PECHENART (),
  • Marie-elisabeth PECOURT (),
  • André PECQUET (),
  • Romain PECQUEUR (Webdesigner),
  • Nicolas PECQUEUX (Ingenieur mecanicien),
  • Julien PEDEL (),
  • Jean-pierre PEDREGOSA (),
  • Thomas PEDROLLO (Technicien formulation),
  • Johan PEERBOLTE (Responsable Technique),
  • Julien PEETERS (Etudiant),
  • Gaël PEGLIASCO (Informatique),
  • Elisabeth PEIFFER (),
  • Pierre PEIFFER (Ingénieur d'Etudes),
  • Alban PEIGNIER (),
  • Frank PEIRONE (),
  • Jérémy PEITI (),
  • Fabrice PEIX (),
  • Roni PEKOZ (),
  • Raffaello PELAGALLI (Administateur Systeme et Reseau),
  • Fabien PELAT (),
  • Claude PELCERF (),
  • Patrick PELEGRIN (Médecin),
  • Alban PELESZKO (Chef de projet),
  • Christophe PELIGRAIN (Professeur de Technologie),
  • Gianni PELINI (Chef de projets),
  • Françoise PELLAT (),
  • Françoise PELLAT (Animatrice multimédia),
  • Thierry PELLÉ (),
  • Didier PELLÉGRINI (Informaticien),
  • Adrien PELLE (Etudiant en informatique),
  • Yann PELLEAU (Analyste systeme et reseaux),
  • Michel PELLEGRIN (Étudiant en informatique),
  • Pascal PELLERIN (),
  • Patrick PELLERIN (Informaticien),
  • Raphaël PELLERIN (étudiant ingénieur),
  • Alain PELLET (Technicien),
  • Romain PELLETANT (),
  • Bernard PELLETIER (),
  • J-yves PELLETIER (),
  • Sylvain PELLETIER (Doctorant),
  • Renée PELLICANT (),
  • Mathieu PELLIEUX (Administrateur Système),
  • Anne PELLISSIER (Membre du Parti de Gauche),
  • Clément PELNIER (),
  • Olivier PELOU (Bibliothécaire),
  • Thierry PELTIER (Ingénieur informaticien),
  • François PENA (),
  • Jean-christophe PENALVA (Ingénieur de recherche),
  • Paule PENARD (),
  • Alain PENCREAC'H (),
  • Sylvain PENDIINO (Ingénieur R&D),
  • François PENDINO (Informaticien),
  • Lionel PENEAU (),
  • Fabrice PENHOËT (),
  • Florian PENNEC (),
  • Jean-luc PENSEL (),
  • Fabien PENSO (Développeur),
  • Aurelie PENUISIC (Aide soignante),
  • Max PENY (),
  • Olivier PEPIN (Ingénieur),
  • Guy PEQUIGNOT (Conseil en entreprise),
  • Georges henry PERALES (Parti socialiste Gard),
  • Thomas PERALES (),
  • Michèle PERAZIO (Prof. de math.),
  • Sylvain PERCHERON (),
  • Olivier PERDEREAU (Cahrge de Recherches au CNRS),
  • Sébastien PERDOMO (Stagiaire en informatique),
  • Philippe PERDRIAU (Journaliste),
  • Anthony PEREIRA (),
  • Jl PEREIRA (),
  • Michael PEREIRA (Cuisinier),
  • Quentin PEREIRA (),
  • Stephane PEREIRA (Consultant),
  • Bruno PEREL (),
  • Bruno PEREL (),
  • Sylvain PERENES (Développeur),
  • Sébastien PERES-LABOURDETTE (Informaticien),
  • Emmanuel PERETTO (Formateur),
  • Christophe PEREZ (),
  • Flavio PEREZ (Producteur),
  • Guillaume PEREZ (Apprenti),
  • Guillaume PEREZ (),
  • Isabelle PEREZ (),
  • Javier PEREZ (),
  • José PEREZ (Informaticien),
  • Marc PEREZ (Consultant),
  • Mathias PEREZ (Webmaster webdesigner),
  • Rémi PEREZ (),
  • Vincent PERGELINE (),
  • Erwan PERGOD (),
  • Vincent PERHIRIN (),
  • Laurence PERIER (),
  • Cecile PERIGNAC (),
  • Stéphanie PERILLAUD (Chargée de Développement Numérique),
  • Camille PERIN (Etudiant informatique),
  • Daniel jean PERIN (),
  • Stéphane PERNELLE (Agent SNCF),
  • Anne PERNET (Collègienne, et oui.),
  • Jean-yves PERNOT (Artiste peintre),
  • Patrick PERNOT (),
  • François PERNOUD (),
  • Bernard PERON (Telecom),
  • Laurent PERON (Webmaster),
  • Youen PERON (),
  • Jean-luc PEROUZE (),
  • Gerard PEROZENI (),
  • Michele PEROZENI (Artiste),
  • Jean-louis PERRARD (Paysan),
  • Gabriel PERRAUD (Etudiant en médecine),
  • Herve PERRAUD (),
  • Yves PERRAUDIN (),
  • Yann PERRÉ (),
  • Angela PERRENOT (Etudiante, anthropologie),
  • Arnault PERRET (),
  • Jerome PERRET (),
  • Joris PERRET (Etudiant en informatique),
  • Marie christine PERRET (Femme au foyer),
  • Sébastien PERRET (),
  • Nicolas PERRIAULT (Consultant),
  • Jean luc PERRIÈRE (Educateur),
  • Bertrand PERRIER (),
  • Bertrand PERRIER (),
  • Christian PERRIER (),
  • Emmanuel PERRIER (Informaticien Maintenance),
  • Patrick PERRIER (Enseignant),
  • Pierre-yves PERRIER (Enseignant),
  • Vincent PERRIER-PERRERY (),
  • Jérome PERRIN (),
  • Jean pierre PERRIN (Charge d'etudes),
  • Nicolas PERRIN (Informaticien),
  • Olivier PERRIN (),
  • Olivier PERRIN (),
  • Stanislas PERRIN (Concepteur et développeur d'application en-ligne / assistant ingénieur),
  • Teddy PERRIN (Chimiste),
  • Bertrand PERRINE (),
  • Albert PERRIOL (Retraité),
  • Philippe PERRON (Architecte),
  • Manuel PERROT (Etudiant informatique),
  • Brice PERROTIN (),
  • Bertrand PERROTTE (Informaticien),
  • Laurent PERRUCHE (),
  • Antoine PERRUCHOT (Journaliste),
  • Pierre-jean PERRUSSEL-MORIN (Chef de Projet),
  • Marie PERSEHAIE (),
  • Brice PERSON (Informaticien),
  • Paul PERSON (),
  • Aurore PERSONNE (),
  • Pascal PERSONNE (),
  • Rémi PERTEL (Informaticien),
  • Julien PERVILLÉ (Développeur logiciels libres),
  • Frédéric PERZ (Informaticien),
  • Ludovic PESNEL (Météorologue),
  • Thibault PESQUIER (),
  • Isabel PESSOA (Peintre),
  • Xavier PESSOLES (Etudiant Master),
  • Laurent PESTIS (Enseignant),
  • Patrick PESTRE (),
  • Samuel PETAIN (Informaticien),
  • Thomas PETAZZONI (),
  • Serguei PETCHENKO (),
  • Jean claude PETEL (),
  • David PETER (Electronique / Informatique),
  • Pascal PETER (Enseignant),
  • Valerie PETER (),
  • Alexandre PETIT (),
  • Cédric PETIT (),
  • Charles PETIT (),
  • Christophe PETIT (Analyste-programmeur),
  • Christophe PETIT (Analyste-programmeur),
  • Claude PETIT (Informaticien),
  • Eric PETIT (Ingénieur de recherche),
  • Frédéric PETIT (Developpeur),
  • Frédéric PETIT (),
  • Frederic PETIT (),
  • Gaëtan PETIT (Etudiant en Multimédia),
  • Jean-marie PETIT (),
  • Michel PETIT (Ingénieur informaticien),
  • Michel PETIT (Développeur),
  • Pascal PETIT (),
  • Pierre PETIT (),
  • Serge PETIT (),
  • Timothée PETIT (Ingé système réseau),
  • Alexis PETIT-JACQUES (),
  • Laurent PETIT-JEAN (Technicien maintenance),
  • Stephane PETITCLERC (),
  • Sylvie PETITCOLAS (Educatrice spécialisée),
  • Vincent PETITCOLIN (Création d'entreprise, développeur informatique),
  • Jacques PETITEAU (),
  • Anne PETITFILS (Graphiste et enseignante à l'université),
  • Emmanuel PETITGAND (),
  • Alexandre PETITJEAN (),
  • Daniel PETITJEAN (ENSEIGNANT),
  • Laurent PETITJEAN (Technicien maintenance informatique industrielle),
  • Serge PETITJEAN (),
  • Arnaud PETITPREZ (Informaticien, père de 3 enfants),
  • Anne-sophie PETRI (),
  • Milo PETROVIC (Indépendant),
  • Nicolas PETTIAUX (Professeur),
  • Gabriel PETTIER (Dévellopeur),
  • Valentin PETTITI (),
  • Laurent PEUCH (),
  • Jean PEUGEOT (Retraité),
  • Julien PEYRARD (),
  • Simon PEYRARD (Etudiant),
  • Jean PEYRATOUT (),
  • Dominique PEYRAUD (Technicien électronique),
  • Florent PEYRAUD (Ingénieur électronique),
  • Hervé PEYRE (),
  • Matthieu PEYRE (Infographiste),
  • Nicolas PEYRESAUBES (Http://www.peyresaubes.com),
  • Valérie PEYRET (),
  • Laurence PEYRON (),
  • Jonathan PEYROT (Etudiant),
  • Mickael PEYROT (Ingenieur Mecatronique),
  • Clément PEYROU (),
  • Nicolas PEYRUSSIE (),
  • Daniel PEZ (Musicien),
  • Olivia PEZIER (Gérante),
  • Georges PFEIFFER (Technicien),
  • Nicolas PHAM (),
  • Nicolas PHAM (),
  • Philippe PHAM-BA-NIÊN (),
  • Sébastien PHÉLEP (),
  • Albert PHELIPOT (),
  • Albert PHELIPOT (),
  • Jacques PHELIPOT (Retraité),
  • Philippe PHILEAS (Electronicien),
  • Antoine-régis PHILIPOT (),
  • André PHILIPPE (),
  • Bertochio PHILIPPE (Formateur TICE),
  • Champagne PHILIPPE (Artisan maçon),
  • Combo PHILIPPE (),
  • Enclos PHILIPPE (Maître de conférences en droit privé université Lille 2),
  • Erwan PHILIPPE (),
  • Etienney PHILIPPE (),
  • François PHILIPPE (),
  • Garric PHILIPPE (Tourisme),
  • Gauron PHILIPPE (Enseignant-chercheur),
  • Germain PHILIPPE (),
  • Hariga PHILIPPE (),
  • Laëtitia PHILIPPE (),
  • Laffaille PHILIPPE (Formateur),
  • Naumowicz PHILIPPE (),
  • Nicolas PHILIPPE (),
  • Peter PHILIPPE (Autodidacte (maths, info)),
  • Stéphane PHILIPPE (),
  • Thibaut PHILIPPE (),
  • Viey PHILIPPE (),
  • Wuilleme PHILIPPE (Agent de Piste),
  • Benoit PHILIPPON (),
  • Eric PHILIPPON (Etudiant),
  • Nicolas PHILIPPS (),
  • Jean-louis PHILISPART (Chef de projet),
  • Cyrille PIASER (),
  • Jennifer PIASTRO (étudiante),
  • Franklin PIAT (),
  • Jose PIAT (),
  • Jean-philippe PIÉTÉ (Céramiste),
  • James PIC (IT consulting),
  • James PIC (Software Test Engineer),
  • Frédéric PICA (),
  • Arnaud PICARD (),
  • Cédric PICARD (),
  • Christophe PICARD (),
  • David PICARD (Doctorant, utilisateur de linux),
  • Gerard PICARD (),
  • Stéphane PICARD (),
  • Pascal et sylvie PICARDAT (),
  • Jean marie PICAUD (),
  • Jérémie PICAUDÉ (Développeur Web),
  • Anthony PICAUT (Ingénieur),
  • Sébastien PICAVET (),
  • Vincent PICAVET (Gérant SSLL),
  • Serge et claudie PICCA (),
  • Jg PICCINALI (),
  • Olivier PICENNI (),
  • Jean-baptiste PICHANCOURT (),
  • Patrice PICHAT (),
  • François PICHENOT (Bibliothécaire),
  • Éric PICHERAL (Informaticien retraité),
  • Jerome PICHET (),
  • Pascal PICHON (),
  • Florent PICHOT (),
  • Frédéric PICOT (),
  • Céline PICQUENOT (),
  • Celine PICQUENOT (),
  • Karel PICQUENOT (),
  • Francis PIED (),
  • Marc PIEDALLU (),
  • Romain PIEGAY (),
  • Violet PIENNE (Juriste),
  • Allory PIERRE (Etudiant ingénieur),
  • Bertagnin PIERRE (),
  • Bodinier PIERRE (Informatique : developpeur),
  • Boivin PIERRE (),
  • Cavé PIERRE (),
  • Chapuis PIERRE (Etudiant (Prépa MP)),
  • Collot PIERRE (Enseignant-chercheur),
  • Eric PIERRE (),
  • Etienne PIERRE (),
  • Fourest PIERRE (Enseignant en spécialité ISN TERMINALE S),
  • Frédéric PIERRE (),
  • Gillet PIERRE (Consultant),
  • Grandjean PIERRE (),
  • Jaricot PIERRE (),
  • Jean-dominique PIERRE (),
  • Jerome PIERRE (),
  • Laplaceta PIERRE (Cuisinier),
  • Marchelidon PIERRE (),
  • Mathieu PIERRE (Élève de l'École Normale Supérieure de Cachan),
  • Olivier PIERRE (Developpeur),
  • Ollivier PIERRE (Ingénieur),
  • Patrice PIERRE (Administrateur réseau),
  • Scanzano PIERRE (),
  • Servant PIERRE (),
  • Véronique PIERRE (Documentaliste),
  • Cyril PIERRE DE GEYER (),
  • Julien PIERRE DE LA BRIÈRE (étudiant en cybercriminologie),
  • Dupont PIERRE-ALAIN (),
  • Piter PIERRE-ANTOINE (),
  • Bourchanin PIERRIC (),
  • Franck PIERRISNARD (Informaticien),
  • Philippe PIERRISNARD (Chef d'entreprise),
  • Guillaume PIERRON (Étudiant),
  • Ludovic PIERRON (),
  • Nicolas PIERRON (Ingénieur de recherche en Informatique),
  • Nicolas PIERROT (),
  • Sonny PIERS (),
  • Alain PIERSON (),
  • Alain PIERSON (),
  • Jérôme PIERSON (),
  • Jérôme PIERSON (),
  • Patrick PIET (Ingénieur),
  • Sylvain PIETKA (),
  • Maxime PIETTE (étudiant),
  • Pascal PIETTE (),
  • Christophe PIGEAU (Informaticien),
  • Nicolas PIGEAU (),
  • Daniel PIGELET (),
  • Alexis PIGEON (Ingénieur Développement Java),
  • Enrique PIGEON (Etudiant),
  • Adrien PIGEOT (Consultant NTIC),
  • Jérôme PIGEOT (),
  • Pierre PIGNAC (),
  • Alexandre PIGNE (Etudiant en informatique),
  • Eric PIGNET (Ingenieur),
  • Ugo PIGNOL (),
  • Emmanuel PIGNOT (),
  • Fabian PILARD (),
  • Florian PILARD (Etudiant en informatique),
  • Laurent PILAT (élu municipal),
  • Christophe PILAUD (),
  • Franck PILAWA (),
  • Giancarlo PILISI (Informaticien),
  • Bernard PILLARD (Chef de chantier),
  • Bernard PILLARD (Chef de chantier),
  • Robert PILLI (Consultant International NtiC & EpR),
  • Robert PILLI (Consultant NtiC & EpR * Energies Propres & Recyclables - La Verpillière),
  • Sébastien PILLIAS (),
  • J PILLIERE (),
  • Joel PILLIERE (),
  • Olivier PILLIOD (),
  • Jean-françois PILLON (),
  • Pierre PILLON (),
  • Patrice PILLOT (),
  • Gilles PILLOUD (étudiant),
  • Laetitia PILOD (Développeur),
  • Jean-pierre PILOT (),
  • Yann PILPRE (Responsable Informatique),
  • Gustavo enrique PIMENTEL (Avocat),
  • Jean-luc PINARDON (),
  • Jean michel PINÉDA (),
  • Mickaël PINCHON (),
  • Cédric PINEAU (Informaticien),
  • Christophe PINEAU (Designer d'interactivité),
  • Florian PINEAU (étudiant info),
  • Simon PINEAU (),
  • Jean-claude PINEL (Directeur éducation Nationale),
  • Etienne PINET (Gestionnaire de parc Info),
  • Nicolas PINET (),
  • Eric PINGAUD (Formateur informatique),
  • Rafael PINILLA (Médecin),
  • Pierre PINON (),
  • Thierry PINON (),
  • Thomas PINON (Ingénieur),
  • Guillaume PINOT (Doctorant),
  • Jerome PINOT (),
  • Nicolas PINOT (Ingénieur R&D),
  • Jean-christophe PINOTEAU (Informaticien),
  • Johnny PINSON (),
  • Raphaël PINSON (Ingénieur Syèmes et Réseaux),
  • Paolo PINTO (Etudiant USTL Master TIIR),
  • Manuel PINTOR (Chef de projets informatiques),
  • Jacques PINVIDIC (),
  • Jacques PIOGER (),
  • Eric PIOLLET (Informaticien),
  • Gabriel PIOT (Handicapé),
  • Gaulthier PIPART (),
  • Frédéric PIRAULT (Bibliothécaire),
  • Yves PIRET (),
  • Erwan PIRIOU (Cadre),
  • Dominique PIRO (Assistante de gestion),
  • Laurent PIRONNET (),
  • Michel PIRSON (Consultant),
  • Roland PISANO (Informaticien),
  • Gabriel PISSOT (Technicien informatique),
  • Franck PITARCH (),
  • Erick PITARD (Responsable Espace Créations Numériques / MJC),
  • Michel PITERMANN (Chercheur CNRS),
  • Paul PITERMANN (Retraité),
  • Pascal PITETTE (),
  • Maxime PITON (),
  • Marc PITON SOTERAS (),
  • Remi PITORRE (),
  • Colin PITRAT (Jeunes Verts),
  • Antoine PITROU (élite de la France),
  • Jean-pierre PITTELLIOEN (),
  • Benjamin PITTINO (),
  • Serge PIUE (Professeur des écoles),
  • Etienne PIVET (),
  • Ugo PIZZAGALLI (),
  • Arnaud PLAINE (Étudiant en alternance - Apprentissage en management de l'informatique au Ministère de la Défense),
  • Jean michel PLANCADE (Chef de projet informatique),
  • Sylvain PLANTEFEVE (),
  • Thibaud PLAQUET (Etudiant),
  • Yvan PLARD (),
  • Cédric PLASSE (Ingénieur informatique),
  • Vincent PLASSE (Etudiant),
  • Carole PLASSIARD-BRUNET (Professeur d'histoire-géographie et d'éducation civique, candidate aux élections législatives de 2012 pour EELV sur la 4ème circonscription de la Savoie),
  • Stephane PLASZCZYNSKI (),
  • Guillaume PLATRET (Responsable informatique),
  • Roland PLATTEAU (Espérantiste),
  • Roland PLATTEAU (Espérantiste),
  • Marc-antoine PLAUT (Etudiant en classe préparatoire),
  • Jean marie PLENGER (Animateur logiciels libres),
  • Alexandre PLIARCHOPOULOS (Etudiant en BTS IG),
  • Stéphane PLICHON (Gérant),
  • Valentin PLICHON (),
  • Fabrice PLISSON (Informaticien),
  • Louis PLISSONNEAU (),
  • Florian PLOMB (Apprenti informaticien),
  • Matthieu PLOQUIN (Professeur des écoles),
  • Ludovic PLOT (),
  • Openspecies PLUMBER (),
  • Thérèse PLUMEAU (),
  • Jérôme PLUMECOQ (Ingénieur en informatique),
  • Guillaume PLUQUET (),
  • Jean-louis POCHET (Chef d'atelier),
  • Sandrine POCHOLLE (Enseignante),
  • Christian POCRÉAU (),
  • Dominique PODEVIN (Technicien informatique),
  • Dimitri POELS (),
  • Emmanuel POGNANT-GROS (),
  • Maurice POGNANT-GROS (Retraité),
  • Sébastien POHER (étudiant),
  • Christophe POHIN (),
  • Didier POHU (),
  • Ambroise POINCLOUX (),
  • Bertrand POINCLOUX (),
  • Mickaël POINTIER (),
  • Patrick POIRET (),
  • Thomas POIRIER (Pharmacien),
  • Yann POIRIER (Ingénieur développement logiciel),
  • Yann POIRIER (Ingénieur développement logiciel),
  • Guillaume POIRIEUX (Ingenieur),
  • Élie POISSON (Interimaire/saisonier),
  • Pierre POISSON (),
  • Cyril POITEVIN (),
  • Eric POITEVIN (),
  • Jean-luc POITOUX (Ingénieur),
  • Jean-luc POITOUX (Ingénieur, médiateur),
  • Karine POITRINEAU (Chercheur en biologie (post-doc en Allemagne)),
  • Adeline POITTEVIN (),
  • Sébastien POIVRE (Ingénieur),
  • Emmanuel POIZOT (),
  • Guezennec POL (Artiste visuel, enseignant),
  • Amélie POLACHOWSKA (Réalisatrice sonore),
  • Carle POLCAJ (),
  • Fabien POLETTE (Etudiant en Informatique),
  • Bruno POLGE (Enseignant),
  • Jean michel POLGE (),
  • Sebastien POLITI (),
  • Damien POLIZZI (Informaticien),
  • Pascale POLLAK (),
  • Michel POLLE (Informaticien),
  • Fabien POLLET (),
  • Maurice POLLET (Conseiller municipal - Mouvement Démocrate - de Savigny le Temple),
  • Daniel POLOMBO (),
  • Grégoire POLOMSKI (Responsable pédagogique, Rennes),
  • Alain POMIE (),
  • David POMIES (),
  • Fabien POMMEL (étudiant ingénieur informatique),
  • Anthony PONCE (),
  • Virgilio PONCE (),
  • Bruno PONCELET (),
  • Jean PONCELET (Enseignant),
  • Guerric PONCET (),
  • Mickael PONCHON (Http://www.municipales-strasbourg2008.Fr),
  • Anthony PONCIER (),
  • Ghislain PONCIN (),
  • Thibaud PONCIN (Etudiant),
  • Aurélien PONCINI (Fonctionnaire de police),
  • Christophe PONCY (),
  • Regis PONDAVEN (Infirmier),
  • Bernard PONDEPEYRE (),
  • Loic PONGER (),
  • Rodrigue PONS (Developpeur),
  • Xavier PONS-BERNARD (Instituteur),
  • Guillaume PONSARD (),
  • Jean-pierre PONT (),
  • Jeremie PONT (),
  • Sébastien PONT (Technicien Réseaux Informatique),
  • Pierre PONTHUS (Enseignant),
  • Alain PONTIER (),
  • Bruno PONTIER (),
  • Olivier PONTINI (),
  • B PONTIS (),
  • Nicolas PONTOIZEAU (Ingénieur),
  • Sophie PONZO (),
  • Stelian POP (Consultant en informatique),
  • Antoine POPINEAU (Lycéen),
  • Fabrice PORCELL (Archéologue),
  • Fabrice PORCHER (Informaticien),
  • Thierry PORCHER (),
  • Robert PORCHET (),
  • Didier PORFAL (),
  • Alexandre PORNON (Etudiant),
  • Julien PORNON (),
  • Georges POROPAT (),
  • Joel PORQUET (Thésard),
  • Sébastient PORQUET (Développeur),
  • Julien PORSCHEN (Administrateur système),
  • François PORT (),
  • Bruno PORTA (),
  • Alain PORTAL (Ingénieur d'étude),
  • Eric PORTAL (Enseignant),
  • Julien PORTALIER (Développeur Web),
  • Grégoire PORTE (Chercheur en physique),
  • Hervé PORTENSEIGNE (),
  • Luc PORTENSEIGNE (Consultant en BI),
  • Stephan PORTERIES (),
  • Denis PORTHAULT (),
  • Pascal PORTIER (),
  • Eric PORTRAIT (),
  • Gilles PORTRON (),
  • K. POSERN (Computer scientist),
  • Maëliss POSSOT (Chargée de mission TIC),
  • Luc POTAGE (),
  • Cyrille POTEREAU (Ingénieur),
  • Bruno POTHIER (Professeur),
  • Alain POTHIN (),
  • Aurélie POTIER (),
  • Bertrand POTIER (Professeur des écoles),
  • Bertrand POTIER (),
  • Patrick POTIER (Indépendant),
  • Yohann POTIER (),
  • Olivier POTONNIÉE (),
  • Guillain POTRON (),
  • Julien POTRON (Etudiant),
  • Pierre POTRON (),
  • Céline POTTIER (),
  • Eric POTTIER (),
  • Guy POU-CHATAIN (Retraité Prévention Accidents et Conditions de Travail),
  • Yves POUCET (),
  • Arnaud POUDRAI (),
  • Camille POUGET (),
  • Florian POUGHEON (Etudiant),
  • Patrice POUGHEON (Architecte S.I.),
  • Marc-antoine POUGNAULT (),
  • Boris POUGNET (Paysans-Brasseur),
  • Marie-odile POUILHE (Educatrice),
  • Yann POUILLON (),
  • Jérémy POUILLOT (),
  • Arnaud POUILLOUX (),
  • Laurent POUILLOUX (Doctorant),
  • Mathias POUJOL-ROST (Auteur, demandeur d'emploi, développeur Web),
  • François POULAIN (étudiant),
  • Gilles POULAIN (),
  • Nicolas POULAIN (Musée),
  • Nicolas POULAIN (Musée),
  • Paul POULAIN (),
  • Fabien POULARD (Etudiant),
  • Antoine POULET (Lycéen),
  • Doriane POULET (),
  • Jean bernard POULET (Professeur),
  • Olivier POULET (),
  • Erick POULIN (Scientifique),
  • Mickael POULIQUEN (Ingénieur en informatique),
  • Pierre POULIQUEN (),
  • Philippe POUMAROUX (),
  • Mathieu POUMEYROL (Informaticien),
  • Claude POUPELIER (Retraité marine nationale),
  • Etienne POURCHER (Conseiller général),
  • Christian POURNIN (),
  • Benoît POURRE (Etudiant),
  • Thomas POURTEAU (),
  • Bruno POURTIER (Développeur d'applications web),
  • Damien POUS (Doctorant),
  • Mickaël POUSSIER (),
  • Stéphane POUSSIER (Interimaire),
  • Ludovic POUZENC (Administrateur Système et Réseau),
  • Marc POUZET (Electronicien),
  • François POYER (Doctorant),
  • Yann POZZAR (),
  • Monica POZZATO (),
  • Bruno PRADAL (Enseignant),
  • Franck PRADAL (Informaticien à domicile),
  • Yan PRADEAU (),
  • Antoine PRADEL (Etudiant en informatique),
  • Anthony PRADES (),
  • Christophe PRADIER (Etudiant Centrale Marseille),
  • René PRADIER (),
  • Henri PRAGA (Informaticien),
  • Henri PRAGA (),
  • Georges PRANAL (Enseignant),
  • Stefan PRASZALOWICZ (),
  • Guy PRAT (),
  • Nicolas PRAT (),
  • Pascal PRAT (),
  • Roger f. PRAT (Retraité),
  • Daniel PRATLONG (),
  • Benoit PRAX (),
  • Christophe PRÉAUD (),
  • Maurice PRÉLAT (),
  • Bertrand PRÉMAILLON (),
  • Romain PRÉVOST (Ingénieur d'Etudes),
  • Jean-marc PRÉVOT (Sysadmin Linux),
  • Olivier PRECHAC (),
  • Edward PREIN (),
  • Gabriel PREISS (),
  • Christophe PREMEL (Directeur Technique / Consultant senior),
  • Penev PRESLAV (),
  • Cyril PRESOTTO (Developpeur),
  • Eric PRETET (),
  • Thomas PREUD'HOMME (Etudiant en informatique),
  • Thomas PREUD'HOMME (Doctorant en informatique),
  • Paul-olivier PREUX (),
  • Fabrice PREVALET (Fonctionnaire),
  • Jean-christophe PREVEL (),
  • Camille PREVOST (Administrateur systèmes et réseaux),
  • François-yves PREVOST (Ingénieur),
  • Renald PREVOST (Luthier),
  • Thierry PREVOST (),
  • Thomas PREVOST (Lycéen),
  • Alain PREVOT (Professeur et Editeur),
  • Guillaume PREVOT (Développeur),
  • Eric PREZELIN (),
  • Pierre-vincent PRIÉ (),
  • Olivier PRIEUR (Animateur),
  • Olivier PRIEUR (Animateur Socioculturel),
  • Christophe PRIGENT (Infirmier anesthesiste),
  • Sylvain PRIGENT (Etudiant),
  • John PRIMARD (Chef de projet),
  • Gwenaël PRIMAS (),
  • Isabelle PRIMAS (Professeur),
  • Gerard PRIMAULT (),
  • Maël PRIMET (Etudiant),
  • Christophe PRINTANT (),
  • Jean PRIOLIO (),
  • Jerome PRIOR (Btp),
  • Alexandre PRIOU (Ingénieur etudes et developpement),
  • Hugues PRISKER (Ingénieur chercheur),
  • Jean-marie PRIVAL (),
  • Jean PRIVAT (Chercheur en informatique),
  • Valérie PRIVE (),
  • Alain PRODHOMME (Recherche d emploi),
  • Denis PRODHOMME (Animateur),
  • Damien PROFETA (),
  • Mickael PROFETA (Enseignant),
  • Alexandre PROGIN (Technicien Audiovisuel),
  • Emmanuel PROMAYON (Maître de conférence en informatique),
  • Sébastien PROMONET (Otv),
  • Roland PRONER (Ingénieur),
  • Vincent PROPICE (),
  • Christian PROST (),
  • Philippe PROST (Informaticien),
  • Claude PROTARD (Chargé projets info),
  • Patrick PROTHIAU (Artisan),
  • Hervé PROTIN (Informaticien),
  • Matthieu PROUCELLE (),
  • Xavier PROUTEAU (),
  • Guillaume PROUX (Informaticien),
  • Raphaël PROUX (),
  • Arn,aud PROUZEAU (Lyceen),
  • Arnaud PROUZEAU (),
  • Laurent PROVOST (Cadre sup de Santé),
  • Cédric PRUD'HOMME (),
  • Christophe PRUD'HOMME (Professeur des universités),
  • Jacques PRUNEAU (),
  • Stéphane PRUNIÈRE (),
  • Martin PRUNIÈRES (),
  • Pierre PRUNIÉ (Professeur),
  • Charles henry PRUNIER (Etudiant),
  • Stephane PRUNIER (Resp Sys & Reseaux),
  • Christophe PRUNNEAUX (),
  • Côme PRUVOST (Etudiant en éléctronique),
  • Emmanuel PRUVOST (),
  • Michael PRUVOST (),
  • Stephane PRUVOT (Administrateur reseau),
  • Xavier PRUVOT (),
  • Julien PUAUD (Vendeur informatique),
  • Claude jacqueline PUCCETTI (),
  • Joseph PUECH (Enseignant),
  • Michel PUECH (Ouvrier - Usine BOSCH),
  • Vincent PUECH (Technicien Système),
  • Benoît PUEL (),
  • Nicolas PUGEAULT (Chercheur),
  • Laurent PUISSANT (Artiste-architecte),
  • Pascal PUJO (),
  • Pascal PUJO (Ingénieur),
  • Yaen PUJOL (Electricien),
  • Eric PUJOLLE (Etudiant),
  • Christian PUJOS (),
  • Pierre PUJUGUET (Cadre de cooperative),
  • François PUPIN (),
  • Henrick PUPIN (Etudiant en informatique),
  • Francois PUSSAULT (Technicien d' exploitation unix/linux),
  • Ghislain PUTOIS (),
  • Stéphane PUYBAREAU (),
  • Jean PUYGRENIER (Parti de gauche),
  • Adrian PUYJALON (Informatique),
  • Vincent PUYMALY (Expert ADSL),
  • Matthieu PUYO (Etudiant),
  • Didier PUZENAT (Enseignant Chercheur),
  • Jacques PYRAT (Webmaster Pyrat.net),
  • Benoit PYTHON (),
  • Dominique QUATRAVAUX (Ingénieur informaticien),
  • Aurélien QUATRINI (étudiant),
  • David QUAY-CENDRE (),
  • Jean-pierre QUÉLARD (),
  • Cyril QUÉMERAS (Médecin),
  • Patrick QUÉRÉ (Retraité),
  • Christian QUEINNEC (Enseignant-chercheur),
  • Pierre QUEINNEC (Consultant),
  • Bastien QUELEN (Consultant),
  • Pierre-henri QUELEN (),
  • Jérôme QUELIN (Ingénieur),
  • Pierre-yves QUEMENER (Webmaster),
  • Yves QUEMENER (),
  • Eric QUENARD (),
  • Fabrice QUENAULT (),
  • Michel QUENAULT (),
  • Marc QUENDEZ (),
  • Gurvan QUENET (),
  • Michaël QUENIN (Technicien informatique),
  • Nicolas QUENOUILLE (),
  • Bernadette QUENTIN (Employée PTT FT),
  • Deslandres QUENTIN (),
  • Jean-paul QUENTIN (Enseignant contractuel),
  • Noe QUENTIN (),
  • Brice QUENTIN DE GROMARD (),
  • Denis QUENTON (),
  • Gauthier QUESNEL (Chercheur),
  • Cyrille QUETAUD (Informaticien),
  • Arnaud QUETTE (Informaticien),
  • Soobalutchmee QUETTE (Informaticienne),
  • Rodolphe QUIÉDEVILLE (Informaticien),
  • Arnaud QUIBLIER (Développeur),
  • Jean QUILBEUF (),
  • Vincent QUILIN (),
  • Vanessa QUILLE (Informaticienne),
  • Jackie QUILLERET (),
  • Brice QUILLERIE (Ingénieur Info),
  • Gaëlle QUILLEVERE (Etudiante),
  • Hervé QUILLEVERE (),
  • Thomas QUILLIOU (),
  • Gilles QUINIOU (),
  • Michel QUINIOU (),
  • Cédric QUINOT (Etudiant en Informatique),
  • Martin QUINSON (Maître de conférences en informatique à Nancy),
  • Franck QUINTANA (),
  • Jean-louis QUINTANA (),
  • Guillaume QUINTARD (),
  • Eric QUINTON (),
  • Marc QUINTON (Informaticien / logiciel libre.),
  • Claude QUINTYN (),
  • Mickael QUIRIN (),
  • Mickael QUIRIN (),
  • Robert QUISSAC (Assistant Ingenieur Informatique et Telephonie),
  • Grégory QUISTREBERT (Architecte Systèmes et réseaux),
  • Frédéric R. (),
  • Thomas RABAIX (),
  • Romain RABALLAND (Ingénieur),
  • Camille RABARY (Ingénieur retraité),
  • Julien RABAUD (Bibliothécaire adjoint),
  • Tovo RABEMANANTSOA (Agriculteur),
  • Vincent RABEUX (),
  • Jean RABIAN (Retraité),
  • Julien RABIER (),
  • Yann RABILLER (Lycéen),
  • Alain RABINEAU (),
  • Sébastien RABINEAU (),
  • Matthieu RABOT (Consultant informatique),
  • Wilfrid RABOT (),
  • Olivier RABOU (Gendarme),
  • Jean-noël RABUT (),
  • Miloud RACHED (MCF),
  • Dupin RACHEL (),
  • Stéphane RACHET (),
  • Stéphane RACHLINE (),
  • Stephane RACINE (Directeur technique),
  • Franck RADINA (Tecnicien informatique),
  • Philippe RADREAU (Enseignant),
  • Thierry RAEDERSDORFF (Administrateur réseau),
  • Apollonie RAFFALLI (Enseignante),
  • Sebastien RAFFALLI (Chef de projet),
  • Anthony RAFFIN (Analyste programmeur),
  • Denis RAFFIN (Ingénieur du son),
  • Jonathan RAFFIN (Etudiant),
  • Serge RAFFIN (),
  • Thomas RAFFIN (Ingénieur en Informatique),
  • Tony RAFFIN (),
  • Willy RAFFIN (Enseignant),
  • Stéphan RAFIN (Ingénieur),
  • Olivier RAGGI (),
  • Philippe RAGNI (),
  • Veronique RAGON (),
  • Weldsiboudali RAHALI (Medecin),
  • Martin RAHARD (),
  • Nicolas RAILLARD (),
  • Romain RAILLOT (),
  • Frédéric RAIMBAULT (Enseignant Chercheur en informatique),
  • Léonard RAIMBAULT (),
  • Félix RAINAUD (étudiant),
  • Manu RAIS (Graphiste),
  • Sébastien RAISON (),
  • Gilles-claude RAJAOBELINA (Informaticien),
  • Julien RAJAONAH (Chef de Projet Informatique),
  • Renaud RAJASSEUR (),
  • Célestin RAKOTO (),
  • Sébastien RAMAGE (),
  • Michael RAMALHOSA (),
  • Yoven RAMASAWMY (Etudiant),
  • Guilhem RAMBAL (),
  • Agnès RAMBAUD (),
  • Dominique RAMBAUD (),
  • Nicolas RAMBAUD (),
  • Rémy RAMBAUD (),
  • Mohamed RAMBIL (Concepteur/développeur d'applications),
  • Jean-françois RAMEAU (Ingénieur informatique),
  • Bertrand RAMETTE (Maire d'une petite commune de 90 habitants),
  • Vincent RAMIERE (Agent de la Poste),
  • Jacques RAMM (),
  • Jean RAMONA (),
  • Antoine RAMONDOU (),
  • Daniel RAMOS (Etudiant),
  • Pascal RAMOS (Ingénieur analyste),
  • Claude RAMSEYER (Etudiant en informatique),
  • Jean-michel RAMSEYER (Responsable de production web),
  • Gael RANAIVO (),
  • Ravo RANARIVELO (),
  • Isabelle RANÇON (),
  • Nicolas RANC (Doctorant futur chercheur dans le secteur privé),
  • Anthony RANDELL (Enseignant),
  • Jules RANDOLPH (Lycéen),
  • Victorien RANDRIANANTOANDRO (Technicien),
  • Toky RANDRIANARIVO (),
  • Serge RANDY (),
  • Mathieu RANNOU (),
  • Rudy RANO (Etudiant),
  • Damien RANOUIL (Etudiant),
  • Dominique RANTET (),
  • Nicolas RAOUL (Ingénieur),
  • Gaël RAOUX (),
  • Julien RAPAILLE (Etudiant),
  • Valery RAPAUD (),
  • Droz RAPHAËL (),
  • Agnès RAPHANEL (Médecin),
  • Eric RAPILLY (),
  • Nicolas RAPIN (Chercheur bio-informatique),
  • Adrian RAPINEAU (1er anné DUT informatique),
  • Didier RAPP (Directeur de projets informatiques),
  • Kevin RAPPENEAU (),
  • Caroline RAPPOLD (Etudiante en droit),
  • Laurent RAQUIDEL (Administrateur),
  • René RARD (Agent EDF),
  • Alain RASAMOEL (),
  • Georges RASEEV (Physico-chimiste),
  • Martin RASPAUD (),
  • Grégory RASSEL (Chargé de com),
  • Alexandre RASSINOT (),
  • Oscar RASSON (Étudiant),
  • Nicolas RATIER (Enseignant - Chercheur),
  • Jérémie RATOMPOSON (Informaticien),
  • Pascal RATON (Ingénieur informatique),
  • Fred RATOUIT (Gérant de coopérative),
  • Pierre RATTAIRE (Ingénieur),
  • Xavier RAUBER (Demandeur d'emploi),
  • Félix RAUCH (Ingénieur),
  • Florentin RAUD (Etudiant en bts),
  • Damien RAUDE-MORVAN (),
  • Denis RAUFASTE (),
  • Laurent RAUFASTE (Développeur web),
  • Alexandre RAULT (Electrotechnicien en maintenance Aéronautique),
  • Alexandre RAULT (Electrotechnicien de maintenance aéronautique),
  • Patrice RAULT (),
  • Laurent RAUSCH (),
  • Jean RAUSCHER (Retraité),
  • Raymond RAUSCHER (),
  • Benoit RAUX (Chef de Projet Developpeur),
  • Pablo RAUZY (Lycéen et webmaster à marseille),
  • Ludovic RAVAUX (Boucher),
  • Ludovic RAVAUX (Boucher),
  • Maguy RAVEL (),
  • Arnaud RAVELINGHIEN (),
  • Stéphane RAVIER (Enseignant),
  • Stéphane RAVIER (Enseignant),
  • Pierre RAVINET (),
  • Sylvan RAVINET (Consultant),
  • Robert RAVRY (DSI),
  • Agathe RAYBAUD (Prof de lettres),
  • Mickaël RAYBAUD (Futur électricien et programmeur amateur.),
  • Sylvain RAYBAUD (étudiant),
  • Pierre RAYMON (),
  • Claude RAYMOND (Retraitée),
  • Nicolas RAYMOND (Ingénieur informatique),
  • Hubert RAYMONDAUD (Enseignant),
  • Olivier RAYNAL (Ingénieur Informatique),
  • André RAYNAUD (),
  • Emmanuel RAYNAUD (TECHNICO COMMERCIAL),
  • Francois RAYNAUD (Dsi),
  • Francois RAYNAUD (Informaticien),
  • Manuel RAYNAUD (Etudiant),
  • Xavier RAYNAUD (),
  • Paul RAYNAUD DE FITTE (),
  • Sebastien RAYNEAU (Technicien),
  • Olivier RAYNER (Technicien Qualité),
  • Laurent RAYSSIGUIER (Informaticien, Vice président LinuxTarn),
  • Frédéric RAZAGHI (Attaché Commercial),
  • Njiva RAZAKANDRAINY (),
  • Philippe RÉBOIS (),
  • Daniel RÉNUIT (),
  • Charles RÈCHE (),
  • David RÈGLE (Technicien audiovisuel),
  • Frédéric RÉCANZONE (),
  • Alenda RÉGIS (),
  • Corre RÉGIS (),
  • Damon RÉGIS (Ingénieur IMAC),
  • Puren RÉGIS (Candidat DLR),
  • Gilles RÉGNIER (),
  • Thierry RÉGNIER (Directeur technique),
  • Thibert RÉMI (Enseignant),
  • Mickaël RÉMOND (),
  • Christine RÉMY-THOMAS (Enseignante),
  • Christophe RÉQUILLART (),
  • Gwendal RÉVAULT (Europe Ecologie Les Verts),
  • Jacques REAU (Professeur),
  • Yohann REBATTU (),
  • Denis REBAUD (Consultant formateur),
  • Christophe REBEL (Professeur),
  • Christophe REBEL (Professeur),
  • Luc REBERT (),
  • Regis REBERT (),
  • Muriel REBEYROL (étudiante),
  • Raphaël REBEYROTTE (Architecte réseaux et télécom),
  • Vincent REBIERRE (),
  • Arnaud REBILLARD (Chef de projet en cours de libération),
  • Philippe REBOIS (),
  • Thierry REBOUL (Etudiant en Informatique),
  • Sylvain REBOUX (),
  • Stephane REBUFFO (),
  • Thibaud REBULARD (),
  • Bernard RECAMIER (Retraité),
  • Aurelie RECLUS (),
  • Ronny REDDI (),
  • Emmanuelle REDO ONIBAS (Technicien conseil),
  • Krishna benoit REDON (Agent dans centre d'appel Hambourg RFA),
  • Vincent REDON (),
  • Jean-max REDONNET (),
  • Adrien REGALLET (),
  • Philippe REGNIER (),
  • Guillaume REGNIEZ (Chef de Projet),
  • Bernard REGOSINO (),
  • Ludovic REGRAGUI (),
  • François REICHERT (),
  • Michaël REICHHARD (Bibliothécaire),
  • Christian REIG (Conseiller municipal .CATALANISTE°),
  • Nicolas REIGNIER (),
  • Pierre-philippe REILLER (),
  • Samuel REIN (),
  • Eric REINBOLD (),
  • Alain REINHARDT (Formateur conseil en informatique),
  • Thomas REISS (DBA),
  • Nicolas RELANGE (),
  • Guillaume REMAUD (),
  • Brouard REMI (),
  • Michel REMOND (),
  • Satya REMOND (Ingénieur Hydraulicien),
  • Anne REMY (Consultant),
  • Diguet REMY (),
  • Stevenin REMY (),
  • Nicolas REMY-THOMAS (Enseignant),
  • Stéphane RENAC (Ingénieur Informaticien Indépendant),
  • Stéphane RENAC (Ingénieur informaticien),
  • Benjamin RENARD (),
  • Gilles-gabriel RENARD (Régisseur),
  • Jacques RENARD (Retraite),
  • Jean-marie RENARD (Médecin),
  • Olivier RENARD (évènementiel),
  • Patrick RENARD (Chef de rayon),
  • Philippe RENARD (),
  • Sébastien RENARD (Consultant),
  • Thierry RENARD (Gerant),
  • Vincent RENARD (Chercheur),
  • Xavier RENARD (Elève-ingénieur),
  • Fontana RENATO (),
  • Brice RENAUD (),
  • Fabien RENAUD (),
  • Jacques RENAUD (3ème année de hindi (Inalco) + Bridgeur professionnel),
  • Jean-luc RENAUD (),
  • Pascal RENAUD (Ingénieur de recherche),
  • Stevenin RENAUD (Informaticien),
  • Vincent RENAUD (Etudiant 1er S),
  • William RENAUD (),
  • Philippe RENAUDIN (Electricien),
  • Christian RENAUDINEAU (),
  • Quentin RENAUDO (Etudiant),
  • Raphael RENAUDON (Etudiant en informatique),
  • Frederic RENAULT (),
  • Hervé RENAULT (Freelance),
  • Michel RENAULT (Employé),
  • Richard RENAULT (Enseignant chercheur),
  • Benjamin RENAUT (Etudiant),
  • Olivier RENCK (),
  • Denjean RENE (Retraite),
  • Michel RENE (Retraité),
  • René RENE (),
  • Rene RENE (),
  • Bruno RENIÉ (Étudiant),
  • Jean-benoit RENNEVILLE (),
  • Eric lindsay RENNIE (Retraité),
  • Michel RENOUF (Bibliothécaire),
  • Fabien RENOULEAUD (Ingénieur réseau),
  • Nicolas RENOUS (Lycéen),
  • Daniel RENUIT (),
  • Pierre REPETTO (),
  • Mathieu REQUILLART (Ingénieur Réseaux),
  • Benoit RERAT (),
  • Ludovic RESLINGER (),
  • Robin RESSAULT (),
  • Fabrice RESTIER (Secrétaire départemental de Debout La République pour la Charente-Maritime),
  • David RESTOUEIX (Employé),
  • Guillaume RETIF (),
  • Samuel RETIF (Analyste Programmeur),
  • Daniel RETUREAU (Conseiller economique et social européen),
  • Victor REUTENAUER (Analyste quantitatif en finance de marché),
  • Jean-marie REUTER (Rédacteur Technique),
  • Emmanuel REVAH (),
  • Guillaume REVAILLOT (Etudiant en Informatique),
  • Julien REVAULT D'ALLONNES (Gérant et consultant informatique),
  • Pascal REVÉREAULT (Etudiant en informatique),
  • Arnaud REVEL (Maître de conférences),
  • Jean REVENAZ (Retraité ing télécom),
  • Johann REVENU (),
  • David REVERCHON (),
  • Julien REVERET (Ingénieur système et réseau),
  • Eric REVERSAT (Enseignant),
  • Nicolas REVERSAT (),
  • Claude REVOL (Responsable d'associations),
  • Damien REVOL (Directeur Technique),
  • François REVOL (Ingénieur; Développeur de Logiciels Libres),
  • Benoit REY (),
  • Maurice REY (Menuisier),
  • Pascal REY (),
  • Alexandre REYMOND (),
  • Jean-max REYMOND (Ingénieur),
  • Jean-yves REYNAUD (Directeur technique),
  • Julien REYNAUD (),
  • Marc REYNAUD (Enseignant),
  • Ronan REYNAUD (Admin Systèmes linux),
  • Sylvain REYNAUD (étudient à l'ISEN),
  • Raymond REYNAUD RAYMOND (Retaité),
  • Maximilien REYNÈS-DUPLEIX (Enseignants spécialisé),
  • Sami RHATAY (),
  • Dimitri RHODES (Attaché),
  • Jean-yves RIALHON (Ingénieur en SSII),
  • Patrice RIANT (Ingenieur),
  • Christophe RIAUD (Analyste d'exploitation informatique),
  • Quentin RIBAC (Étudiant UTCéen),
  • Guilhem RIBART (Consultant en organisation),
  • Philippe RIBERY (Informaticien - chef de projet),
  • Jean noel RIBOULET (),
  • Thomas RIBOULET (),
  • Yannick kenzi RIBOULET (),
  • Médéric RIBREUX (Responsable Système d'Information),
  • Aurélien RICARD (),
  • Philippe RICARD (Ingénieur),
  • Michael RICART (Etudiants en Informatique),
  • Alain RICATEAU (Responsable Système d'Information),
  • Guillaume RICAUD (Ingénieur d'étude),
  • Jérôme RICAUD (Informaticien),
  • Thomas RICCARDI (),
  • Sylvain RICCI (Ingénieur),
  • Canonne RICHARD (),
  • Christophe RICHARD (),
  • Cyril RICHARD (Etudiant),
  • De clausade RICHARD (Assistant de production),
  • Denis RICHARD (),
  • Dominique RICHARD (),
  • Fagegaltier RICHARD (Informaticien),
  • Jean RICHARD (),
  • Jean-luc RICHARD (Responsable Production Unix),
  • Johann RICHARD (Administrateur réseau),
  • Karina RICHARD (),
  • Marie-andrée RICHARD (),
  • Martin RICHARD (étudiant en informatique),
  • Marylin RICHARD (Animatrice multimedia),
  • Raphaël RICHARD (Web Designer en Formation),
  • Yann RICHARD (Adm Systèmes & Réseaux en Université),
  • Julien RICHARD-FOY (),
  • Fabien RICHARDEAU (Etudiant Ingénieur),
  • Paul RICHARDET (),
  • Magalie RICHARDIN (),
  • Benjamin RICHARDSON (Etudiants),
  • Yannick RICHAUDEAU (Militaire),
  • Thomas RICHÉ (),
  • Clément RICHE (Info.),
  • Nicolas RICHE (),
  • Yann RICHE (Doctorant),
  • Julie RICHEL (),
  • Jean-baptiste RICHET (),
  • David RICHIN (),
  • Eddie RICHIR (Informaticien),
  • Joël RICHTER (),
  • Pierre RICONO (),
  • Olivier RICORDEAU (),
  • Olivier RICOU (Enseignant/chercheur),
  • Romain RICOUARD (),
  • Yves RICQUEBOURG (),
  • Raphaëlle RIDARCH (),
  • Sébastien RIDÉ (Informaticien, Compositeur de musique),
  • Charles RIEDWEG (),
  • Gaston RIEFFEL (Fonctionnaire),
  • Anne RIEHL (Technicien territorial),
  • Christophe RIEHL (),
  • Michèle RIES (Etudiante),
  • François RIETHER (),
  • Gallien RIEUSSET (),
  • Alain RIFFART (),
  • Corentin RIFFAULT (Consultant ERP Développeur),
  • Françoise RIGAL (),
  • Mathieu RIGARD (Educateur),
  • Pascal RIGAUD (),
  • Jeremy RIGAUDIE (),
  • Pascal RIGAUX (),
  • Eric RIGOLLAUD (Graphiste editorial formateur),
  • David RIGOLLIER (),
  • Christophe RIGON (),
  • Stéphane RIGOULOT (Informaticien),
  • Alain RIGUET (),
  • Adnan RIHAN (Etudiant),
  • Alain RIHS (éducateur & informaticien),
  • Jean-charles RINALDI (Ingnieur arts et métiers),
  • Laurent RINEAU (Ingénieur),
  • Franck RINERO (),
  • Michel RINGENBACH (Ingénieur système),
  • Thierry RINGEVAL (),
  • Emmanuel RIO (Http://www.openofficeportable.org),
  • Philippe RIO (Prêtre),
  • Christophe RIOLO (),
  • François-gaël RIOS (Animateur),
  • Johann RIOS (Etudiant informatique),
  • Coralie RIOU (),
  • Jean-marc RIOU (Moniteur d'atelier),
  • Jean-marc RIOU (Moniteur d'atelier),
  • Teva RIOU (),
  • Thierry RIOUAL (),
  • Yann RIOUAL (),
  • Sunny RIPERT (),
  • Olivier RIPOLL (),
  • Vincent RIQUER (Technicien réseaux, compositeur),
  • Christophe RIQUET (Chef d'entreprise),
  • Patrick RISACHER (Technicien tv menager),
  • Patrick RISACHER (),
  • Frédéric RISS (),
  • Jean-françois RIT (),
  • Pierre-yves RITTON (Informaticien),
  • Jerome RITZMANN (Chauffeur),
  • Jean baptiste RIVA (étudiant),
  • Jean baptiste RIVA (étudiant),
  • Greg RIVALAIN (Artiste),
  • Ludovic RIVALLAIN (),
  • Cédric RIVARD (),
  • Antonio RIVAS VALLE (),
  • Michele RIVASI (Têtede liste Europe Ecologie),
  • Fabien RIVAUX (),
  • Sébastien RIVES (),
  • Annik RIVET (),
  • Étienne RIVIÈRE (Doctorant en informatique),
  • Jean-paul RIVIÈRE (),
  • Jean-pierre RIVIÈRE (Contrôle qualité informatique),
  • Jean-pierre RIVIÈRE (Informaticien),
  • Michel RIVIÈRE (),
  • Christophe RIVIERE (Etudiant en anglais, utilisateur de logiciels et OS libres),
  • Guillaume RIVIERE (IT Manager),
  • Laurent RIVIERE (Manager),
  • Olivier RIVIERE (Enseignant),
  • Rakotomavo RIVO NANTENAINA (Informaticien),
  • Andre RIVOALLAN (),
  • Stéphane RIVOLLET (),
  • Loic RIVOT (Ouvrier qual.),
  • Maxime ROBACHE (Etudiant Ingénieur),
  • Regis ROBART (Gestionnaire reseau),
  • Steven ROBART (Etudiant en informatique),
  • Stéphane r. ROBBE (Formateur Informatique),
  • Philoupe ROBBOT (),
  • Wilfried ROBENEK (),
  • Alexis ROBERT (),
  • Amade ROBERT (Ingénieur),
  • Bertrand ROBERT (Etudiant),
  • Cayot ROBERT (),
  • Cyrille ROBERT (Conseiller),
  • Damien ROBERT (Etudiant),
  • Dimitri ROBERT (Administrateur système),
  • Eric ROBERT (),
  • Francois ROBERT (Chef de projet),
  • Frederic ROBERT (),
  • Gérard ROBERT (Informaticien),
  • Jean-sébastien ROBERT (Enseignant),
  • Julien ROBERT (),
  • Karen ROBERT (),
  • Mathias ROBERT (),
  • Ollivier ROBERT (),
  • Patrick ROBERT (Electricien),
  • Philippe ROBERT (),
  • Xavier ROBERT (Ingénieur),
  • Mauchin ROBERT-ANDRÉ (),
  • Vincent ROBEYNS (Www.isagoria.org),
  • Sylvain ROBEZ-MASSON (Informaticien),
  • Damien ROBILLARD (Bibliothécaire),
  • Fabrice ROBILLARD (),
  • Adrien ROBIN (),
  • Benoît ROBIN (),
  • Christophe ROBIN (Licence Informatique),
  • Christophe ROBIN (OFFICIER GENDARMERIE (R)),
  • François-xavier ROBIN (),
  • Gérard ROBIN (),
  • Jean yves ROBIN (Retraité),
  • Marine ROBIN (Assistante RH),
  • Mickael ROBIN (Etudiant),
  • Patrice ROBIN (Conseillé en assurance),
  • Patrick ROBIN (Informaticien),
  • Philippe ROBIN (Enseignant),
  • Sébastien ROBIN (),
  • Stéphane ROBIN (Developpeur web),
  • Claudine ROBINEAUX (),
  • Cédric ROBIOLLE (Compositeur, Musicien, Eclairagiste, Electricien du Spectacle),
  • Quentin ROBLAIN (),
  • Rodolphe ROBLES (Chanteur, musicien et multiple),
  • Rodolphe ROBLES (Musicien),
  • Jean-marie ROBLIN (),
  • Alain ROBLIN DEMONT (),
  • William ROBRECHT (),
  • François ROBY (Maître de conférences),
  • Jean-max ROCANIN-BORRAZ (Retraité),
  • Richard ROCCA (),
  • Rodolphe ROCCA (),
  • José ROCHA DA COSTA (Peintre en bâtiment),
  • Humberto ROCHA RIBEIRO (),
  • Régis ROCHÈS (Architecte Open Source),
  • Etienne ROCHÉ (),
  • Arnaud ROCHE (Ingénieur du son),
  • Guillaume ROCHE (),
  • Jean-christophe ROCHE (Ingénieur),
  • Jean-marie ROCHE (Généalogiste),
  • Michel ROCHE (Informaticien & Accompagnateur en Montagne),
  • Nicolas ROCHE (Ingénieur Informaticien),
  • Nicolas ROCHE (Informaticien),
  • Stéphanie ROCHE (SASU),
  • Vincent ROCHE (),
  • Xavier ROCHE (Auteur de logiciels),
  • David ROCHELET (Etudiant en automatismes),
  • Daniel ROCHER (Technicien),
  • Stephane ROCHER (Etudiant),
  • Wilfrid ROCHER (),
  • Sylvain ROCHET (Administrateur Systemes et Reseaux),
  • Marie claude ROCHETTE (Conseillère municipale 42110),
  • Mathieu ROCHETTE (),
  • Stéphane ROCHOY (),
  • Thierry RODOLFO (Ingénieur du Son),
  • Maria RODRIGUES (),
  • Anthony RODRIGUEZ (Développeur),
  • Antoine RODRIGUEZ (Etudiant en informatique),
  • Bernard RODRIGUEZ (Retraité),
  • Carlos RODRIGUEZ (Lycéen),
  • Carmen RODRIGUEZ (Informaticienne),
  • Florian RODRIGUEZ (Etudiant),
  • Marius RODRIGUEZ (Retraite / ancien informaticien),
  • Sebastien RODRIGUEZ (Cadre),
  • Manuel RODRIGUEZ-IGLESIAS (Enseignant),
  • Yannick ROEHLLY (),
  • Jean louis ROFFO (RETRAITE),
  • Cecile ROGER (Vendeuse),
  • David ROGER (Administrateur systèmes et réseaux),
  • Guillaume ROGER (Chef de projet IT),
  • Jérôme ROGER (),
  • Marianne ROGER (Informaticienne),
  • Mélanie ROGER (),
  • Roger ROGER (Electronicien),
  • Stéphane ROGER (Musicien,pianiste),
  • Sylvain ROGER (Développeur systèmes Embarqués),
  • Sylvain ROGER (INformaticien),
  • Yannick ROGER (Informaticien),
  • Gabriel ROGET (),
  • Bruno ROGGERI (Étudiant ingénieur),
  • Céline ROGIE (),
  • Francis ROGIE (Consultant),
  • Anicet ROHEE (Webmaster),
  • Thomas ROHMER-KRETZ (Ingénieur),
  • Denis ROHOU (Informaticien),
  • Joseph ROIRAND (Informaticien),
  • Matthieu ROISIL (Chef de projet informatique),
  • Grégory ROLAS (),
  • Jf ROLEZ (),
  • Aurelie ROLLAND (Geologue),
  • Chloe ROLLAND (Doctorante informatique),
  • Florence ROLLAND (Documentaliste),
  • Glenn ROLLAND (Ingénieur R&D),
  • Glenn ROLLAND (),
  • Guillaume ROLLAND (Enseignant),
  • Lucile ROLLAND (étudiante),
  • Simon ROLLAND (Etudiant),
  • Jean-marie ROLLIN (),
  • Pierre-yves ROLLO (),
  • Anne ROMA (Prof de maths),
  • Arcila ROMAIN (Etufiant en info),
  • Cyril ROMAIN (),
  • Emmanuel ROMAIN (),
  • Jacq ROMAIN (Etudiant),
  • Nicolas ROMAN (Informaticien),
  • Pierre-antoine ROMAN (Étudiant en psychologie),
  • Fabrice ROMAND (Analyste informatique),
  • Jean francois ROMANG (),
  • Cyril ROMANI (),
  • Sonrier ROMARY (),
  • Mathieu ROMATET (étudiant),
  • Antoine ROMBAUT (Sous Ubuntu depuis 1 ans, et comblé !),
  • Lysiane ROMELOT (),
  • Jordi ROMERA (Terrien),
  • Bruno ROMERO (),
  • Ludovic ROMERO (Informaticien),
  • Nicolas ROMERO (),
  • Christophe ROMERO-ROMERO (Enseignant),
  • Arielle ROMETTI (),
  • Pierre ROMILLON (),
  • Eric ROMMELFANGEN (),
  • Arnaud ROMMENS (Enseignant),
  • Nuguet ROMUALD (Informaticien),
  • Cannelle RONDEAU (),
  • Sylvain RONDI (Ingénieur),
  • Guillaume RONGIER (),
  • Marianne RONOT (Etudiante (Univ. Savoie)),
  • Paul RONOT (),
  • Pierre RONOT (),
  • Pierre-yves RONOT (),
  • Nicolas RONVEL (Développeur),
  • Gérard ROOS (),
  • Alain ROPERH (),
  • Ludwig ROPERT (Ensegnant),
  • Nicolas ROPERT (Etudiant),
  • Vincent ROQUECAVE (),
  • Médéric ROQUESALANE (Etudiant),
  • Christophe ROQUET (Informaticien),
  • Jérémie ROQUET (Ingénieur en informatique, artiste programmeur),
  • Sylvain ROQUET (Enseignant),
  • Edouard ROQUETTE (Liberal),
  • Bérenger ROSAT (),
  • John ROSE (),
  • Jean-philippe ROSELLO (),
  • Ariane ROSENAU (),
  • Laurent ROSENAU (Médecin des hôpitaux),
  • Georges ROSENTHAL (MC),
  • Hervé ROSET (Enseignant),
  • Pierre ROSET (),
  • Cédric ROSETZKY (),
  • Sylvain ROSIER (Web designer),
  • Eddy-marck ROSINE (),
  • Chris ROSS (),
  • Christophe ROSS (Développeur),
  • Olivier ROSSELER (Etudiant ingénieur),
  • Bernard ROSSET (),
  • Fabienne ROSSET (),
  • Benjamin ROSSI (Etudiants),
  • Julien ROSSI (),
  • Stéphane ROSSI (),
  • Etienne ROSSIGNEUX (),
  • Christophe ROSSINI (Agent de bureau),
  • Olivier ROSSINY (),
  • Yves ROSSO (),
  • Philippe ROSTAING TAYARD (),
  • Vincent ROSZAK (),
  • Derek ROTH (),
  • Jonathan ROTH (Technicien informatique / ingénieur système / Programmeur),
  • Michael ROTH (Gendarme),
  • Lionel ROUBEYRIE (Chargé d'études),
  • Christophe ROUBINET (),
  • Pierre-antoine ROUBY (Informaticien),
  • Jean-françois ROUCEAU (Agent administratif qualifié),
  • Luper ROUCH (Programmeur),
  • Stéphane ROUCHERAY (),
  • Jean-gael ROUCHON (Pharmacien),
  • Cyprien ROUDET (Informaticien),
  • Thomas ROUDET (Directeur),
  • Gilles ROUDIÉ (),
  • Brigitte ROUDIER (Assistante maternelle),
  • Pierre ROUDIER (),
  • Alain-claude ROUDOT (),
  • Olivier ROUET (Développeur web),
  • Philippe ROUET (Fonctionnaire),
  • Sylvie ROUET (),
  • Joseph ROUFF (Etudiant en informatique),
  • Damien ROUGIER (),
  • Eric ROUGIER (Professeur de mathématiques),
  • Pascal ROUGIER (),
  • Florent ROUGON (),
  • Jacques ROUGY (),
  • Davy ROUILLARD (Responsable Informatique),
  • Davy ROUILLARD (),
  • Francois ROUILLON (),
  • Thierry ROUILLON (),
  • Antoine ROUILLY (Chercheur),
  • Benoît ROUITS (),
  • Jean-pierre ROUITS (),
  • Olivier ROUITS (Ingénieur en informatique),
  • Jean paul ROUJAS (),
  • David ROUJET (),
  • Philippe ROULIN (Informatitien de gestion),
  • Elodie ROULLAND (Maître d'hotel),
  • Gwendal ROULLEAU (),
  • Stephane ROULLEAU (),
  • Dorothée ROULLET (Candidate aux élections législatives de juin 2017),
  • André ROULOT (Enseignant),
  • Fabien ROUMANILLE (Enseignant),
  • Pascal ROUMANILLE (),
  • Olivier ROUMEZI (Développeur),
  • Regis ROUMIGUIÈRES (Cadre Entreprise),
  • Michel ROUMY (Educateur spécialisé DE),
  • Michel ROUMY (),
  • Maxime ROUQUET (Candidat du Parti Pirate),
  • Philippe ROUQUET (),
  • Jean-baptiste ROUQUIER (Doctorant),
  • Jean ROURE (Adjoint au Maire, délégué aux TIC),
  • Antoine ROUSSEAU (),
  • Axel ROUSSEAU (Ingénieur informaticien),
  • Christophe ROUSSEAU (),
  • Clement ROUSSEAU (),
  • Damien ROUSSEAU (Enseignant),
  • Dominique ROUSSEAU (Informaticien),
  • Franck ROUSSEAU (Consultant en informatique),
  • Francois ROUSSEAU (éducation nationale),
  • Guillaume ROUSSEAU (Administrateur réseau),
  • Ludovic ROUSSEAU (Informaticien),
  • Marie madeleine ROUSSEAU (Retraitée),
  • Marie-madeleine ROUSSEAU (),
  • Raphael ROUSSEAU (Formateur-Conseil en Logiciels Libres),
  • Sandrine ROUSSEAU (Candidate europe ecologie nord ouest),
  • Yannick ROUSSEAU (),
  • Denis ROUSSEAUX (),
  • Annette ROUSSEL (Gérante coopérative),
  • Antonin ROUSSEL (Informaticien),
  • Benjamin ROUSSEL (),
  • Bruno ROUSSEL (),
  • Cédric ROUSSEL (),
  • Cédric ROUSSEL (Administrateur d'outils informatiques),
  • Christian ROUSSEL (Responsable des achats),
  • Denis ROUSSEL (),
  • Hubert ROUSSEL (),
  • Jean ROUSSEL (),
  • Johan ROUSSEL (),
  • Matthieu ROUSSEL (Ingénieur),
  • Philippe ROUSSEL (),
  • Stéphane ROUSSEL (),
  • Stephane ROUSSEL (),
  • Sylvie ROUSSEL (Directrice de l'innovation territoriale),
  • Sylvie ROUSSEL GAUCHERAND (Directrice de l'innovation territoriale et de l'administration électronique),
  • Paul ROUSSELET (),
  • David ROUSSELIE (),
  • Antoine ROUSSELIN (),
  • Philippe ROUSSELOT (Gérant de société),
  • Pierre ROUSSELOT (Ingénieur),
  • Fabrice ROUSSET (étudiant IDE),
  • Lionel ROUSSET (),
  • Gilles ROUSSI (),
  • Claude ROUSSIE (Professeur (retraité)),
  • Florian ROUSSILLON (),
  • François ROUSSILLON (),
  • Thomas ROUSSILLON (Developpeur),
  • Christian ROUSSON (),
  • Loïc ROUSSON (),
  • Gaël ROUSTAN (Fac Verte),
  • Peggy ROUSTAN (),
  • Franck ROUTIER (),
  • Franck ROUTIER (),
  • Matthieu ROUVEYRE (Elu PS à Bordeaux),
  • Jean-noël ROUVIGNAC (Ingenieur en informatique),
  • Aurélien ROUX (),
  • Élie ROUX (),
  • Camille ROUX (Http://camilleroux.com),
  • David ROUX (),
  • Frederic ROUX (Ingenieur),
  • Georges ROUX (Informatique),
  • Isabelle ROUX (),
  • Jacques ROUX (Chercheur CNRS/IPG),
  • Jacques ROUX (),
  • John ROUX (),
  • Lionel ROUX (Technicien de Recherche),
  • Ludovic ROUX (Informaticien),
  • Pierre ROUX (),
  • Samuel ROUX (),
  • Thomas ROUX (Informaticien),
  • Jonathan ROUZAUD-CORNABAS (Ingénieur/Chercheur en sécurité système),
  • Eric ROUZAUT (étudiant),
  • Jean-paul ROUZÉ (),
  • Jean-paul ROUZÉ (),
  • Raphael ROUZIER (),
  • André ROY (Ingénieur),
  • Caroline ROY (Ingénieur),
  • Dominique ROY (),
  • Hugo ROY (Étudiant),
  • Isabelle ROY (Vétérinaire),
  • James ROY (Prof d'éllectronique),
  • Jean-françois ROY (Etudiant sociologie),
  • Jean-françois ROY (),
  • Michaël ROY (),
  • Michel ROY (Retraité éducation nationale),
  • Michel ROY (),
  • Michel ROY (),
  • Olivier ROY (),
  • Pascal ROY (Informaticien),
  • Sébastien ROY (Chercheur),
  • Véronique ROY (Enseignante),
  • Vincent ROY (),
  • Xavier ROY (),
  • Xavier ROY (Consultant),
  • Yannick ROY (),
  • Florian ROYAL (),
  • Thierry ROYANNÉ (),
  • Sebastien ROYEN (Ingénieur informaticien),
  • Camille ROYER (),
  • François ROYER (Fonctionnaire),
  • Ghislaine ROYER (Consultante),
  • Maxime ROYER (Ingénieur en informatique),
  • Mickael ROYER (),
  • Benoit ROYER-ADNOT (04sys - Informaticien Indépendant),
  • Jean-jacques ROYNEAU (),
  • Vincent ROYO (Ingé,ieur),
  • Jean-claude ROZÉ (),
  • Romain ROZÉ (),
  • Leslie ROZE (),
  • Gérard RUATTA (Retraité),
  • Vincent RUBAT DU MÉRAC (Etudiant),
  • Nicolas RUBIN (),
  • Noé RUBINSTEIN (),
  • Jean francois RUBIO (Technicien informatique),
  • Vincent RUBIOLO (Ingenieur en informatique industrielle),
  • Michèle RUBIROLA-BLANC (Médecin),
  • Michèle RUBIROLA-BLANC (Europe-ecologie/LesVerts),
  • Matthieu RUCH (Etudiant),
  • Michaël RUCH (),
  • Gregory RUCK (Médecin de santé publique),
  • Pierre RUDLOFF (),
  • Pierre RUDLOFF (Développeur web),
  • Thomas RUDOLF (Professeur, auteur, traducteur),
  • Nicolas RUEFF (Ingénieur systèmes et réseaux),
  • Ayrald RUELLAN (Ingénieur informaticien),
  • Yvan RUELLO (Régisseur),
  • Patrick RUETTE (),
  • Pascal RUF (),
  • Timothée RUFFENACH (),
  • Laurent RUFFIÉ (Consultant),
  • Gérard RUFFIN (Retraité),
  • Michel RUHLMANN (),
  • Yannick RUI (Ingénieur Support),
  • Rodolphe RUILLIER (),
  • André RUL (),
  • Felix RULLIERE (),
  • Jean-claude RUMMENS (Retraité),
  • Selven RUNGIAH (),
  • Marie-josé RUPP (Sans),
  • Filippo RUSCONI (Chercheur, développeur de logiciels),
  • Filippo RUSCONI (Chercheur CNRS),
  • Alexandre RUSO (Etudiant en thèse),
  • Laurent RUSS (),
  • Antonio javier RUSSO (),
  • Antonio javier RUSSO (),
  • Salvatore RUSSO (),
  • Valentin RUSU (Consultant Architecte),
  • Jerome RUTILY (),
  • Nicolas RUTY (),
  • Pierre RUYSSEN (Etudiant),
  • Gaétan RYCKEBOER (Ingénieur d'études),
  • Sébastien RYKALA (),
  • Roman RYNGERT (),
  • Fabien S (Webmaster informaticien utilisant linux et les logiciels libres depuis 6 ans),
  • Bruno S. (Étudiant expatrié),
  • Fayçal SAADANE (),
  • Philippe SAADE (Etudiant),
  • Chafike SABAR (),
  • Arnaud SABATIER (Libraire on line),
  • Arno SABATIER (Libraire),
  • Remy SABATIER (Enseignant),
  • Romuald SABATIER (),
  • Christphe SABATTIER (),
  • Steeve SABATTO (),
  • Achraf SABER (Eleve),
  • Carouge SABINE (),
  • Papillault SABINE (Assistante juridique),
  • Francois SABOT (),
  • Marc SABOUREAU (),
  • Antoine SABOURIN (),
  • Guillaume SABY (),
  • Sebastien SACARD (),
  • Michel SACCHETTINI (),
  • Daniel SACCU (),
  • Jean-pierre SACRE (),
  • Zouaoui SADANI (),
  • Fabrice SADAY (),
  • Karim SADDEM (),
  • Julien SADDOUR (Etudiant),
  • Jérôme SADLER (Animateur multimédia),
  • Guillaume SADOC (Chef d'entreprise -10 salariés),
  • Bouzaiene SADOK (Retraite),
  • Laurence SADOUN (),
  • Maxime SADRIEH (Lycéen),
  • Benoit SADRIN (Conseiller à l'emploi),
  • Nicolas SAETTEL (Enseignant-Chercheur),
  • Diego SAEZ (),
  • Ibrahim SAFADI (Informaticien),
  • Mohammed SAFFARINI (Ingénieur Mécanique),
  • Jean SAFFORES (Informaticien, Marseille),
  • Nicolas SAGET (Illustrateur),
  • David SAGNETTE (Etudiant),
  • Yann SAGUEZ (),
  • Farid SAIDANI (Candidat législatives 8e du Val d'oise),
  • Isabel SAIJ (Artiste multimédia et art libre),
  • Kacem SAIKOUK (Université),
  • Anthony SAILHAN (),
  • Cédric SAILLARD (Consultant Informatique),
  • Florian SAINJEON (),
  • Sybille SAINT GIRONS (Candidate aux législatives 5e circ. Hérault (34)),
  • Clément SAINT LOUIS (),
  • Baptiste SAINT PIERRE (Etudiant),
  • Stephane SAINT-BOIS (Assistant de direction),
  • Stéphane SAINT-DIZIER (),
  • Christian SAINT-ETIENNE (Candiat aux legislatives - MoDem),
  • Christophe SAINT-JEAN (),
  • Jean-christophe SAINT-MARC (),
  • Chantal SAINT-PRIX (Formatrice),
  • Nicolas SAINT-RIQUIER (),
  • Matthieu SAINTIER (),
  • Marcel SAINTY (Veilleur / receptionniste),
  • Laurent SAKKA (),
  • Andre SALAÜN (Directeur d'école),
  • Fabrice SALAÜN (),
  • Gaël SALAÜN (Ingénieur d'études),
  • Lionel SALABARTAN (Développeur),
  • Adrien SALADIN (Doctorant en bioinformatique),
  • Khraief SALAH (Retraité),
  • Thierry SALARD (),
  • Christophe SALAUN (Pierceur),
  • Gilles SALAUN (),
  • Remy SALAUN (Infographiste),
  • Stéphane SALÈS (),
  • Alexis SALECROIX (),
  • Florian SALEUR (Gendarme),
  • Sylvain SALEUR (Linuxien),
  • Sabrinna SALI (),
  • Marie-claude SALICETI (Inform@ctions http://mc.saliceti.free.fr/),
  • Marie-claude SALICETI (Inform@ctions http://mc.saliceti.free.fr),
  • Julien SALIGNAT (Alternant),
  • Annaïg SALIOU (Enseignante),
  • Thierry SALIOU (),
  • Guillaume SALIS (),
  • Aurelien SALLÉ (),
  • Jerome SALLÉ (),
  • Adel SALLEM (),
  • Nicolas SALLES (Doctorant),
  • Amir SALMI (Informaticien),
  • Denis SALMON (),
  • Eric SALMON (Consultant indépendant),
  • Pierre SALOU (),
  • Pierre-jean SALOU (),
  • Samuel-anthony SALSON (Menuisier),
  • Olivier SALTIEL (Ingénieur prévention des risques professionnels),
  • Annie SALVAT (Cadre administratif),
  • Antonio SALVAT (),
  • Eric SALVAT (),
  • Gregory SALVIGNOL (Ingénieur),
  • Philippe SAM-LONG (Développeur),
  • Nicolas SAMBOEUF (Apprenti Electricien),
  • Philippe SAMSON (),
  • Thibault SAMSON (),
  • Thomas SAMSON (Administrateur systeme),
  • Bizien SAMUEL (),
  • Claire SAMUEL (étudiante en master informatique),
  • Daroussin SAMUEL (Ingénieur R&D),
  • Kevin SAMUEL (Web designer),
  • Vincent SAMUEL (),
  • Mickael SAMYN (Ingénieur développement),
  • Nicolas SAN JUAN (),
  • Alejandro SAN MARTIN LAMAS (),
  • Arnaud SANCHEZ (),
  • Bruno SANCHEZ (),
  • Flore SANCHEZ (étudiante),
  • Hugo SANCHEZ (Étudiant),
  • Jerome SANCHEZ (),
  • Julien SANCHEZ (Etudiant),
  • Lionel SANCHEZ (),
  • Raphaël SANCHEZ (Chauffagiste),
  • Rémy SANCHEZ (Lycée, utilisateur et developpeur de logiciels libres.),
  • Vianney SANCHEZ (),
  • Yannick SANCHEZ (),
  • Bruno SANCHEZ HUFFENUS (),
  • Florian SANCIER (Etudiant en Economie),
  • Mathieu SAND (Etudiant en informatique),
  • Guillaume SANDELL (étudiant),
  • Daniel SANDERS (Technicien communication),
  • Ronan SANDFORD (),
  • Claude SANDMEIER (Retraité),
  • Claude SANDMEIER (Retraité),
  • Michèle SANDMEIER (Retraitée),
  • Julien SANDON (Professeur),
  • Grégory SANDOZ (Electricien),
  • Di ruzza SANDRA (),
  • Diquélou SANDRA (Technicienne),
  • Romain SANDRI (Graphiste),
  • Sébastien SANFILIPPO (),
  • Alain SANGUINETTI (Etudiant),
  • Patrice SANS (R I),
  • Éric SANSON (Ingénieur),
  • Fabien SANSON (),
  • Laurent SANSONETTI (Ingenieur logiciel),
  • Mickaël SANT (),
  • Alain SANTACROCE (),
  • Benjamin SANTALUCIA (),
  • Raphael SANTAMARIA (Unix),
  • Manuel SANTIAGO (Travailleur social),
  • Laetitia SANTILLI (Enseignante),
  • Fabien SANTINI (Chargé d'affaires automatismes),
  • Sébastien SANTO (Réseaux Informatique),
  • Pascal SANTONI (),
  • Alexandra SANTOS LEMAIRE (Dessinatrice),
  • Laurent SANTOUL (Administrateur Systèmes),
  • Guillaume SANVITO (),
  • Jean pierre SANY (),
  • Jean pierre SANY (),
  • Noëlle SANZ (),
  • Jean-philippe SAP (),
  • Bruno SAPENE (Dessinateur),
  • Emmanuel SARACCO (Développeur de Logiciels Libres),
  • Emmanuel SARACCO (Développeur Logiciels Libres),
  • Olivier SARAJA (COMMERCIAL),
  • Alexis SARAZIN (Etudiant en M2 de bioinformatique),
  • Gilles SARAZIN (),
  • Thomas SARBONI (Informaticien),
  • Philippe SARCHER (),
  • Niv SARDI (Étudiant),
  • Boris SARDO (),
  • Ayman SARHAN (Consultant informatique),
  • Jean-michel SARLAT (),
  • Pierre SARRAMAGNAN-SOUCHIER (),
  • Guillaume SARRAMEGNA (Etudiant),
  • Philippe SARRASSAT (),
  • Olivier SARRAT (Informaticien dans l'humanitaire),
  • Matthieu SARTER (),
  • Jean-jacques SARTON (),
  • Serge SARTOR (),
  • Adrien SARTRE-PRÉ (Ingénieur),
  • Luc SARZYNIEC (Etudiant),
  • Nicolas SASSIAT (étudiant),
  • Lucas SATABIN (),
  • Marc SAUGET (),
  • Nicolas SAUGNIER (Entrepreneur à l'essai),
  • Adrien SAULIER (Les Verts),
  • Stéphane SAULNIER (),
  • Vivien SAULNIER (),
  • Francoise SAUNIER (),
  • Sébastien SAUNIER (),
  • Thibault SAUNIER (),
  • Tugdual SAUNIER (Etudiant en DUT Info),
  • Martial SAUNOIS (),
  • Eric SAURAY (),
  • Alain SAUREL (),
  • Guilhem SAUREL (Doctorant),
  • Nicolas SAURIN (),
  • Vincent SAURY (étudiant en médecine),
  • Valentin SAUSSOIS (),
  • Marc SAUTER (Consultant),
  • Benoit SAUTERAUD (),
  • Christophe SAUTHIER (Consultant),
  • Jean-louis SAUVAGE (),
  • Jean-michel SAUVAGE (Gérant des société),
  • Marie SAUVAGE (),
  • Sébastien SAUVAGE (Ingénieur),
  • Stanislas SAUVAGE (),
  • Sylvain SAUVAGE (Concepteur logiciel),
  • Vincent SAUVAGE (),
  • Alexandre SAUVE (),
  • Damien SAUVERON (),
  • Yves SAUVIGNON (Ingénieur),
  • Thierry SAUVLET (Administrateur réseaux / Musicien),
  • Thierry SAUVLET (Musicien),
  • Emmanuel SAVART (),
  • Thomas SAVARY (Relecteur-correcteur),
  • Thomas SAVATIER (Etudiants),
  • Yasmina SAVIC (Ingénieur en informatique de développement),
  • Christophe SAVIDAN (),
  • Jérôme SAVIDAN (Programmeur),
  • Jean SAVIER (),
  • Laurent SAVIGNY (),
  • Rachid SAVIGNY (),
  • Thierry SAVIGNY (Maire de Montberon),
  • Emmanuel SAVIN (),
  • Jonathan SAVIN (Pere de famille, ingénieur généraliste),
  • Fabrice SAVOIE (Enseignant),
  • Damien SAWKA (Enseignant),
  • Clot SÉBASTIEN (),
  • Dupas SÉBASTIEN (Technicien réseau),
  • Lefebvre SÉBASTIEN (),
  • Nobili SÉBASTIEN (Développeut en environnement GNU/Linux),
  • Plouzot SÉBASTIEN (),
  • Porquet SÉBASTIEN (Webmaster),
  • Segard SÉBASTIEN (Technicien informatique),
  • Voisine SÉBASTIEN (Informaticien),
  • Philippe SÉCHER (Enseignant),
  • Gérald SÉDRATI-DINET (Informatologue),
  • Laurent SÉGUIN (),
  • Emmanuel SÉGUY (),
  • Christian SÉON (),
  • Christine SÉTRIN (Bibliothécaire),
  • François SÉTRIN (Infirmier),
  • Jean-francois SÉVÈRE (Controleur aérien),
  • Guillaume SÉVÊQUE (),
  • Nicolas SÉVELIN-RADIGUET (Étudiant),
  • Pierre SCACCHI (),
  • Francois SCALA (Admin Systeme & Reseaux),
  • Frédéric SCALI-WEST (Tech.Informatique-Auteur-Trad.),
  • Annie SCALLIET MOREL (),
  • B. SCAPPATICCI (),
  • Julien SCARPITTA (Informaticien),
  • Sylvain SCATTOLINI (),
  • Joël SCHAAL (Ingénieur de développement),
  • Dorian SCHAËGIS (),
  • Jean-pierre SCHACHER (),
  • Xavier SCHAEFFER (),
  • Joël SCHAERER (Doctorant),
  • Pascal SCHALCK (Développeur indépendant Saverne),
  • Brigitte SCHALLER (),
  • Josselin SCHAUB (),
  • Marc SCHAUL (),
  • Sebastian SCHAWOHL (Ingénieur),
  • François SCHÄFER (Ostéopathe),
  • Nicolas SCHEIBLING (Ingénieur systèmes et réseaux),
  • Georges SCHELL (),
  • Jérôme SCHELL (Ingénieur système),
  • Jean SCHELLINGER (Agent EDF),
  • Jonathan SCHEMOUL (Consultant IT),
  • Frederic SCHENK (),
  • Olivier SCHERER (),
  • Sébastien SCHEUBEL (),
  • Raymond SCHIANO (Documentaliste-Archiviste),
  • Patrick SCHIBLI (),
  • Guy SCHIEBERLE (Outilleur),
  • Thomas SCHIFANO (Etudiant informatique),
  • Thomas SCHIFANO (Etude ingenieur informatique),
  • Michael SCHILD (Médecin),
  • Stéphane SCHILDKNECHT (DBA),
  • Audric SCHILTKNECHT (Etudiant),
  • Shirley SCHILTZ (),
  • Yves SCHILTZ (),
  • Luc SCHIMPF (Patissier),
  • Luc SCHIMPF (Gérant de chambres d'hôtes),
  • Patrice SCHIRMANN (),
  • Patrice SCHIRMANN (),
  • Yvan SCHIRMER (),
  • Claire SCHIRMEYER (),
  • Marie SCHIRRER (Etudiante),
  • Georges SCHITTENHELM (IDE),
  • Julien SCHLEICH (),
  • Alexandre SCHLERET (),
  • Olivier SCHLIENGER (),
  • Olivier SCHMELTZER (),
  • Florian SCHMIDT (Elève-ingénieur),
  • Jean-lou SCHMIDT (Ingenieur Telecom),
  • René SCHMIDT (),
  • Reynald SCHMIDT (),
  • Olivier SCHMIDT-CHEVALIER (Pré-retraité),
  • François SCHMIDTS (),
  • Thierry SCHMIT (),
  • Alan SCHMITT (Chercheur en informatique),
  • Bertrand SCHMITT (),
  • Bruno SCHMITT (),
  • Florian SCHMITT (Informaticien),
  • Julien SCHMITT (),
  • Arnaud SCHMITTBUHL (),
  • Bernard SCHMITTER (),
  • Cédric SCHMITZ (Hotliner informatique),
  • Thierry SCHMITZ (Analyste/programmeur),
  • Alexandre SCHNEIDER (P-DG),
  • Franck SCHNEIDER (),
  • Franck SCHNEIDER (),
  • Isabelle SCHNEIDER (Professeur),
  • Marc SCHNEIDER (Informaticien développeur),
  • Marisa SCHNEIDER (),
  • Olivier SCHNEIDER (Chef de Projet Informatique),
  • Paul SCHNEIDER (Informaticien),
  • Pauline SCHNEIDER (étudiante),
  • Philippe SCHNEIDER (),
  • Francois SCHNELL (Enseignant / informaticien),
  • Pierre SCHOBERT (Informaticien),
  • Ludovic SCHOLZ (),
  • Baudouin SCHOMBE (Consultant),
  • Yann SCHORNOZ (Toulouse),
  • Christian SCHOTT (Technicien Informatique),
  • Pascal SCHOTT (Ingénieur),
  • Mathieu SCHOUTTETEN (étudiant informatique),
  • Clément SCHREINER (Lycéen),
  • François SCHREUER (étudiant en philosophie),
  • Jean jacques SCHROETER (),
  • Gabin SCHROTZENBERGER (),
  • Marc SCHULTHESS (),
  • July SCHULTZ (Ingénieure système Unix),
  • Vincent SCHULTZ (Informaticien),
  • Jean-françois SCHURDEVIN (),
  • Michel SCHURMANS (Retraité),
  • Jean-sébastien SCHWAB (Technicien supérieur support informatique),
  • Olivier SCHWAB (Ingénieur en informatique),
  • Gilles SCHWALGER (Architecte technique),
  • Franck SCHWANCZAR (),
  • Paul SCHWARTZ (),
  • Gérald SCHWARTZMANN (Formateur Informatique),
  • Lionel SCHWARZ (Informaticien),
  • Michel SCHWARZ (),
  • Renaud SCHWEITZER (Formateur),
  • Serge SCHWENDER (Informaticien),
  • Johann SCHWEYER (étudiant),
  • Frederic SCIBOR (),
  • Raymond SCLISON (Consultant informatique),
  • Philippe SCOFFONI (),
  • Jean-pierre SCORTANI-DOHR (Enseignant),
  • Emmanuel SCOT (),
  • William SCOT (),
  • Quentin SCOUFLAIRE (),
  • Huc SEBASTIEN (Informaticien),
  • Lanfranchi SEBASTIEN (Etudiant),
  • Leon SEBASTIEN (Chef de projet informatique),
  • Masson SEBASTIEN (),
  • Thierry SEBBAR (IGR),
  • Yacine SEBIHI (Ingénieur système),
  • Thomas SECHET (Médiateur scientifique),
  • Gilles SECK (Infographie. Animation 3D),
  • Papa SECK (Enseignant-chercheur a la section NI/Philosophie ENS-Dakar),
  • Evelyne SEDRATI (Préparatrice en pharmacie),
  • Yoann SEELEUTHNER (),
  • Chantal SEGARD (),
  • Christine SEGARD (),
  • Laurent SEGHI (Instituteur),
  • Etienne SEGONZAC (),
  • Abel SEGOUAT (Enseignant),
  • Abel SEGOUAT (Enseignant),
  • Christophe SEGUI (),
  • Georges SEGUIN (),
  • Raphaël SEGUIN (Administrateur Réseau),
  • Jean-paul SEGURA (),
  • Ghislain SEGUY (Administrateur réseau),
  • Xavier SEIGNARD (Ingé Info),
  • Nicolas SEILLER (élève ingénieur),
  • Rémi SEILLEZ (),
  • Salah SEKLAOUI (Professeur),
  • Fabrice SELINGANT (Enseignant spécialisé utilisateur de nombreux logiciels libres pour mon activité professionnelle, souhaite que la fonction publique en fasse son usage permanent et les aide à se développer),
  • Guy SELLAM (),
  • Béatrice SELLÈS (),
  • Mathieu SELLE (étudiant),
  • Henri SELLES (),
  • Isabelle SELON (Professeur),
  • Geraldine SELOSSE (Sans),
  • Simon SEMIER (),
  • Moulay SEMLALI (Ingénieur),
  • Marcel SENAUX (Retraité),
  • Pascal SENÉ (),
  • Fabien SENDRON (Surveillant animateur),
  • Alain SENEGAS (),
  • Pierre SENELLART (Étudiant en thèse),
  • Régis SENELONGE (Etudiant),
  • Philippe SENGEL (Retraité),
  • Karima SENHAJI (Informatique),
  • Christophe SENNEPIN (Commerce),
  • Vincent SENOCQ (Professeur),
  • Nacer SENOUCI (Lycéen),
  • Laurent SENTA (),
  • Hervé SENTENAC (Agent edf),
  • Jerome SEQUIER (Enseignant),
  • Jérémie SERAFFIN (Dessinateur industriel),
  • Pierre SERAFINI (Responsable multimedia / Jarring Effects),
  • Philippe SERAPHIN (Administrateur système),
  • Dominique SERE (Cadre),
  • Frederic SERET (Ingénieur étude et développement),
  • Coine SERGE (Forestier),
  • Gabastou SERGE (),
  • Sand SERGE (Conducteur bus),
  • Freddy SERGENT (),
  • Nicolas SERGENT (Thésard),
  • Jean marie SERIS (Ingénieur),
  • François SERMAN (Développeur pro-libre),
  • Gabriel SERME (étudiant en informatique),
  • Antonio SERNA (Ingénieur Informatique),
  • Hugues SERNICLAY (Sans),
  • Herve SEROL (Fonctionnaire),
  • Thomas SEROPIAN (),
  • Yohann SERPIN - - PONT (Etudiant),
  • Ernest SERRA (Citoyen),
  • Younes SERRAJ (Etudiant EPITECH),
  • Marc SERRAU (),
  • Guillaume SERRE (),
  • Jean jacques SERRE (),
  • Jean-christophe SERRE (),
  • Sébastien SERRE (),
  • Bernard SERRES (Chef de laboratoire),
  • Franc SERRES (),
  • Olivier SERRES (),
  • Yan SERRES (Etudiant),
  • Romain SERTELON (Etudiant à l'Ecole Centrale Marseille),
  • Thibaud SERTIER (),
  • Mathieu SERVAIN (Technicien de maintenance en informatique),
  • Lucas SERVAIS (Opérateur projectionniste/assistant directeur),
  • Christian SERVANT (),
  • Sylvain SERVANTON (Enseignant),
  • Frédéric SERVAZ (),
  • Mathieu SERVILLAT (),
  • Bertrand SERVIN (),
  • Daniel SERY (),
  • Daniel SERY (),
  • Romain SESTIER (),
  • Laurence SETRIN (Télévendeuse),
  • Jean-pierre SEUMA VIDAL (Enseignant-chercheur),
  • Aurélien SEURRE (),
  • Grégoire SEUX (),
  • Sylviane SEUX (Standardiste),
  • Emmanuel SEYMAN (),
  • Franck SEYNHAEVE (Maître de conférence),
  • Bruno SEZNEC (Informaticien),
  • Ramzi SFEIR (Etudiant en Sociologie),
  • Kévin SHAKEY (),
  • Christelle SHAN SEI FAN (),
  • Muriel SHAN SEI FAN (),
  • Mirko SHEEHY (),
  • Nima SHERPA (Technicien informatique),
  • Virginie SHIPLEY (),
  • Bernard SIAUD (),
  • Thierry SIAUD (),
  • Xavier SIAUD (Loueur),
  • Camille SIÉFERT (Etudiante),
  • Benjamin SIBAND (Dépanneur informatique),
  • Benoît SIBAUD (Ingénieur R&D),
  • Liliane SIBAUD (),
  • Maurice SIBAUD (),
  • Mickaël SIBELLE (Ingénieur en informatique),
  • Alphonse SIBLER (Maire),
  • Thomas SIBUT (),
  • Nicolas SICARD (Consultant sénior),
  • Jean michel SICE (),
  • Yves SICLON (),
  • Frederic SICOT (Thesard),
  • Roger SICOT (Employé),
  • Souleymane SIDIBÉ (Chef de projet informatique),
  • Daniel SIDOBRE (),
  • Clément SIEBERING (Ingénieur telecom),
  • Clément SIEBERING (),
  • David SIERP (),
  • Dominique SIESBYE (),
  • Fanny SIFFERT (),
  • Jean-philippe SIGNORINO (Ingénieur d'étude),
  • Stanislas SIGNOUD (),
  • Jérôme SIGNOURET (Enseignant),
  • Jérôme SIGNOURET (Enseignant),
  • Guillaume SIGOIGNE (Informaticien),
  • Benjamin SIGONNEAU (Professeur des écoles),
  • Edouard SIHA-ARCELUZ (Etudiant, Développeur Web),
  • Thomas SIHAPANYA (Etudiant),
  • Paul SIKA (),
  • Ghislain SILLAUME (),
  • Fabrice SILVA (),
  • Georges SILVA (),
  • Eric SILVESTRE (),
  • Joel SILVESTRE (),
  • Laurent SILVIN (),
  • Cyril SIMAN (),
  • Sébastien SIMAO (Professeur de Maths),
  • Michel SIMÉON (),
  • Sébastien SIMENEL (Assistant ingénieur en informatiqe),
  • Sébastien SIMENEL (),
  • Marie SIMIAN (Animatrice),
  • Michel SIMIAN (Informatique),
  • Pablo SIMIER (Technicien de recherche et de formation specialite logiciels libres),
  • Éric SIMOËNS (),
  • Baptiste SIMON (Informaticien - Agriculteur),
  • Christophe SIMON (Ingénieur en systèmes et réseaux informatiques),
  • Claire SIMON (),
  • Eddie SIMON (Cadre),
  • Fabien SIMON (Manager intégration systèmes),
  • Fourquier SIMON (Etudiant electronique),
  • Francois SIMON (Technicien laseriste),
  • Jacques SIMON (Administrateur réseau),
  • Jérémy SIMON (),
  • Jean-pascal SIMON (),
  • Lagarrigue SIMON (Technicien électronique),
  • Laurent SIMON (),
  • Marie SIMON (Ingénieur Environnement),
  • Michel SIMON (),
  • RÉau SIMON (),
  • Sébastien SIMON (Administrateur Systèmes et Réseaux),
  • Sébastien SIMON (Administrateur systèmes et réseaux),
  • Thomas SIMON (Technicien supérieur en réseaux informatiques et télécom d'entreprise),
  • Yann SIMON (),
  • Yoann SIMON (Informaticien),
  • Vivien SIMOND (),
  • Bernillon SIMONE (),
  • Jean luc SIMONET (Ingénieur Systèmes & Réseaux Responsable du pôle d'hébergement pédagogique),
  • Cecile SIMONIAN (),
  • Romain SIMONLATSER (Technicien de maintenance informatique),
  • Antony SIMONNEAU (Manager Avant-vente),
  • Landry SIMONNEAU (),
  • Bertrand SIMONNET (),
  • Frédéric SIMONNET (Consultant Technique),
  • Serge SIMONNET (),
  • Stéphane SIMPER (Informaticien),
  • Harold SIMPSON (),
  • Laurent SINITAMBIRIVOUTIN (Chef de projet informatique),
  • Charles SINNASSAMY (),
  • François-régis SINOT (Chercheur),
  • Patrick SINZ (),
  • Herve SION (Analyste programmeur),
  • Jean michel SION (Chargé d'études),
  • Philip SION (Ingénieur systèmes réseau),
  • Bernard SIORAT (),
  • Philippe SIQUIN (),
  • Xavier SIQUIN (INGENIEUR TELECOM),
  • Liliane SIRAMY (),
  • Marc SIRAMY (Ingénieur logiciel),
  • Laurent SIREROL (),
  • Anne-solange SIRET (Documentaliste),
  • Anne-solange SIRET (),
  • Pierre SIRIEIX (),
  • Myriam SIRIGU (),
  • Patrick SIROI (Artisan),
  • Olivier SIROL (Ingénieur),
  • Norbert SIROT (Ingénieur retraité. Militant pour répandre la connaissance et l'utilisation du Libre),
  • Corentin SIROU (étudiant),
  • Eric SIRVAIN (Salarié),
  • Olivier SIRVEN (),
  • Loïc SIRVIN (Informaticien),
  • Boris SISSOEFF (Enseignant),
  • Beranger SIX (),
  • Lancelot SIX (),
  • Damien SIZARET (Développeur),
  • Christophe SKORUPKA (),
  • Anthony SLADEN (),
  • Lise SLAMA (),
  • Karim SLIMANI (étudiant),
  • Ludovic SMADJA (Ingénieur),
  • Mickael SMAGGHUE (),
  • Damien SMEJ (),
  • Nicolas SMEJ (),
  • Michael SMETS (),
  • Galina SMIRNOFF (Secrétaire),
  • Gregory SMITH (Dessinateur),
  • Max SOARES (Assistant de gestion),
  • Rémy SOËTE (),
  • Jérôme SOBECKI (Ingénieur systèmes et réseaux (recherche biomédicale)),
  • Michel SOBIESZUK (Chef de projet),
  • Dimitri SOBOTKO (),
  • Benoit SOETE (Technicien),
  • Moussa SOFIANE (Ing inf),
  • Bastien SOGNAC (),
  • Adrien SOHIER (),
  • Frederic SOKOL (Enseignant en IUT),
  • Serguei SOKOL (Ingénieur de recherche),
  • Patrick SOKOLOWSKI (),
  • Laurent SOLBES (),
  • Cyril SOLDANI (),
  • Paolo SOLDATI (),
  • Laurent SOLEIL (),
  • Denis SOLEILHAC (),
  • Philippe SOLEILHAC (),
  • Stéphane SOLIVÉRÈS (),
  • Yoann SOLLIER (Eleve-Ingénieur),
  • André SONN (),
  • Cavalaglio SOPHIE (),
  • Joël SOPPELSA (Retraité),
  • Christophe SORANGE (Formateur),
  • J. b. SORBA (),
  • Luc SOREL (Chercheur-doctorant),
  • Christophe SORET (),
  • François SORET (Ingénieur retraité),
  • Louis SORIANO (),
  • Elisabeth SOROKINE (),
  • Jean-philippe SOSSON (Employé),
  • Guillaume SOTO (),
  • Etienne SOTTAS (Webmaster éditorial),
  • Erwan SOUBEN (Informaticien),
  • Yann SOUBEYRAND (),
  • Say samay SOUBINH (),
  • Cyril SOUCAILLE (Ingénieur en Bioinformatique),
  • Matthieu SOUCHAIRE (Bts informatique de gestion),
  • Martin SOUCHAL (Webmaster),
  • Martine SOUCHET (Ingenieur),
  • Frédéric SOUCHON (Consultant open-source),
  • Chamsoudine SOUDJAY (),
  • Cedric SOUFFLET (Animateur),
  • Jean-yves SOUGNÉ (Enseignant),
  • Manu SOUL (),
  • Julien SOULA (Informaticien),
  • Sébastien SOULAN (Thésard),
  • Guy SOULAS (Chercheur),
  • David SOULAYROL (Ingénieur R&D),
  • Quentin SOULÉRY (),
  • Emmanuel SOUQUET (),
  • Marie SOURICE (),
  • Alexandra SOURISSEAU (Etudiante en informatique),
  • Philippe SOURISSEAU (Gérant de sociétés),
  • Rémi SOUSSENS (),
  • Jean-luc SOUTY (),
  • Suzanne SOUTY (),
  • Thomas SOUVIGNET (),
  • Zbigniew SOWA (),
  • François-xavier SOYRIS (),
  • Matthieu SOZEAU (Doctorant),
  • Jean-marc SPAGGIARI (),
  • Nicolas SPALINGER (),
  • Cédric SPALVIERI (),
  • Nicola SPANTI (),
  • Nicola SPANTI (),
  • Yves SPECHT (Informaticien),
  • Kiss SPEED (),
  • Jacques SPINEC (),
  • Fabrice SPINETTI (),
  • Didier SPITTLER (),
  • Félix SPORTELLI (),
  • Siegfried SPRENGER (),
  • Jacques SPRING (Cadre technique d'exploitation),
  • Bruno SPYCKERELLE (Ingénieur Aviation Civile),
  • Jean-philippe SQUELBUT (),
  • Edouard SQUILLACI (),
  • Bruno SQUITIERO (),
  • Sébastien ST MARTIN (),
  • Léo ST-LOUIS (),
  • Alain ST-MARTIN (),
  • Sébastien ST-MARTIN (Enseignant),
  • Arnaud STACKOWIAK (Siderurgiste),
  • Denis STACKOWIAK (),
  • Dominique STACOFFE (),
  • Jean STAERCK (),
  • Mike STAFF IT (Adm systeme),
  • Jacques STAHL (),
  • Antoine STANESIC (),
  • Selle STANISLAS (Ingenieur informatique),
  • Alexandre STANISLAWKI (Ingénieur d'étude),
  • Julien STANKIEWICZ (Ingénieur système),
  • Nicolas STAPHYLAS (Etudiant en info),
  • Lelu STAR (),
  • Nicco STAR (Informaticien),
  • Psymon STARK (),
  • Basile STARYNKEVITCH (Ingénieur chercheur en informatique),
  • Gilles STASKIEWICZ (),
  • Buendia STÉ (étudiant),
  • Auneau STÉPHANE (),
  • Even STÉPHANE (),
  • Palka STÉPHANE (),
  • Spenlé STÉPHANIE (étudiante),
  • Jacques STÉPHANT (Retraité),
  • Romain STÉVANT (Developpeur),
  • Arne STÖLCK (),
  • Alain STEC (),
  • Kévin STEF (),
  • Andrei bogdan STEFAN (Student),
  • Frederic STEIN (),
  • Nicolas STEIN (Informaticien),
  • Benoit STEINER (),
  • Florian STEINMETZ (Ingénieur en télécommunications),
  • Nicolas STEINMETZ (Chef de projet / Consultant),
  • Laurent STELLA (),
  • Maxim STEMMER (Administrateur réseau),
  • Clément STENAC (Ingénieur en informatique),
  • Marcel STENTA (Retraité),
  • Jonathan STEPHANO (),
  • Luc STEPNIEWSKI (),
  • David STERN (Collègiens),
  • Sylvain STEUPERAERT (Chargé de mission),
  • Laurencier STEVE (),
  • Hervé STEVENARD (),
  • Kevin STEVENARD (),
  • Jacques STIEGLER (),
  • Jean-claude STIEGLER (),
  • Julien STIEGLER (Superviseur 3d),
  • Jeremy STIENNE (Etudiant),
  • Victor STINNER (Ingénieur en informatique),
  • Guillaume STOFFER (Développeur Web),
  • Guillaume STORCHI (Informaticien),
  • Alexandre STOROZ (Etudiant),
  • David STOSIK (),
  • Nicolas STOUFF (Etudiant en L2 Sciences Economiques),
  • Bruno STRADY (),
  • Florent STREIFF (),
  • Gérard STRELETSKI (Universitaire),
  • Roger STROBEL (Medecin),
  • Didier STRUPP (),
  • Nicolas STUBBÉ (),
  • Léo STUDER (Ingénieur),
  • Mathieu STUMPF (Informatique),
  • Benoit SUAU (Technicien bureau d' etude),
  • Hervé SUAUDEAU (Ingénieur CNRS),
  • Guillaume SUBIRON (Etudiant en informatique),
  • Jean bernard SUBRENAT (Retraite),
  • Guy-laurent SUBRI (Lycéen),
  • Olivier SUC (Technicien agricole),
  • Anne SUCHAUD (Bibliothecaire),
  • Martin SUDMANN (),
  • Alain SUDRAT (Enseignant / formation continue),
  • Xavier SUDRES (Etudiant),
  • Olivier SUEUR (),
  • Johann SUHM (Informaticien),
  • Remi SUINOT (Infirmier),
  • Nicolas SULEK (Chef de projet),
  • Nicolas SULEK (),
  • Frédéric SULTAN (),
  • Cédrine SUNYER (Professeur des écoles),
  • Emmanuel SUNYER (Directeur d'une SSII),
  • Filip SUPERA (),
  • Nicolas SUPRIN (Developpeur web),
  • Charles SUQUET (Professeur Université Lille 1),
  • Mariagrazia SURACE (),
  • Bruno SUREAU (Enseignant),
  • Denis SURIE (),
  • Charles SURREL (Médecin),
  • Grégoire SURREL (),
  • Thomas SURREL (),
  • Franck SURRET (),
  • Pierre SUTRA (),
  • Cosse SUZANNE (Retraitée),
  • Yannick SUZANNE (Recherche d'emploi),
  • Jean-françois SUZZARINI (Chef d'entreprise),
  • Anne SVIRMICKAS (Enseignante),
  • Sergio SVISTOONOFF (),
  • Alexis SWIECH (Etudiant),
  • Oleksandr SYENCHUK (),
  • Artigaux SYLVAIN (),
  • Boucault SYLVAIN (),
  • Chalmin SYLVAIN (),
  • Pocthier SYLVAIN (),
  • Vigano SYLVAIN (),
  • Lugand SYLVIE (),
  • Picardat SYLVIE (),
  • Thibaud SYRE (étudiant),
  • Ian toni SZAFRANEK (Ingenierie documentaire),
  • Nicolas SZALAY (Administrateur systèmes & réseaux),
  • Denis SZALKOWSKI (Candidat du Parti Socialiste aux cantonales 2008),
  • Denis SZALOWSKI (Consultant),
  • Cyril SZEZYGIEL (),
  • Kevin SZTERN (),
  • David SZTYKMAN (Formateur Unix/Linux),
  • Patrick SZYDLOWSKI (Enseignant),
  • Delphine SZYMCZAK (Doctorante),
  • Douvet T (),
  • Willem T (étudiant ingénieur),
  • David TA (),
  • Alain TABARD (),
  • Rosario TABBONE (),
  • Fabrice TABOURET (),
  • Pierre TABUTIAUX (),
  • Cyril TACHÉ (Dessinateur projeteur),
  • Jean-claude TACK (),
  • Max TACO (Electronicien),
  • Raoul TADDEI (Ingénieur informaticien),
  • Sammy TAHTAH (),
  • Claude TAIBI (),
  • Mohamed TAIKI (Informaique maths),
  • Mehdi TAILEB (Ingénieur),
  • Frank TAILLANDIER (Webmestre),
  • Frank TAILLANDIER (),
  • Thibault TAILLANDIER (),
  • Nadège TAILLEBOIS (),
  • Victor TAING (Technicien système informatique),
  • Monika TAKACS (),
  • Lucas TAKERKART (),
  • Daddy TALASI (Technicien Informatique, Option Maintenance et Réseau de Télecom, j'ai suivi aussi tous les trois ateliers de l'AUF sous Linux ( initiation sous Linux, Administration, et aussi la Sécurité d'un réseau sous Linux avec Debian, actuellement notre par),
  • Toufik TALBI (Pupitreur programmeur),
  • Peggy TALBOT (Enseignant),
  • Yann TALIANA (),
  • Bassirou TALL (Enseignat),
  • Roland TALLEC (Professeur des Ecoles),
  • Nicolas TALLET (Technicien),
  • Sandrine TALLET (),
  • Jean-marie TALLON (Enseignant),
  • Alexandre TALON (Étudiant (ENS)),
  • Michel TALON (Ingénieur R&D),
  • Mickael TALON (),
  • Jean-françois TALTAVULL (),
  • Behrouze TAM (),
  • Doreva TAN (Informatique),
  • Sun seng david TAN (Ingenieur en Informatique),
  • Daniel TANASIJEVIC (Photographe - Cadreur),
  • Nicolas TANDE (Informaticien),
  • Alain TANGUY (Enseignant-Chercheur),
  • Bruno TANGUY (),
  • Eric TANGUY (),
  • Erwan TANGUY (Auteur de théâtre),
  • Hervé TANGUY (),
  • Jean TANGUY (),
  • Kevin TANGUY (Étudiant en informatique/DUT Systèmes Industriels),
  • Marc TANGUY (Chef de projet),
  • Yannick TANGUY (Régisseur, attaché de presse),
  • Yannick TANGUY (),
  • Stephane TANJAMA (),
  • Stéphane TANNÉ (),
  • Ludovic TANT (),
  • Vincent TANTARDINI (),
  • Alexis TANTET (),
  • Frédéric TANTINI (Doctorant),
  • Dave TAPESAR (Informaticien),
  • David TAQUET (),
  • François TARAC (Ostéopath),
  • Alban TARAIRE (),
  • Christophe TARANSAUD (Bibliothécaire),
  • Philippe TARANT (),
  • Papaparazi TARATATA (Aucun),
  • Stéphane TARAUD (Ingénieur),
  • Marie TARBOURIECH (Ingénieur agronome),
  • Sofiane TARDAMI (),
  • Jacob TARDIEU (),
  • Lyonnel TARDIEU (Informaticien),
  • Roland TARDIEU (Etudiant et Assistant d'Education),
  • Samuel TARDIEU (Enseignant-chercheur),
  • Elisabeth TARDIEU DE ALBUQUERQUE (Enseignante),
  • Makouf TARIK (Technicien informatique),
  • Christophe TARIN (Enseignant),
  • Jérémie TAROT (Administrateur systèmes et réseaux, Avignon, Vaucluse (84)),
  • Jérémie TAROT (Responsable Systèmes d'Information),
  • Jacques TARPIN (Gérant de société),
  • Ugo TARRADE (Etudiant),
  • Gaelle TARROUX (),
  • Daniel TARTAVEL (Dépannage, animations informatique),
  • Romain TARTIÈRE (),
  • Olivier TARTROU (Ingénieur),
  • Tangi TASSEL (étudiant en philosophie),
  • Guillaume TASSET (),
  • Benjamin TATSOPLO (),
  • Alain TAUCH (),
  • Ghaita TAUCHE-LUTHI (Graphiste),
  • Loïs TAULELLE (Technicien informatique),
  • Jean-pierre TAUPIAC (),
  • Vincent TAUPIAC (Informaticien),
  • Marc TAUTOU (Mime clown),
  • Edouard TAUZIEDE (),
  • Patricia TAVANTZIS (),
  • Cédric TAVE (Doctorant Math-Info à Bordeaux),
  • Antoine TAVENEAUX (),
  • Christophe TAVERNE (),
  • Antoine TAVERNIER (Etudiant),
  • Cedric TAVERNIER (Gérant),
  • Cyril TAVERNIER (),
  • Dominique TAVERNIER (),
  • Jacques TAVERNIER (Chercheur),
  • Jacques TAVERNIER (Chercheur),
  • Pierre TAVERNIER (),
  • Jordi TAVOILLOT (),
  • Jacques TAWIL (),
  • Gérard TAYEB (Professeur),
  • Stéphane TÉLETCHÉA (Chercheur en bioinformatique),
  • Alain TÉTARD (),
  • Olivier TÉTARD (Étudiant en M1 informatique),
  • Vassili TCHERSKY (),
  • Nicolas TEDESCO (Informaticien),
  • Christian TEILLAS (),
  • Marc TEINTURIER (Webmaster),
  • Maxime TEISSÈDRE (Administrateur Réseaux),
  • Jérôme TEISSEIRE (Programmeur),
  • Arnault TEISSIER (Ingenieur),
  • Eric TEISSIER (),
  • Maxime TEISSIER (Ingenieur),
  • Olivier TEISSIER (Etudiant),
  • David TEIXEIRA (),
  • Raphael TEIXEIRA (Animateur multimedia),
  • Telecharger bwin poker TELECHARGER CHILIPOKER (),
  • Jean-françois TELLIER (Commercial),
  • Martin TELLIER (),
  • Vincent TELLIER (Etudiant Informatique),
  • Christophe TELLIEZ (MATICE),
  • Steve TEMPESTINI (Informaticien),
  • Cédric TEMPLE (),
  • Florian TENET (),
  • Florian TENET (Etudiant),
  • Claire TENINGES (),
  • Yves TENNEVIN (Developpeur d'application),
  • Sylvain TENOU (Etudiant DUT Info option génie info),
  • Sylvain TENOU (Auto-entrepreneur (formation, initiation, dépannage informatique à domicile)),
  • Pascal TERJAN (),
  • Maryan TERLECKI (ADM SYS),
  • Sebastien TERMEAU (),
  • Evelyne TERNANT (Enseigante de lycée),
  • Vincent TERNISIEN (),
  • Daniel TERRA JORGE (),
  • Arnaud TERRAL (),
  • Stéphane TERREAUX (Citoyen du Monde),
  • Sylvain TERRET (),
  • Adélaïde TERRIEN (),
  • Guillaume TERRIEN (Informaticien),
  • Cedric TERRIER (Inge Telecom),
  • Claude TERRIER (),
  • Guillaume TERRIER (Chauffeur - acompagnateur de personne à mobilité réduite),
  • Joel TERRIER (Psychologue Ed Nationale),
  • Marc TERRIER (Administrateur système),
  • Pierre TERRIER (),
  • Sébastien TERRIER (),
  • Marie TERRIEUX (Professeur),
  • Jean-luc TERRISSE (Animateur atelier initiation à l'informatique),
  • Guillaume TERRISSOL (),
  • Jonathan TESSÉ (),
  • Jean-guy TESSERAUD (Employé de banque),
  • Alexandre TESSIER (Maître de conférences),
  • Guillaume TESSIER (Informaticien),
  • Jean-claude TESSIER (),
  • Mathias TESSIER (),
  • Julien TESSON (),
  • Laurence TESSON (Dessinatrice BET),
  • Valerio TESTA (),
  • Michel TESTAULT (Retraité),
  • Olivier TESTAULT (Animateur Multimedia Cyberbase),
  • Pierre TESTU (Informaticien),
  • Helene TESTUD (Anomatyice tic),
  • Nicolas TEULADE (Etudiant),
  • David TEXIER (Militaires),
  • Hélène TEXIER (Informaticienne),
  • Gilles TEYSSIERE (),
  • Frédéric THAIS (Ingénieur-chercheur),
  • Thierry THARREAU (Informaticien),
  • Jean michel THAUVIN (Informaticien),
  • Nicolas THAUVIN (),
  • Olivier THAUVIN (Technicien micro/réseau),
  • Laurent THÉBAUT (Enseignant),
  • Julie THÉARD (),
  • Sébastien THÉBAULT (Documentaliste),
  • Jean-louis THÉKÉKARA (Etudiant),
  • Simon THÉPOT (Développeur informatique),
  • Jérémie THÉVENIN (),
  • Julien THEBAUD (Technicien territorial),
  • Alain THEBAULT (Architecte dplg),
  • Hervé THEBAULT (),
  • Laurent THEBAULT (),
  • Yannick THEBAULT (Consultant ERP),
  • Jean-cédric THEROND (),
  • Jean-michel THEROND (),
  • Jean THESSALONIKOS@WANADOO.FR (Retraité),
  • Wolfgang THEURER (Ingénieur systemes embarqués aéronautique),
  • Quentin THEURET (Ingénieur Logiciels libres),
  • Hadrien THEVENEAU (),
  • Michael THEVENET (),
  • Elisabeth THEVENIN (Assistante de Projet),
  • Michel THEVENIN (Glandeur philosphe édoniste),
  • Ousmane THIARE (Doctorant),
  • Pascal THIAULT (),
  • Jean THIÉRY (Webmestre d'une association),
  • Benoit THIBAUD (),
  • Hervé THIBAUD (Retraité),
  • Marie THIBAUD (),
  • Jérémie THIBAULT (Programmeur),
  • Jean-joseph THIBAULT (DSI),
  • Michel THIBAULT (),
  • Pierrick THIBAULT (),
  • Samuel THIBAULT (Doctorant),
  • Sébastien THIBAULT (Developpeur php),
  • Chipeau THIBAUT (Etudiant),
  • Détriché THIBAUT (),
  • Drode THIBAUT (Etudiant),
  • Francois THIBAUT (Administrateur Réseaux et Systèmes),
  • Nicolas THIBAUT (),
  • Philippe THIBAUT (),
  • Jean-michel THIBERT (Musicien de profession, informaticien par passion.),
  • Benedicte THIBOUT (),
  • Christophe THIEBAUD (),
  • Marc THIEBAUD (),
  • Francis THIEBAUT (),
  • Hugues THIEBAUX (Développeur de logiciels),
  • Samuel THIEL (),
  • Grégory THIELL (Ingénieur S.I.),
  • Ousmane THIERO (),
  • Caffiers THIERRY (Administrateur réseau),
  • Chaminade THIERRY (Reprographie),
  • Denizon THIERRY (Dépannage informatique FRANCE),
  • Emmanuel THIERRY (Ingénieur recherche et développement informatique),
  • Guirado THIERRY (Ingénieur informaticien),
  • Jérôme THIERRY (Webdesigner),
  • Laurent THIERRY (),
  • Leric THIERRY (),
  • Menan THIERRY (Père au foyer),
  • Pierre THIERRY (Travailleur indépendant en informatique),
  • Robert THIERRY (),
  • Scholler THIERRY (),
  • Van acker THIERRY (Admin. Unix/Linux),
  • Alban THIERY (),
  • Damien THIESSON (Informatique),
  • Richard THILLEROT (),
  • Richard THILLEROT (Sans),
  • Arnaud THIMEL (),
  • Julien THIMONIER (),
  • Michel THION (écrivain),
  • Jacques THIREAUT (Informatique),
  • Gaid THIRION (),
  • Louis-théophile THIRION (Ingénieur),
  • Louis-théophile THIRION (),
  • Pierre THIRION (),
  • Youenn THIRION (Ergonome),
  • Jean-marc THIRIOT (),
  • Sylvert THIVANT (),
  • Franck THOBIE (Commercial),
  • Thierry THOLLON (),
  • Alexy THOMAS (),
  • Audrey THOMAS (étudiante),
  • Castellengo THOMAS (Etudiant),
  • Christian THOMAS (),
  • Courtial THOMAS (Fonctionnaire territorial),
  • Didier THOMAS (Employé),
  • Etienne THOMAS (),
  • Frederic THOMAS (Intermittent du spect),
  • Gaiddon THOMAS (Developpeur web),
  • Garcia THOMAS (),
  • Gerbaud THOMAS (Ingénieur),
  • Huleux THOMAS (),
  • Jérémie THOMAS (Cadre),
  • Jean-claude THOMAS (),
  • Jean-paul THOMAS (),
  • Kévin THOMAS (Lycéen),
  • Klein THOMAS (),
  • Marc THOMAS (Consultant),
  • Marc THOMAS (Informaticien),
  • Marianne THOMAS (),
  • Mathieu THOMAS (Etudiant),
  • Mercier THOMAS (),
  • Michel THOMAS (Menuisier),
  • Michel THOMAS (),
  • Olivier THOMAS (),
  • Papin THOMAS (Ingenieur),
  • Paris THOMAS (Conseiller en Insertion Professionnelle),
  • Rénald THOMAS (),
  • Ronan THOMAS (Ingenieur),
  • Sébastien THOMAS (Ingénieur système),
  • Soete THOMAS (Thesard),
  • Stéphane THOMAS (),
  • Sylvain THOMAS (DUT Informatique),
  • Thierry THOMAS (Gestionnaire de parc informatique),
  • Tristan THOMAS (Manager de réception),
  • Vincent THOMAS (),
  • Nicolas THOMASSE (Etudiant en Informatique, CAEN),
  • Claude THOMASSIN (Informaticien),
  • Gilles THOMASSIN (Enseignant),
  • Guillaume THOMASSIN (Ingenieur),
  • Olivier THOMASSON (),
  • Erwann THORAVAL (Ingénieur informatique embarquée),
  • Samuel THORAVAL (),
  • Stéphane THORÉ (Ingénieur),
  • Patricia THOREL (Fonctionnaire),
  • Sébastien THOREL (),
  • Thomas THOREMBEY (Maitre nageur),
  • Dominique THOREZ (Enseignant),
  • Rémi THOULY (),
  • Florent THOUMIE (),
  • Florent THOURET (),
  • Daniel THOUVENIN (),
  • Jeanlouis THOUVENIN (),
  • Patrick THOUVENIN (),
  • Philippe THOUVENIN (Médecin),
  • Sophie THUAUD (Comptable),
  • Jean-noël THUILLIEZ (Chomeur),
  • Jean-claude THUMERELLE (Enseignant),
  • Philippe THUREL (),
  • Benjamin THYREAU (),
  • Mehdi TIBOUCHI (),
  • Lecler TIBURCE (),
  • Ludka TICHA (Bibliothécaire),
  • Olivier TIEFFENBACH (),
  • Julien TIERNY (Doctorant),
  • Gilles TIGNAC (),
  • Jean-loïc TIGNON (),
  • Tarik TILIKETE (Coordinateur Technique),
  • Charles TILLARD-TETE (Statisticien),
  • David TILLOY (Directeur Technique),
  • Sebastien TIMAR (),
  • John TINDLE (),
  • Benoît TINJOUD (Responsable SI),
  • Cédric TINTANET (Ingénieus systèmes),
  • Mikael TINTINGER (Ingénieur),
  • Claude TIRAN (),
  • Christophe TIRAOUI (),
  • Mourad TIRAOUI (Architecte Réseaux),
  • Vincent TIRARD COLLET (Artisan),
  • Antoine TISSERAND (Ingénieur informatique),
  • Joaquin TISSERAND (Musicien/luthier),
  • Santiago TISSERAND (),
  • Christian TISSIER (Prof IUFM de Franche Comté),
  • Nicolas TISSOT (),
  • Fabien TIVOLLE (Ing.),
  • David TIXIER (),
  • Jean TIXIER (),
  • Sébastien TIXIER (),
  • Arnaud TIZON (Electronicien au CNRS),
  • Gaston TJEBBES (Co-fondateur d'une SSII spécialisée dans le logiciel libre),
  • Émilien TLAPALE (),
  • Mohsen TLATI (),
  • Malika TLIMES (Femme au foyer),
  • Nguyen minh nhan TO (Educateur specialise),
  • Jean-pierre TOCQUER (Retraité Educ. Nat.),
  • Goran TODOROVIC (),
  • David TOEKIDJO (),
  • Philippe TOEROEK (Photographe),
  • Julien TOGNAZZI (Ingénieur de recherche),
  • Raymonde TOGNAZZI (),
  • Sylvain TOGNI (),
  • Ludovic TOINEL (),
  • David TOISER (Graphiste indépendant),
  • Nazira TOKTALIEVA (Aspirant/Doctoral Candidate),
  • Hicham TOLIMAT (),
  • Guillaume TOLOSA (),
  • Cedric TOMAS (),
  • Pierre TOMASINA (),
  • Gwen TOMASO (),
  • Georges TOMAZI (),
  • Arnaud TOMEÏ (Etudiant),
  • Marc TOMMASI (),
  • Marine TONDELIER (Etudiante),
  • Brice TONDEREAU (),
  • Fabrice TONELLI (Webmaster),
  • Patrick TONNERRE (Informaticien),
  • Sa TONY (),
  • Philippe TOPART (),
  • Alain TORD (),
  • Fabien TORRE (Enseignant-chercheur),
  • Guy TORREILLES (Consultant),
  • Lucien TORRO (),
  • Dimitri TORTERAT (),
  • Alexandre TORTI (),
  • Nathalie TORTRAT (),
  • Mickael TOSCANELLI (),
  • Patrice TOSSAVI (Administrateur Linux Concepteur Web),
  • Jean claude TOSSER (),
  • Simon TOSSER (Informaticien),
  • Paul TOTH (),
  • Sylvain TOUBEAU (Analyste Developpeur),
  • Antoine TOUBLANC (),
  • Pascal TOUBLANC (),
  • Boris TOUCAS (Consultant),
  • Jérôme TOUET (Étudiant),
  • Christophe TOULARASTEL (Monteur cableur),
  • Muriel TOULET (),
  • Aurore TOULON (Entudiant Ingénieur Informatique),
  • Joël TOUR (Enseignant),
  • Dominique TOURAINE (Adjoint au maire, candidat PCF élection législative 2ème circonscription d'indre-et-loire),
  • Jean-louis TOURAINE (Admin réseau),
  • Touraivane TOURAIVANE (Directeur du CRI et Maître de conférences en Informatique),
  • Pierre TOURBEAUX (Architecte système & réseaux),
  • Jimmy TOURBIN (Technicien évènementiel),
  • Damien TOURDE (Etudiant en informatique),
  • François TOURDE (Développeur),
  • Seydou baba TOURE (Informaticien),
  • Thomas TOURLOURAT (Web developpeur),
  • Marie-noëlle TOURN (),
  • Claude TOURNAFOND (Secrétaire),
  • David TOURNAIRE (Etudiant),
  • Guillaume TOURNAT (Informaticien (SSLL)),
  • Mickael TOURNE (),
  • Christophe TOURNIÉ (Comptable - informaticien),
  • Gérard TOURNIER (Administrateur du forum Photos-Graphs),
  • Jerome TOURNIER (Ingénieur Informatique),
  • Maxime TOURNIER (),
  • Patrick TOURNIER (Ouvrier),
  • Eric TOURNOUX (Artiste-décorateur),
  • Gabriel TOURRAND (Informaticien),
  • Christophe TOUSSAINT (Luthier),
  • Deil TOUSSAINT (Chargé de projet),
  • Laurent TOUSSAINT (),
  • François TOUSSENEL (Ingénieur en informatique libre),
  • Gilles TOUZÉ (Professeur de mathématiques),
  • Guillaume TOUZÉ (Enseignant, syndicaliste),
  • Emmanuel TOUZERY (Ingenieur en informatique),
  • Nicolas TOUZET (),
  • Julien TOXÉ (),
  • Alexis TOYANE (),
  • Alexandre TR4SK (),
  • François TRAHAY (Doctorant),
  • Marc TRAMESON (),
  • Francine TRAMONI (Enseignante),
  • Christophe TRANCHAND-CHABORD (Informaticien),
  • Nicolas TRANGOSI (Ingénieur Télécom),
  • Erwann TRAOUROUDER (),
  • Vincent TRAPPE (Directeur de société informatique),
  • Thomas TRAUB (Développeur de sites Web),
  • Jean TRAULLÉ (Développeur Web Junior),
  • Stéphane TRAVASSAC (),
  • Bastien TRAVERSE (Étudiant),
  • Bruno TRAVOUILLON (Développeur),
  • Michel TRÉGOU (Retraité cadre imprimerie),
  • Bruno TRÉGUIER (Informaticien),
  • Gildas TREBUCHET (),
  • Guillaume TREMBLAY (),
  • Christian TREMEAUX (),
  • Jonathan TREMESAYGUES (Lyceen),
  • David TREMOUILLES (Chercheur),
  • Joel TRET (Ingènieur),
  • Aubrien TREVINAL-MARTIN (),
  • Gérard TREVISAN (Formateur),
  • Christophe TRIAIRE (),
  • Emilien TRIAU (),
  • Joseph TRIBAUDINI (Technicien en Informatique),
  • Thomas TRIBOUILLARD (Ingénieur Réseaux et Systèmes),
  • Yves TRICAULT (),
  • Sarah TRICHET-ALLAIRE (Doctorante en informatique),
  • Yoann TRICQUET (),
  • Stephane TRIGLIA (Etudiant),
  • Alexandre TRIGUEROS (),
  • Sarah TRIKI TEURTROY (),
  • Denis TRIMAILLE (Conseil et développement Informatique),
  • Alain TRIME (Ingenieur commercial),
  • Jean-alexandre TRIMOUILLE (Administrateur reseau),
  • Sébastien TRIQUET (Ingénieur d'études en Informatique),
  • Yann TRIQUET (Consultant banque finance),
  • Frederic TRISTANT (),
  • Matthieu TRISTRAM (),
  • Nicolas TRITZ (),
  • Maryvonne TROEL (Adjoint au maire),
  • Charles TROJANI (),
  • Jakub TROJANOWSKI (Infographiste),
  • Etienne TROLLÉ (),
  • Nicolas TRONC (Etudiant),
  • Yannick TRONCAL (Architecte SI),
  • Victorien TRONCHE (Étudiant),
  • Jacques TRONEL (),
  • Gilles TROSSEVIN (),
  • Vincent TROUILLIEZ (En recherche d'emploi),
  • Francis TROULLIER (Enseignant),
  • Elisabeth TROUVÉ (),
  • Thierry TROUVÉ (),
  • Guillaume TRUCY (),
  • Gna TRUE (),
  • Bernard TRUFFIER (),
  • Jérôme TRUFFOT (Doctorant),
  • Théophile TRUNCK (),
  • François TRUPHÉMUS (),
  • Jean-marc TRUQUÈS (),
  • Elisabeth TRUQUET (Fonction publique),
  • Marc TRUSCELLI (Ingénieur),
  • Bertrand TSCHUDY (),
  • Bertrand TSCHUDY (Enseignant),
  • Clement TSCHUDY (Etudiant),
  • Jacques TSCHUDY (Éducation),
  • Pedro TSHINGI (Enseignant),
  • Michel TUBOEUF (Electronicien),
  • Anne-laure TUCHOLSKI (),
  • Nicolas TUFFEREAU (Dessinateur / Projeteur),
  • Rossini TUMASGIU (),
  • Christophe TURBANT (),
  • Marc-antoine TURBET-DELOF (),
  • Nicolas TURCOT (),
  • Didier TURREL (),
  • Alexandre TURREL-MOUTIN (),
  • Guillaume TUTON (),
  • Rudi TUVACHE (étudiant en informatique),
  • David TWIX (Développeur info),
  • Guy UGHETTO (PEGCCE),
  • Michaël UGHETTO (Etudiant),
  • Gilles UHL (Retraité, blogueur débutant),
  • Stephane ULMER (Infirmier liberal),
  • Jean-philippe ULPIANO (Informaticien),
  • Damien ULRICH (),
  • Patrick ULRICH (),
  • Alexandre ULTRÉ (Étudiant en Arts et Culture, Président de Jeunes-Science Nord et cofondateur de Geeky Goblin Productions),
  • Jean paul UMUHIRE (Pharmacien chercheur),
  • Kévin UNGUR (),
  • Wesley UNN-TOC (Doctorant),
  • Catherine UNTEREINER (),
  • Remy UNTERSINGER (Ingenieur),
  • Frédéric URBAIN (),
  • Frédéric URBAIN (),
  • Yann URBAIN (Ingénieur Informatique),
  • Pascale URBANI (),
  • Fabien URBANIK (Developpeur Web),
  • Maurice URBIHA (),
  • Jan URROZ (Retirat),
  • Alexis URVOY (),
  • Gaël UTARD (Ingénieur informatique),
  • Stéphane UTEAU (),
  • Alexandre UYTTERHAEGEN (),
  • Alexandre VACHER (),
  • Camille VACHER (Etudiant, Paris),
  • Julien VACHER (),
  • Fabien VACHERET (Chargé de projet),
  • Alexis VACHEY (),
  • Philippe VACHEYROUT (),
  • Dan VACHEZ (Retraité),
  • Romain VADROT (),
  • Ludovic VAGINAY (Etudiant en informatique, programmeur amateur),
  • Elise VAGOST (Professeur des écoles spécialisé),
  • Nicolas VAHLAS (Ingenieur Informaticien),
  • Daniel VAILLANT (ADMIN SYTEME RÉSEAU),
  • Jérôme VAILLANT (),
  • Thomas VAILLANT (Collegien),
  • Damien VAILLANT-MINAUD (Ouvrier),
  • Thomas VAILLIER (Informaticien),
  • Rio VAISSADE (),
  • Jean-louis VAISSE (Secrétariat),
  • Alexandre VAISSIÈRE (Ingénieur d'études),
  • André VALARCHER (Directeur honoraire d'hôpital),
  • Mathieu VALAT (),
  • Delphine VALÈS (),
  • Christelle VALDENAIRE (),
  • Coline VALDENAIRE (),
  • Coline VALDENAIRE (),
  • Jérôme VALDENAIRE (Patissier),
  • Marine VALDENAIRE (),
  • Marine VALDENAIRE (),
  • Jérôme VALENTIN (),
  • Teixeira VALENTIN (Journaliste),
  • Guenole VALET (),
  • Ilann VALET (Consultant Informatique),
  • Jean-sébastien VALETTE (TSEF informatique),
  • Régine VALETTE (Restauratrice),
  • Adrien VALIENTE (Étudiant),
  • Eric VALISSANT (Praticien hospitalier),
  • Eric VALISSANT (Médecin des hôpitaux),
  • Patrice VALLADE (Tourneur),
  • Laurent VALLAR (Ingénieur Expert),
  • Nordine VALLAS (Webmestre),
  • David VALLAT (),
  • Aurélien VALLÉE (Cadre),
  • Morgane VALLÉE (Sans emploi),
  • Nicolas-fabrice VALLEE (),
  • Mikael VALLERIE (Architecte logiciel),
  • Sylvain VALLEROT (),
  • Josselin VALLET (),
  • Simon VALLET (Ingénieur Systèmes/Réseaux),
  • Eric VALLIER (Administrateur réseaux),
  • Emmanuel VALLIET (),
  • Jacques VALLOIS (Enseignant),
  • Jacques VALLOIS (Enseignant),
  • Germain VALLVERDU (Doctorant),
  • Gael VALNET (Etudiant en informatique),
  • Etienne VALOIS (Collaborateur d'élus),
  • Anthony VALON (**BaZaBuQuE.CoM**),
  • Julien VALROFF (),
  • Thierry VALTER (),
  • Thierry VAN ACKER (Informaticien),
  • Johann VAN AEDREN (Webdesigner),
  • Patrice VAN DE VELDE (Dessinateur technique),
  • Serge VAN DE ZANDE (Retraité),
  • Germain VAN DEN BOSSCHE (),
  • Ulrich VAN DEN HEKKE (),
  • Virginie VAN DER MADE (Professeur des écoles),
  • Jan VAN DER PAS (Informatique),
  • Marc VAN DER WAL (),
  • Brice VAN EEGHER (Ingénieur en Informatique),
  • Bruno VAN FRACHEM (),
  • Patrick VAN GILST (Ingénieur Systèmes),
  • Jean paul VAN HOUTVENNE (),
  • David VAN HOVE (Aucune),
  • Didier VAN IMPE (),
  • Dimitri VAN LANDUYT (),
  • Marie VAN LANDUYT (),
  • Yves VAN LANDUYT (),
  • Philippe VAN MARCKE (Retraité),
  • Léonardo VAN MONTAGU (Graphiste),
  • Thierry VAN PUYVELDE (),
  • Niels VAN VLIET (),
  • Antoine VAN-ELSTRAETE (Infirmier),
  • Emmanuelle VANACKER (),
  • Alexandre VANBELLE (Ingénieur en télécommunications),
  • Edouard VANBELLE (Ingénieur informatique),
  • Charles VANBENEDEN (),
  • Brigitte VANCAUWENBERGHE (Agent territorial),
  • Benoît VANDANJON (),
  • Nathalie VANDEBEULQUE (),
  • Benjamin VANDEKERCKHOVE (Candidat PCF Canton pont à marcq (59).),
  • Philippe VANDENABEELE (),
  • Philippe VANDENABEELE (Retraité),
  • Mario VANDENDRIESCHE (),
  • Jean-claude VANDENHEKKE (Ingénieur),
  • Brice VANDEPUTTE (),
  • Alban VANDER CRUYSSEN (Administrateur reseau),
  • Kinga VANDESCOTTE (Informaticienne),
  • Jean paul VANDEVELDE (),
  • Benoît VANDEWALLE (Responsable financier et informatique),
  • Patrice VANEC (Chef de projet informatique),
  • Charles VANEILLE (),
  • Leroux VANESSA (Enseignante),
  • André VANHULLEBUS (),
  • Rémi VANICAT (Enseignant),
  • Rémi VANICAT (Enseignant),
  • Pascal VANIER (Etudiant),
  • Jean-marc VANIERE (),
  • Marc VANISCOTTE (Enseignant),
  • Nicolas VANLANCKER (Enseignant de math),
  • Florian VANNEROY (),
  • Damien VANNEUVILLE (),
  • Bruno VANNIER (Ingenieur),
  • Frédéric VANNIERE (),
  • Hubert VANONI (),
  • Eric VANOVERBEKE (Ingénieur systèmes, réseaux et sécurité),
  • Patrick VANPEENE (Retraité),
  • Didier VANSEVEREN (),
  • Albert VANSTEENE (Technicien biomedical),
  • Nicolas VANSTEENKISTE (),
  • David VANTYGHEM (Ingénieur d'affaires),
  • Nicolas VAQUIER (Président des jeunes UDF 37),
  • Veronique VARALDI (),
  • Aimé VAREILLE (),
  • Vincent VARESANO (),
  • Audrey VARGA (étudiante),
  • Dominique VARGHA (Secrétaire),
  • Sébastien VARUPENNE (),
  • Jean-michel VARVOU (),
  • Filipe VASCONCELOS (Doctorant),
  • Gilbert VASSAS (),
  • Alain VASSAULT (Technicien informatique),
  • Xavier VASSEAUD (Etudiant en informatique),
  • Alexandre VASSEUR (),
  • Antoine VASSEUR (étudiant ENSIMAG),
  • Nicolas VASSEUR (Professeur),
  • Stéphan VASSEUR (Chef de projets en informatique),
  • Thomas VASSILIAN (Responsable informatique),
  • Bruno VASTA (),
  • Catherine VATEL (),
  • Jean-paul VATEL (),
  • Daniel VATIER (Ingénieur informatique),
  • Nicolas VATON (Ingénieur en Informatique),
  • Diane VATTOLO (),
  • Joel VAUCOURT (),
  • Maureen VAUDOR (étudiante),
  • Alexandre VAUDREY (),
  • Luc VAUGELADE (),
  • Sylvain VAUGEOIS (),
  • Alain VAUGHAM (),
  • Bernard VAUQUELIN (Professeur d'informatique),
  • Alain VAUTARD (Professeur de Lettres),
  • Jérémie VAUTARD (Doctorant en informatique),
  • Thomas VAUTRIN (),
  • Lionel VAUX (Doctorant en Mathématiques),
  • Bernard VAVASSEUR (),
  • Louis-marie VAY (),
  • Paul VAY (Retraité),
  • André VAYRAC (Retraité),
  • Frederic VAYRE (Ingenieur d'Etudes),
  • Michel VAYSSADE (Enseignant-Chercheur),
  • Jeremie VAYSSIERES (étudiant),
  • Mathias VÉDRINES (Étudiant),
  • Philippe VÉDOVATI (Technicien support informatique),
  • Loïc VÉLOT (),
  • Nicolas VÉRITÉ (Intégrateur OpenSource),
  • Nenny VÉRONIQUE (),
  • Thierry VEDEL (),
  • Joseph VEDIKUNNEL (),
  • Sylvain VEDRENNE (Ingénieur informatique),
  • Gilles VEILLON (),
  • Thomas VEILLON (),
  • Arnaud VELTEN (Consultant IT & IE),
  • Tristan VELTER (),
  • Tristan VELTER (Ingenieur),
  • Jean claude VELU (Cadre),
  • Rafael VENANCIO (),
  • Alexandre VENANCY (),
  • Maxime VENAUD (Etudiant),
  • Raphaël VENEL (),
  • Matthieu VENIS (Employe),
  • Romain VENNE (Etudiant Services & Réseaux de Communication),
  • Joel VENNIN (Cadre),
  • Anthony VENTRESQUE (Doctorant informatique),
  • Hugo VENTURINI (),
  • Sylvie VENUAT (),
  • Michael VERA (Admin réseau),
  • Pascal VERBEKE (Enseignant),
  • Christophe VERCLYTTE (),
  • Simon VERDAN (étudiant),
  • Thomas VERDEBOUT (Etudiant),
  • Samuel VERDELET (),
  • Valérie VERDIÈRE (),
  • Jean claude VERDIER (),
  • Nicolet VERDIER (Etudiant),
  • Patrick VERGAIN (),
  • Adrien VERGÉ (Étudiant),
  • Catherine VERGER (),
  • Irwin VERGNAUD (),
  • Christophe VERGNE (Etudiant),
  • Romain VERGNE (étudiant),
  • Jean-philippe VERHEECKE (Développeur),
  • Thierry VERHEYDE (Informaticien),
  • Arnaud VERHILLE (Enseignant),
  • Fabien VERHULST (Chef electricien),
  • Vincent VERKARRE (Infirmier anesthésiste),
  • Ludovic VERLEY (Ingénieur),
  • Isabelle VERLUT (Psychologue neuropsychologue),
  • Jerome VERLY NDES (Administrateur Réseaux),
  • François VERMEERSCH (Élève ingénieur),
  • Francois VERMEL (),
  • Adrien VERMEULEN (),
  • Samuel VERMEULEN (),
  • Frédéric VERMEULIN (Je travaille dans un laboratoire de recherche CNRS. Je suis aussi candidat suppléant aux législatives 2007),
  • Maryse VERMIS (),
  • Philippe VERMIS (Ouvrier d'etat),
  • Clément VERMOT-DESROCHES (Etudiant),
  • Jeran-yves VERN (Responsable Technique Réseau Régional),
  • Michel VERNA (Photographe),
  • Philippe VERNAY (),
  • Pierre VERNAY (),
  • Luc VERNEREY (Contrôleur de gestion),
  • Marie-claire VERNET (),
  • Romain VERNET (),
  • Philippe VERNEY (Profession liberale),
  • Simon VERNHES (Développeur amateur.),
  • Eric VERNICHON (),
  • Benoît VERNIER (Etudiant),
  • Marc VERNIER (Artiste),
  • Fabien VERO (Informaticien système et reseau),
  • Christian VERONA (Webdesigner),
  • Leray VERONIK (Mère au foyer),
  • Cartier VERONIQUE (),
  • Bernard VEROT (Retraité),
  • Damien VERRECCHIA (Formateur),
  • Michel VERRIER (Journaliste),
  • Emilie VERRIN (Diététicienne),
  • Franck VERROT (Business Intelligence),
  • Yann VERRY (Securité réseau informatique),
  • Florent VERSCHELDE (),
  • Rémi VERSCHELDE (Contributeur Mageia),
  • Samuel VERSCHELDE (Ingénieur Développement),
  • Arnaud VERSINI (),
  • Mike VERSTAEVEL (Informaticien),
  • Guillaume VERSTRAETE (),
  • Olivier VERZELEN (),
  • Maxime VERZIER (Etudiant (Management/Finance)),
  • Vincent VERZIER (Enseignant),
  • Nicolas VERZOTTI (Musicien),
  • Laure VESCOVO (),
  • Kevin VESSOT (),
  • Patrice VETSEL (Electricien),
  • Thierry VETTER (),
  • Jean-dominique VEUVE (),
  • Arthur VEYLET (),
  • Marie-pierre VEYRAT (),
  • Remi VEYRENCHE (Etudiants),
  • Eric VEYRET (),
  • Guillaume VEYRIER (étudiant en philosophie),
  • Raymond VEYRIER (),
  • Julien VEYSSIER (Etudiant en Informatique),
  • David VEYSSIERE (Eleve Ingenieur de l'ENSSAT(.fr)),
  • Dominique VIAL (Indépendant en conseils et réalisations informatiques),
  • Georges VIAL (Réceptionniste de Nuit dans l'Hôtellerie),
  • Jean-françois VIAL (),
  • Jean-pierre VIAL (),
  • Maxime VIAL (Ouvrier),
  • Vincent VIAL (),
  • Chantal VIALA (Chomage de tres longue durée),
  • Chantal VIALA (),
  • Cyril VIALA (Informaticien),
  • Romain VIALA (Professeur des ecoles),
  • Sophie VIALATTE (),
  • Catherine VIALLATTE (),
  • Mélanie VIALLATTE (Agent animalier),
  • Philippe VIALLATTE (Informaticien),
  • Patrick VIALLE (Technicien),
  • Jocelyn VIALLON (),
  • Lucie VIALLON (),
  • Joseph VIANES (Ingénieur Informatique),
  • Cédric VIARD (),
  • Florent VIARD (),
  • Louis VIART (Etudiant DUT Informatique),
  • Anthony VIAULT (Ouvrier),
  • Patrice VIAULT (Informaticien),
  • Daniel VIÑAR ULRIKSEN (Ingénieur),
  • Julien VIBNER (Informaticien),
  • Hélène VIC (),
  • Jean-michel VIC (Ingénieur d'études),
  • Arnaud VICARI (),
  • Anne-marie VICTOR (Attachée principale département),
  • Julien VICTOR (Ingénieur Système),
  • Lopes VICTOR (Informaticien),
  • Marc VICTOR (Chef de projet d'ingénierie),
  • Tronche VICTORIEN (Sciences Po Toulouse),
  • Benjamin VIDAL (Responsable informatique),
  • Bernard VIDAL (Enseignant),
  • Claire VIDAL (Etudiante),
  • Emmanuel VIDAL (),
  • Jérémie VIDAL (),
  • Monique VIDAL (),
  • Patrick VIDAL (Enseignant),
  • Sylvain VIDAL (),
  • Sylvain VIDAL (Doctorant en physique),
  • Mathieu VIDALIES (Etudiant),
  • Pierre VIDALLET (),
  • Romain VIDAUD (),
  • Peire VIDEAU (Ingénieur),
  • Hubert VIDIL (),
  • Louis VIDONNE (),
  • Emmanuel VIEILLARD BARON (Enseignant),
  • Elise VIEILLERIBIERE (Sans),
  • Henri VIEILLERIBIERE (Retraite),
  • Laurent VIEILLERIBIERE (Serveur),
  • Herve VIEILLEROBE (Menuisier, ébèniste),
  • Amandine VIEILLON (),
  • David VIEILLON (),
  • David VIEILLON (),
  • Gérard VIEILLON (Acheteur),
  • Sophie VIEILLON (),
  • Jean-philippe VIEL (Informaticien, administrateur de bases de données),
  • Pierre VIEL (),
  • Marc VIELLARD (Journaliste, écrivain),
  • Philippe VIENNE (),
  • David VIENNET (),
  • Tony VIEUILLE (Retraite),
  • Romuald VIEUX (),
  • Stephane VIGAN (Analyste Système),
  • Claude VIGIER (),
  • Guillaume VIGIER (),
  • Nicolas VIGIER (),
  • Arthur VIGNACQ (),
  • Martin VIGNALI (),
  • Glennie VIGNARAJAH (Admin. Système),
  • Jérôme VIGNAU (),
  • Pierre-hubert VIGNAUD (Assistant d'éducation TICE),
  • Quentin VIGNAUD (),
  • Philippe VIGNEAU (),
  • Sébastien VIGNEAU (étudiant),
  • Gilles VIGNER (),
  • Jérôme VIGNERIE (),
  • Denis VIGNES (Ingé),
  • Matthieu VIGNES (),
  • Sylvie VIGNES (Enseignant-chercheur),
  • Michel VIGNOLLES MICHEL (Agriculteur),
  • Nicolas VIGOT (Etudiant Sécurité des Systèmes d'Informations),
  • Jerome VIGOUROUX (),
  • Christophe VIGUIER (Enseignant technologie),
  • Pascal VILAREM (Architecte SI),
  • Sylvie VILAS (Agent administratif),
  • Mylène VILLA (Femme au foyer),
  • Nicolas VILLA (),
  • Patrick VILLA (Contrôleur de gestion),
  • Marine VILLACÈQUE (),
  • Jean-pierre VILLAIN (Enseignant),
  • Chantal VILLARD (),
  • Christian VILLARD (),
  • Fabien VILLARD (),
  • Jules VILLARD (),
  • Maurice VILLARD (Rentier),
  • Thomas VILLAREN (Etudiant),
  • François VILLARS (),
  • Pascal VILLATTE (Utilisateur exclusif de linux et logiciels libres),
  • Alain VILLAUME (Enseignant),
  • Sebastien VILLE (Candidat cantonale aulnay nord npa),
  • Jérôme VILLECOURT (),
  • Gregory VILLEFLOSE (Chomeur),
  • Jérome VILLEMAZET (Ingénieur R&D informatique),
  • Christophe VILLEMER (Directeur informatique),
  • Christophe VILLEMINOT (Technicien test circuits numeriques),
  • Pierre VILLEMOT (),
  • Gabriel VILLENAVE (),
  • Vincent VILLENAVE (Cadre territorial),
  • Jérémy VILLENEUVE (Chomage),
  • Michel VILLENEUVE (Ingénieur généraliste),
  • Michel VILLENEUVE (Membre de l'alliance ecologiste indépendante),
  • Michel VILLENEUVE (),
  • Stéphane VILLENEUVE (),
  • Mickaël VILLERS (Ingé info au 4/5ieme mais aussi indépendant),
  • Marc VILLETARD (),
  • Rodrigue VILLETARD (étudiant assistant de gestion PME/PMI),
  • André VILLIEN (),
  • Charles VILO (),
  • Yossouf VILPONT (),
  • Romain VIMONT (Ingénieur en informatique (développement logiciel)),
  • Julien VINATIER (Informaticien),
  • Fanny VINCELOT (),
  • Barberet VINCENT (Ingénieur d'étude),
  • Benoît VINCENT (),
  • Berteau VINCENT (Fonctionnaire),
  • Bonnaire VINCENT (Etudiant),
  • Bousquet VINCENT (),
  • Canuel VINCENT (Master 1 informatique),
  • Carlier VINCENT (Conseiller assistant en technologie de l'information et de la communication),
  • Christophe VINCENT (Pilote maintenance),
  • David VINCENT (Marin),
  • Ducastin VINCENT (),
  • Fourmond VINCENT (Chercheur),
  • Gérald VINCENT (Technicien Informatique),
  • Guy VINCENT (),
  • Joel VINCENT (Ingénieur électronique),
  • Kober VINCENT (Ingénieur informaticien),
  • Laurent VINCENT (),
  • Legay VINCENT (),
  • Luc VINCENT (),
  • Marc VINCENT (),
  • Moricet VINCENT (Ascensoriste),
  • Papin VINCENT (Technicien),
  • Philippe VINCENT (Développeur),
  • Philippe VINCENT (Developeur),
  • Pierre-jean VINCENT (),
  • Pochet VINCENT (),
  • Seguret VINCENT (Psychanalyste, musicien),
  • Thibault VINCENT (Etudiant en informatique),
  • Thomas VINCENT (),
  • Thibault VINCENT DUCIMETIÈRE (Collégien 4e),
  • Charles VINCHON (Apprenti),
  • Charles VINCHON (),
  • Hugues VINCHON (Directeur commercial),
  • Julien VINEL (),
  • Matthieu VINEL (Cadreur (cinéma)),
  • Gérard VINOT (Enseignant),
  • Nicolas VINOT (),
  • Nicolas VINOT (),
  • Sylvain VIOLLON (),
  • Frédéric VION (),
  • Yves VIOT (),
  • Christophe VIRASSAMY (),
  • Jonathan VIRGA (),
  • Orfila VIRGINIE (),
  • Laurent VIRGOS (),
  • Fabien VIROT (Informaticien),
  • Bruno VISSUZAINE (Support technique),
  • Bruno VITORGE (),
  • Franck VITORIA (étudiant en Génie Civil),
  • Joanny VITTA (Gestionnaire de ressources informatique),
  • Daniel VITTET (Profession libérale),
  • Pierre VITTET (),
  • Alexandre VIVET (Maître de conférences),
  • Christian VIVIER (Retraité),
  • Laurent VIVIER (),
  • Vivier VIVIER (),
  • Alain VIZET (),
  • Marius VLADISLAV (Consultant en Informatique Industrielle),
  • Etienne VOGT (Ingénieur Informaticien),
  • Philippe VOGT (),
  • Nicolas VOGTENBERGER (),
  • Alexandre VOICU (Artisan frigoriste),
  • Bertrand VOIREUCHON (),
  • Michel VOIRON (),
  • Bruno VOISIN (Étudiant en informatique),
  • Dimitri VOISIN (Ingenieur),
  • Hervé VOISIN (Informaticien),
  • Jean-paul VOISIN (Chargé de mission),
  • Nicolas VOISIN (Maire-Adjoint (PS) Montreuil (93)),
  • Vincent VOISIN (Ingénieur),
  • Christian VOITURIEZ (Professeur),
  • Matthieu VOLAT (),
  • Jean-baptiste VOLATIER (),
  • Sebastien VOLLANT (),
  • Myriam VOLLE (),
  • Karine VOLPI (),
  • Bastien VOLUER (),
  • Georges VOM DORP (Graphiste),
  • Philippe VONCKEN (Ingénieur),
  • Philippe VONCKEN (Cadre informatique),
  • Jan VORWERK (Ingénieur Informatique),
  • Virginie VOTIER (),
  • Jean-michel VOURGÈRE (),
  • Jacques VOVARD (Retraité),
  • Cyril VOYANT (),
  • Rémi VOYANT (Informaticien),
  • Thierry VOYAT (Ingénieur),
  • Pierre-alexandre VOYE (Informaticien - Projet Isaac),
  • Michel VRAND (Developpeur),
  • Sébastien VRIET (),
  • Benoit VRIGNAUD (Développeur informatique),
  • Sylvain VRIGNAUD (Technicien telecom),
  • Huy bang VU (),
  • Jean-baptiste VUATTOUX (Projeteur),
  • Arthur VUILLARD (Eleve ingénieur en informatique...),
  • Steve VUILLAUME (),
  • Jacques VUILLEMIN (Ingénieur Informatique),
  • Viktor VUKASINOVIC (Lycéen),
  • Arnaud VULIN (Informaticien),
  • Christian VULLIAMY (Retraité),
  • Dorian VUOLO (élève ingénieur/musicien),
  • Jérémie WACH-CHASTEL (étudiant),
  • Antoine WACHÉ (Enseignant),
  • Marine WACHEUX (),
  • Karim WACHILL (Informaticien),
  • Régis WACK (),
  • Maxime WACKER (Informaticien),
  • Michelle WACKERMANN (),
  • Frederic WACOGNE (Serveur),
  • Franck WAECHTER (),
  • Benoit WAGLER (Etudiant),
  • Ève WAGNER (),
  • David WAGNER (Etudiant),
  • Eve-marie WAGNER (),
  • Gaylord WAGNER (Classe preparatoire),
  • Jérémy WAGNER (Etudiant en informatique),
  • José WAGNER (),
  • Esther WAGON (Etudiante en programmation),
  • William WAISSE (),
  • Julien WAJSBERG (),
  • Robert WALÉ (Administrateur Réseaux et Systemes),
  • Sébastien WALD (Développeur),
  • Karray WALID (Etudiant),
  • Sébastien WALLET (),
  • Alexandre WALLIMANN (Salarié),
  • Gilles WALLON (),
  • Gaetan WALTER (),
  • Jean-françois WALTER (Responsable Système),
  • Dominique WAN-HOI (Analyste financier),
  • Laurent WANDREBECK (Informaticien),
  • Astrid WANG-REBOUD (),
  • Eric WANTZEN (),
  • Jacques WARDAVOIR (),
  • Christophe WARDIUS (),
  • Cedric WARE (),
  • Laurent WARGON (),
  • Jean-louis WARIN (CEPJ),
  • Xavier WARLUZEL (),
  • Nicolas WARTELLE (),
  • Max WASSERMANN (),
  • David WATERLOT (Ingenieur systeme & reseau / chef de projet),
  • Simon WATIAU (),
  • Thierry WATINE (),
  • Donovan WATTEAU (Etudiant),
  • Laurent WATTEAU (Ingénieur & Compositeur),
  • Sébastien WATTEAU (Ingénieur),
  • Guillaume WATTEEUX (Administrateur systemes et reseaux),
  • Pascal WATTELIER (Animateur),
  • Julien WATTELLE (Handicapé),
  • Jessica WATTIEZ (Assisatante administrative),
  • Max WATTRE (Animateur Multimédia),
  • Claude WAUQUIER (Chef de projet informatique Gérant SARL),
  • Guillaume WAUQUIER (Webmaster),
  • Olivier WAVREILLE (Médecin),
  • Alain WAZNER (Agrégatif),
  • Alain WAZNER (),
  • Mohamed reda WAZNI (),
  • Jean-pierre WÜRBEL (Cadre EdF),
  • Éric WÜRBEL (Enseignant-chercheur en Informatique),
  • Jean-michel WEBBE (),
  • Denis WEBER (),
  • Florent WEBER (Etudiant),
  • Germaine WEBER (),
  • Henri WEBER (Député européen),
  • Jean-paul WEBER (Administrateur Reseau),
  • Yann WEBER (),
  • Christine WEBSTER (Compositrice-Journaliste),
  • Association WEBVOLCANS (Développement de la culture TIC),
  • Pierre-emmanuel WECK (Photographe),
  • Stéphane WEGENER (),
  • Sacha WEIN (),
  • Laurent WEINQUIN (Administrateur Réseau),
  • Thomas WEISS (Webmaster freelance),
  • Albert WELSCH (),
  • Amos WENGER (Développeur de logiciels libre (voir http://www.xith.org/)),
  • Olivier WENGER (),
  • Boris WENNER (Infirmier),
  • Françoise WERCKMANN (Profe),
  • Aurélien WERNER (),
  • Ingo WERNER (Consultant en informatique),
  • Jean-michel WEST (),
  • Grégory WESTRA (),
  • Arnaud WETZEL (Entrepreneur),
  • Eric WEYH (),
  • David WHITE (Utilisateur de logiciels libres depuis 2001),
  • Louis WIART (Lycéen),
  • Julien WICQUART (Informaticien),
  • Philippe WIDMANN (Cadre logistique),
  • Hervé WIDMER (),
  • Bronislaw WIECZOREK (),
  • Jean samuel WIENIN (Chercheur),
  • Emmanuel WILDEMANN (),
  • Sébastien WILDEMANN (Infirmier),
  • David WILGENBUS (Webmestre),
  • Thierry WILLAEY (),
  • Pierre WILLAIME (étudiant),
  • Pascal WILLANO (),
  • Patrick WILLAUMEZ (Retraité education nationale),
  • Ernest WILLAY (Retraite),
  • Sébastien WILLEMIJNS (),
  • Sylvain WILLER (),
  • Pierre WILLOT (Employé),
  • Pierre WILLOT (Formateur numérique),
  • Sébastien WILMET (),
  • Denis WINGEL (),
  • Emmanuel WINSTEIN (),
  • Francis WINTZENRIETH (Enseignant),
  • Francis WINTZENRIETH (Enseignant),
  • Rémi WIPLIEZ (Administrateur systèmes et réseaux),
  • Emmanuel WIRTH (),
  • Patrick WIRTH (),
  • Patrick WIRTH (Agent EDF),
  • Fabrice WIRZ (Acheteur hospitalier),
  • Tigre WISSAM (étudiante),
  • Fabien WISSOCQ (),
  • Michael WITRANT (Gérant),
  • Julien WITTOUCK (),
  • Fabien WLOCH (étudiant),
  • Franck WLODARCZYK (),
  • Maxime WOJCIAK (),
  • Julie caroline WOJCICKI (Consultante en ingénierie documentaire),
  • Jean marc WOJTKOWSKI (),
  • Hellekin WOLF (),
  • Philippe WOLF (Enseignant),
  • Alain WOLFF (Informaticien),
  • Frédéric WOLFF (Bureau d'études),
  • Mickaël WOLFF (Développeur Informaticien),
  • Robert WOLFF (Ex professeur Ed .Nat..),
  • Bernard WOLFROM (Chef de projets),
  • Bernard WOLFROM (),
  • Olivier WONG (Enseignant),
  • Gaël WOOD (),
  • Maxime WORINGER (),
  • Wow gold WOW GOLD ((boutique wow)),
  • Rémi WURTZ (),
  • Artot XAVIER (Je suis ni de gauche ni de droite),
  • Boucher XAVIER (Employe),
  • Chatenet XAVIER (),
  • Delaunay XAVIER (),
  • Dreux XAVIER (Animateur socio-culturel),
  • Dreux XAVIER (),
  • Flambert XAVIER (Technicien reseaux informatiques),
  • Houang XAVIER (),
  • Pierre XAVIER (),
  • Bnc XFVNN, (),
  • Michel XHAARD (Professeur),
  • Sylvie XHAARD (Professeur),
  • Christophe XICLUNA (Responsable espace multimédia),
  • Jisu Y (),
  • Nogues YABRO (Etudiant),
  • Brahim YAICHE (),
  • Abel YANGUEL (Ingénieur des Travaux Publics),
  • Desplanches YANN (),
  • Gauche YANN (),
  • Lecorche YANN (Décorateur),
  • Bador YANNICK (),
  • Raguenes YANNICK (),
  • Gérald YART (Informaticien),
  • Olivier YASSINE (),
  • Antoine YENCE (Développeur),
  • Jean-michel YEROMONAHOS (),
  • Jean claude YNESTA (),
  • Boiziau YOANN (Artisan),
  • Saludes YOANN (Administrateur reseaux),
  • Brossard YOHANN (),
  • Kumae YOICHIRO (),
  • Julien YON (Photographe),
  • Arnaud YONNET (Informatitien),
  • Yves YOSEPH (),
  • Noel YOU (Entre étudiant et chercheur d'emploi),
  • Bouheraoua YOUCEF (),
  • Christelle YOUNTCHOU (étudiante),
  • Matthieu YOURKEVITCH (),
  • Mehdi YOUSFI-MONOD (Doctorant),
  • El from YOUSSEF (),
  • Arnaud YSMAL (Etudiant),
  • Blazy YVAIN (),
  • Gesnel YVES (Enseignant),
  • Leblanc YVES (Informaticien à l'INRA),
  • Nail YVES (Agri),
  • Piel YVES (Développeur),
  • Renier YVES (Etudiant),
  • François YVON (Developpeur),
  • Guillaume YZIQUEL (),
  • Frantisek ZACEK (),
  • Thomas ZAFFRAN (),
  • Danielle ZAGAR (),
  • Nicolas ZAGULAJEW (),
  • Jeremie ZAHORSKI (Etudiant en ingenieurie informatique),
  • Mehdi ZAINOUNE (Lycéen),
  • Pierre ZALUZNY (Graphiste / webdesigner),
  • Marc ZAMMIT (),
  • Robert ZAMMIT (Retraité),
  • Aldo ZANARDI (Directeur des systèmes d'information & télécommunication),
  • Florian-pierre ZANARDI (),
  • Muriel ZANARDI (Plasticien),
  • Jean-francois ZANGIACOMI (),
  • Mohamed ZANNANE (Informaticien),
  • Alexandre ZAPOLSKY (),
  • François ZARA (Professeur Émérite),
  • Ennio ZARLENGA (),
  • Cyprien ZAUG (Etudiant),
  • Frederic ZAUN (),
  • Grégory ZAZZALI (),
  • Serge ZEBE (Developpeur),
  • Olivier ZENDRA (Chercheur),
  • Georges ZEPP (),
  • Christine ZEPPENFELD (),
  • Badredine ZERIZER (Commerçants),
  • Pascal ZERWETZ (),
  • Fred ZICMAMA (),
  • Zied ZIED (),
  • Christian ZIEGLER (Technicien),
  • Didier ZIKA (),
  • David ZIMMERMANN (),
  • Jacob ZIMMERMANN (Chercheur en informatique),
  • Patrick ZIND (),
  • Chidambar ZINNOURY (Étudiant),
  • Gilbert ZIPPER (),
  • Guillaume ZITTA (),
  • Laurent ZMUDA (Enseignant),
  • Mathieu ZOÏA (),
  • Loïck ZOCCOLA (Chef Studio PAO),
  • Jean-louis ZOLA (Ingénieur informatique),
  • Laurent ZOLDAN (Retraité),
  • Jean-pierre ZUATE (Consultant),
  • Pierre ZWEIGENBAUM (Chercheur),
  • Marc ZYNGIER (),
  • Gudule ZYTHOM (Expert judiciaire en Informatique (http://zythom.blogspot.com)),

 

Signataires collectifs:

 

  1. April (Promouvoir et défendre le logiciel libre)
  2. FFII France (Association pour une infrastructure informationnelle libre
  3. FSF France (branche française de la Fondation pour le Logiciel Libre)
  4. InLibroVeritas (littérature équitable)
  5. Ligue ODEBI
  6. Veni, Vidi, Libri (diffuseurs de licences libres)
  7. Proformatique
  8. Pragmatic Source (société de services et d'expertise en logiciels libres)
  9. VELIC (société de conseil, formation et ingénierie informatique)
  10. Association Libres-Ailé(e)s (pour Linux et le monde du libre)
  11. SOLIX - Sologne Linux (groupe d'utilisateurs de logiciels libres)
  12. GMLi (entreprise de services en logiciels libres)
  13. PraKsys (société de services en logiciel libre)
  14. Framasoft (annuaire de logiciels libres)
  15. CIMBol (club informatique multimédia et bureautique ouest-lyonnais)
  16. Copyleft Attitude (licence art libre)
  17. Landinux
  18. JS - PC CONSEIL (assistance informatique)
  19. Tranquil IT Systems (logiciels libres)
  20. Makina Corpus (éditeur de logiciels)
  21. Pau Logiciels Libres Association (LUG de Pau (64))
  22. SOLUNIX (SSLL)
  23. System Linux Network (un peu de liberté!)
  24. L'Arche Imaginaire
  25. MDSI (magasin et services informatiques)
  26. Clinic Micro (societe de vente de materiel et de maintenance informatique)
  27. Novelys SARL
  28. Scale - Ability (expertise et développement de logiciels libres)
  29. IUT de Sceaux (nstitut universitaire de technologie)
  30. AB Consultants (conseil & développement autour des systèmes d'informations)
  31. NOOVEA (solutions Internet pour entreprises)
  32. ROUEN-WIRELESS (réseau wifi métropolitain sur l'agglomération de Rouen (76))
  33. INL (société de services en informatique libre)
  34. Synexis (services informatiques, développement de logiciels sur mesure)
  35. AGAMA (concepteurs, développeurs d'applications web)
  36. TRICYCLE
  37. flibuste.net
  38. VeryGames (société de location de serveurs de jeux)
  39. Assentek (vente en ligne high tech - entièrement sous logiciel libre)
  40. Association Médicalistes (hébergeur internet associatif santé)
  41. Root66.net
  42. StopDRM
  43. Madinux (LUG Martinique)
  44. NoVaZuR
  45. Conseil Formation Multimédia (gestion numérique documents TPE)
  46. Association Animez Vous (promotion du cinéma d'animation)
  47. RANDO-EVASION
  48. MigraTech (société de services informatiques)
  49. MDesigner (association pour la promotion des logiciels libres audio et visuels)
  50. Libellug
  51. Association Médias-Cité (centre de ressources pour les usages du multimédia)
  52. Yeba (portail des associations de PACA)
  53. association pour une informatique accessible aux aveugles et mal voyants (recherche de solutions open source en accessibilité à l'informatique pour déficients visuels, dans le but de réduire les coûts d'accessibilité, exagérément élevés aujourd'hui)
  54. GUSES (groupe d'utilisateur francophone de Solaris/OpenSolaris)
  55. Blue note systems (spécialisé en CRM et Open Source)
  56. INGENIWEB (SSLL - gestion de contenu Open-Source)
  57. Association Francophone Python (association de promotion du langage de programmation Python dans la francophonie)
  58. Freexian SARL (société de services autour de Debian GNU/Linux)
  59. KELIS (SS2L et éditeur de logiciel libre)
  60. Ikki Communication (création de matériel de communication (site & papier))
  61. Autres (M) Ondes (radios éphèmères)
  62. tao informatique (revendeur de matériel informatique)
  63. Scideralle (logiciels et ressources libres pour l'éducation populaire)
  64. Linux en Touraine (collectif tourangeau de promotion des logiciels libre)
  65. TuxFamily.org (association fournissant des services d'hébergement pour tout projet ayant un rapport avec la philosophie du libre. Tous les projets sous licence libre sont acceptés (GPL, BSD, CC-BY-SA, Art Libre, ...))
  66. FreeLiveRecord (association pour la promotion de la musique libre)
  67. Thiébauménil-Tux-Transfert (association d'utilisateurs de logiciels libres)
  68. Oisux (LUG de l'Oise)
  69. HASGARD (BE génie informatique)
  70. (e)solarc (communauté du libre)
  71. Coagul
  72. Idonea
  73. AGDIL (Association Guadeloupéenne pour le Developpement de l'Informatique Libre) (engager toute action susceptible d'assurer la promotion des logiciels libres)
  74. les trublions du monde d'en bas (association citoyenne liberté égalité fraternité écoute)
  75. stef informatix
  76. Intra-Links
  77. QWARTZ (centre international des musiques nouvelles)
  78. CSF (Caen Sans Fil) (association qui a pour objet de promouvoir l'utilisation des réseaux sans fil)
  79. Angenius
  80. Association Anorcri
  81. Dynastyle Copie (centre de reprographie)
  82. RotomaLUG (groupe d'utilisateurs de logiciels libres de Rouen (76))
  83. C.E.C.D.A. (distributeurs automatiques)
  84. Verts LR (les Verts Languedoc Roussillon) (le parti le plus promoteur des usages du libre)
  85. ALDIL (Association Lyonnaise pour le Développement de l'Informatique Libre) (genre société savante/groupe d'entraide)
  86. LoLiTa (Logiciels Libres à Tahiti et dans les îles) (L'association LoLiTa a pour objet la promotion, l'aide au déploiement et le développement en Polynésie française des logiciels libres, Open Source et/ou alternatifs en général et du système d'exploitation GNU/Linux en particulier.)
  87. WiKooL (association pour l'usage des logiciels libres)
  88. GrizzlyDev (hébergement, développement, conseil, formation)
  89. MUNCI
  90. ABC Conseil
  91. Granilink (société de services en logiciel libre)
  92. Ambika (société de services en logiciels libres)
  93. ESI Informatique (EURL)
  94. Alternatives87
  95. FML (Fédération Microtel Lorraine) (vulgarisation des technologies)
  96. AIL (AMBO(i)LATI) (site personnel bv)
  97. Pilot Systems (spécialiste Python, Zope et Plone)
  98. MJS - 33 (Mouvement des Jeunes Socialistes - Gironde) (organisation politique des jeunesse de la famille socialiste en Gironde, autonome du Parti socialiste.)
  99. Alcôve (société de services en logiciels libres)
  100. LDD (Les Développements Durables) (SSLL)
  101. AGHARAS (Association Garrigues Haut Atlas Réciprocité Amitié Solidarité)
  102. GIXE (hébergeur/opérateur alternatif)
  103. DruideListe (site de gestion d'invités)
  104. Mairie d'Hérimoncourt
  105. GeekNode (réseau IRC en faveur des logiciels libres francophones)
  106. V-Technologie (SSII)
  107. DEMTECH (bureau d'études)
  108. GInfo (groupe Informatique de l'École Centrale Marseille) (association d'élèves d'informatique de l'École Centrale Marseille)
  109. Luztic (association luztic) (association ayant pour but de promouvoir les Technologies de l'Information et de la Communication, auprès des particuliers, associations et professionnels.)
  110. Association Rhizomes (promotion des logiciels libres et partage des connaissances)
  111. Société EMJ (distributeur de matériel de motoculture)
  112. Balance L'Assoce (association de promotion des technologies et cultures libres, notament par la gestion de webradios)
  113. DEFI-VISU.COM/CGA29 (association de formation informatique à destination des déficients visuels)
  114. PAM Vescovato (point d'accès multimédia)
  115. LUG68 (utilisateurs des logiciels libres du Haut-Rhin)
  116. LNA (Linux-Nantes) (LUG de la région nantaise)
  117. axège SARL (entreprise privée)
  118. CKR Solutions Open Source (entreprise privée)
  119. PGFr (PostgreSQLFr) (association de promotion francophone de PostgreSQL)
  120. Crémerie Prod (faire émerger des réseaux culturels en mettant à disposition des compétences d'ingénierie)
  121. Wikimédia France (association regroupant des utilisateurs de Wikipédia et d'autres projets associés)
  122. francofolibre.org (portail communautaire libre)
  123. Cybercommune Landeda (Espace Public Numérique offrant un accès internet et des formations sur les outils multimedia)
  124. Mandriva (entreprise de logiciels libres)
  125. ExperLog (SSII et éditeur de logiciel)
  126. CERRISE (Conception Études Réalisations Réseaux Informatiques Services Entreprises) (SS2L)
  127. moultiplayers.net (association d'organisation de jeux en réseau dans le Cher)
  128. gaialab (association loi 1901)
  129. Toonux (portail traitant de Zope, de logiciels Open Source et de technologies sans fil wifi.)
  130. STARTX (SSLL)
  131. Indepnet (association pour la promotion de l'internet contributif)
  132. ALIPP (agence lyonnaise d'informatique)
  133. optraline (SSLL spécialisée dans les systèmes de gestion de contenu (CMS))
  134. S-InfoServices (prestataire informatique)
  135. Tuxbihan (club morbihannais d'utilisateurs de logiciels libres)
  136. SPYRIT systèmes d'information (société de conseil technologique et d'ingénierie informatique)
  137. Lug Veternat (groupe des utilisateurs Linux des Hautes-Vosges)
  138. ~altNetVision (association visant à faciliter l'accès aux logiciels libres et à promouvoir la philosophie Open Source par le biais de services aux entreprises, aux associations et aux particuliers)
  139. La petite graine (création d'images et alchimie web)
  140. Privianet (hébergement de sites web)
  141. Les Verts Languedoc (antenne locale de parti politique)
  142. Zenwalk.fr (portail francophone des utilisateurs du système d'exploitation Zenwalk GNU/Linux)
  143. Quarante-Deux (centre de documentation sur la science-fiction)
  144. NXD (Nexedi SA) (éditeur du progiciel libre ERP5)
  145. L'Orchestre Impromptu (orchestre symphonique amateur à Paris)
  146. CAFEC (Centre AFricain d'Échange Culturel) (promotion des TIC pour le développement)
  147. IDKAL (SSII/SSLL)
  148. beNippon (site exportateur de produits japonais)
  149. PreludeIDS Technologies (éditeur Open Source)
  150. WBF (Women Be Free) (ONG de défense du bien-être de la femme et de l'enfant)
  151. FFW (Fédération France Wireless) (organisation associative à but non lucratif ayant pour but le développement d'un vaste réseau libre)
  152. La Grosse Radio.com (la radio du rock)
  153. samizdat.net (association)
  154. Assosciences (association étudiante, université d'Orléans)
  155. Logilab (PME Innovante Informatique)
  156. THALIX (SSII spécialisée dans les logiciels libres)
  157. Hôtel Abbaye (hôtel-restaurant)
  158. Les Verts de Lille-Lomme-Hellemmes (section locale de parti politique)
  159. Idoine-association (visant à permettre à tous l'accès à Internet, donner l'accès à l'informatique, grâce aux logiciels libres)
  160. Jeunes UDF de l'Aisne (fédération des Jeunes UDF 02) (section locale de parti politique)
  161. Cogitae (SSII)
  162. C2AI (société de mesure et régulation industrielle)
  163. L'Écho de Saint-Pierre (journal de quartier fait par des habitants)
  164. Coopalibre (SSLL)
  165. AGEB (association étudiante)
  166. Socodix (entreprise de distribution)
  167. Section du parti socialiste du canton de Brionne (section locale de parti politique)
  168. section Oise du PRG (Parti Radical de Gauche) (section locale de parti politique)
  169. Jeunes Verts (mouvement de jeunesse des Verts) (section locale de parti politique)
  170. Les Alternatifs (parti politique)
  171. Nekeme prod. (association pour la promotion du logiciel libre et de la culture libre dans le monde du jeu)
  172. cr@ns (Cachan / Réseau à Normale Sup) (association de gestion d'un réseau étudiant)
  173. Toulibre (association de promotion et démocratisation des logiciels libres en Midi-Pyrénées)
  174. GuppY Team (site web proposant un système de gestion de contenus sans base de données)
  175. Safari-MSI (SSII spécialiste des nouvelles technologies)
  176. CaLviX (LUG de Caen (Calvados))
  177. Éof (École Ouverte Francophone) (association de certification sur les logiciels libres)
  178. Kalage production (production audiovisuelle et multimédia associative)
  179. Microtel Dieulouard (découverte ou participation à l'informatique pour tous)
  180. Microtel multimedia Moyenmoutier (association)
  181. Tree LOGIC (éditeur de logiciels)
  182. L'agitateur (webzine de Bourges et d'ailleurs.)
  183. Microtel Hadol (club informatique)
  184. LinuxArverne (association de promotion du logiciel libre en Auvergne)
  185. Cliss XXI (Citoyenne et Libre Informatique Sociale et Solidaire pour le XXIème siècle) (société coopérative d'intérêt collectif)
  186. LAZ (Linux Azur) (association de promotion de GNU/Linux et des logiciels libres sur la région Côte d'Azur)
  187. Creativ-IT (SSLL)
  188. CyberHosting-FR (hébergement Internet gratuit)
  189. Mandy Piercing (site de vente en ligne)
  190. Club Micronet (club informatique)
  191. Eléis Production (SSLL)
  192. CoreSystemes (spécialiste réseaux et systèmes)
  193. TeMPO CONSULTING (entreprise privée)
  194. Nereide (SSLL intégrateur de l'ERP libre Neogia)
  195. i-gr@tuit (portail web de sites écrits en français)
  196. Simple System (SSLL)
  197. L'Épinette Bleue (association pour la promotion du spectacle vivant)
  198. Les NoUS (association de création audiovisuelle)
  199. RISS - Outils de perçage (industrie mécanique)
  200. linog consulting (SS2L)
  201. PCF (Parti communiste français) (utilisateur et défenseur du logiciel libre depuis 1995)
  202. NetAktiv SAS (SSLL depuis 1994)
  203. Olympe Network (service d'hébergement gratuit et sans publicité)
  204. ABULLE25 (Atelier Boroillot d'Utilisateurs de Linux et de Logiciels librEs) (association de Valentigney - Doubs))
  205. K-concept (SSLL - gestion de contenu Open Source)
  206. La Rue Minante (association culturelle et jeunesse)
  207. Parisson (solutions pour les réseaux audio dédiés)
  208. Citron Vert (centre d'information et de documnetation)
  209. Le Biau Jardin (entreprise d'insertion par le maraîchage bio)
  210. GRAL (Groupement Réunionnais des Amis du Libre) (association pour la promotion des logiciels libres sur l'île de la Réunion)
  211. La fabrique du libre
  212. Le Perreux Futsal
  213. 2le
  214. Octolys development (développement d'applications)
  215. PimenTech (SSLL)
  216. IPEOS (Internet Protocol et Open Source) (SSII aux Antilles (Guadeloupe, Martinique))
  217. gullUTC (Groupe Des Utilisateurs de Logiciels Libres de l'Université de Technologie de Compiègne)
  218. HandiRun (collectif visant à réunir les informations concernant le(s) handicap(s) à la Réunion)
  219. @PICNet (SSLL)
  220. fr.openoffice.org (projet de développement de la suite bureautique Open Source OpenOffice.org en langue française)
  221. Solinest (distributeur exclusif en confiserie)
  222. ADS (Allied Data Sys. SA) (Développement d'un serveur appliance Linux)
  223. Gulliver (Groupe d'Utilisateurs de Linux et de Logiciels libres d'Îlle et Vilaine et des Environs de Rennes) (Groupe d'utilisateurs de Logiciels Libres)
  224. SELARL anesthesistes réanimateurs
  225. OpenOffice.org (projet et communauté de développement de la suite bureautique libre OpenOffice.org)
  226. Rézoléo (commission informatique des élèves de Centrale Lille)
  227. Léa-Linux (Linux Entre Amis) (association de promotion des logiciels libres)
  228. Alternatique SARL (SSLL)
  229. LA (Libre Attitude) (association de promotion et défense de la culture libre)
  230. réseau LE (Libre-entreprise) (réseau de sociétés exerçant leur activité autour des logiciels libres)
  231. Players Associés (association consacrée aux jeux vidéo)
  232. A.I.M.S.A «No Sacem Inside» (association de promotion d'artistes)
  233. ARTOTAL (promotion de la création artistique contemporaine)
  234. Infini (association promouvant un usage non commercial et/ou coopératif de l'Internet)
  235. (signature retirée pour cause de signataire non mandaté)
  236. CATII SA (entreprise de développement d'automatismes de process industriel)
  237. CREIS (Centre de Coordination pour la Recherche et l'Enseignement en Informatique et Société)
  238. CRP Consulting (conseil et formation)
  239. Document Libre (réseau de documents en ligne)
  240. SX (StarinuX) (club européen Linux et logiciel libre)
  241. Altendis (conseil)
  242. HERNET (audit conseil logiciels libres)
  243. Géomatika (solutions cartographiques pour le web)
  244. Unimatrix (éditeur de logiciels)
  245. Libricks.org (SSLL)
  246. Versatil Studio (SSLL spécialisée en ingénierie documentaire libre)
  247. GNUnation.org (promotion des logiciels libres pour le grand public)
  248. Terranux (forum sur Linux)
  249. Rochelug (association des utilisateurs de Linux et de logiciels libres de La Rochelle, Rochefort et environs)
  250. Parinux (groupe d'utilisateurs de logiciels libres de Paris)
  251. MGB systèmes (société de vente de matériel et de maintenance informatique)
  252. Assistance PC 56 (entreprise de services à la personne en informatique)
  253. Easter-eggs (SSLL)
  254. Code Lutin (SSLL)
  255. AXIT Systems (SSII)
  256. LibrenBerry
  257. Entr'ouvert
  258. Epplug (association picarde des utilisateurs de logiciels libres) (lUG de Picardie.)
  259. Upc63 (Université populaire et citoyenne du Puy-de-Dôme)
  260. Musique Libre Lyon (association pour la libre diffusion de la musique)
  261. Neogia (ERP en logiciel libre dédié aux PME-PMI)
  262. Auguria (SSLL nantaise)
  263. Carra Consulting (SSII intégrateur logiciels libres)
  264. Transilva (traductions et services informatiques)
  265. Maison des jeunes et de la culture d'Uzès
  266. Eitic (solutions et services en logiciels libres)
  267. MAPAR (Mises Au Point en Anesthésie Réanimation)
  268. Artisans de l'Image (groupement de graphistes et illustrateurs)
  269. LinuxFr (association gérant le site LinuxFr.org)
  270. Musique Libre ! (association militant pour la libre diffusion de la musique)
  271. Croqu'oreilles - divergence FM (radio associative non commerciale)
  272. Web4all
  273. CGCT (Collectif pour la gratuité de la culture) (la culture et l'art ne devraient pas etre brevetables et rester dans le domaine public)
  274. Nantes Wireless (réseau sans fil libre sur la région nantaise)
  275. Les Jeunes Verts de Nantes (parti politique)
  276. OSInet (Ouest Systèmes Informatiques) (SSLL et distributeur informatique)
  277. STEM SARL (Software Technology Environment and Management) (cabinet de conseil en organisation et systèmes d'information)
  278. SSIV (Société de Services Internet VEF) (hébergement, création de sites, développement de progiciels, support)
  279. UNCFs (Union Nationale des Clubs de FutSal) (fédération Sportive de Futsal)
  280. WIMA-INFO.com (prestataires de service informatiques)
  281. Une idée en l'air (association à but social et humanitaire utilisant le saut à l'élastique pour lutter contre le SIDA)
  282. Khorum (association citoyenne)
  283. AHC (Association des Hospitaliers Comptables) (association d'entraide des comptables travaillant en milieu hospitalier)
  284. OS (Œil Sauvage) (association d'artistes et créateurs)
  285. Mairie de Montereau-Fault-Yonne (Seine-et-Marne)
  286. grenouille.com (météo du haut débit)
  287. BREAK HIT ATOM (label de musique électronique)
  288. 208 assistance (assistance informatique aux utilisateurs)
  289. GONIC (Gamme d'Ouvertures aux Normes et à l'Informatique Culturelle) (association pour une prise de conscience de la valeur culturelle de la discipline suscitée par le développement informatique)
  290. SARL SAGESSE (SSLL)
  291. CSIESR (Comité des Services Informatiques de l'Enseignement Supérieur et de la Recherche) (association des Services et Centres Informatiques des Institutions de l'Enseignement Supérieur et de la Recherche)
  292. FPAF (Fédération Pangration Athlima Française) (association pratiquant le Pangration Athlima (Pancrace Sportif Olympique))
  293. Artux (association d'entraide informatique basée sur les logiciels libres)
  294. SARL GSEC (entreprise privée)
  295. ADULLACT (Association des Développeurs de Logiciels Libres pour les Administrations et les Collectivités Territoriales) (constituer, développer et promouvoir un patrimoine de logiciels libres métiers pour le service public)
  296. Syloe (SSLL spécialisée dans l'intégration de groupware et la conception d'architecture d'hébergement haute disponibilité)
  297. OFSET (Organisation For Free Software in Education and Teaching) (entité multi-culturelle à rayonnement mondial et légalement ancrée en France promouvant le développement de logiciels libres pour le système éducatif et l'enseignement)
  298. CIPC (Centre Informatique du Premier Cycle INSA de Lyon) (centre de support à l'informatique pédagogique du premier cycle d'une école d'ingénieurs)
  299. Association Delphes (matériel informatique en économie solidaire)
  300. MI-MOT (entreprise privée)
  301. SCOP Pain Virgule (fournil)
  302. NeoDoc (services de documentation technique)
  303. Association «Le Passage» (accueil d'enfants, placements Aide Sociale à l'Enfance)
  304. linuxpub.org (association pour la promotion des logiciels libres)
  305. Pythagore F.D. (formations systèmes, langages et réseaux)
  306. PROXIMEDIA O.I (magasin informatique à la Réunion)
  307. ALCIDIAN Solutions (PME informatique)
  308. RHEA (Rassemblement pour une Humanité Équitable dans l'Avenir) (association loi 1901)
  309. Cyberthèses (réseau francophone et multinational pour l'archivage et la diffusion ouverte des thèses et mémoires académiques)
  310. JEFO (Espéranto-Jeunes) (association pour la promotion de la langue internationale Espéranto chez les jeunes francophones)
  311. Grain Vert (association et site web)
  312. Jeunes Communistes Ivry (association loi 1901)
  313. ELNEA Group (vente, réparations, développement informatiques)
  314. BaB (Bord à Bord asbl) (valorisation de l'univers fluvial)
  315. AGP informatique (société de services, formation et maintenance informatique)
  316. Nanotimes (éditeur de logiciels pour les nanosciences)
  317. CLED (Couleur Locale) (association culturelle et internationale)
  318. Awayo (association d'aide au multimédia, de sensibilisation à la différence culturelle, et apportant et coordonnant des projets culturels en Afrique)
  319. Sequanux (GUL de Franche-Comté)
  320. illicoweb (prestataire Internet)
  321. @dmicile (centre de développement)
  322. LIP (Laboratoire d'immuno-pathologie)
  323. ProLibre (association des professionnels du libre)
  324. F.C2.I (Formation Conseil et Création en Informatique) (développement et formation informatique)
  325. Maison protestante de retraite (établissements d'hébergement pour personnes âgées)
  326. BASHPROFILE (SSLL)
  327. BIGORNO (SSLL)
  328. Affili Action (société d'affiliation (agence de publicité sur Internet))
  329. v.n.a.t.r.c.? (v.ous n.'a.vez t.oujours r.ien c.ompris?) (administration plastique en ligne depuis 1930, netart, propagande perplexe)
  330. Raudi (la culture à Metz autrement)
  331. Cyssea (entreprise privée)
  332. THELEME (fédération des associations de la région de Cannes-Grasse)
  333. LSAA (La Sauce Aux Arts) (création et développemnt de projets artistiques et culturels)
  334. Mémoire de Lens (association constituant une base documentaire libre sur la ville de Lens (62300))
  335. Aghrimz (site de promotion des actions de développement entreprises dans le village d'Aghrimz)
  336. NUI (Novell Users International) (LUG/GULL local, régional, national, européen, et international)
  337. KETCH (agence de graphistes)
  338. Soleil Indigo (commerce équitable)
  339. LA (Linux-Alpes) (LUG des Alpes du Sud)
  340. SemClub (conciergerie pour particuliers et PME)
  341. LiLoLiPo (Linux et Logiciels Libres à Pont-Château) (groupe d'utilisateurs de Linux et de logiciels libres)
  342. Linucie (association pour la promotion des logiciels libres principalement au travers de LiveCD comme Knoppix ou Evinux.)
  343. mediaconcept (entreprise privée)
  344. Lefkeo-fr.com (association loi 1901)
  345. Club*Nix (club Linux de l'école d'ingénieurs ESIEE Paris)
  346. OSSIR (Observatoire de la Sécurité des Systèmes d'Information et des Réseaux) (association loi 1901)
  347. Alternet (association accompagnant les débutants qui souhaitent utiliser des outils libres)
  348. iStocker.com (Assist Ware) (vente de matériel informatique)
  349. voidNULL.org (association loi 1901)
  350. SYNOPSYS (SSII)
  351. CUTlibre (communauté d'utilisateurs de techniques libres à l'écoute de tous pour l'entr'aide et le partage.)
  352. syndicat CGT - entreprise AIL13 (syndicat)
  353. ASTI (Fédération des Associations Françaises des Sciences et Technologies de l'Information) (société savante et professionnelle)
  354. Sésamath (association pour la diffusion de ressources pédagogiques sur Internet)
  355. ACISSI (Accompagnement à l'Installation et la Sécurisation des Systèmes d'Information) (association de promotion de la sécurité et du logiciel libre)
  356. Solutiv' (prestation de services informatiques)
  357. Réseau Libertis (réseau opérationnel des SSLL en Paca)
  358. DGET SAS (ingénierie des fluides du bâtiment)
  359. AptGet (défense du libre en France)
  360. PCF canton de Moissac (82)
  361. boson2x (contribuer à la diffusion des savoirs et des connaissances grâce aux technologies numériques)
  362. ALOLISE (Association pour la promotion des LOgiciels LIbres de Saint-Étienne) (GULL de Saint-Étienne)
  363. LoLiCA (logiciels libres en Champagne-Ardenne)
  364. WDA (Musée de l'informatique) (association)
  365. Les compagnons de l'encrier (association autour de l'écrit)
  366. LALUX (Association Franco-Libanaise pour les Utilisateurs de Linux)
  367. OpenSides (spécialistes en logiciels libres pour entreprises)
  368. Cerell (Conseils en réseaux et logiciels libres) (association de promotion des logiciels libres, visant à l'intégration des logiciels libres en entreprises et collectivités locales)
  369. Réseau2000 (insertion professionnelle par le multimédia)
  370. intuxication.net (développer la diffusion des webradios et des radios FM sur Internet)
  371. Rj66 (association militant pour la démocratisation de l'informatique en milieu rural et la pratique des jeux vidéo)
  372. AOSM (Les Amis de l'Œuvre de Saülo Mercader) (association des amis des œuvres de l'artiste espagnol Saülo Mercader)
  373. Exemole (conseil et éditeur de logiciel libre)
  374. Odontique (SARL en formation de création et de diffusion de logiciels médicaux libres)
  375. SARL LIGE (développement logiciel, conseil)
  376. Association pour la promotion du prieuré et des initiatives touristiques de Saint Rémy la Varenne
  377. Société Française de Cucurbitacées (association)
  378. adenora IT solution (spécialiste Open Source en Alsace)
  379. ADGP (Association des Diplômés de la Gestion du Personnel) (association loi 1901)
  380. Homens (junior association à but humanitaire)
  381. atriumpc (entreprise privée)
  382. FOREP (FOrmateurs REsponsables Pédagogiques) (réseau d'échanges, de réflexion et de coopération entre les formateurs et les responsables pédagogiques)
  383. AXUL (association du Pays d'Aix des Utilisateurs de Linux et des Logiciels Libres) (LUG Pays d'Aix)
  384. Les Arts Décoratifs (association)
  385. GOTO10 (association de promotion des arts numériques et des logiciels libres)
  386. Ademir Microtel Villefagnan (club informatique de Villefagnan)
  387. DemocraCitoyennete (association)
  388. Icedslash (promotion de solutions web)
  389. MJS 44 (Mouvement des Jeunes Socialistes de Loire-Atlantique) (organisation de jeunesse politique du Parti Socialiste)
  390. Lâcheurs de Temps
  391. OrdiLem (entreprise privée)
  392. Logiciel Libre ou Alternatif (association)
  393. association Pangée (chantier d'insertion sociale dans le commerce à travers le magasin école Pangée (commerce équitable et solidaire))
  394. Association Campux (groupe d'utilisateurs de logiciels Libres sur la métropole Lilloise)
  395. fladnag.net (Linux pour Palmone Zire 31)
  396. Wifi Montauban (association de promotion des nouvelles technologies)
  397. Linkeo.com (agence de communication Internet)
  398. Actux (association)
  399. Peuple Loup (association)
  400. fedora-fr (association de promotion de la distribution Fedora dans les pays francophones)
  401. n@utile (association)
  402. ZaurusFr (association francophone de promotion des PDA sous OS Libre)
  403. AIL (association de promotion des logiciels libres)
  404. Science Diffusion (entreprise privée)
  405. Port Parallèle (coopérative d'activités et d'emploi dédiée au TIC)
  406. TELTIA (association d'aide et de services pour l'Internet)
  407. APCD (association de chômeurs)
  408. Prelytis SA (entreprise privée)
  409. CACIIS SARL (entreprise privée)
  410. FT DISCOUNT (entreprise privée)
  411. PS (Parti socialiste) (parti politique)
  412. MJS 54 (Mouvement des Jeunes Socialistes de Meurthe-et-Moselle) (association loi 1901)
  413. ADNX (Association pour la Documentation Numérique en XML) (diffusion et promotion des ressources libres en matière de documentation numérique utilisant la norme XML)
  414. PS Haute-Marne (Fédération du Parti Socialiste de Haute-Marne) (fédération du Parti Socialiste de Haute-Marne)
  415. Club Loisirs et Informatique d'Epinay (association loi 1901)
  416. LCR (Ligue Communiste Révolutionnaire (section de Reims)) (parti politique 100% à gauche)
  417. assistance et developpement informatique du sud ouest (ADISO) (développement de solutions pour les SSII)
  418. Nuxproj (site de tutoriaux sur les logiciels libres et leur utilisation)
  419. Libricks (SSLL)
  420. IT Pacific (SSII)
  421. freeGuppY
  422. Seine Maritime Décroissance
  423. HacKnowledge
  424. Club Informatique Andernos Nord Bassin
  425. Familles Rurales, Association de Voisenon
  426. Tocra Web Medias
  427. Générations Engagees
  428. bretagne-ecologie
  429. LinuX Maine
  430. Overviews, Avis du peuple
  431. TOL S.A.
  432. CRI-AC !
  433. Aternatik(Prestations informatiques)
  434. EmploithèqueEmploi fonction publique)
  435. Entr'ouvert
  436. Association Informatique Libre en Ardenne(Association de promotion du logiciel libre)
  437. SERENITUX(Société de services en logiciels libres)
  438. iMaugis SSLL(Société de Services en Logiciels Libres)
  439. SCIL, coopérative en Informatique Libre(Coopérative issue de l'association Chtinux, SCIL propose des services en informatique libre portant des valeurs de l'économie sociale et solidaire et du développement durable)
  440. O'Tacket(Hébergeur libre et gratuit)
  441. Libres-Ailé(e)sa(Pour GNU/Linux et le monde du Libre)
  442. Altern-IT
  443. informatique durable & libre(Service informatique libre pour les TPE)
  444. culture-libre (Culture-libre est une association à but non-lucratif de droit local, dont le siège social se situe à Strasbourg. Son objectif principal est d'encourager chacun à l'élaboration, au partage, et à la diffusion d'œuvres sous licences libre)
  445. Internet Libre et Ouvert pour Tous dans l'Hérault (ILOTH)
  446. Mouvement Rouge et Vert 35
  447. piprime.fr (SSII)
  448. BC:
  449. Virtual-Info (Association services gratuits)
  450. Après-midi chantants de la presqu'Île (chant choral)
  451. Stage chant choral thalasso
  452. Gnuside (Gnuside est spécialisée dans le développement logiciel, le conseil et la formation en informatique libre)
  453. Labomedia (Media lab basé à Orléans)
  454. Association Kazar
  455. Association StrasWeb (Association de droit local)
  456. Ouvaton (Coopérative d'hébergement numérique)
  457. LINESS (GUL d'Evry)
  458. Ploss Rhône Alpes (Ploss-ra regroupe les Entreprises du Numérique Libre en Rhône Alpes)
  459. LinuxÉdu (Promouvoir le logiciel et les ressources libres pour l'éducation)
  460. Les amis d'aLamanon (Musique)
  461. Il était une fois dans l'oued (Aide à la scolarisation en milieu nomade)
  462. OZEAM (services informatiques et développement web basés sur les logiciels libres)
  463. Intellique (intégrateur de solutions de stockage, sauvegarde et archivage "open source")
  464. hacknowledge
  465. Association Gymnase Observatoire Massillon (badminton adulte)
  466. B&H Informatique 37 (Spécialiste Open Source & Open Hardware)
  467. Nanterrux (Groupe d'utilisateurs de logiciels libres de Nanterre)
  468. Alliance Libre (Pôle d'expertise en logiciels libres)
  469. Self-Reliance asbl (Association d'autonomie en informatique)
  470. GOALL (Groupe d'Organismes Acteurs du Libre en Lorraine)
  471. Parthenay la Citoyenne
  472. Musiques Tangentes (Centre musiques actuelles)
  473. Libournais pour un Rassemblement Economique et Social
  474. Proximeet, société de service informatique
  475. Association a.s.i.a.a
  476. Open-Elearning (Solutions de mise en place de dispositifs de formations utilisant des logiciels et ressources libres)
  477. Cap21/Le Rassemblemnt Citoyen (parti politique)
  478. dhooges.net (Société de services informatiques libres)

Note: 1 signature retirée (signataire non mandaté)

Retour au sommaire